Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Кому нужна смертная казнь?        (Тема#1245)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.09.02 17:17 Ukraine #12365
знакомый подкинул

Практика нашей Комиссии по помилованию свидетельствует, что на смертную казнь у нас осуждаются, как правило, представители низших слоев общества: пастух, истопник, чернорабочий, сторож, тракторист, строитель... Это не какой-то абстрактный список - я его взял из последних документов. Понятно, что эти люди не могут нанять квалифицированных адвокатов и защитить себя от милицейского и судебного произвола. Среди тех, кому угрожает "высшая мера", 30-35 процентов клинических алкоголиков и примерно столько же больных психически. Зато нет ни одного - подчеркиваю: ни од-но-го! - мафиози, киллера или крестного отца. Нет также ни одного крупного жулика, строителя всевозможных "пирамид", который, обокрав тысячи и тысячи людей, спокойно проживает на соседней улице в роскошном особняке. Все они не только откупаются, но, благодаря деньгам и криминальному окружению, имеют возможность попадать в мэры городов и даже в парламент страны.

Очень интересно. вся статья
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.09.02 23:51 [Re: Птица] United States #12366
Извини, статью почитаю позже. Созрел вопрос.
А педофилы, насильники, на счету которых десятки жертв, в т.ч. начильники малолетних, совершившие убийства с особой жестокостью - расчлененка там всякая и т.д. среди них есть? Т.е. для меня, имхо, и думаю - для многих не так уж важно, из какого социального слоя вышел человек. совершивший зверские преступления. Просто хотелось бы узнать, как действительно поступает нанешнее законодательство с подобными людьми. И что ждет тех из них, кого экспертиза признала психически больными?
HORN 
maximus
HORN
Возраст: 47
: Полтава
С нами с 28.09.01
Посты: 805
23.09.02 07:59 [Re: Anechka] Ukraine #12367
Тех кого признали психически больными ждет та же тюрьма, только вид сбоку - психиатрическая больница. Специальное отделение: за высоким бетонным забором, за железными воротами, за многими закрытыми дверьми, за решетками на окнах. Изолированое отделение от всей остальной больницы и от остального мира. Кое в чем даже покруче чем в тюрьме - даже прогулок у них нету вроде. И куча лекарств, вкалываемых хочешь или нет. Через несколько лет проведенных там если выйдет человек, то уже с настолко промытыми мозгами, что это будет уже не человек, а амеба.

ЗЫ Только не подумайте, что я осуждаю такое лечение - туда не попадают нормальные люди.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.09.02 09:24 [Re: HORN] United States #12368
К сожалению, изредка попадают.. Но это уже тоже судьба
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


426 Просмотры
780 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 780 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.168 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:27
Top