Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Это интересно...        (Тема#10931)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
09.10.06 16:22 [Re: concert.com] Ukraine #208415
Или он образно говорил, или уже сделали ученой степенью - щас не разберешься)
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.10.06 16:28 [Re: Nameless] Ukraine #208416
да это и неважно...я еще в универе ушел работать не по специальности...а сейчас и не тянет назад...но степень получить хочу...недаром же в студенч.годы статьи клепал потенциал, наработки и знакомства остались...почему бы и нет...
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
09.10.06 16:34 [Re: concert.com] United States #208417
Заместитель руководителя управления информационных технологий 2500 Банк Киев 22.09.2006

not enough to move back to Kiev
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 40
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
09.10.06 17:10 [Re: concert.com] Ukraine #208418
Цитата:

На Западе магистр любых наук приравнивается к кандидату наук у нас. Так что не лечи! В Драгоманова магистрская степень - есть ученая степень. Если у вас в университете Франка все иначе - так нефиг так категорически отвечать!




Закон України "Про вищу освіту" №2984-III, із змінами від 4 лиспотада 2005 р.
Стаття 59. Наукові ступені і вчені звання
Цитата:


1. Науковими ступенями є:
* кандидат наук;
* доктор наук.






2. Вченими званнями є:
* старший науковий співробітник;
* доцент;
* професор.





Edited.
Я хоч і забив вчитися на 5 курсі("магістратурі"), але пари час від часу відвідував, в тому числі і предмет "Болонський процес" аж в 2 викладачів(на кафедрі в декана і на кафедрі педагогіки).
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.10.06 17:20 [Re: Boo'ka] Ukraine #208419
нада было внимательно читать, что я чуть выше напостил...а не Законом тыкать! я говорил, то что мне было известно от научного руководителя и студентов своего факультета..если все не так, то с магистратурой ты в одном шаге от звания Кандидата!
Чтобы поступить в аспирантуру смотрят на наличие магистратуры...даже если это не уч.степень, при чем Закон можно оспорить...так как в наших Законах, множество Советских догмат, я же писал что на Западе магистр в ранге кандидата наук.
чтобы оспорить Закон, достаточно привести в пример, то что учась в маг-ре ты пишешь магистр.работу(это по сути таже кандидатская, в обьеме чуть меньше и внекоторых требованиях)...ты должен при выпуске и меть в наличие как минимум 3 НАУЧНЫХ статьи по своей конкретной теме....тоже самое в аспирантуре ты должен 6 статей!!!! + ты проводишь занятия у студентов своего же(можно и другого) ВУЗА..
Так что ты можешь это знать в теории, в практике Запада да и в самой практике у нас получается совсем другое!!!
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.10.06 17:23 [Re: Boo'ka] Ukraine #208420




Я хоч і забив вчитися на 5 курсі("магістратурі"), але пари час від часу відвідував, в тому числі і предмет "Болонський процес" аж в 2 викладачів(на кафедрі в декана і на кафедрі педагогіки).




Я закончил в этом году, и такого предмета у меня не было...так как сиситему только пробуют у нас! Есть только дурацкая балльная !
CKAyT 
лейтенант
CKAyT
Возраст: 39
: планета - Земля, континен...
С нами с 05.01.06
Посты: 413
09.10.06 17:43 [Re: concert.com] Ukraine #208421
Какая разница, Магистр, доктор наук, доцент и т.п.

Посмотрите на наших докторов наук и профессоров.
Взять тогоже Януковича, он професор и т.п. Пусть он даже может быть и не грамотным ... хм.... но слово профессор он же должен уметь правильно писать. В нашей стране ты можешь быть хоть Мега профессором но если у тебя нету мозгов в голове то можешь свою корочку использовать вместо многоразовой туалетной бумаги.

ИМХО... нет ума - строй дома.
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 40
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
09.10.06 17:46 [Re: concert.com] Ukraine #208422
Гюнтер будь-ласка слідкуй за процесом дискусії.

Цитата:

нада было внимательно читать, что я чуть выше
напостил...




Цитата:

Цитата:

магистрская степень тоже считается ученой степенью.



Ні.





Далі.

Цитата:

с магистратурой ты в одном шаге от звания Кандидата!



Якщо захист _наукової_ _нормальної_ дисертації, на дослідження проблеми по темі і на написання якої дається 3 роки(стаціонар) для тебе маленький крок - то тут я з тобою абсолютно згідний

Цитата:

ты должен при выпуске и меть в наличие как минимум 3 НАУЧНЫХ статьи



Я не мав, але місяць у ВУЗі викладав.

Цитата:

Так что ты можешь это знать в теории



З чого ти взяв що я це знаю
З повагою, магістр прикладної математики, викладач інформатики
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.10.06 17:48 [Re: CKAyT] Ukraine #208423
Скаут иди в политинформации рассказывай про Януковича!
Насчет, нет ума-строй дома...в нашей стране многие умные как раз строят дома (нет денег учится, нет связей работать), а многие тупые и правят страной и руководят компаниями (деньги и связи в нашей стране решают)!
Это грустно, но что с этим поделаешь?
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.10.06 17:54 [Re: Boo'ka] Ukraine #208424
Цитата:

ты должен при выпуске и меть в наличие как минимум 3 НАУЧНЫХ статьи




Я не мав, але місяць у ВУЗі викладав.

Цитата:

Так что ты можешь это знать в теории



З чого ти взяв що я це знаю
З повагою, магістр прикладної математики, викладач інформатики




1 насчет статей:
...у меня они были и есть, поэтому я смог договорится не преподавать, ну 2 семинара провел-это не в счет!
2 насчет твоей степени магистра:
...мужик, слушая рассказы преподавателей и студентов из других ВУЗов, вывод один-каждый Институт по своему трактует Законы и внутри обучают по своему! Вот как в МАУПе копнули глубже и оФФигели от внутренней ГНИЛИ...в моем почти таже ситуация...я не думаю что Львовский пед. отличается в этом? Хотя опять же могу ошибаться.
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 40
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
09.10.06 18:00 [Re: concert.com] Ukraine #208425
Львівський Франка - не пед. але все-одно гнилий, зрештою як і все в цій державі
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 40
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
09.10.06 18:05 [Re: Boo'ka] Ukraine #208426
а який же він, Бука? Невже Національний? Від цього він не стане кращим! Мій так само, Національний....але назва не змінить внутрішнє становище...
CKAyT 
лейтенант
CKAyT
Возраст: 39
: планета - Земля, континен...
С нами с 05.01.06
Посты: 413
09.10.06 18:07 [Re: concert.com] Ukraine #208427
Цитата:

Скаут иди в политинформации рассказывай про Януковича!
Насчет, нет ума-строй дома...в нашей стране многие умные как раз строят дома (нет денег учится, нет связей работать), а многие тупые и правят страной и руководят компаниями (деньги и связи в нашей стране решают)!
Это грустно, но что с этим поделаешь?




Умные люди строят дома... это люди которые не смоги нормально адаптироваться после развала советского союза, либо пошли в неправильное русло, либо не смогли найти себе подходящего места, либо просто нефарт.

Знаешь, взять например затюканного отличника и среднего расп****я с более менее нормальной успеваемостью.
Ставлю 80% на успех в жизни того самого среднего ...., поскольку он не просто сидит и зубрит а еще и много по жизни выхватывает хоботов, бегает, решает глобальные проблемы учась общаться с людьми и т.п. думаю ты понимаешь о чем я.

По поводу того кто руководит. Те кто нами руководят... сомневаюсь что мы вообще о таких слышали, а эти люди о которых ты говоришь всего лишь ... ну в пример... есть хозяин предприятия а есть директор - хозяин говорит а директор выполняет, но все считаю директора главным, потому, что кроме директора хозяина не существует.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


953 Просмотры
Реклама
881 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 881 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.193 seconds.   Total Queries: 58   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:20
Top