| Пользователь |
Сообщение: правосудие (Тема#11164) |
киныч
подполковник

Возраст: 44
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
|
судебная система наших нефтеносных соседей настолько аццки отжигает в части обоснования своих действий, что удостаивается отдельного сборника
Цитата:
Нижегородская прокуратура требует закрыть Общество российско-чеченской дружбы за экстремизм. преамбула ... Дмитриевского обвиняют в том, что он опубликовал в газете "Правозащита" обращение лидеров чеченских сепаратистов Аслана Масхадова и Ахмеда Закаева. Публикация содержала также критику действий российского руководства и президента Путина. А в феврале 2006 года суд признал Дмитриевского виновным по ч. 2 п. "б" ст. 282 УК РФ в разжигании межнациональной розни, и ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. ... собственно отжиг ... По словам Олега Новикова, в соответствии с новым законом об НПО, то, что Дмитриевский "продолжает руководить организацией, а ее коллектив публично не осудил своего руководителя, автоматически распространяет обвинение в экстремистской деятельности на всю организацию и влечет за собой ее закрытие". ...
Цитата:
Суд отклонил иск нелегала к МВД на миллион рублей ... Замоскворецкий суд Москвы отказался взыскать с МВД РФ один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда Рустаму Байбекову, подвергшемуся нападению милиционера в московском метро, передает агентство РИА Новости. Судья согласился с доводами представителя министерства, заявившего, что в момент совершения противоправного действия сотрудник милиции перестает быть таковым и, таким образом, министерство не обязано выплачивать компенсацию за противоправные действия своего уже бывшего сотрудника. ...
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
По первому случаю ничего не скажу, а вот второй, это таки Да, зачет Резюме такое, как только сотрудник милиции превысил полномочия, он перестал быть сотрудником милиции и ему можно промеж глаз как не сотруднику хотя есть устойчивое мнение, что суд высшей инстанции заставит МВД раскошелится, не на такую сумму но все же, и МВД не будет против
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
|
Зачет. Хороший прецидент.
|
|
|
|
Stealth
подполковник
Возраст: 46
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
|
Улыбнулою. А что, у нас не так?
|
|
|
|
Papa

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
|
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=6642
Цитата:
Ну, что же, предлагаем всем водителям вооружиться этой "формулировкой" и возить ее с собой. Получается, что в Украине можно управлять машиной под любым "градусом", пока органам внутренних дел не поступит на исполнение поручение народного суда о необходимости установления факта такого опьянения. А если вас остановит патруль, то теперь не обязательно предъявлять документы. Достаточно показать "дулю" и ссылаясь на публикуемый нами документ, уползти домой. В суде же можно показать расписку своей жены, что пьян не был.
|
|
|
|
киныч
подполковник

Возраст: 44
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
|
Цитата:
Новости Санкт-Петербурга ... Депутаты фракции «Демократическая» Законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев и Михаил Амосов поражены «лицемерием и цинизмом» председателя комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности города Леонида Богданова. Они написали ему письмо о намерении провести митинг памяти журналистки Анны Политковской на Малой Конюшенной улице. В письме парламентарии указывают, что хотели помянуть ее по православным традициям в 9-й день со дня гибели митингом «За Россию без насилия, без коррупции, без дискриминации».
Однако Богданов в своем ответе сослался на норму федерального закона подавать такие уведомления за 10 дней до мероприятия. По мнению депутатов, такое требование в данной ситуации не уместно. «В противном случае просим сообщать нам об очередном убийстве журналиста или политического деятеля за сутки до готовящегося преступления, чтобы мы смогли соблюсти «законность» при подаче заявки», — заявили они. ...
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
И что? есть закон? есть. они хотят закон нарушить? получается что да. я не понимаю в чем лицемерие и цинизм? в том что не позволяют нарушать закон? гм.
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
цинизм в том, что стадные митинги это круто в первую очередь для стада. подобными заявлениями всегда бодрили стадА. мол свободы у них нет. видите ли законов они навыдумывали, а преступный режим убивает журналистов... Долой Путина!
ТЫ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В СРАНЕ ГДЕ УБИВАЮТ ЖУРНАЛИСТОВ? (c) 2004
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Нос, я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
горные вы наши козлы....ой! сорри.. ОРЛЫ! ;-) я как яркий представитель толпы говорю: - Я не хочу жить в стране, где убивают журналистов! Я не хочу жить в стране, где все продается вашими любимыми "лидерами" в курсе уже что трубу таки продадут? И я не боюсь быть частью "толпы", потому что я не перестаю в толпе быть личностью и к тому же толпа - это люди, думающие так же как и я, а толпа единомышленников, стоящих с тобой плечем к плечу - это прекрасное ощущение!
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Снупа, при чем тут высокие слова про журналистов? Мы говорим оттом, что некто хотел нарушить закон, ему сказали что этого делать низзя, а он обиделся и обозвал всех козлами и раструбил на весь мир (или попытался) о том что его права ущемляют. я ничего не пропустил? Вопрос - с какой радости ему были должны разрешить нарушить закон?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
мне наверное показалось, но вы тут перешли на очередное обсуждение "толпы"
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
Снупа, при чем тут высокие слова про журналистов? Мы говорим оттом, что некто хотел нарушить закон, ему сказали что этого делать низзя, а он обиделся и обозвал всех козлами и раструбил на весь мир (или попытался) о том что его права ущемляют. я ничего не пропустил? Вопрос - с какой радости ему были должны разрешить нарушить закон?
Вы аки дети ей-богу - это ж азы PR
Демократы: Заявка была подана, зная что откажут просто ссылаясь на норму закона. зная что откажут - можно будет попиариться Орут
Власть: Зная что подадут заявку - нашли норму закона Зная что будут орать - молчат
ИМХО Ни те ни эти не могут подумать о том, что на 9 днях можно помолчать о своих претензиях к власти или к демократам и придти и тихо помянуть человека. не надо митингов на кладбищах - не по христиански это. Нет мозгов :-( Эти б пообещали путина не полоскать - эти б дали разрешение на панихиду
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
все верно кроме того, что одни никогда не пообещают не полоскать Путина, бо это будет предательством идеалов демократии, да и им в принципе то и сказать больше нечего а вторые по этому поводу всегда найдут ЗАКОННОЕ основание для запрета нарушений общественного порядка
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
все верно кроме того, что одни никогда не пообещают не полоскать Путина, бо это будет предательством идеалов демократии, да и им в принципе то и сказать больше нечего а вторые по этому поводу всегда найдут ЗАКОННОЕ основание для запрета нарушений общественного порядка
ты прав как никогда!
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
|
|
|
киныч
подполковник

Возраст: 44
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
|
Цитата:
полоскать Путина
а почему, собсно, нельзя этого делать? венценосный не в духе будет? пускай полоскают, в конце концов, зачем запрещать, искать какие-то поводы?
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
Цитата:
полоскать Путина
а почему, собсно, нельзя этого делать? венценосный не в духе будет? пускай полоскают, в конце концов, зачем запрещать, искать какие-то поводы?
можно, согласно действующего законодательства
|
|
|
|