Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: За сбычу мечт!        (Тема#1148)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
25.07.02 17:00 Russian Federation #11473
"У каждого человека должна быть мечта - ее еще называют смыслом жизни и половину жизни только ищут. Если отобрать у человека мечту, сказать: знаешь, Мересьев, а ведь ты не полетишь больше - зачем тогда и быть этому человеку? Ну, сопьется он, а в лучшем случае - все-таки полетит, с высокого дома на черный асфальт.
Когда у человека есть мечта - с ним легко, у него глаза светятся чем-то волшебным, он всех привлекает, он живет. Он будет жить, даже если его мечта не сбудется. Он будет искриться, гореть, греть, светить, а не тлеть в углу лучиночкой".

Прочла и задумалась. Конечно, мечта у меня есть. Но как отфильтровать желания от мечты? Я начала спрашивать у своих знакомых, друзей, малознакомых и просто даже у вахтера нашего. Знаете, я сомневалась, что мне кто-то ответит. Или пусть ответит кто-то, но вряд ли это будет правдой. Ответы (за что я всем очень благодарна) рассеяли все мои сомнения. Оказывается, большинство о чем-то мечтает, даже мой супер-занятый муж, смог быстро и кратко сформулировать свою мечту: Мечтаю o стабильности. Чтобы я никогда не задумывался над тем что моей семье что-то нужно, a я пока не могу.. В ответ меня тоже многие спршивали о чем мечтаю я, и я благодаря наводящим вопросам с третьим собеседником, определилась где мои желания, а где же мечта. Та самая, которая движет мной по жизни. Я поняла, что счастлива. Но... Есть мечта, определившись с которой, я сама стала понятнее себе. Я мечтаю, чтобы люди получали удовольствие от сделанной мною работы. Я хочу дать выход той энергии,, которая копится во мне, но по каким-то причинам не может найти выход.

А вот о чем мечтают мои ежедневные собеседники:

Приятный молодой вэб-дизайнер: о том чтобы познать скрытое...

Девушка, которая разбирается в людях: не поверишь................. быть космонавтом, но в будущем

Мальчик-маяк: Ой.... Я мечтаю, чтобы моя семья, вся родня вылезла из злыдней.

Илага, что в переводе с чукотского означает - друг: О путешествиях с любимым человеком....

Мужчина, который имеет ответ на все вопросы: В зависимости от настроения... Прямо щас -- о хорошей порции мяса по-французски... Бо обед еще не принесли... А вообще - не бывает. Все общее состоит из частностей. Максимально общо можно сформулировать так -- чтобы морда невначай не треснула, но была к этому максимально близко...

Путешественник: Хочу показать своей любимой Мир.

Воин: сейчас например я мечтаю.. поскорее встретиться с женой а то уже соскучился. а воще хочу чоб ребенок родился красивый и здоровый и чтоб у меня в жизни получилась хорошая дружная семья

РОМАнтический вьюнош: о море!!! в отпуск хочу!!!

Дух: Мечта.... Мир во всем мире, наверно. Очень не люблю войну

Главный бухгалтер: Чтоб я баланс доделала. я мечтаю, чтоб от меня начальник абонентского отдела отстала денька на 3 )

Соратник: чтоб не жалко было потом оглянуться на жизнь

Фидошник (бывший): о скорейшем прогрессе цивилизации, как техническом, так и психологическом

Очень молодой человек: хорошо жить в будущем...

Мой психоаналитик: о свободе скажем так, о работе, которая бы не мешала кататься по миру, собирать впечатления

Барышня: найти такого мужчину, что бы больше никто на свете не нужен был :-)

Кушечка: Взобраться на Эверст. И при этом остаться в живых

Петр Михалыч, вахтер: Выпить и закусить!

И в заключение мечта одной моей знакомой, на которую мне очень хотелось бы быть похожей. Не внешне, а внутренне. То, что она перечислила, мне кажется есть моя мечта и Форевера, и наших мам, всей моей семьи. А может и ваша?

Я мечтаю, чтобы мои близкие были счастливы и здоровы. Я мечтаю много путешествовать. Я мечтаю делать любимое дело и не иметь преград. Я мечтаю покупать много книг, музыку. Я мечтаю, что мой сын нашел цель жизни, и чтобы мог увренно стоять на ногах. Можно еще долго перечислять?

О том же
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
25.07.02 17:49 [Re: Mia] Norway #11474
я разницу между мечтой и желанием так представляю.
вот если представить себе что идёшь по городу, или по лесу, ну или по горам - это смотря у кого на что жизнь больше похожа, ступаешь себе по дорожке, тропинке или тротуарчику там... так вот то, что в пределах видимости перед глазами - это желания, захотел - подходишь и берёшь
соответственно есть представления о том, где бы хотелось бы быть. о каких-то местах там, впереди. которые не видно ещё. вот это - мечта
а из этих мечт ещё бывает одно, в которое человечек точно знает, что идёт. или ему кажется, что он идёт. тоесть на всех развилках и перекрёстках он выбирает ту дорожку, которая как ему кажется его куда-то приведёт. так вот это - цель
если у человека только цель, а мечтов нет - то ему бывает плохо когда к цели приходит, ведь идти-то некуда..
если у человека одни мечты, без цели - то он скорее всего так никуда и не придёт..
а желания - вообще поганая вещь, так и норовят подсунуть под нос что-нить вкусненькое, но в сторонке от нужного пути
так вот и бредём. а приятный молодой вэбдизайнер точно о волхаке мечтает, читер блин. чтоб значитца все пути видеть насквозь и куда вдруг захочется - прямиком


Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
25.07.02 18:05 [Re: Mia] Ukraine #11475
Три сестры
макаревич. где-то 85 сольник


Три сестры,
Три создания нежных,
В путь далекий собрались однажды,
Отыскать средь просторов безбрежных
Тот родник, что спасает от жажды.
У порога простившись, расстались
И отправились в дальние дали.
Имя первой Любовь,
А вторая Мечта,
А Надеждой последнюю звали.

А Любовь покоряла пространства,
Все стремилась к изменчивой цели,
Но не вынесла непостоянства,
И ее уберечь не сумели.

И осталось сестер только двое,
По дороге бредут, как и прежде...
И когда вновь и вновь умирает любовь,
Остаются Мечта и Надежда

А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала
И достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала.

И осталась Надежда последней,
По дороге бредет, как и прежде
Пусть умрут вновь и вновь
И мечта и любовь,
Пусть меня не оставит надежда.

А сегодня окончены сроки,
Всем обещано дивное лето.
Отчего же мы так одиноки?
Отчего нас разносит по свету?

Только в самых далеких пределах,
Одного я прошу, как и прежде,
Что бы жить и дышать,
И любить и мечтать
Пусть меня не оставит Надежда.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
29.07.02 19:10 [Re: Птица] Ukraine #11476
Ого, птица уже шансон стала слушать...
а что так? тыж раньше не любил их ?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.07.02 09:56 [Re: artemideo] Ukraine #11477
а разве Макаревич это шансон??
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
30.07.02 12:23 [Re: Snoopy] Ukraine #11478
...а разве птица не улетела в крым?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.07.02 12:34 [Re: forever] Ukraine #11479
а я зна? я же его не окольцовывала, что бы отслеживать его миграции ;-))))))))))))))
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
30.07.02 13:15 [Re: Snoopy] Ukraine #11480
В ответ на:

а разве Макаревич это шансон??


а что тако Шансон вообще ???
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.07.02 13:34 [Re: artemideo] Ukraine #11481
гадость редкая! за исключением нескольких исполнителей :-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.07.02 13:38 [Re: Snoopy] Russian Federation #11482
Мне казалось, что шансон это несколько блатняк, сколько еще уличная песня. Эдит Пиаф.... к примеру....

В ответ на:

гадость редкая! за исключением нескольких исполнителей :-)



Очень жаль, что мы с Фором прощелкали тот сборник... У Кулешова надо взять! Если надйу Кулешова - дам послушать.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.07.02 13:40 [Re: Mia] Ukraine #11483
ну вот блатняк весь шансон и испоганил :-)
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
30.07.02 16:32 [Re: Snoopy] Ukraine #11484
постепенно так выкристализовываеться...

...шансон... ...уличные песни... ...блатняк....

шансон - пытаемся разобраться
уличные песни - спросим у Машки
а блатняк это как? с матами? а если о "Вечном", но с матами? а если без матов, то может быть блатняком? ???
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
30.07.02 16:34 [Re: artemideo] Ukraine #11485
Тем, если бы " о вечном" а то такую пургу несут! да еще и в пять утра ! :-)))))))))))))))))))))))))))
milli 
maximus
milli
Возраст: 123
: Kiev,Ukraine - Belgium
С нами с 11.08.03
Посты: 866
15.10.03 17:41 [Re: Mia] Ukraine #11486
Очень интересная тема!

Как мне кажется, человек должен мечтать. Иначе его жизнь превратится в страшный сон, проживёт жизнь.........и что? Да ровным счётом ничего! Не будет мечтать - значит не будет стремиться достичь её, ..............кошмар, только сейчас задумалась над этим. Это же не жизнь, а мрак! Как-будто жизнь - это сплошная темнота. Или прожить жизнь не использовав глаза - слепым.

У меня довольно странные мечты, если их вообще можно так назвать. Одна из них - быть свободной.
Сейчас объясню о какой я свободе. Я хочу быть вольной птицей, быть равнодушной к происходящему, к некоторым людям...................
Недавно во мне радилось желание или это была мечта?..........не знаю, но мне захотелось не иметь сердце........................быть холодной! Никогда не слушать своё сердце. Слышать только разум!

Возможно для кого-то это покажется полным бредом, но у меня сейчас именно такие мысли - жизнь такая...............

Хотя может быть я неправа...................всё может быть..........
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
15.10.03 18:24 [Re: Mia] Ukraine #11487
А у меня их много ... толи цели ... толи мечты ... какой смысл искать различия ... главное что они есть
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.10.03 22:56 [Re: Karkusha] Ukraine #11488
Прошло больше года. Во как...

Каркуш, если ты помнишь речь шла о главной-преглавной мечте. А остальное - типа красного кабриолета - это желания.

Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
16.10.03 00:33 [Re: Mia] Ukraine #11489
А мальчик-маяк всё мечтает
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
16.10.03 09:37 [Re: Mia] Ukraine #11490
the money - the power
the power - the glory
the glory - the fame
it`s the same old story
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
16.10.03 10:15 [Re: artemideo] Ukraine #11491
шансон - сейчас в основном собирательное понятие, т.к. там и песни иммигрантов, и блатняк, и всё что на это как-то похоже...
Было бы у нас одна мера наказания - смертная казнь,
то не было бы этих помоев и в музыке, и на улице и в нашей жизни. Но думаю, мы еще очень долго от этого не избавимся.
ПСИХОНАВТ 
newbie
ПСИХОНАВТ
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 29.09.03
Посты: 29
16.10.03 15:15 [Re: Vic[MT]] Ukraine #11492
Она нихрена не умирает а именно осуществляется принося человеку удовлетворение и счастье которое есть и не может его не быть экстаз и прочую приятную эмоцию, ну естественно и некоторое как бы разочарование но это намного позже потом-потом и даже не разочарование а как бы застой и залипуху как бы сидишь или лежишь и начинаешь думать что бы такого намечтать еще или ну??? что мы будем делать далеее
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


832 Просмотры
836 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 836 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.835 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:26
Top