Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Дополнительные кнопки мыши        (Тема#12392)
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
27.12.06 15:17 Poland #231577
Дополнительные (боковые) кнопки моей мыши (Razer Diamondback) сбиваются (кнопки back и forward перестают нормально выполнять в браузере свои функции), когда я вынимаю штекер из усб-порта.
Ситуация довольно легко решается, если установить драйвера мыши, а потом их удалить (драйвера мне не нужны, поэтому я специально от них избавляюсь): после этого все работает как нужно, но до следующего отсоединения мыши от компьютера.
Процедура (установить, а потом сразу снести драйвера мыши) хоть и не особо сложная, но напрягает, поэтому хотелось бы узнать, нельзя ли как-нибудь стандартными программными средствами винды настраивать боковые кнопки?
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
27.12.06 15:52 [Re: minemax] Ukraine #231578
Цитата:

когда я вынимаю штекер из усб-порта




а обратно штекер вставлять не пробовал

зы если ты дрова поставил потом удалил значит кнопки работают на стандартных дровах винды??? просто нужно было перезагрузить комп ??????
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
27.12.06 16:28 [Re: лучший друг] Poland #231579
Аццкий юморист, блин.

Да, как и сама мышь, кнопки работают на стандартных драйверах винды. Вот только функционально они смещаются (чтобы долго не объяснять, скажем, форвард начинает работать как бэк и наоборот).

Просто я изначально в свое время использовал рейзоровские драйвера и привык к тому, где какая (по функциональности) у меня дополнительная кнопка. Потом я решил отказаться от дополнительных драйверов и использовать просто стандартные виндовские. Снес дрова, после чего все работало, как и было раньше. А вот когда я отсоединил мышь от компьютера (носил ее в клуб), а потом снова подключил ее дома, меня ожидал неприятный сюрприз: функциональность дополнительных кнопок изменилась.

Как я писал в предыдущем посте, ситуация легко исправляется, если я устанавливаю, а потом сразу сношу рейзоровские дрова. После этого все отлично, но лишь до следующего отсоединения мыши.

Таким образом, у меня есть, скажем, три варианта:
1) использовать рейзоровские дрова, где можно легко менять функциональность доп. кнопок. как-то не хочется...
2) привыкать к тому, как кнопки стали работать сейчас. облом...
3) узнать, можно ли менять функциональность доп. кнопок (по сути, интересуют только "бэк" и "форвард" для веб-браузера) стандартными средствами Виндовз. вот это я и пытаюсь сделать
Аноним 
27.12.06 17:59 [Re: minemax] Spain #231580
При установке драйвера он что-то меняет в реестре, что переназначает кнопки. Когда ты втыкаешь мышь заново винда переставляет для нее драйвер, что меняет назначение кнопок на дефолтное. Смирись
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
27.12.06 20:38 [Re: ] Ukraine #231581
А перед смирением помолись и скачай regmon
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
28.12.06 10:12 [Re: codex] Poland #231582
Спасибо за советы.
Я вчера все же установил рейзоровские дрова, а потом сразу их снес: кнопки заработали нормально.

А вот сегодня случайно наткнулся в реестре на интересную папку:


Я так понимаю, что мне даже нет необходимости разбираться, что означают все эти "фф фф фф фф", а в следующий раз, после отсоединения мыши, просто попытаться восстановить в реестре эти значения батонэсайнд? Правда, такая папка Mouse имеется одновременно в двух местах:
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse\razer
HKEY_USERS\S-1-5-21-1708537768-688789844-839522115-1003\Control Panel\Mouse\razer
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
28.12.06 10:37 [Re: minemax] Ukraine #231583
Там где цифры и буквы это просто другой юзер. Достаточно current_user восстанавливать.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1076 Просмотры
Реклама
627 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 627 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.077 seconds.   Total Queries: 39   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:26
Top