Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Крымские татары        (Тема#12358)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
26.12.06 12:12 Russian Federation #231090
Почему в Украинских СМИ молчек?

Цитата:

Крымские татары назвали свою дружбу с Гитлером советским стереотипом

Съезд крымско-татарского народа (Курултай) призвал Верховную Раду Украины признать геноцидом депортацию крымских татар в 40-е годы прошлого столетия. Как сообщает Deutsche Welle, материалы, необходимые для обоснования своего требования, собирает и изучает специальная комиссия, созданная на прошлом заседании Курултая. Она же собирается доказать, что крымские татары в годы Великой Отечественной войны массово не поддерживали гитлеровских оккупантов.
По словам заместителя председателя крымско-татарского Меджлиса, депутата Верховной Рады Рефата Чубарова, цель деятельности комиссии - это "подготовка обоснование и условий признания, прежде всего, собственным государством, а также парламентами других стран, преступления, совершенного в 1944 году, геноцидом против крымских татар".

Делегаты Курултая, в частности, отметили, что среди русскоязычных жителей Крыма до сих пор господствует стереотип, который всячески поддерживается пророссийскими и левыми партиями о том, что депортация была законным наказанием за сотрудничество крымских татар с гитлеровскими войсками во время оккупации Крыма. Хотя в это время крымские татары воевали против нацистов в рядах Красной Армии, утверждают участники Курултая.

По данным Всесоюзной переписи 1939 года, население Крыма составляло 1126429 человек, из которых 51,5 процента составляли русские и 25,9 процента - крымские татары. После войны и последовавшей за ней депортации татар в Крыму почти не осталось. Возвращаться в Крым татары стали только с распадом СССР.

Основанием для высылки татар послужило их массовое дезертирство из рядов Красной армии в 1941 году (называлось число около 20 тысяч человек), хороший прием, оказанный немецким войскам и активное участие в соединениях германской армии, полиции, жандармерии, аппарате тюрем и лагерей.



Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.12.06 12:14 [Re: AlexKiev] Ukraine #231091
Да ладно, вчера читал в кореспонденте, громко смеялся

После того как приняли резулюцию о голодоморе теперь все захотят признавать любые телодвижения актом против нации. Хотя голодомор тогда был !
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
26.12.06 13:38 [Re: db] Ukraine #231092
Я как-то слегка потерялся уже в этом вопросе. Скажите политически безграмотному - а какой, собственно, смысл во всех этих "признаниях геноцидом"? Какой дивиденд с этого получают? Всю историю человека как вида какая-то одна его часть пыталась вырезать под корень другую. На родовой или национальной основе. Иногда это удавалось полностью, иногда - частично. Вся история человечества - история геноцида. Иногда, правда, задача "вырезать" не ставилась - только "покорить и обложить данью" - но только в том случае, если покоритель не нуждался в земле, на которой жили покоренные для размещения своего народа - так сказать, с нуля, от сохи.
Каждая выжившая на сегодняшний день нация иеет свою коллекцию скальпов тех наций, которые когда-то жили на данной территории и умерли не своей смертью. Я понимаю евреев - им было выгодно в конкретный момент слупить побольше денег с немцев, поэтому в Европе, где жило 5 млн. евреев, погибо их во время Войны 6 млн. И слупили они их безотносительно к степени правоты, просто потому, что были сильнее и могли слупить. Но какой смысл в этом для украинцев? татар? Просто политикам повонять и порешать какие-то сиюминутные задачи? Компенсировать-то никто никому и ничего не будет.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
26.12.06 14:01 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #231093
Цитата:

Я как-то слегка потерялся уже в этом вопросе. Скажите политически безграмотному - а какой, собственно, смысл во всех этих "признаниях геноцидом"? Какой дивиденд с этого получают?...



БАБЛО всех прельщает получить бабла. Он немцы до сих пор с евреями за холокост не рассчитались...а остальные чем хужее. а еще поорать на все мировое сообщество о притеснеии и угнетании со стороны СССР и правоприемницы России. Это теперь такой национальный вид спорта у некоторых политиков от "народа". и за это тоже бабло платят...
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.12.06 14:03 [Re: AlexKiev] Ukraine #231094
Кому уже заплатили, кроме евреев?
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
26.12.06 14:10 [Re: AlexKiev] Ukraine #231095
Так отож. Никто ж не заплатит, Альф правильно говорит. И сомнений в этом нет, вроде как.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
26.12.06 14:26 [Re: Doktor Bormental] Russian Federation #231096
о, что не заплатили и не заплатят, оно понятно...
Просто товариСЧу обидно, что таки СССР виноват.
Типа да, перегнули, но хули орать то?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
26.12.06 14:51 [Re: db] Russian Federation #231097
Цитата:

Кому уже заплатили, кроме евреев?



платят тем кто орет, что б орали дольше и громче, а вы о чем подумали ? о том что народу заплатят? и мечтать не стоит
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
26.12.06 14:57 [Re: AlexKiev] Ukraine #231098
Цитата:

Цитата:

Кому уже заплатили, кроме евреев?



платят тем кто орет, что б орали дольше и громче, а вы о чем подумали ? о том что народу заплатят? и мечтать не стоит



За крик такие бабки как евреи с немцев подняли никто и никогда не заплатит. Их ЗАСТАВИЛИ заплатить. А в данном случае - кто заставлять-то будет?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.12.06 14:58 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #231099
Цитата:

Цитата:

Цитата:

Кому уже заплатили, кроме евреев?



платят тем кто орет, что б орали дольше и громче, а вы о чем подумали ? о том что народу заплатят? и мечтать не стоит



За крик такие бабки как евреи с немцев подняли никто и никогда не заплатит. Их ЗАСТАВИЛИ заплатить. А в данном случае - кто заставлять-то будет?



Заставители?
alx 
капитан
Возраст: 51
: Украина, Ужгород
С нами с 23.01.02
Посты: 816
26.12.06 15:34 [Re: db] Ukraine #231100
Ага. Ща. :-)
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
26.12.06 16:05 [Re: db] Ukraine #231101
Ну, Россия все-таки не Ирак, с ней посложнее будет.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.12.06 18:06 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #231102
Чтобы Россия нам за голодомор заплатила - надо всего две вещи:
1. Обьявить им войну
2. Победить в ней
Stealth 
подполковник
Возраст: 46
: Киев
С нами с 13.01.06
Посты: 2018
26.12.06 18:10 [Re: Nos.VBIOS] Germany #231103
1. Войну уже объявили.
2. Уже здаемся
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.01.07 11:01 [Re: Stealth] Russian Federation #231104
И опять про татар. По российским СМИ уже третий день подряд идут сюжеты про татар которые занимаются самозахватом земель, вступают в столкновения с ОМОНом и прочие чудеса. Причем акцент не в пользу татар по украинским СМИ что нить есть? там даже кто-то из ментовских начальников подал в отставку за то, что приказом из Киева не дают навести порядок, читать посадить распоясывшихся татар в КПЗ.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


573 Просмотры
Реклама
2783 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2783 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.103 seconds.   Total Queries: 64   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:36
Top