Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Оцените как нас разводят с бензусом. Какой нах популизм...        (Тема#10998)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
10.10.06 22:06 Ukraine #209606
Смотрим динамику оптовых цен на бензус:

Динамика цен.

С 830 долларов за тонну ~4,30 грн за кг в Июле цена упала до 600 долларов за тонну т.е. ~3,00 за кг сейчас. Заметьте килограм бензина это не литр а больше. Кто то ощутил это на себе? Кто то видел цены на АЗС?

Янунук - покращення нашого життя вже сьогодні хочу!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ или я туплю или нас как лохов имеют.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
10.10.06 22:23 [Re: Peter[MT]] #209607
А что, не всегда так было? о_О
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
10.10.06 22:37 [Re: Nameless] Ukraine #209608
Цитата:


А что, не всегда так было? о_О



У нас проФфесійна влада тепер. Юля хоть что то пыталась. Кстати идея продажи топлива на государственных заправках с фиксированными накрутками не так уж плоха.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
10.10.06 23:47 [Re: Peter[MT]] Ukraine #209609
тиха-тиха
как раз в соседней доске (автопати) пишут, что бензин уже 4,10
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.10.06 08:34 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #209610
Просто цитата
Цитата:

МОСКВА, 9 октября. /RusEnergy /. Поставки нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), по оперативным данным, в январе-сентябре сократились на 22,6% или на 3267,8 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., до 11172,5 тыс. тонн. Поставки украинской нефти в январе-сентябре т.г. на украинские НПЗ увеличились на 4,9%, по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., до 2729,8 тыс. тонн. В январе-сентябре т.г. украинские НПЗ переработали 11161,8 тыс. тонн нефти, что на 23,4% меньше, чем в январе-сентябре 2005 г.В сентябре т.г. поставки нефти на украинские НПЗ увеличились на 32,9% или на 336,8 тыс. тонн, по сравнению с августом, до 1357,7 тыс. тонн, а по сравнению с сентябрем 2005 г. - сократились на 16,2%. В 2005 г. поставки нефти на украинские НПЗ сократились на 28,49% или на 6,838 млн тонн, по сравнению с 2004 г., до 17,158 млн тонн. Доля импорта нефти из России в 2005 г. составила 14,578 млн тонн, а доля украинской нефти - 2,580 млн тонн. Общие простои украинских НПЗ в 2005 г. составили 604 суток, в том числе, ОАО "Херсоннефтепереработка" - 227 суток, ОАО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" - 188 суток, НПК "Галичина" - 146 суток, Лисичанский НПЗ - 43 дня, передает УНИАН. В 2005 г. объем переработки нефти украинскими НПЗ сократился на 17,8% или на 3,788 млн тонн, по сравнению с 2004 г., до 17,404 млн тонн.
09.10.2006 14:53:00 GMT


Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
11.10.06 09:51 [Re: AlexKiev] Ukraine #209611
Я запостил оптовые цены на прибалтийский бенз для наших АЗС. Мне по... Украинские НПЗ.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
11.10.06 09:53 [Re: Peter[MT]] Ukraine #209612
Петя, помнишь, что ты мне говорил когда Юля была у руля - не надо ныть сразу - потерпи годик. Разве можно за пару месяцев оценить работу правительства... ГыГыГы...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.10.06 10:15 [Re: Nos.VBIOS] Russian Federation #209613
Нос - эта пять (с) гы гы гы

Петя - заграница (прибалты ) нам помогут, точно знаю, мыж еуропейцы а то что свои НПЗ не загруженны работой, то пох ... (с) твой
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
11.10.06 12:26 [Re: AlexKiev] Ukraine #209614
Цитата:

Петя - заграница (прибалты ) нам помогут, точно знаю, мыж еуропейцы а то что свои НПЗ не загруженны работой, то пох ... (с) твой



Скажи мне почему они не загружены работой? Народ бензин перестал покупать? В этом году были рекордные продажи авто, и старые корчи тоже пока не на свалке. Что ты мне хочешь втиреть не пойму? Опять есть крайние? Плохие дядьки делают лучший бензин и дешевле продают?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.10.06 12:34 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #209615
Петя ты чего ? я тебе втиреть (с) твой, ничего не хочу, я тебе факты даю, а интерпретируй их сам, как хочешь А крайние конечно есть, кто там законов напринимал, по стоимости растаможки импортного бензуса? напомнить или сам вспомнишь? но это опять таки только в виде информации, не более того выводы делай сам, и не обвиняй меня в том, что твои выводы, тебе же не понравяться а то начинаешь напоминать нашего преза ... "у меня есть мое мнение по этому вопросу, но я с ним не согласен" (с)
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
11.10.06 13:35 [Re: AlexKiev] Ukraine #209616
хм. ну упало производство на наших НПЗ. пусть цены снижают -> спрос вырастет -> производство вырастет. только похоже, что никому это не надо

ЗЫ. импортный бенз как сдерживающий фактор нужен обязательно.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.10.06 13:43 [Re: MetalMan] Russian Federation #209617
Гм, а кто тебе сказал что это НАШИ (сиречь украинские) НПЗ ? посему бензина меньше - цена выше, спрос рождает предложение, законы рынка панимаешь импортным бензом всех по любому не прокормишь + социальный фактор аднако
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
11.10.06 13:49 [Re: AlexKiev] Ukraine #209618
тоесть ИХ (сиречь российские) НПЗ искусственно создают дефицит? если да, то надо срочно реприватизировать!
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.10.06 13:53 [Re: MetalMan] Russian Federation #209619
Цитата:

тоесть ИХ (сиречь российские) НПЗ искусственно создают дефицит?


а фиг их знает

Цитата:

если да, то надо срочно реприватизировать!


ооо, а как же дермаккратические принцыпы? неможно, ни в коем случае не можно. хотя, это у нас такой национальный вид спорта, продать, деньги пропить,отнять, продать, деньги пропить .....
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
11.10.06 14:13 [Re: AlexKiev] Ukraine #209620
Я задавал другой вопрос. Я Вам привел диагарму цен с сайта литовского производителя который по этим ценам предлагает бенз в Украине. Я задал вопрос - почему падение оптовых цен не отражается на отпускных ценах на АЗС? Если и отражается то почему неадекватно?

2 алекс. У украиноских т.е. россейских НПЗ не те объемы производства? Ты намекаешь что без гиперприбылей они работать не хотят? Бензин по нормам Евро2-Евро4 у них не получается?
Регулировать монополистов не нужно?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
11.10.06 15:15 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #209621
Каким боком имеет отношение литовский производитель к ценам в украине? тыб еще америкосов как пример привел что значит не те объемы производства? а с какими нормами прибыли они сейчас работают? а какой бензин у них получается ? по последнему вопросу - нужно, но аккуратно
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
11.10.06 16:22 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #209622
Цитата:

Петя, помнишь, что ты мне говорил когда Юля была у руля - не надо ныть сразу - потерпи годик. Разве можно за пару месяцев оценить работу правительства... ГыГыГы...




щас, я тебе расскажу про гыгыгы и великого НикЯныча
тут видно быстрее


русские друзья:
http://ru.obkom.net.ua/news/2006-08-28/1430.shtml :
Россия установит рекордную экспортную пошлину на нефть. Бензин в Украине подорожает

Экспортная пошлина на нефть может составить с 1 октября $238-$239 за тонну, сообщил заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович.

правительство:
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=41531
Пошлина на ввоз нефтепродуктов на территорию Украины может быть введена в середине октября, считает министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

В то же время, по его словам, резкое введение пошлины также может негативно отразиться на рынке Украины и привести к удорожанию цен на нефтепродукты. "Должна быть некая грань, некий баланс между этими процессами", - считает Бойко.

в итоге
Петины прибалты курят к углу
нас мировые цены не касаются
пока кто то из премьеров не наклонит нефтяников - ничего не получается
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.10.06 14:53 [Re: Птица] Ukraine #209623
Цитата:

Цитата:

Петя, помнишь, что ты мне говорил когда Юля была у руля - не надо ныть сразу - потерпи годик. Разве можно за пару месяцев оценить работу правительства... ГыГыГы...




щас, я тебе расскажу про гыгыгы и великого НикЯныча
тут видно быстрее


русские друзья:
http://ru.obkom.net.ua/news/2006-08-28/1430.shtml :
Россия установит рекордную экспортную пошлину на нефть. Бензин в Украине подорожает

Экспортная пошлина на нефть может составить с 1 октября $238-$239 за тонну, сообщил заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович.

правительство:
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=41531
Пошлина на ввоз нефтепродуктов на территорию Украины может быть введена в середине октября, считает министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

В то же время, по его словам, резкое введение пошлины также может негативно отразиться на рынке Украины и привести к удорожанию цен на нефтепродукты. "Должна быть некая грань, некий баланс между этими процессами", - считает Бойко.

в итоге
Петины прибалты курят к углу
нас мировые цены не касаются
пока кто то из премьеров не наклонит нефтяников - ничего не получается




Принципиально год не буду читать. Как ты про Юлю не читал мои посты.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.10.06 15:05 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #209624
А разьясни тупому про пошлины. Я стакого бодуна после футбола. Читал читал читал читал и не понял нихера... Понял, что пошлина которая устанавливается раз в два месяца может измениться с $216,4 до $239. Понял что русские ее меняют.

Что наши собираются делать я не понял. Тоже вводить?

Я конечно автолюбитель совсем не давно... Может я не понимаю чего-то.... Выезжаю я около 180-200 литров за месяц. Разница при цене 4.90 и 4.10 - около 140-160 гривен. Да мне падение курса с 5.33 до 5.05 ущерба в пять раз больше наносит и подорожание мяса(люблю я его). Да я денег больше теряю просматривая форум.

Но я понимаю что...

Бензин подорожает, значит все кто продукты возят поднимут цены, а значит и поднимут зарплаты и всем буде хорошо. Не что-то ли подобное мне тут рассказывали когда доллар обвалили?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.10.06 15:31 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #209625
Юля отменила пошлины на готовый европейский бензин. А что их не вводили обратно?

Еще сцылка по теме.

Глядя на цены на бензин, квартиры и т.д. я прихожу ко все более четкому пониманию что Украина полностью корумпирована и здесь весь аппарат работает исключительно на вымогательство народа.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
12.10.06 16:43 [Re: Peter[MT]] Ukraine #209626
буковку "у" пропустил...
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.10.06 17:08 [Re: Peter[MT]] Ukraine #209627
Цитата:

Глядя на цены на бензин, квартиры и т.д. я прихожу ко все более четкому пониманию что Украина полностью корумпирована и здесь весь аппарат работает исключительно на вымогательство народа.



Наконец-то. Поздравляю с прозрением.

На самом деле любое правительство - это есть суть вымогательство денег у народа. Прибавочной стоимости правительство не создает. Ее создает народ. Правительство живет за счет народа. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.

Но! Есть большое большое "но"!

В странах где есть стабильность - правительство не имеет нужды оббирать свой народ ускоренными методами, по принцыпу - после нас хоть потоп. Оббирают народ потихоньку неторопясь, ласково трепля по холке и стараясь дать народу понять что народ счастлив.

А суть любой революции - дестабилизация - которая приводит к тому, что правительство ВЫНУЖДЕНО оббирать народ ускоренными методами. Потому что веры что можно долго и спокойно сидеть у руля - нет.

Спасибо, Петр. Благодаря тебе я смог нормально и внятно обьяснит почему я был против нашей "революции" и против революций вообще.

Вобщем "возрадуемся"... Теперь пока стабильность не станет частью нашей жизни - смена правительства и партий у руля ничего не даст.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
12.10.06 17:48 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #209628
Цитата:

Цитата:

Глядя на цены на бензин, квартиры и т.д. я прихожу ко все более четкому пониманию что Украина полностью корумпирована и здесь весь аппарат работает исключительно на вымогательство народа.



Наконец-то. Поздравляю с прозрением.

На самом деле любое правительство - это есть суть вымогательство денег у народа. Прибавочной стоимости правительство не создает. Ее создает народ. Правительство живет за счет народа. В ЛЮБОЙ СТРАНЕ.

Но! Есть большое большое "но"!

В странах где есть застой - правительство не имеет нужды оббирать свой народ ускоренными методами, по принцыпу - после нас хоть потоп. Оббирают народ потихоньку неторопясь, ласково трепля по холке и стараясь дать народу понять что народ счастлив.

А суть любых выборов - дестабилизация - которая приводит к тому, что правительство ВЫНУЖДЕНО оббирать народ ускоренными методами. Потому что веры что можно долго и спокойно сидеть у руля - нет.

Спасибо, Петр. Благодаря тебе я смог нормально и внятно обьяснит почему я был против наших "выборов" и против выборов вообще.

Вобщем "возрадуемся"... Теперь пока застой не станет частью нашей жизни - смена правительства и партий у руля ничего не даст.



смотри, я два слова в цитате заменил другими.
терминология вроде поменялась, а смысл - нет
т.к. ключевые моменты здесь - это та суть, которую вкладываешь в слова "стабильность", "застой", "революция", "выборы".
принцип неспокойного сидения власти на месте
для одних это катастрофа и 4 палки в 4-х колесах.
для других - эффективный способ контроля нахлебников.
с какой стороны посмотреть..
зы. мысль о том, что в нашей стране "какое-то из правительств народ обирать не будет, потому что будет нельзя" я так понял не возникала?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
12.10.06 19:32 [Re: киныч] Ukraine #209629
Однако...
И к чему было менять?
Вникнуть в суть надо, выборы к счастью, случаются и на Западе.
У них "выборы" не равно "нестабильность", в отличие от нас.
И в то же время "революция" равняется "нестабильность" и у нас, и у них, далее везде.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.10.06 22:06 [Re: Tester_1] Ukraine #209630
Если в фразе, "ты молодец киныч" заменить не два а одно слово - "молодец" на "дурак", то смысл в натуре сильно изменится. Я говорил не о нашей стране, а об абстрактных понятиях - революция и стабильность.

Ошибочен на самом деле один их главных лозунгов майдана - "мы показали власти, что она не безнаказана и мы можем ее сменить".

Показали? Показали! Власть это заметила? Заметила! А еще власть поняла, что если оббирать народ ускоренными методами то достаточно побыть у власти всего пару месяцев!!! Хотели ведь, мечтали показать власти что она не безнаказанна. Хотели выпендриться и власть запугать. Запугали. Что получили? То что получили - все стремятся во власть хоть на денек. Нахапать и тикать. Власть после Майдана поняла, что нельзя быть у руля настолько долго, чтобы сделать что-то для народа, а значит и нет смысла ничего такого делать...

P.S. Сейчас стало видно, что единственное что произошло хорошего на майдане - это то что люди защитили свой выбор за счет выбора других. И за свой выбор они готовы 10 лет терпеть нестабильность.

Ну еще можно свободу слова вспомнить, но я и в ней уже разочаровался - в результате такой свободы как у нас НИКТО уже не верит ни одному СМИ! Это свобода кляузничества и гона.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.10.06 22:10 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #209631
Еще я, как истинный циник, считаю что если человек боьше хочет сделать хорошего для других чем для себя, то это психическое отклонение. А если кто-то верит, что такие люди есть и они сделают что-то для него, то это уже не отклонение, а болезнь. А если кто-то верит, что есть люди которые делая, что-то для себя могут насытиться и начать делать что-то для других и в частности для него, то тут случай клинический и надо звнить в скорую.

Отсюда вывод - власть лучше присыпать застоем, чтобы не мешали жить людям, а не будить революциями.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
12.10.06 22:38 [Re: киныч] Ukraine #209632
Цитата:


смотри, я два слова в цитате заменил другими.
терминология вроде поменялась, а смысл - нет
т.к. ключевые моменты здесь - это та суть, которую вкладываешь в слова "стабильность", "застой", "революция", "выборы".





Ключевой момент ты не заметил. Он даже большими буквами был выделен. Это то что заметил Петр, но не заметил ты - ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ОББИРАЕТ НАРОД В ЛЮБОЙ СТРАНЕ! Это есть суть власти. И пока этого не поймешь будешь мечтать, о новой, другой, лучшей власти, как в Росии мечтали о добром царе. Пока не поймешь что в пруде рыбы нет - будешь пересаживаться с одного места на другое до мозолей в заднице, а рыбы не поймаешь. Так и власть - сколько ее не революционируй - она добрее и честнее не станет. Власть по сути своей коррупционна - ВЕЗДЕ. Просто в цивилизованых странах, народу умеют аккуратно показать, что она для народа. Я говорил о власти как о сути. О стремлении к власти и богатству, как основной движущей силе прогресса. Ты все пытаешся вернуть к "выборам" и суть ускальзывает. Давно пора понять что "власть народа", "выборы" и тп. это просто способ дать возможность народу верить, что они не стадо, которое оббирают, не "тварь дрожащая", а "право имеют" на выбор. "Который надо защищать". Там где люди начинают потихоньку понимать, что это все фикция и только способ держать народ в узде, там пользуются проверенным методом - пугают народ тем что у них могут забрать последнее, что у них есть - "право выбора". И судя по бархатным революциям - это работает. Никто не хочет считать себя быдлом. Ведь ты быдло без правыа выбора - а если твой выбор, последнее что у тебя есть - забрали, то надо его защитить.

Корень и суть спрятаны намного глубже чем "выборы"...

Но чтобы понять что такое власть и богатство, надо хоть раз почувствовать их вкус. Почувствовать, как это сладко когда ты можешь руководить. Заработать материальные блага, а потом пощупать на вкус мысль "поделиться ими с народом, отдать другим". Тогда все будет намного понятние. "Сладкая жизнь" и власть, это наркотики которые намного страшнее любого героина. Привыкание с первой ложки - ломки страшные.

Ах об чем это я... Отвлекся. В моем идеальном мире - чем я меньше слышу и вижу в отношении власти, тем счастливей живу. В идеале не пересекаюсь с власть имущими вообще. И тогда могу в своих грезах видеть себя не быдлом, а свободным человеком. Хотя бы в грезах. Барану, чтобы чувствовать себя свободным, достаточно просто не подходить к пастухам и забору. А еще (путь плохой потому, что возможен только в случае психического расстройства) барану можно верить в то что другие бараны выберут его пастухом. Или на крайняк сторожевой собакой.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
13.10.06 10:59 [Re: Tester_1] Ukraine #209633
Цитата:

Однако...
И к чему было менять?
Вникнуть в суть надо, выборы к счастью, случаются и на Западе.
У них "выборы" не равно "нестабильность", в отличие от нас.
И в то же время "революция" равняется "нестабильность" и у нас, и у них, далее везде.



хе
а что, у нас разве нестабильность? у нас все очень стабильно. стабильная жопа. нас стабильно имеют, рассказывая, что по другому мы жить не можем, что кого не поставь - все будут воровать.
революция? откройте словарь, прочитайте определение революции, и расскажите мне, что из этого случилось два года назад. это хороший ход, приравнять к революции то, что ею не является, и на этом основании быть против.
Цитата:

Ошибочен на самом деле один их главных лозунгов майдана - "мы показали власти, что она не безнаказана и мы можем ее сменить".



мне кажется ошибка не в лозунге, а в том, что он не был доведен до конца.
то что реализация хреновая еще не значит, что задумка плохая.
Цитата:

ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ ОББИРАЕТ НАРОД В ЛЮБОЙ СТРАНЕ! Это есть суть власти.



DING! Stack overflow!

Жжош.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
13.10.06 11:03 [Re: киныч] Russian Federation #209634
Господа, Петя о бензине а вы о чем ?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
15.10.06 23:15 [Re: Peter[MT]] Ukraine #209635
Все очень просто - кто-то придержал подешевление бензина до лучших времен, а потом получается "В Украине резко подешвел бензин"
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1350 Просмотры
Реклама
581 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 581 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.225 seconds.   Total Queries: 109   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:00
Top