Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Повышение цен на комунальные услуги.        (Тема#11071)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
15.10.06 11:41 Ukraine #210889
Сначала рада принимает мараторий на поднятие цен. Президент ветирует. Рада при помощи БЮТ преодолевет вето. Но парламент дает задний ход. В итоге имеем грядущее повышение. Я так понимаю для меня лично это будет скачек с 150 грн до 400 грн.

Думаю что это для меня лично не будет проблемой, вопросы в дугом:

1. Сколько лидей уже не платят и сколько не будут после подорожания, при этом имея такую возможность?
2. Сколько людей оформят субсидии и сколько из них оформят ее получая з/п в конвертах и опять таки иея возможность платить?
3. Собирается ли государство предпринять в первую очередь какие либо меры что бы платили ВСЕ?

В противном случае сколько не повышай а денег не будет все равно, или даже чем дороже тем меньше денег. Пока что получается так - кто получает белую зарплату и платит налоги тот платит и за жилье за всех, включая тех кто получает в конвертах.

Кто что думает?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
15.10.06 15:26 [Re: Peter[MT]] Ukraine #210890
1) много. Еще больше.
2) Оччень много. Посчитай 15-20% заработка от среднего по Киеву, к примеру. У многих за 400 грн выйдет?
3) Оно то собирается, да только собраться не может.
Stealth 
подполковник
Возраст: 46
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
16.10.06 14:37 [Re: Tester_1] Germany #210891
Я щас плачу 150, но если будет 400, то не знаю... возможно и не стану платить.
З.Ы. никогда задолженности за квартиру не было.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.10.06 00:37 [Re: Stealth] Ukraine #210892
Трехкомнатная, четыре человека - 325 грн ТОЛЬКО за горячую воду и отопление.
@#$%#$%
alx 
капитан
Возраст: 51
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
17.10.06 09:10 [Re: Tester_1] Ukraine #210893
Ставь быренько счетчики на все и вся и котел на отопление. Правда цены за установку и оборудование взвинтили к этому году где-то в два раза, но выхлоп в оплате получишь в результета меньший.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.10.06 09:53 [Re: alx] Ukraine #210894
Счетчики ставить буду, а котел не дадуд. Ибо третий этаж. Или вентиляцию строить отдельную...
Я в теплосетях сейчас работаю.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
17.10.06 12:02 [Re: Tester_1] Ukraine #210895
Вопрос не в том сколько мы будем платить. Вопрос в том что неплательщиков и всяких лготников-шаровиков станет столько что денег станет еще меньше. С таким подходом и до краха недалеко. Цены надо подымать постепенно и паралельно осваивать методы взыскания имеющихся долгов и выведения доходов граждан из тени. Субсидии не платить, вместо этого увеличить пенсии и бюджетные зарплаты до прожиточного минимума.
Stealth 
подполковник
Возраст: 46
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
17.10.06 14:21 [Re: Peter[MT]] Germany #210896
А к этому все и идет. Субсидии расчитывать стали хитро т.е. практически их упразнили. Привожу пример: Моя теща редкая жлобиха, которая за 30 грн удавиться. Так пошла она оформлять субсидию. При перещете ей сказали, что за квартиру меньше прийдется платить на 20 грн!(это при разкладе наших "минимальных зарплат").
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.10.06 15:20 [Re: Stealth] Ukraine #210897
Жлобихи, жлобы - а что делать людям, например не в Киеве, которым зарплату за полгода задерживают??? Да и та чуть больше квартплаты. Хорошо тут на форуме рассуждать
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.10.06 15:23 [Re: Nameless] Ukraine #210898
искать другую работу ;-)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.10.06 15:26 [Re: Snoopy] Ukraine #210899
очень смешно нет другой работы, а если есть, то за те же деньги. Я не про Киев говорю в данный момент имею в виду конкретно свой город. Людям под пятьдесят ехать куда-то на заработки?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
17.10.06 15:27 [Re: Nameless] Ukraine #210900
хорошей работы на всех никогда не хватит... в этой стране
alx 
капитан
Возраст: 51
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
17.10.06 15:59 [Re: Tester_1] Ukraine #210901
Ставь турбо с трубой в окно. У нас так в панельках ставят. Этаж пофиг.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
17.10.06 21:34 [Re: Snoopy] Russian Federation #210902
Цитата:

искать другую работу ;-)




Гм, интересное предложение, что ты по этому поводу скажешь, когда учителя либо начнут требовать "дурных" денег от родителей, а если за это начнут сажать, то массово уволяться или, что еще хуже, начнут срывать свою злость на детях и перестанут их учить? Или когда в поликлинике под твоим домом не останется ни одного врача моложе 50-60 лет? Или ... дальше продолжать?
Для справки: Предпологаемый уровень квартплаты будет сравним с московским (4-х комнатная в Москве обходится в 2400 руб с электричеством), НО, в Москве машинист метро получает от 30 000 руб грязными (подоходный 13% больше ничего и никому не платится), водитель городского автобуса 20000 руб. Врач в поликлинике - порядка 28 000 руб. Курс за 1 уе дают 26,5 руб. Считайте сами
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.10.06 21:50 [Re: AlexKiev] Ukraine #210903
я два года жила в провинции - занесло
и знаете ли, с тем пор у меня сложилось убеждение, что при желании заработать можно везде..
у меня пару соседей ферменством промышляли и неплохо жили.. зато остальные соседи исходили на слюну от ненависти к ним и успешно только бухали.. и под это дело вели разговоры о невозможности заработать.....
а еще один сосед зимой рыбу ловил на льду, а летом бригаду скалачивал и строительством занимался, а еще один сам трактор собрал своими руками....

а по поводу возраста - моему отчиму было 59, когда он сменил работу в прошлый раз.сейчас ему 66, полгода назад опять поменял работу - освоил комп и на дому работает по своей специальности, а специальность у него "востребованная" - инженер связи...
так что все в твоих руках: хош - работай, не хош - рассуждай о невозможности платить за комунальные услуги...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.10.06 01:16 [Re: Snoopy] United States #210904
Народ, сколько будет двушка с одним человеком тянуть, никто не в курсе? Счетчиков и т.п. нет (только электрический).

Снупа, все равно дороговато как-то. Скоро уже приблизится к нашим ценам (не рент я имею ввиду, а именно за услуги). Хотя и рент уже тоже скоро приблизится
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.10.06 01:24 [Re: Anechka] United States #210905
Проблема вся в том, что в некоторых случаях надо не просто идти "заработать". Потому что не все способны в отрыве от основной работы еще подрабатывать где-то дополнительно до ночи, здоровья может не хватить. А в том, что надо тупо менять специальность. При таком подходе в общем согласна с Алексом. Проще всего все малооплачиваемые специальности нафик сократить.. Закрыть все такие места типа дешевых детских садиков, некоммерческих школ, районных поликлиник и т.п. Пусть все, кто еще пытается работать во всяких таких местах, идут барыжить, а то панимаешь сидят, штаны протирают. ;-)) (это был шютка такой)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.10.06 08:59 [Re: Anechka] Ukraine #210906
а они и так не работают, вот именно что штаны протирают по принципу "как вы нам платите, так мы вам и работаем"..
уже лучше бы платную медицину ввели и не мучились... а то зае... 3 часа в поликлинике в очереди сидеть и наблюдать, как этот ангел бля в белом халате за 5 часов приема 3 часа с чашкой по соседним кабинетам бегает.....
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.10.06 09:22 [Re: Snoopy] #210907
Цитата:

с тем пор у меня сложилось убеждение, что при желании заработать можно везде..



Сейчас начну писать злые, нехорошие слова!!!

Используя такую логику приходим к выводу, что и во время войны вполне ничего можно жить: то, кто бысто бегает, может и живым остаться, и даже денежки зарабатывать(на торговле оружием например), бункерок себе построить, подземный проходик детишкам в школу прорыть, а лучше репетитора нанять. А остальные... Ну кто виноват, что они плохо бегают? Надо им тренироваться было! Поэтому пусть сидят по подвалам и пухнут с голоду.

Давайте все нормальные учителя, которые работают в обычных школах, уйдут в коммерческие структуры! и пусть останутся преподавать в школах замечательные, безграмотные молодые, мля, "специалисты" и физруки-алкоголики!!!
Пусть все врачи, получающие мизерную зарплату, забьют нах либо на свою профессию, либо на обычные больницы - а люди пусть травками лечатся! в конце кнонцов, жили же раньше как-то, да еще и плодились!!!
А тех людей, которые от природы пассивны, не умеют зарабатывать, способны лишь просто выполнять какую-то непрестижную работу и получать зарплату, надо вообще по чуть-чуть уничтожать, незаметно так! Чем - 6%*"ь!!! - наше правительство(что старое, что новое) и занимается, евгеники херовы!
А по поводу пожилых людей, освоивших компьютер - сколько таких??? Только человек, получивший техническую специальность или занимавшийся интеллектуальным трудом, может освоить комп после 60. Или я не прав? Остальные любое достижение технологий поставят в углу и будут пользоваться старым утюгом и телевизором! Они что, чем-то хуже после этого?!!

зы с древних времен люди собирались в группы и создавали в этих группах власть с одной целью - ЗАЩИТА, защита жизни, имущества, интересов и тд. И в большинстве стран, называемых цивилизованными, в большей или меньшей степени эта защита обеспечивается, вот только не у нас
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.10.06 09:50 [Re: Nameless] Ukraine #210908
а при чем здесь война? ее слава Богу пока нет
и мне жаль учителей, которые не могут себе даже на лекарства заработать с такими сра... зарплатами...
так может если все учителя откажутся работать за гроши, кто то где то почухается и поднимет им зарплаты? если в "дешевом" если его сейчас так можно назвать (от 300 грн до бесконечности) детском саду люди откажутся работать за гроши может и там что то изменится?
пока мы везем - на нас едут.....к сожалению...
а то зачем учителям зп поднимать? и так же работают и не жужжат.... депутаты то у нас сытые - голодных не разумеют...
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1573 Просмотры
Реклама
274 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 274 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.107 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:21
Top