| Пользователь |
Сообщение: 11 октября: теракты мельчают :) (Тема#11021) |
Arafat
VBIOS.com

: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
какая страна, такой и теракт (с)
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
так надо и жить что б игрок бейсбольного клуба мог купить самолет
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
так надо и жить что б игрок бейсбольного клуба мог купить самолет
я даже правил бейсбола не знаю, но в принципе согласен, но спешу заметить - самолет стоит порядка 50000-100000 уе, но у нас нет инфраструктуры и нет достаточного кол-ва полянок, так что, отсутствие в Украине, как и в России развитие частной малой авиации, упирается имеенно в инфраструктуру, а не в стоимость самолета но это уже оффтоп.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
этот самолет стоит 174 000$ и это недорогой самолет. но это не столь принципиально. Ты совершенно прав, что нет инфраструктуры.
Да и для кого ее делать? Для десятка-другого олигархов и все?
ведь ни игроки динамо, ни теле или кинозвезды, не говоря уже о известных адвокатах, топ-менеджерах, собственников компаний, молчу уже про политиков не покупают себе в массовом порядке самолеты. Даже машины сравнимых цен у нас покупают очень мало, хотя содержание авто стоит на порядок или два дешевле чем самолет.
|
|
|
|
Arafat
VBIOS.com

: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
|
Вон Снупа даже коня содержать не смогла.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
этот самолет стоит 174 000$ и это недорогой самолет. но это не столь принципиально. Ты совершенно прав, что нет инфраструктуры.
Да и для кого ее делать? Для десятка-другого олигархов и все?
ведь ни игроки динамо, ни теле или кинозвезды, не говоря уже о известных адвокатах, топ-менеджерах, собственников компаний, молчу уже про политиков не покупают себе в массовом порядке самолеты. Даже машины сравнимых цен у нас покупают очень мало, хотя содержание авто стоит на порядок или два дешевле чем самолет.
Птиц, самолет стоит от 20 тык уе, может стоить еще дешевле, у них. У нас же, нет даже предпосылки к развитию малой авиации, в первую очередь из-за отсутствия нормального воздушного кодекса. А про потенциальных владельцев малых самолетов, это ты зря. Их и так не мало в Украине, правда в большей степени "партизаны" (наблюдал одного летом, на "Аэропракте" поплавковом по руслу Днепра шпарил, на высоте метров 20-50, чтоб на радары не попасть ), а при начале развития станет на порядки больше. И не ищи потенциальных владельцев среди кино-теле звезд, игроков динамо и олигархов, ищи среди бывших летчиков и тех, кто болен небом (извини за высокопарный слог) а те , кого ты перечислил, будут просто пассажирами.
ЗЫ Стоимость свидетельства пилота-любителя порядка 15 тык уе, стоимость китового набора самолета без растаможки от 30000 уе
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
Цитата:
Цитата:
так надо и жить что б игрок бейсбольного клуба мог купить самолет
я даже правил бейсбола не знаю
да очень просто всё. русская "лапта" ))
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
очень просто - так же как в бейсбол ;-)
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
Да че вы спорите- там все просто:наливай, да пей
|
|
|
|
ubiytza
махнуть на кубу

Возраст: 47
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3577
|
бейсбол ето фе  ну а в кратце, правила такие: матч состоит из 9-ти иннингов. Иннинг состоит из 2-ух частей - в каждой из них, одна команда ловит, другая бьет, ну и наоборот. Очки зарабатываются, когда бьющий игрок, может оббежать 4 базы.
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
вот, по лапте. бейсбол отличается очень мало  В лапту играют две команды по 6 человек. Цель одной команды,находящийся в "городе", совершить как можно больше перебежок за линию "кона" и обратно. Делать перебежку можно после выполнения правильного удара битой по мячу.
Каждая такая перебежка приносит команде 2 очка. выполнение ударов производится игроками "города" поочередно из зоны удара. Один игрок выполняет удар , другойигрок этой же команды подбрасывает ему мяч.Подбрасывающим может быть любой из шести игроков команды. На удар дается две попытки.
Если одна из двух попыток была правильной, пробивший имеет право на перебежку, а может дождаться ударов следующих игроков в зоне перебежки.Игрок выполнивший неправильный удар имеет право бежать только после правильного удара одного из последующих игроков. Игрок совершивший перебежку за линию " кона" может там остаться и возвратиться обратно с одного из последующих ударов.
Удар считается правильным если мяч вышел за пределы штрафной зоны, но не пересёк боковых линий по воздуху. Мяч попавший в площадку за штрафной линиией и отскочивший за пределы поля, а так же вылетевший за линию "кона" считается правильным. Вторая команда располагается в "поле". Её цель дать сопернику выполнить перебежку и как можно скорее занять " город". Сделать это можно при помощи "осаливания" /попадания/ мячом в любую часть тела бегущего, без отскока от земли, при этом мяч должен быть выпущен из руки. До удара игроки"поля" могут находиться в любом месте площадки, кроме штрафной зоны. После удара имеют право двигаться в любом направлении, а так же передавать мяч друг другу для "осаливания"."Осалив" соперника игроки 2поля" должны занять "город","осаленные" могут "отсалится"."Отсаливание" возможно неограниченное количество раз, пока все игроки одной из команд не окажутся за линией "города" или "кона". Игроки "поля" могут набирать очки ловя мяч с воздуха("свеча"). "Свеча"- одно очко.
Игра состоит из двух таймов по 15-30 минут в зависимости от возраста игроков. Выигрывает команда набравшая наибольшее количество очков
Площадка для игры в русскую лапту представляет собой прямоугольник шириной 25-35 м и длиной 40-50 м в зависимости от возраста игроков. Линии: линия города, штрафная линия, линия кона.
Зоны: зона очередности, зона удара/ 5 м /, зона перебежки, штрафная зона /10 м /. Зоны очередности могут быть оборудованы скамейками.
Ширина "города"- 5 м.
Бита для удара должна быть цельно-деревянной, длиной 60-110 см , диаметром в широкой части не более 5 см, в узкой не менее 3 см. Конец рукоятки должен иметь утолщение. Игрокам до 12 лет разрешается пользоваться плоской битой шириной не более 6 см. Конфигурации бит могут быть различными.
В игре используется мяч для игры в большой теннис, а так же аналогичные резиновые и другие мячи длина окружности которых 20 см , а вес до 60 г.
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
|
ну, я бы сказал, что бейсбол от этого процентов на 50 отличается. но смысл таки тот же - правильный удар и пробежка, пока мяч не вернули.
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
|
ну тогда расскажи нам про 50 процентов отличий )
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
навскидку 1. бегают не "до линии и обратно", а по кругу (точнее углам квадрата - "базам"). очки зачисляются за каждого игрока, пробежавшего полный круг. 2. если не путаю, то каждый иннинг ограничен не временем, а количеством бьющих игроков. тоесть их там определённое количество бьёт каждый иннинг. сначала одна команда, потом другая. 3. попыток для удара у каждого игрока 3 (или 4?). если 3 раза не ударил - вылетает, а следующий становится бить. если бросающий все 3 (или 4?) раза промазал - команда автоматом переходит на одну базу вперёд. 4. такого понятия как "засаливание" нет. вместо этого беготня идёт на "первым коснуться базы". из бьющих игрок должен просто её коснуться, из защищающихся (стоящих по всему полю, в т.ч. возле баз) должен коснуться базы игрок держа в руках мяч.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
маньяки
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
Цитата:
маньяки
Та какое там... Попомниш-они сыграют какньть
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
Цитата:
маньяки
Та какое там... Попомниш-они сыграют какньть
один будет играть в лапту, второй в бобслей, тьфу в бейсболл, закончится соревнование в литрболл всеобщи миром и бальшой жевачкой
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
tnx )) всю жизнь считал, что они идентичны ))
|
|
|
|