Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: вспомнилось        (Тема#1127)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.07.02 16:55 Ukraine #10734
когда-то пару-тройку лет назад я летел куда-то и читал журнальчик...
интересная статейка была:

человечество состоит из трусов.
в результате многочисленных войн изменияется генотип человека, люди сталее гораздо чуствительнее относиться к физической боли, стали более индивидуальнее-замкнутые в себе.

а герои.
герои умирают первыми.
а трусы, возвращаются с войн домой.

наверное нужно теперь снова воспитывать в себе, выдавливая по капле......
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.07.02 17:18 [Re: Птица] Russian Federation #10735
В ответ на:

человечество состоит из трусов.




У меня в третью пятницу какое-то странное воображение. Представилось человечество в виде трусов. Есть биккини, есть семейные, кружевные, детские с рюшами, до колена и на подтяжках. Разнообразное, в общем-то такое человечество. И встречаются они группами. Беленькие с беленькими. Но бывает к ним в компанию прибиваются черные гипюровые. И на них Т-А-А-А-К смотрят....

КОШМАР!

Форевер! Опять тебя нет в трудную минуту рядом?????


А по существу, да - трУсы. Но боимся сознаться себе в этом.
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
19.07.02 18:18 [Re: Птица] Ukraine #10736
Почему сразу трусы? А может просто скромные с стеснительные! Может с войны вернулись отряды одних "Рембов".
А гибнут на войне все подряд: фугасу всё равно кто сидит в окопе. Вот кто "возвращается" с войны так это штаб. Кинут в мясорубку пару полков - и причитают потом: "Враг оказался хитрее, мудрее..."

Вот и получается как в анекдоте про трёх сперматозоидов...

Кстати. В последнее время войны переросли из "мясных", где всё решала масса, в "интелектуальные". Всё больше оружия массового поражения... Даже немножко грустно... Хотя может и к лучшему это. Я, признаюсь, в тайне желаю что бы где-то что-то "гахнуло" или природа чего-нибудь "выкинула" и человечество немного бы подсократилось.... Где-то до 1 миллиарда, не более. Может тогда бы планета успела бы "отдохнуть" от нас-букашек... Черт! Опять на философию потянуло...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.07.02 18:31 [Re: Mia] United States #10737
Миа, ты будешь смеяться, но про легион нижнего белья подумалось и мне. Есть в этом какая-то закономерность, заметил бы Фрейд.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
19.07.02 19:04 [Re: Anechka] Ireland #10738
Присторюсь в вашу компанию. Мне тоже сначало подумалось о отрусАх. И я на некоторое время приостановил чтение мессаги в тщетной попытке осмыслить аллегорию.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.07.02 19:49 [Re: O'Bibik] Ukraine #10739
В ответ на:

И я на некоторое время приостановил чтение мессаги в тщетной попытке осмыслить аллегорию.




Во! А если бы ты был вчера вбиосовке, то сразу бы выстроился ассоциативный ряд.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
19.07.02 19:50 [Re: O'Bibik] Ukraine #10740
))))
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
19.07.02 19:53 [Re: forever] Ukraine #10741
Так. Остановитесь. Тема все же о трУсах.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
19.07.02 20:04 [Re: Птица] Ukraine #10742
может не все так плачевно?
и у природы есть свои механизмы влияющие на кол-во Храбрецов?
ведь на мамонта тоже когда всем скопом набрасывались то на бивнях болтались безжизненые тела ПЕРВЫХ, смельчаков...
но ведь с тех времен НЕтрусы продолжают быть
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
19.07.02 21:49 [Re: artemideo] Ukraine #10743
Какие регуляторы!!!!
какие катаклизьмы!!!
О чем вы!!!!
Нет понятия абсолютного геройства!!!!
Даже кролик в принципе способен дать п----ы орлу и даже волку!!!!
Смысл в то что в данный конкретный момент кто-то взял на себя ответственность и например на секунду раньше поднялся (и естественно получил пулю первый) или на секунду дольше задержался перед тем как драпануть (и естественно получил пулю первый)
поэтому герои дохнут как мухи!!!!!
но когда из определенного количества индивидуумов отбросить 1 самого распальцованного-- на смену моментально станет 2-- просто потому что это закон природы---свято место пусто не бывает---- поэтому герои все---просто НЕ СЕГОДНЯ ИХ ЧАС--но кто-то всегда принимает лидирующую роль---даже если собрать толпу трУсов кто-то один станет вожаком--(живой пример--был Аертон Сенна(где был Шумахер---правильно в п----е а кто он сейчас )
Поэтому количество героев определяется в принципе искусственно --например если в стране есть 1 полк --то и герой будет 1(3 батальона и соответственно 3 подгероя)--если 2 полка--2 героя --6 подгероев.

математика.(правда с вероятностностными мотивами--которые всю статистику сводят на НЕТ)

ХЕНДЕХОХ ЗАМПОЛИТЫ!!!!
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
19.07.02 22:54 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #10744
шот ты митя, как говорят, "начал за здравие а кончил за упокой"
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.07.02 11:14 [Re: artemideo] Ukraine #10745
Артем, че то я не въезжаю... это ты кого то конкретно имеешь в виду? или вообще?
это я по поводу хендехоха :-))
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
22.07.02 13:25 [Re: Snoopy] Ukraine #10746
Кх-м-м.... Возвращаясь к теме...

Как вам такая фраза:
"...Не бояться могут только ненормальные. Да, есть люди с сильной волей, а есть - со слабой. Таких мы называем трусами. А человек с сильной волей загоняет это чевство, как мы говорим, в пятки..."
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.07.02 13:51 [Re: Mega] Ukraine #10747
В принципе существует мнение, что все подвиги люди совершали в состоянии аффекта что ли, что у Матросова, к примеру, просто нервы сдали и он рванул не думая только бы заткнуть этот проклятый пулемет..
вполне возможно, потому как у любого человека в нормальном состоянии прежде всего срабатывает инстинкт самосохранения...
или, к примеру, эти смерти ради спасения знамени? бред.... как по мне, ну знамя, а так бы с десяток бойцов уцелело, что важнее?
и вообще война дрянь редкая и у нее совершенно другие законы иногда абсолютно дикие с точки зрения мирного времени, хоть бы даже и эти смерти ради куска ткани... для меня - дикость, для них - символ....
а что касается геройства и трусости, смотря какое геройство и какая трусость... Кутузов вон тоже от Москвы отступил в 1812 и все это считали трусостью, но тем не менее, если бы он проявил тогда "геройство", то просто погубил бы всю армию и еще не известно чем бы вся эта канитель кончилась бы :-) так что трусость граничит с осторожностью и на войне эти понятия часто путают (ИМХО)
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
22.07.02 14:15 [Re: Snoopy] Ukraine #10748
Шаришь...
Живой щенок лучше мёртвого льва.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.07.02 14:47 [Re: Mega] Ukraine #10749
2 Снупи

В ответ на:

В принципе существует мнение, что все подвиги люди совершали в состоянии аффекта что ли, что у Матросова, к примеру, просто нервы сдали и он рванул не думая только бы заткнуть этот проклятый пулемет..
вполне возможно, потому как у любого человека в нормальном состоянии прежде всего срабатывает инстинкт самосохранения...
или, к примеру, эти смерти ради спасения знамени? бред.... как по мне, ну знамя, а так бы с десяток бойцов уцелело, что важнее?
и вообще война дрянь редкая и у нее совершенно другие законы иногда абсолютно дикие с точки зрения мирного времени, хоть бы даже и эти смерти ради куска ткани... для меня - дикость, для них - символ....
а что касается геройства и трусости, смотря какое геройство и какая трусость... Кутузов вон тоже от Москвы отступил в 1812 и все это считали трусостью, но тем не менее, если бы он проявил тогда "геройство", то просто погубил бы всю армию и еще не известно чем бы вся эта канитель кончилась бы :-) так что трусость граничит с осторожностью и на войне эти понятия часто путают (ИМХО)




не нужно путать понятия. чтоб принять такое решение Кутузову просто необходима была смелость. И послать полк в атаку, зная что его разорвут танки, тоже не просто.
на войне все просто предельно ясно. белое-красное. свой-чужой. выстрелил ты или убили тебя.
когда станет слишком много осторожных никто не заткнет пулемет.......


а сказать хаму-начальнику, что он быдло - это подвиг?
а сказать быдлу - что оно быдло?
а просто правду сказать?
слабо?

отож

цитатка из ТВ
ведущий программы "время" в период пердвыборной компании путина:
почему так мало критических замечаний в сторону ввп?видимо срабатывает внутрення самоцензура журналиста.
вот так трусость теперь зовется на руси....




2Мега
В ответ на:
В ответ на:


Живой щенок лучше мёртвого льва.




вот тут ты попал в точку, хоть сам и не шаришь...

я тебе другую поговорку скажу:
маленькая собака до смерти щенок.






а львы рождаются только у львов.

Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5895
22.07.02 14:50 [Re: Птица] Ukraine #10750
In reply to:

хоть сам и не шаришь...




В смысле.Если можно - объясни... (Я же не шарю )
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.07.02 15:00 [Re: Mega] Ukraine #10751
я тебе попытаюсь объяснить что он хотел сказать :-)
Лисица встречает львицу и говорит:
вот ты рождаешь всего одного львенка, а я 12 лисят!
на что львица ей отвечает:
зато я рождаю льва....
Короче, не любит Берд собак....:-))))))
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.07.02 15:39 [Re: Snoopy] Ukraine #10752
не как раз собак я люблю гораздо больше кошек.
собаки - они лучше.
вот как улыбается собака я знаю: рот до ушей
а как кошка - нет. кошка подлизывается

2 Мега
ну подумай если льва убить, как же львица родит другого?

ведь нет детей у маросова, гастелло,
КТО воспитает следующих? кто передаст ген смелости?


Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.07.02 16:07 [Re: Птица] Ukraine #10753
я тоже собак люблю :-)))
про ген :-)
ну так если генов смелости не будет, то некому будет и войны развязывать, а следовательно не нужно будет противопоставлять смельчаков, все будет тихо, спокойно....
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
22.07.02 16:12 [Re: Птица] Ukraine #10754
У гениев дети как правило обделенны талантом.
Наверное с тоже самое и со смелостью. Наверное нет гена смелости. Смелость и геройство проявляются в экстримальных ситуациях.
А льва - львицы кормят, кто решил что он смелый? Он просто большой.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.07.02 16:51 [Re: Moryachok[VBIOS]] Ukraine #10755
В ответ на:

У гениев дети как правило обделенны талантом.




ага, как же.... капице например скажи
или про другие династии вспомним


просто у многих не хватает времени воспитывать своих детей, уж больно гениальные....

Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
22.07.02 17:02 [Re: Птица] Ukraine #10756
В ответ на:

не хватает времени воспитывать своих детей



Ну да. Героям тоже не хватает времени (потому что рано погибают). Может дело все же в воспитании а не в генах?
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
22.07.02 18:05 [Re: Moryachok[VBIOS]] Norway #10757
На самом деле дело и в генах, и в воспитании. Такие уж мы зверьки, человеки, не львы и не лисицы.

Для того, чтобы на генетическом уровне "прошилось" некоторое поведение необходимо чтобы сменилось несколько поколений, причём потомство должно было оставаться только у людей с требуемым поведением. а вот поведение передаваемое на воспитательном, культурном уровне - гораздо более адаптивно. и отбор сейчас происходит не только на генном уровне, а и на кулоьтурном. да, Матросов и Гастелло свои гены не передали потомству, но своё поведение - передали более чем успешно. думаю, многие в детсве зачитывались героическими хрониками, и где-то в сердце, в бессознательном отложилось правило что подвиги - это хорошо. так вот и получапются поколения героев и поколения серости - в зависимости от понятий о "хорошо" и "плохо", которые мы вынесли из детства и формируем каждый день своей жизни.

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1145 Просмотры
786 сейчас в онлайне
2 пользователей (EA EuRusik, KoKocHuK) и 0 скрытых, а также 784 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.807 seconds.   Total Queries: 91   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:20
Top