Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: сказка        (Тема#1097)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.07.02 16:02 Ukraine #10605
Жило-было сухое дерево. Стояло себе в поле и ничего такого примечательного с ним не происходило. Да и что может произойти с сухим деревом? Так, обычная текучка. Днем светло, ночью темно. Летом тепло, зимой холодно. Некий процесс, в котором сухое дерево участия не принимало. Впрочем, его это особенно и не заботило. Стояло оно себе в поле и стояло, никого не трогало и его никто не трогал. Короче - полный нейтралитет.
И тут, откуда ни возьмись, пришел мужик с ведром воды и начал дерево поливать.
- Эй, мужик! Тебе чего надо? - завопило сухое дерево.
- Я хочу, чтобы ты расцвело! - загадочно улыбнувшись, сказал мужик.
- Да ты че, маньяк, что ли? Я же сухое дерево! Я цвести не умею! - продолжало вопить дерево.
Мужик посмотрел на него ласково, вылил остатки воды и ушел. На следующий день все повторилось, только мужик еще и окопал дерево. Сухое дерево кричало, махало сучьями, скрипело стволом, но мужик делал свое дело. На седьмой день дерево перестало ругаться и взмолилось:
- Мужик! Ну, оставь меня в покое, очень тебя прошу! Я же сухое дерево и свое уже отцвело! Ну, что тебе других деревьев мало? Чего ты ко мне привязался?
Но мужик был неумолим. Каждый день он приходил с ведром воды, поливал дерево и уходил. Так проходили дни за днями, недели за неделями. Сухое дерево перестало разговаривать с глупым мужиком. Ну, что с дурака возьмешь?
Тем временем мужик побелил дерево известью ( сухому дереву это даже понравилось - уж больно жучки надоели), соорудил вокруг него нехитрый заборчик, вкопал скамейку и повадился на ней сидеть после полива. И с таким он радостным лицом на ней сидел, как будто над головой у него шумела густая зеленая крона, пели птицы, жужжали пчелы и вообще … ! А над ним по-прежнему стояло сухое дерево. Дурак - он и есть дурак!
И вот однажды, после очередного полива, мужик взглянул на сухое дерево, на какое-то время замер и издал такой вопль, что дерево чуть не оглохло.
- Мужик! Ты чего? - спросило оно.
Но мужик как будто дар речи потерял и только пальцем тыкал куда-то вверх. Сухое дерево посмотрело и не поверило своим глазам - на верхней ветке зеленел листок!
- Не, мужик, это не мое, - сказало дерево, но мужик уже был далеко.
Он несся через поле, размахивая ведром и оглашая окрестности истошными воплями радости.
- Все равно не мое! - прокричало сухое дерево ему вслед.
Но через день листочков стало два, через неделю зазеленела целая ветвь, а потом сухое дерево ощутило, что пошел набирающий силу процесс поглощения углекислоты и выработки хлорофилла.
- Так не бывает! - кричало дерево.
- Так не бывает … бывает … бывает! - повторяло эхо.
А мужик каждый день продолжает поливать дерево и отдыхает на скамейке после полива с блаженным выражением на лице, уже с полным на то основанием.
Вообще-то так, конечно, не бывает. Но, если очень чего-то захотеть …
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


434 Просмотры
828 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 828 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.07 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:16
Top