Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: встреча        (Тема#12074)
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
09.12.06 12:47 Ukraine #226474
вот это чота зацепило

Она появилась у нас в пятницу вечером. Все уже ушли, и только я, закопавшись с бумагами, задержался. Так уж повелось, что на новичков сваливают всю «грязную» работу, ту, которую долго, скучно и просто неохота делать. Особенно если пятница, и тепло наконец-то, и на даче уже сто лет как не был. А мне торопиться было не куда – ни семьи, ни любви, ни вредных привычек, которые бы могли заставить бросить все и поспешить «на волю», тем более что диплом повис трупом, и надо было собрать больше материала. Вот и остался. И встретил ее.
Я ее сразу узнал, хотя видел до этого всего однажды и довольно давно. Стоял и смотрел, забыв обо всем.
Вспомнился тогда еще первый курс института, работа мастером в салоне тату, бессонные пьяные ночи и похмельные утренние часы.
Она ворвалась однажды в салон вместе со звоном дверного колокольчика и солнечным светом с улицы. Волосы слегка растрепаны, глаза горят, в руках – мятый листок. Уверенным шагом подошла ко мне, сверкая белозубой улыбкой. На листке – извиваясь кольцами, чернела змея, стараясь захватить раздвоенным языком птичку-колибри.
- хочу такую!
- интересная работа. Сама рисовала?
Еще одна улыбка и хитрый взгляд
- сама.
- где бить будем?
Ни капельки не стесняясь окружающих, она задрала кофту, обнажив плоский загорелый живот, и ткнула пальцем чуть выше пупка – вот тут! И снова улыбка.

Татуировка была сложная, место, которая она выбрала для рисунка – одно из самых чувствительных. Работал я долго, часто прерываясь на перекур, давая отдохнуть и ей и себе. Она терпела. Умудрялась шутить и смешно вертела головой, стараясь разглядеть рисунок. Болтала без умолку, рассказывая об институте, о младшем братишке, о том, как от бабушки ей досталась квартира и сейчас она делает ремонт, как рассталась с парнем и, в отместку ему – рисовала ночами эту змейку, чтобы прийти сегодня сюда.
- что означает твой рисунок?
- любовь
- это как?
- змея – это любовь, а птица – я. Видишь, она улетает. Меня не поймать больше.
Помню, я засмеялся тогда ее наивности и пообещал, что когда через 10 лет она поймет, что это глупо – сведу ей картинку бесплатно.
Закончив работу, я долго объяснял, как ухаживать за татуировкой, что делать, чтобы быстрее зажила и дольше сохранила краски. Я не хотел ее отпускать просто так. Что-то было в ней такое…
Она ушла, забрав с собой свой рисунок и мою записку с названием мази и номером телефона. Я написал его, зная, что она не позвонит. Так и случилось.
И вот, пять лет спустя, она тут. А я смотрю на нее – такую далекую и пытаюсь угадать в ней ту девочку, наивно верящую в то, что любовь ее не поймает. Она изменилась за эти несколько лет. Откуда-то появились такой серьезный взгляд в никуда и цинизм в улыбке. Только как прежде, по плоскому животу извивалась кольцами черная змейка, стараясь захватить раздвоенным языком разноцветную птичку колибри. Кто же тебя поймал, девочка?
В дверях раздалось деликатное покашливание.
Опомнившись, я посмотрел на часы. Боже мой, уже десятый час, а дел еще – до полуночи. Расписался в «приемнике», отпустил ребят, которые ее привезли, сел за стол и начал заполнять чистый бланк.
Доктор придет в понедельник, и будем проводить вскрытие.

(с) источник
xcreative 
лейтенант
xcreative
: cs8/9.vbios.com
С нами с 26.05.06
Посты: 345
09.12.06 13:32 [Re: raSTa.NFS] United States #226475
жестко блин
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
09.12.06 13:45 [Re: xcreative] Russian Federation #226476
тю... вроде как-то не сильно по-медицински написано
positive 
подполковник
positive
: Киев
С нами с 05.08.05
Посты: 3359
09.12.06 14:12 [Re: Minosh] #226477
непонял... так она типа пришла татуировку удалять?
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
09.12.06 14:36 [Re: positive] Ukraine #226478
"Доктор придет в понедельник, и будем проводить вскрытие."

она не пришла...ее привезли
Skazochnitsa 
лейтенант
Skazochnitsa
Возраст: 37
: Киев
С нами с 08.05.06
Посты: 370
09.12.06 15:44 [Re: raSTa.NFS] Ukraine #226479
капец... ну зачем же такие мрачные темы давать???
и так всем ясно, что люли умирают, и не всегда доживают до старости..
prb 
майор
Возраст: 37
: Киев
С нами с 26.08.05
Посты: 1805
09.12.06 16:08 [Re: Skazochnitsa] Ukraine #226480
Грустно, задевает...
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
09.12.06 16:08 [Re: raSTa.NFS] Ukraine #226481
зацепило не то слово.. аж настроение упало...

P.S. маугли...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
09.12.06 20:25 [Re: Toro] Russian Federation #226482
Гы... слабонервенные какие все
|*AmiTeO*| 
подполковник
|*AmiTeO*|
: Київ - місто герой!
С нами с 30.08.05
Посты: 2374
10.12.06 01:19 [Re: Minosh] #226483
Юрий Фурманов........кто-то читал?
positive 
подполковник
positive
: Киев
С нами с 05.08.05
Посты: 3359
10.12.06 03:07 [Re: raSTa.NFS] #226484
Цитата:

"Доктор придет в понедельник, и будем проводить вскрытие."

она не пришла...ее привезли



Да... это я с утра после пятницы что-то протупил...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


483 Просмотры
Реклама
435 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 435 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.284 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:35
Top