Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как я взорвал Америку. Откровение террориста        (Тема#1178)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
16.08.02 10:39 Russian Federation #11864
В начале 1996 года я не смог молчать. Предчувствие Апокалипсиса тяготило меня, не давало мне спокойно жить. Так всегда — я примерно за 5 лет до события начинаю ощущать его, предчувствовать. Так было перед путчем 1991 года в Москве, когда за 5 лет до, в 1986, я понял, что произойдет что-то страшное, непоправимое, что нужно стараться избежать этого, уйти или начать бороться. К сожалению, тогда, в далеком 1986 почти никто не смог понять меня. Да и я сам не понимал, что значат мои предчувствия.

Интернет сообщество разнородно. Часто в дискуссиях на его форумах участники начинают ругаться друг с другом. Разгорается огонь страстей, флейм, как принято его называть. Люди оскорбляют друг друга, провоцируют на брать, обещают физическую расправу оппоненту, всячески пытаются унизить и оскорбить другую сторону. При этом они забывают, что самое сильное на свете — это мысли человека.

И человек напрямую несет ответственность за них. Все действия людей вызываются, прежде всего, их мыслями.

Не стану таить греха. Часто те конференции и форумы интернета, где появляется моя скромная персона, становятся полем битвы. Иногда модераторы пресекают брань, чтобы не выливать поток грязи и не провоцировать участников на негодные мысли и действия. А чаще всего, не происходит ничего подобного. Ведь чем больше ругани, тем чаще заходят туда люди, посмотреть на драку, почитать или принять участие в ней самому. Посещаемость конференции растет в разы и баннеры (от 1 до 5 долларов за 1000 показов) приносят владельцу конференции прибыль.

Страшно подумать, что интернет, это виртуальный мир, является, в некоторых своих местах, этаким аккумулятором и катализатором человеческой злобы и ненависти.

Самому мне (уверен, что не только мне но и многим читателям этого материала) часто приходилось быть как инициатором, так и участником подобных перепалок. Теперь очевидно, что все те кирпичи и виртуальные камни злобы, которые бросали оппоненты друг в друга накопились и всей своей силой обрушились на Америку, уничтожив тысячи людей. И сколько еще будет уничтожено в ходе войны, которую Америка объявила террористам.




Я знаю только одно — главные террористы живут в душе каждого человека. Это злоба, зависть, жестокость, нетерпимость и другие проявления (они хорошо описаны, например ), которые нужно искоренить, прежде всего, у себя (например, это хорошо описано в Евангелие (Матф.5:38,39)). Рад, что многие люди понимают это и активно борются со своими пороками . И помогают окружающим бороться (Матф.5:9).

Прошу всех, кто прочитает эту исповедь, исповедь человека, который вольно или невольно не один раз принимал участие в культивировании злобы, насилия среди участников многих дискуссий в интернете задуматься над тем, что провоцируют его мысли и поступки. Вероятно, двое моих хороших друзей погибли под развалинами Всемирного Торгового Центра.

Со своей стороны приношу глубокие извинения всем тем, кого вольно или невольно обидел своими словами. Или хотел наставить на путь истинный, но делал это грубо, не корректно, заносчиво. Прошу простить меня за мою гордыню — смертный грех, за неумение слушать собеседника. За то, что часто ставил себя выше других людей и не понимал всей своей ничтожности, уязвимости.

Давайте изгоним злобу из своих мыслей. Давайте будем аккуратны в своих делах и словах. Прошу ВАС. Не будем бросать камень. Даже те, кто считает себя без греха.

эксперимент. ру

От себя добавлю: не знаю, как в виртуальной жизни, но вот в реальной, я когда-то заметила, что когда я сильно злюсь на Лешу - с ним случается какая-то беда. С тех пор, я стараюсь, чтобы обиды и непонятки не переходили в злобу. Чего и Вам желаю!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


488 Просмотры
599 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 599 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.111 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:19
Top