Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Хочешь замуж в США?        (Тема#1064)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.07.02 02:22 United States #10444
Теперь этим опусом вы со знанием дела сможете пугать любых ваших знакомых женского пола, которые надумали искать себе забугорного, а в частности, американского мужа. В общем-то, я то сама уже знаю, что здесь является правдой, что - правдой наполовину, а что - фантазийной страшилкой в стиле "вашей америке будет кирдык"... Но сегодня, в этот прекрасный солнечный день (а у меня ведь сейчас день) мне просто захотелось пролить бальзам на души, посыпать солью раны и просто вас порадовать разнообразием ругательств в адрес самой противной, самой агрессивной и самой передовой по количеству глупых людей страны мира - USA Дюже мне уж слог понравился, это уж куда оригинальнее, чем ругательства "америка-гавно".
----

Автор: Элвин

Ты спрашиваешь, действительно ли молодой и красивой российской девушке реально ли выйти замуж в США и счастливо там жить до глубокой старости? И какие языки, и обычаи стоит знать в первую очередь? И так далее по пунктам? Погоди-ка, ты кого спрашиваешь? Не того ли зачумленного студента с круглыми очками, который кончает, не успев снять штаны? Нет? Значит, ты задаешь эти дурацкие вопросы мне, опытному российскому любовнику, знающему все даосские секреты любви? Вот что я тебе скажу, малышка. Девушки, которые задают такие вопросы, не могут заинтересовать даже простого американского школьника. Таким дамочкам не светит выйти замуж даже в арабских станах, где количество бесхозных самцов на порядок больше. Ведь главная фишка, с которой ты столкнешься в Америке - не тонкости обычаев дикого запада, а тупости тамошних мужчинок. Но так и быть, давай по порядку. То есть начнем не с плохого, а с самого плохого. С варианта, при котором ты свободная и деловая женщина. Такая Бизнес-Леди! Ну, ты и влипла! В общем, заранее настройся, что через год американской жизни она тебе надоест. Редкое исключение – когда такая умная женщина в США находит такого же умного и психически устойчивого мужчину, успешно варящегося в той же бизнес среде! Работающего, ну скажем, в соседнем офисе под той же крышей. Такие люди живут долго и счастливо, и умирают в один день от общего вируса, но только не в реальной жизни, а в пресловутых американских сказках, вбитых в нас ещё в детстве. В реале, скорее всего роль вашего мужа будет выполнять американский Жигало, который подхалтуривает у вас на фирме офис менеджером. Возможно, вы поступите умение, захватив из России какого-нибудь студента стажера, который строил вам глазки ещё в России. Всё же родная душа из далёкой Раши! В США ты пристроишь его на какую-то околокомповую работенку вроде web-дизайна. И вот он, чувствуя себя крутым уокером, приезжает к тебе в Штаты на двадцать тысяч в год. Тут же покупаешь ему поюзанный "фордик" и уютненький домик c видом на паркинг. В России твой мальчик был чище линзы и откровенней клизмы! А здесь всё иначе! Пока ты договариваешься с местными бизнес-мэнами о партнёрских отношениях, твой тихоня уже познакомился с такими же программерами, как и он, сам, и понял, что их красные "ягуары" рулят круче, чем твой подаренный ему "форд козл" цвета "б/у". Масла в огонь подливает Интернет: если ты живешь в Пенсильвании, он обязательно сконнектится с веселым пареньком из солнечной Калифорнии, который согласиться, что молодому российскому программеру батрачить за 20 тысяч зелёных - как селедке на сковородке. Сейчас-то ты посмеиваешься, но учти: после того, как он пошлет тебя на ххх, тебе прямая дорога обратно в Россию.

Ведь твое удрученное одиночество быстро заметят - только не супермэны, которые выращиваются на крытых скотобазах Голливуда, а мужики с шести ведерным брюхом! Но может тебе и здесь повезёт, и ты подцепишь полудохлого интеллигента, в лучшем случае с фригидным чувством юмора! И вот теперь твоя мечта сбылась – ты теперь замужняя американская женщина! Для начала усвой: все, что ты знала об американских мужчинах - миф. Твоя изощрённая женская фантазия рисует иконки стройных и накаченных Брюсов Виллисов, а на самом деле такие мужчинки пасутся только на шикарных пастбищах Голливуда, да и то не всегда. Но куда ужаснее другое. Начнём с малого! Ты привыкла к тому, что русские мужики сами способны найти дорогу с работы к дому. Причем привычка эта подсознательная – российский самец знает, где его кормят. Где? – Конечно Дома! Американские самцы к этому не приучены, ведь женщины в Америке не готовят харчи. В лучшем случае самцы кормятся в макдональсах, в худшем в местных ковбойских заведениях – барах! Там то мужчины и оттягиваются по полной! Ещё, ты привыкла, что российский мужик может хапнуть пол литра водки и ещё ухитрится вести автомобиль? Забудь об этом! Американцев после двух банок пива, в лучшем случае, можно вести домой в багажном отделении, в худшем оставить в баре до следующей попойки! (Вспомните, хотя бы мультфильм "The Simpson's" и бар "У Мо"). Но это ещё даже не цветочки, а бутончики! К примеру, американский мужской словарь языка любви (в переводе на русский цензурный) обычно состоит из двух слов "хочу" и "не могу" В сексе американские мужчины совсем не такие продвинутые, как это янки любят рекламировать всё в тех же порнушных фильмах собственного приготовления. По статистике собственно на секс американские супер-мэны тратят всего… две минуты… в сутки! Причем почему-то они предпочитают это делать именно в лифтах со своими молоденькими секретаршами. Не потому ли, что от подвала до офиса лифт поднимается, как раз две минуты? Если вы за такое время не сможете получить оргазм, то собственно сам мужчина вам будет уже нужен только как атрибут престижа, все его 2-х минутные действия может выполнить вибратор. Другие интеллектуальные способности парней дикого запада обычно оканчивается на специализированных знаниях предметной области, которое он изучал, дай бог в Гарварде. Обычно такой вуз котируется во всём мире ставя, на студенте пожизненное клеймо качества. Если он по образованию, к примеру, химик-алхимик, то кроме как о серных кислотах и философских камнях он обычно общаться не сможет!

Наши же парни способны поддерживать разговор в любой незнакомой области, ибо в наших вузах их учат всему, кроме своей прямой специальности! Вообще м, такой знак качества американских вундеркиндов вам быстро наскучит. И вот теперь ты опять свободная женщина! Ради галочки отметим, что знакомиться на вольных просторах дикого запада не принято, и вовсе не потому, что собственно не принято, а потому что любое даже самое невинное знакомство с любой стороны расценивается, как сексуальное домогательство, а сидеть даже в очень престижной американской тюрьме им как-то не хочется! Все развлекухи в штатах находятся лишь в Диснейленде, куда понятное дело вы каждый день ходить, не намерены. А, так Америка это степь, горы, в лучшем случае рядом океан, кишащий акулами и муренами, где ты сможешь в одиночестве помочить пальчики ног, не боясь, сей экзотической живности. В России такой проблемы у тебя даже в мыслях не было! Культурная жизнь Америки обычно сводиться у местного населения к знанию её истории, благо она увековечена на всех купюрах американских рублей со многими степенями защиты. Ну, знаете такие зелёные бумажки, с портретами президентов, заменяющие им портретную галерею, повышая за одно и художественные способности янок. Нормально? Зато любой американец знает историю своей страны не зависимо от специализации, социального положения и умственного развития. Ну, да – именно те бумажки, которые не пахнут, за которыми собственно ты сюда и приехала, дают столь глубокие знания прошлого своей страны! Да, ещё, чуть не забыл… Тебе будет очень тоскливо без могучего и дремучего русского языка. Никакой американец его не выучит даже не из принципа, а из того, что сам язык рождён в России, и в неволе в чужой земле не приживётся, какие бы парниковые условия мы ему не создавали! Ну вот, а ты опять спрашиваешь меня про сказочных американских парней. Неужто ты так и не поняла? Нет смысла ехать в другую страну для того, чтобы сидеть там, в четырех стенах за пыльным рабочим столом или за барной стойкой со своим любимым мужчинкой, слушая его рассказы о серной кислоте, периодически, прерываемые магическими звуками открывающегося пива, сходные по звучанию с самой популярной американской фразой ([censored] you) Когда ты научишься даже мысленно произносить эту волшебную фразу так, чтобы американские парни слышали твой телепатический сигнал - считай, ты стала настоящей американской женщиной. Учти только, что вряд ли сможешь овладеть этим языком телепатии здесь, в России. Это нельзя выучить на курсах, это нужно прожить. Прожить там, в сказочной стране под названием – АМЕРИКА!




Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
08.07.02 10:12 [Re: Anechka] Ukraine #10445
Очень похоже на "Как перестать программировать и начать жить" Наверное писал один и тот же человек.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
08.07.02 10:30 [Re: Anechka] Ukraine #10446
мне кажется, что удобнее будет читать сайта Столичных Новостей но традиция сложилась постить в нашем форуме.
Но почитать девушкам - рекомендовано.
Тем более это личный опыт автора.

ДЖЕНТЛЬМЕН ДЛЯ УКРАИНСКОЙ ЛЕДИ
Натали Моррис



Прежде всего, все, о чем пойдет речь далее, не претендует на истину в последней инстанции. Это всего лишь опыт, пережитый мною и многими моими соотечественницами.

Быть замужем за иностранцем — об этом мечтают многие украинские женщины. В их представлении «импортный муж» — выигрышный лотерейный билет, который гарантирует счастье и достаток на всю жизнь. Ведь каждой хочется вырваться из нищеты, ужасных бытовых условий и других «прелестей» постсоветского государства. Если женщина уезжает со своим иностранным мужем за границу, считается, что ей неслыханно повезло. Подруги завидуют. Правда, завидовать зачастую нечему. Мне довелось побывать замужем за одним «джентльменом».


ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ УКРАИНОК

Я впервые это поняла, когда приехала в Англию. Если встречала симпатичную стройную женщину, она обязательно оказывалась иностранкой или британкой смешанных кровей (исключение — Лондон). Чистокровные англичанки, как правило, — невзрачные, неухоженные, полные, иногда даже безобразно толстые. Возможно, это оттого, что двигаются они мало — у всех машины, а в домах имеется вся необходимая бытовая техника. Питаются они хорошо, уровень доходов позволяет ни в чем себе не отказывать. Очень много продуктов, полученных с применением гормонов или последних новинок генной инженерии. Упаковки еды с пометкой «органик» (выращенные естественным способом) стоят на порядок дороже. Если бы их леди добирались на работу общественным транспортом или пешком, как наши женщины; если бы они стирали вручную, а затем теми же ручками перемывали тонны посуды; если бы они тратили уйму нервов на решение проблем — где взять деньги на питание и как заставить мужа бросить пить, — то толстых женщин в Англии не было бы. Англичанки редко улыбаются, хотя прекрасно воспитаны и в целом очень доброжелательны. Правда, поговорить с ними по душам не удастся — там не принято, для этого есть психологи. Британок меньше всего волнует, во что они одеты. Главное, чтобы было удобно. Макияжем они почти не пользуются. На голове — никакой укладки, но всегда вымытые волосы. Они не зацикливаются на собственной красоте и сексуальности. Скромность — во всем. Не знаю, хорошо это или плохо. Я там, если честно, чувствовала себя намного свободнее из-за того, что незачем было напрягаться, чтобы выглядеть на уровне. Англичанки очень любят домашнюю работу, но как хобби — не более того. Карьеру они делают наравне с мужчинами. И вообще, хорошим тоном считается быть финансово независимой. Никто ни на ком не паразитирует. Тамошние леди знают себе цену и свои права. В традиционной английской семье (наверное, как и в любой западной) муж и жена — равные партнеры. Замуж они выходят ближе к 30-ти годам. Правда, в последнее время отмечается большое количество ранних браков.

В общем, я пришла к выводу, что английским мужчинам намного интереснее и выгоднее жениться на украинках, потому что:

— они красивы и сексуально раскрепощены;

— большинство с радостью набрасывается на любую домашнюю работу, дабы ублажить и обслужить своего заморского принца;

— жена из бедной полуцивилизованной страны (таковой считают там и Украину) более неприхотлива в еде и других потребностях — значит, на ней можно экономить;

— покорна. Куда она денется в чужой стране, когда нет рядом ни родителей, ни друзей! И наконец — она там попросту бесправна (пока не получит гражданство).

В общем — дешевая модель-домработница, с которой еще и спать можно, когда захочешь. Выгодно, экономно, престижно.


ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ АНГЛИЙСКАЯ ДУША

У мужчин-англичан есть свои «бзики» и свои «изюминки». Прежде чем углубиться в эту тему, хочу обратить внимание на одну деталь, которая, как мне кажется, сможет объяснить некоторые мотивы поведения этих загадочных существ с Туманного Альбиона. Соединенное Королевство, как известно, славится своими строгими нравами и консервативностью. Но для меня, например, стало открытием, что буквально до 90-х годов мальчики и девочки получали образование раздельно. Можете себе представить, какие навыки в общении с противоположным полом имели дети к 18-ти годам. Мальчиков воспитывали особенно строго. Никаких лишних эмоций, никаких лишних слов. На уроках физкультуры зимой — купание в открытых водоемах (наверное, поэтому они все, в основном, закаленные и здоровые). Подростки, как правило, сами зарабатывают себе на дальнейшую учебу и развлечения.

Что меня очень привлекло в английских мужчинах — это внутренняя культура. Воспитание и манеры, наверное, передаются из поколения в поколение. Это чувствуется. Хотя, что касается личных отношений, то иногда выходишь из себя, когда невозможно понять — то ли человек искренен, то ли это всего лишь приличия. Мне очень импонирует то, что они стараются не говорить о ком-либо и о чем-либо плохо — изначально настроены позитивно к окружающим. Голос повышают редко (хотя мне лично попалось исключение). Англичане долго и красиво ухаживают. Даже складывается впечатление, что смысл их ухаживаний — в самом ухаживании. В этот период они могут быть романтичными, несмотря на свою прагматичность и расчетливость. Если это ужин — то при свечах и приготовленный им лично, со всеми национальными кулинарными особенностями. Но даже в ухаживании англичане предпочитают классику, безо всяких безумных выходок. Однако не стоит обольщаться насчет грандиозной прелюдии. Я, например, столкнулась с тем, что до свадьбы и на моей территории (в Украине) жених гораздо легче тратил деньги. Тут для них все очень дешево — рестораны, развлечения, подарки, аренда квартиры (даже экскурсия на вертолете в Чернобыль). Главное на первом этапе — очаровать и заманить птичку в клетку. Разницу чувствуешь, когда попадаешь в Великобританию. А там — капитализм с «нечеловеческим лицом». Считается каждый пенс.

Отвлекусь от темы. Вы замечали, сколько иноземных компаний появляется в Украине в последнее время? Так вот, те иностранцы, которые работают в странах со слабо развитой экономикой (так называемые государства третьего мира), имеют огромные льготы и привилегии. Они платят меньше налогов, получают повышенную зарплату, фирмы оплачивают им апартаменты в центре города, машины, телефоны, спутниковую связь. Те, кто у в своем отечестве — никто, в Украине получают возможность почувствовать себя богачами и королями на фоне нищего населения. Все здесь для них очень дешево и доступно (особенно, увы, наши женщины). Они тут — большие боссы, и все к их услугам. Сначала у заморских женихов отвисают челюсти от такой красоты и доступности. Самые красивые девушки вешаются им на шею. Потом, пресытившись, женихи начинают «перебирать харчами» и в жены или подруги отбирают самых-самых. Как правило, это красавицы уже с определенным социальным статусом. Хотя, конечно же, бывают и исключения (я знаю таких) — как говорят, из грязи да в князи.

В Украине иностранных суперменов портят наши традиции. Это очень грустно наблюдать. К водке они привыкают быстро, и начинаются попойки. К изменам тоже начинают легко относиться. Красавицы и умницы жены оказывается недостаточно. Любовница в таком случае — это даже что-то вроде хорошего тона. Очень быстро иностранцы перенимают и некоторые наши национальные особенности ведения бизнеса...

Несмотря на все вышесказанное, отношение иностранцев к женщине остается намного лучшим, чем у наших мужчин. Свое, увы, не ценится! Они более честны с женщинами (честность и порядочность также можно отнести к национальным особенностям). Англичане женщину уважают (или хотя бы делают вид, что уважают). Хамство и грубость просто не допускаются ни при каких обстоятельствах. Они остаются вежливыми, даже когда пытаются объяснить своим украинским «дарлингам», что их непомерные запросы превышают финансовые ресурсы кредитной карточки в несколько раз, сорри. А вообще, чтобы «дарлинг» не слишком открывала рот, они стараются держать свою украинскую леди «хеппи». Если они расстаются со своими герлфрендами, то сохраняют при этом теплые дружеские отношения. И если случайно встречают на улице «бывшую», то не делают вид, что не узнали, а обязательно здороваются и целуют, как родного человека. Свою интимную жизнь они не обсуждают. Победами не хвастаются. Английская скромность.

Вот чего от них не добьешься, так это внешнего проявления чувств и эмоций. Все внутри. Светский разговор — пожалуйста. А поговорить по душам — сорри. Излюбленные темы для разговоров: путешествия, красивые игрушки, выгодные сделки, футбол. Все это, конечно, приправляется легким английским юмором, а в целом напоминает игру «А ну-ка, удиви меня».


СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

В Англии считается престижным жить не в городской квартире (если это, конечно, не центр Лондона), а в собственном доме с садиком. Там все помешаны на садиках. Так вот, мне и пришлось жить в таком доме в небольшом городке. По сути его можно назвать селом, только надо учитывать, что это английское село — с Интернетом, спутниковой связью, цифровыми коммуникациями и т. д. Все очень живописно, аккуратненько и чистенько. Кругом — яблоневые сады (частные), по лугам (тоже чьим-то) гуляют милые барашки. Сначала я — городская жительница — всем этим наслаждалась. Потом захотелось выть от скуки. Барашки уже не радовали глаз, а раздражали. С первых дней проживания мне стало понятно, что привыкать к их быту будет сложно, но все прелести сельской жизни я прочувствовала, когда начался отопительный сезон. Первое, с чем я столкнулось, — запах. Дома там, в основном, старые, и что бы ты в нем ни делал, запах старины невозможно выветрить. Пахнет затхлым тряпьем, деревом, как в бабушкиной сельской хате. Второе, что меня выводило из себя, — краны. На всех раковинах не один кран со смесителем, а два отдельных краника по бокам. Из одного течет ледяная вода, из другого — кипяток. Теплой проточной водой умыться было невозможно. Англичане затыкают дырку в раковине, напускают туда воды и в этой воде умываются и бреются. Лицо потом НЕ ОПОЛАСКИВАЮТ! Так же они моют и посуду: напускают воды, наливают туда какого-нибудь обезжиривающего средства, а после мытья не споласкивают посуду... Когда я попыталась сделать все так, как принято у нас, муж был очень недоволен моим расточительством. Вода там стоит безумно дорого, и они везде ее экономят. У нас с мужем начались размолвки, и, в конце концов, ему пришлось купить посудомоечную машину, которую в целях экономии предпочтительнее было включать ночью. В темное время суток — другие тарифы на электроэнергию. Как-то раз, в самом начале нашего совместного проживания, после того, как я приняла ванну, муж крикнул мне: «Дорогая, не сливай воду, я тоже буду сейчас мыться!» Я была в шоке. Воду я все-таки слила (сделав вид, что не услышала просьбу) и ванну больше не принимала. Слава Богу, душ был электрический. Но экономия воды так и осталась больной темой. В их селах нет канализаций. В каждом дворе, где-нибудь в саду, вырыт большой резервуар, который довольно быстро заполняется. Чисткой занимается специальная служба. Стоит это «удовольствие» 30 фунтов (где-то 50 долл.), а чистить надо в среднем три раза в два месяца.

Все блага цивилизации обходятся не дешево. Не дай Бог, я где-то перерасходовала хоть чуть-чуть — сразу недовольное лицо мужа и долгие нотации. Вывоз мусора тоже платный. С отоплением вообще была беда. Муж убежден, что в комнате температура должна быть не больше 16 градусов. Я же все время зябла и куталась. А погода в Англии действительно дождливая. Сырость пробирала до костей. Кроме того, отопление он разрешал включать только в тех комнатах, в которых находились люди. Вышел из комнаты — выключи свет и отопление. Форточки тоже незачем открывать для проветривания — такое дорогое тепло уходит. Приходилось слушаться и терпеть. Платил-то за все как-никак он, а у меня еще не было официального разрешения на работу. Денег, которые мне выделялись на карманные расходы, хватало на трусики, колготы и конверты с марками, чтобы писать письма друзьям и родным. У нас, конечно, был совместный счет в банке. У меня даже была своя свич-карточка и чековая книжка (эдакая крутая леди!), но пользоваться ими разрешалось только с соизволения супруга. Если купить что-то без спроса, это моментально вычисляется по счетам, в которых все расписано: когда, сколько и в каком магазине было потрачено. Вот так.

Ходить за покупками с английским мужем — одно наказание. Не понимают они, что украинские женщины могут посещать супермаркет даже не с целью что-то купить, а в качестве экскурсии. В свою очередь вопрос: «Ну почему бы тебе не купить вон то мороженое, которое подешевле?», вызывал полное непонимание с моей стороны. А тут еще один мой недостаток — ну не люблю я дешевого. Я хоть и немного зарабатывала в Украине по их меркам, но зато могла купить себе обувь за 200 долл., могла вообще потратить всю зарплату на дорогой парфюм и остаться без копейки, но чувствовала себя при этом прекрасно.

Постепенно муж стал после свадьбы ограничивать мою личную свободу. Туда не ходи, этого не делай... Обязательно надо было докладывать, кто мне звонил, и кому я звонила. Без его разрешения невозможно было даже солонку для кухни купить. Ланч у них подается не позднее 13.00. Когда приезжали мои друзья погостить, то начинались сцены ревности: почему я смотрю телевизор вместе с ними, а не с благоверным (который и так целыми днями сидел со мной дома) и т. д. К моей идее поискать работу муж отнесся очень настороженно: дескать, чего мне дома не хватает? Музыку я тоже включала, по его мнению, слишком громко и не ту.

Как вы понимаете, долго это выдерживать было невозможно. Последняя капля, переполнившая чашу терпения, упала после шести месяцев супружества. Тогда муж разразился речью, в которой упомянул, что он вытащил меня из нищей страны, облагодетельствовал и теперь я должна принадлежать ему телом и душой, если не хочу опять вернуться туда. Не знаю, какие там у них представления об Украине, но не до такой же степени у нас плохо, чтобы терпеть подобное обращение. Я стала собирать чемоданы. Муж не захотел меня отпускать. Любовь. Денег на проезд у меня не было, а покупать билет он не собирался. Я поняла, что по-хорошему меня не отпустят. Сначала была паника. Потом, поразмыслив, я решилась на коварство, которого благоверный во мне и не подозревал. Мужчины почему-то не хотят понимать, что с женщинами лучше жить в мире, а если идти войной, то это себе дороже. Я составила план побега. Мне пришлось месяц изображать образцовую жену (такую, какой он хотел меня видеть). Было противно, но я знала, ради чего все мои мучения — ради возвращения в родной дом. Потом мне срочно понадобилось проведать родителей — мама якобы заболела. К родителям на две недели он меня отпустил. Хотя что-то все-таки заподозрил. Даже дал в дорогу 50 долларов! Мне пришлось оставить в Англии половину своих вещей, чтобы все выглядело так, будто я действительно собиралась только на две недели. Хотя это было самое настоящее спланированное бегство. Если бы все обнаружилось до отлета, план мог бы провалиться, и я бы домой не попала. В аэропорту, когда я уже проходила паспортный контроль, он вдруг почувствовал что-то неладное, начал метаться и стал кричать: «Ты же вернешься?». Я успокоилась, только когда села в самолет. Хвалила себя за то, что у меня хватило ума не забеременеть.

Потом — долгожданная свобода! Я еще никогда так не ценила свою свободу. Действительно, все познается в сравнении.

Муж, когда догадался, что я от него сбежала, прилетел в Киев меня возвращать. Когда понял, что я не вернусь, потребовал у меня кольцо с бриллиантом, которым мы обручались, свадебное платье и все подарки, которые когда-либо дарил. С этим своим богатством он и был с позором выставлен за дверь.

Только не спрашивайте меня, почему я вышла за него замуж!


В ПОСТЕЛИ

Мой муж — не единственный англичанин в моей жизни. После него уже в Киеве я также встречалась с некоторыми «джентльменами». Так что считаю, что могу сделать кое-какие обобщения. Англичане очень деликатны и нежны в постели. Культура сексуальных отношений у них также на высоте. Они заботятся о том, чтобы сначала леди получила удовольствие. Не знаю почему, но многие английские мужчины приятно удивляются тому, что украинкам действительно нравится заниматься сексом, в том числе оральным. Такое впечатление, что англичанки не любят секс (а может, соблюдая приличия, только притворяются, что не любят), а оральный считают чем-то неприличным. Их мужчины даже приобретают какой-то комплекс по этому поводу. Есть у них, конечно, и другие комплексы (и не один), но от некоторых из них они со временем легко избавляются в постели с украинкой. Сами они также с удовольствием (в отличие от многих наших мужчин) и благодарностью «исполняют» оральные «увертюры». Английские джентльмены также обожают массаж с ароматическими маслами и ванны вдвоем.

Судя по отзывам других соотечественниц, по сексуальной активности англичане почему-то впадают в две крайности: хочу каждый день или хочу, когда мне об этом напоминают. Так что одни женщины жалуются, что их все время домогаются, а другие не без зависти констатируют, что такое с ними случается раз в месяц. Это уж кому как повезет. Возможно, происходит так потому, что у многих мужчин сексуальная энергия преобразуется и направляется в некую активную деятельность.

Жениться они тоже не спешат. Англичане очень серьезно относятся к браку. Сначала они долго и серьезно встречаются. Это может тянуться лет пять. Когда они делают предложение даме сердца, то дарят ей кольцо с бриллиантом (и только с бриллиантом) и обручаются с ней. В обручении пара может находиться еще год до свадьбы. На малолетках они категорически не женятся. Беременность — это для них не повод для вступления в брак. Так что все эти «штучки» с «интересным положением» не проходят.


ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

Они очень странные. Родители и дети не очень-то обременяют себя заботой друг о друге. Как я уже говорила ранее, английские дети недополучают в детстве тепла, ласки и любви в той степени, в которой, например, славяне одаривают своих чад. Поэтому когда они вырастают, то становятся еще отчужденней. Без приглашения в гости к родителям в Англии приходить не принято. Да и визит старшего поколения обговаривается и планируется заранее. Украинские родители готовы принять своих детей, когда угодно — независимо от обстоятельств и материального положения. А вот в Британии, представьте себе, мамочка может сказать женатому сыну: «Извини, но мы с отцом не готовы сейчас вас принять». И такое отношение у них считается нормой. Я была, мягко говоря, удивлена. И уж меньше всего хотела бы таких отношений со своими детьми.


ПРАВОВОЙ АСПЕКТ

Не думайте, милые барышни, что раз вы вышли замуж за иностранца, то сами стали иностранками. Англия, например, все еще закрыта для эмигрантов. Начнем с того, что мне сначала не хотели давать туристическую визу в британском консульстве только потому, что боялись, что я выскочу замуж за моего тогда еще бойфренда и, не дай Бог, останусь там. Мне задавали всякие интимные и нетактичные вопросы по поводу наших с ним отношений. Устраивали нам настоящие очные ставки. Переживали, вернусь ли я назад. Звонили на работу, проверяли, работаю ли я и какая у меня зарплата. Первый раз мне визу не дали. Потом, спустя пару месяцев, когда мой будущий супруг устроил им скандал (оказалось, он на это способен), меня все-таки впустили в Великобританию. После замужества в Англии иностранкам обычно дают резиденцию на год (вид на жительство) с правом работать. По прошествии года, если вы все еще живете вместе как муж и жена и намерены жить так дальше, выдается бессрочный вид на жительство. А уже потом, годика через три, если будет желание, можно подавать документы на гражданство. Если до года не дотянули — гуд бай, Туманный Альбион! Если бы я там, не дай Бог, родила ребенка, не будучи гражданкой, то дитя автоматически стало бы британцем. Но случись что, я бы не имела на него прав. Он британец, а я — нет. Кстати, такая же система в США.

Развод с иностранцем длится очень долго. И вообще, эта процедура там сложная и крайне неприятная. Мне следовало бы об этом узнать прежде, чем выходить замуж. Некоторые думают, что после расторжения брака можно скачать деньги с «бывшего» или рассчитывать на приличные алименты. Ничего подобного, если ты — иностранка. Претендовать можно только на долю того, что нажито совместным трудом после свадьбы. Кроме того, развод — еще и недешевая штука. Вопрос в том, кому он больше нужен и кто будет это оплачивать.
Одна моя знакомая, которая была замужем за испанцем, вообще попала в страшную историю. Муж ее бил, и она сбежала от него, а потом захотела развестись. Сама пошла работать, чуть ли не посуду мыть. А он не работал. Их развели, конечно, только теперь она обязана платить ему алименты и содержать (это работая посудомойкой!). Если она перестанет работать, ей придется покинуть страну. Вот такие у испанцев законы.

Имейте в виду, что так в каждом цивилизованном государстве — прежде всего закон на стороне собственных граждан.


ПОСЛЕСЛОВИЕ

Как я уже писала в самом начале, все это — лишь мои собственные впечатления. Я не собираюсь отговаривать наших девчонок от замужества с иностранцами. Я знаю многих, кто терпит все то, чего я не смогла стерпеть. Наверное, они знают, ради чего. Мне хотелось бы, чтобы моя информация оказалась для кого-то полезной, и чтобы моих ошибок никто не повторял. Всегда лучше делать выбор осознанно, зная, на что идешь.

Для себя я поняла, что мы — украинки — себя недооцениваем. Иностранные женихи это чувствуют и норовят за бесценок получить все удовольствия сразу и чувствовать себя при этом благодетелями (вон их сколько сюда понаехало!) Но то, что дешево достается, меньше ценится. Да и, между нами девочками, ни заморские принцы, ни их миллионы, ни обеспеченная жизнь за границей, на мой взгляд, ничего не стоят, если чувствуешь себя несчастной, если нет свободы.


Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.07.02 23:51 [Re: Птица] United States #10447
Ага, могу подтвердить, что почти все написанное очень похоже на штаты. Исключение составляют, пожалуй, только климатические моменты - здесь теплее, хотя там где холодно тоже тепло экономится, и раковины с кранами - тут с водой проблем нет, стоит она совсем дешево, поэтому народ плещется в душе по 3 раза в день, а посуду моет под струей или в посудомойке.
Что касается моих личных наблюдений. Мое подруга замужем за французом. Считает, что ей несказанно повезло. Не знаю уж, насколько он там зажимает ее свободу, но у нее есть все, что надо, они часто путешествуют по Европе в разных напрявлениях, она с собой забрала дочь от первого брака и собаку. Фанцузский муж всех их троих любит безумно. Сейчас она снова ждет ребенка - счастлива безумно, пока был токсикоз целыми днями лежала, а муж два раза в день готовил поесть. Да. конечно, наверное у них есть свои подводные камни в отношениях, но похоже не больше, чем в любом браке.
Наблюдаю я и здесь американских жен. Сколько людей - столько судеб. Одним очень довольны, другие каются и хотят вернуться, третьи терпят ради постоянного вида на жителства, а потом быстренько разводятся и живут своей жизнью. Есть здесь еще и не совсем хорошие пути. Жены идут к адвокату, собирают факты "абъюза", и доказав его наличие - физического или вербального, раньше времени остаются в стране разведенными, но с официальным правом. Еще очень часто таким вот неудачницам-женам помогает церковь, разные благотворительные органзации, психологи и т.д. и т.п. Конечно, проблемы есть и неслабые. Особенно все выглядит критично для тех, кто пападает в объятья у мужу, живущему на таком отшибе, что нам это и представить трудно. Например, когда вокруг леса и поля, а до ближайшей бензоколонки либо 3часа пешком, либо 20-30 минут на машине. Т.е. дом на полном отшибе. Вот тамс иногда и происходят настоящие страсти. Особенно, на Юге, напаример, в Техасе. С марта по ноябрь температура редко опускается ниже 30. Жена в полном подчинении мужа, первое время без права работы. Т.е., машины у нее нет. Пешком она по такой жаре не пойдет. Т.е. рабыня изаура - если муж машину не купит - труба. Все остальное уже вытекает из этого - шоппинг под надзором мужа. Слышала о таком, который, пардон, контролировал, какие прокладки жена покупает. А моей подруге во Франции муж машину почти сразу купил, хотя она так до сих пор постоянные права и не получила вроде. Так вот, иногда бывает такой контроль, что ничего, абсолютно ничего не остается без присмотра - покупки, звонки. Некоторые даже выход в интернет контролируют. В общем, страхи... Конечно, если дама задалась целью остаться в стране, она этот позор и унижение переживет, получит свою гринкарту и сделает ручкой. Но это кошмар, конечно.
Но, опять же, повторюсь - случаи бывают разные, совершенно противоположные порой. Среди иностранных мужичков ищущих своих славянских жен в инете попадаются и бывшие уголовники, и психис тяжелым анамнезом, и алкоголики, и откровенные садисты.
И дама решившая найти себе иностранного спутника жизни должна помнить об этом. Отдельная история - есть еще банкроты, у которых всего имущества - вагончик в поле и машина 60 затертого года, на которой с трудом до ближайшего супермаркета доехать можно. Я правда так и не догоняю, зачем им это. Ведь в случае развода американские законы в многом в пользу женщины, будь она иностранка или нет - неважно. Все зависит только от времени совместного проживания.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
09.07.02 09:04 [Re: Anechka] Ukraine #10448
первое время без права работы. Т.е., машины у нее нет


В смысле!! Я не понял!!!!!!!
почему это у нее нет машины!! А муж нафиг!!! Что купить не может!!! Они ж дешево стоят у вас!!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.07.02 10:21 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #10449
а откуда у птиц деньги? :-))) понимаешь, женщина полностью попадает во власть мужчины, то есть абсолютно, она никто и ничто и у нее нет ни цента, ты что не слышал про семейную тиранию?
RACK[SET] 
капитан
RACK[SET]
Возраст: 45
: Vishgorod-сity
С нами с 27.09.01
Посты: 919
09.07.02 13:55 [Re: Snoopy] Ukraine #10450
И я че то не хочу замуж...тем более в США...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
09.07.02 18:00 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10451
тот на которого ты ссылочку дал - тот талант

а этот плагиатор.

а все повелись.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.07.02 18:00 [Re: mytiaVBIOS] United States #10452
В том смысле, что раз не работает - то сама купить (в кредит) не сможет. Нет, конечно, можно за штуку развалюху из денег, привезенных с собой - но это опасно и вообще на ней особо не разъездишься. К тому же редко у кого из невест такие деньги после всех переездов остаются. Поэтому муж - хозяин-барин. Купил - значит купил, нет - нет. Да, и еще на счет дешевезны. Если муж имеет нормальную работу, неподпорченную кредитную историю, купить несложно. Но к сажеланию, процент обеспеченных, т.н. middle class не так уж высок. Т.е. иногда женятся на наших женщинах мужчины, чей доход по местным меркам является если не минимальным, то ниже среднего. Невеста тоже должна об этом помнить.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.07.02 18:04 [Re: Snoopy] United States #10453
Да, увы. Очень много разных сложностей со всех сторон происходит с зарубежной "невестой" после того, как она приехала к заграничному мужу. Она не имеет права работать до получения SSN SSN она получит только после того, как будет оформлен официальный брак, и кажется, муж подаст на временную 2-х летнюю гринкарту для нее. Она без друзей и без знакомых первое время, никого не знает. Язык, как это не странно, первое время тоже хромает, и иногда неслабо. Вот этого я как раз не понимаю, как они с мужьями общаются, ну да ладно. Короче, первые год-полтора полная, стопроцентная зависимость от мужа. Т.е. шансы заиметь свои деньги не больше, чем у нелегала. Впрочем, у меня самой такое же положение, только мой муж - наш родной.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.07.02 10:13 [Re: Anechka] Ukraine #10454
Девушки! не выходите замуж за иностранцев!
Поддерживайте отечественного производителя! :-)))))
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
10.07.02 11:35 [Re: Snoopy] Ukraine #10455
Кто бы на мне женился из США.......
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.07.02 12:12 [Re: db] Ukraine #10456
ты хорошо подумал? :-)))))) мало того что жизнь хреновая будет, так еще и ..... ну вообщем иметь тебя будут....:-)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
10.07.02 13:10 [Re: Snoopy] Ukraine #10457
Ну почему же... с Американским гражданством можно уехать, например в Австралию... Нафиг задерживаться в Америке. Это просто своеобразный пропуск в мир
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.07.02 13:17 [Re: db] Ukraine #10458
ну если ты непременно хочешь через замужество это сделать, то можешь сразу в Австралию махнуть, у них там вечно жены требуются :-)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
10.07.02 17:57 [Re: Snoopy] Ukraine #10459
Роль жены мне не подходит, спасибо ;-)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


607 Просмотры
837 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 837 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.2 seconds.   Total Queries: 67   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:23
Top