| Пользователь |
Сообщение: Голодомор (Тема#11898) |
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Принят закон о голодоморе, признали геноцидом, запретили говорить про эти события под иной трактовкой, думают о наказании за измену линии партии. Ау, конституция ты где? Где свобода слова и возможность говорить то что думаешь ... ааа вот она, запрещенна законодательно
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
в европе за непризнание холокоста даже сажают. ссылки искать лень. как по мне - нормальная практика. иначе у людей ничего святого не остаётся. надеюсь ты не будешь спорить, что право человека на жизнь (в биологическом смысле) - свято?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
хм... а как по мне то я бы еще запретила коммунистические и фашистские группировки и партии... и плевать в этом случае на свободу слова ;-)
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
Цитата:
хм... а как по мне то я бы еще запретила коммунистические и фашистские группировки и партии... и плевать в этом случае на свободу слова ;-)
иначе говоря, плевать на чужую свободу слова, так?
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
может еще маньяков-убийц отпускать будем? ведь это его мироощущение... его тоже надо уважать....;-)
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
фирменный женский прием - постепенная подмена понятий в споре
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
сразу вспоминается анек про аппарат и изнасилование
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
|
у тебя тоже подмена понятий. свобода слова - это не анархия.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
у тебя тоже подмена понятий. свобода слова - это не анархия.
а что такое свобода слова?
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
в европе за непризнание холокоста даже сажают. ссылки искать лень. как по мне - нормальная практика. иначе у людей ничего святого не остаётся.
остановись мнгновенье, ты прекрасно ты считаешь что для человека - святое это нечно что спущенно сверху вниз по указке? или это его внутренне отнонешение к чему-либо или кому-либо? его так сказать персональное и внутреннее ощущение? И не стоит холокост упомянать, определнеие сугубо политическое и принятое под воздействием эмоций того времени. Про геноцид негров или индейцев история как то умалчивает, правда
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
это проблема истории, которая умалчивает конечно, политическое решение. про голодомор тоже политрешение, никто ж и не спорит. у человека внутреннего отношения - с гулькин нос по сравнению с тем, что ему втюхивается в подкорку с самого детства. и если будут втюхивать, что травить людей голодом - плохо, то я только за. свобода слова - это набор тем и мнений, разрёшенный в данном обществе к публичному обсуждению и высказыванию. пойди публично повысказывай положительное мнение про сатанизм, детское порно и т.п. в нашем обществе. если останешься живой - продолжим разговор
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
свобода слова - это набор тем и мнений, разрёшенный в данном обществе к публичному обсуждению и высказыванию. пойди публично повысказывай положительное мнение про сатанизм, детское порно и т.п. в нашем обществе. если останешься живой - продолжим разговор
кем разрешенный ?
Такие законные акты указывают тебе КАК ТЫ должен понимать историю, даже если ТВОЕ ЛИЧНОЕ отношение к этому другое. Те тебе ЗАПРЕЩАЮТ иметь мнение отличное от ГОСУДАРСТВЕННОГО. И какое отношение имеют те примеры которые ты привел к запрету со стороны государства даже ДУМАТЬ в направлении что это возможно был не акт геноцида против этнической групп украинцы, что может это было что-то другое. НЕТ говорит государство, только так и никак иначе.
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
тем самым обществом так сказать по молчаливому (или не очень) обоюдному согласию
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
Цитата:
может еще маньяков-убийц отпускать будем? ведь это его мироощущение... его тоже надо уважать....;-)
Цитата:
фирменный женский прием - постепенная подмена понятий в споре
Нум, это не подмена... Но сути "маленьких женских хитростей", к тому же эффективных зачастую, это не меняет
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
но хорошо, оставим в стороне ссответствии данного закона конституции и прочему. У меня вопрос, нашим государевым мужам и женам что делать больше нехрен, как только копья ломать о трактовке событий полувековой давности и возведения данности в размер государственной проблемы?
|
|
|
|
minemax
полковник

: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
|
Цитата:
но хорошо, оставим в стороне ссответствии данного закона конституции и прочему. У меня вопрос, нашим государевым мужам и женам что делать больше нехрен, как только копья ломать ...
Нашим или вашим?
|
|
|
|
MetalMan
полковник

Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
|
делать им явно еще дохрена. но расстановка приоритетов в их делах для меня тайна, покрытая мраком
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
тем самым обществом так сказать по молчаливому (или не очень) обоюдному согласию
красивый ответ ничего о неочем так все таки, что такое свобода слова, кто ответит? а то может статься, что и наезды напрмер на Россию, или на ЛДК про циничное и наглое попрание этой самой свободы окажуться пшиком, бо нельзя попрать то чаво нету
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
Цитата:
но хорошо, оставим в стороне ссответствии данного закона конституции и прочему. У меня вопрос, нашим государевым мужам и женам что делать больше нехрен, как только копья ломать ...
Нашим или вашим?
по какому признаку пытаемся сегрегировать ?
|
|
|
|
minemax
полковник

: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
|
Цитата:
по какому признаку пытаемся сегрегировать ?
По принадлежности к украинскому народу?
|
|
|
|