Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Переходный возраст        (Тема#1270)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.10.02 12:07 Russian Federation #12524
Встретила сегодня своего одногруппника и показала ему язык. Со стороны это выглядело так: идет солидный мужчина - в костюме, с протфелем, в волосах благородные седины, за плечами представительная должность - зам.декана факультета. Идет погруженный в свои думы. На встречу топает дама в белом кашемировом пальто, на каблуках и с сумочкой. Встречаются они взглядами и дама показывает язык. Одногрупник, мягко говоря, обалдел. У меня это вышло совершенно непроизвольно - уж больно он был насупленный и серьезный. Но когда я заметила, что ошарашила его, то призадумалась... Ну как же так... Уже ведь не 17 лет, чтобы дразниться. Может пора пересмотреть свое поведение и из босячки превращаться в даму? К примеру,

- отрастить длинный маникюр,

- делать в парикмахерской укладку,

- накладывать макияж,

- прекратить гримасничать,

- не задираться,

- перестать называть своих подруг "девочка",

- не кататься с детьми с горок,

- вести себя прилично в общественных местах, не привлекая к себе всеобщее внимание,

- не ходить с Кушкиным в парк пить пиво,

- не бегать в корридоре на работе и не устраивать гонки не креслах.

Вобщем, вести себя так, что достойно встретить грядущее 30-летие. Хотя... Чувствую я себя великолепно при таком поведении... Но... Может быть со стороны это выглядит смешно? Как, к примеру, помнится мне, в 15 лет - я хотела быть взрослой и красила губы красной помадой (тогда она была в моде)... Или это все придет само собой? Пергидроль, гидроперит и сетки набитые продуктами?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
01.10.02 12:56 [Re: Mia] Ukraine #12525
ууу, классно вам.
а у нас постелили ковровое покрытие и гонки прекратились


Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.10.02 13:21 [Re: Птица] Russian Federation #12526
В ответ на:

а у нас постелили ковровое покрытие и гонки прекратились



Поэтому ты апгрейдишь фольксваген?
Leksa 
newbie
Leksa
: Kiev,Ukraine
С нами с 05.01.02
Посты: 31
01.10.02 14:17 [Re: Mia] Spain #12527
И совершенно не к чему меняться
Ну и что, что тебя одногруппник не понял.. он просто закостенел на своей работе .. так "положенно" (кем и чем, а так же куда - не знаю ).. надутыми и в костюмах с галстуками ходить.
но не должны же все такими становится? Если тебе нравится быть вот такой, какая ты есть.. то меняться совершенно не к чему..
И еще.. 30... это страшно подумать... а жить можно
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.10.02 16:17 [Re: Mia] Ukraine #12528
будь собою! ;-))))
reserved slot 
майор
reserved slot
Возраст: 45
: Ukraine, Kiev
С нами с 21.05.02
Посты: 1433
01.10.02 16:25 [Re: Snoopy] Ukraine #12529
не дай себе засохнуть...
CannonFodder 
лейтенант
CannonFodder
Возраст: 45
: Украина, Харьков
С нами с 15.01.02
Посты: 296
01.10.02 17:28 [Re: reserved slot] Norway #12530
Да вы гоните!!! У меня теща в 53 года с дочкой по корридору до сих пор на кресле гоняет! 30 - ЭТО НЕ ВОЗРАСТ !!!!!
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
01.10.02 17:30 [Re: CannonFodder] Ukraine #12531
... до сих пор
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.10.02 18:37 [Re: Mia] United States #12532
Миа! Расслабься..

В прошлом году помимо всех культурных шоков и прочих потерь и проблем я пережила еще один страшнейший кризис - кризис 30 лет.. Было тяжело и страшно вдвойне, т.к. поделится этой проблемой было абсолютно не с кем. Муж меня не понимал, а с остальными у меня были не настолько доверительные отношения, чтобы рассказать о том, насколько мне тяжело..

Причем, я как-то никогда до этого не задумывалась - что прилично, что - нет, какая должна быть прическа и маникюр, манеры и т.д. Я всегда делала и буду делать только то, что мне нравится.. Захочу завтра побрить голову налысо - и сделаю это, мне плевать, что по этому поводу скажет жена мужниного начальника, пусть хоть у нее вообще язык отнимется.

Впервые с этой проблемой я столкнулась уже в Америке, в русском комьюнити.. Это когда стали приезжать к своим мужьям-программистам их жены (я приехала раньше всех) - такие же как я.. Самое забавное, что некоторые были даже младше меня более чем на 5 лет!

И понеслось.. На меня некоторые смотрели просто как на что-то... гм. непонятное.. Т.е. моя манера "просто общаться", мои рассуждения и т.д. - все пришлось не в струю.. Несолидно, несерьезно, неприлично... Я себя чувствовала в их окружении не в своей тарелке, они же на меня смотрели просто как на вошь какую-то, прости господи.. Потом я сказала себе - хватит..
Пошли все на, а кто не понял - пошлю открыто.. Я буду дурачится, я буду бегать, я не хочу становится дамой по крайней мере в их понимании.. Не для меня такая жизнь. Я не могу всю оставшуюся жизнь прожить с одним лицом.. Да, иногда я побуду леди, иногда - хиппи, иногда -бешенной тинейджеровкой, иногда - деловой дамой и т.д... А кто этого не понимает - это его проблемы, и мне с такими людьми не по пути, я лучше буду в полном одиночестве, но принимать правила игры всякого отстоя - на хрен оно мне сдалось.

Не надо старится раньше времени... Есть еще такая штука как болезни.. Рано или поздно они приходят ко всем вместе со старостью.. Вот тогда и будешь морочится.. Хотя лично я знаю одну бабку (наша соседка), буквально на кислороде (она таскает за собой специальный балон), при этом она - совершенно прикольный и отвязный человек..
Хотя, конечно, это в Америке.. У нас на родине почему-то общество постоянно норовит женщину запихнуть в какие-то рамки возраста. Типа 25 - уже перезревшая, в 30- постаревшая, в 40 - бабушка, а в 50 пора умирать.
Из-за этого я сейчас со своей мамой мучаюсь, так как она считает себя в свои 52 уже законченным человеком.

Безусловно, должны быть какие-то критерии, т.е. разумеется, что в 30 лет уже надо иметь бошку на плечах, особенно есл есть детки.. Но это не заключается в маникюре и не показывании языка.. Будь собой и живи как тебе нравится..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.10.02 21:06 [Re: Anechka] #12533
В ответ на:

страшнейший кризис - кризис 30 лет..




Це воно? Депрессии как-то нету.

В ответ на:

в свои 52 уже законченным человеком




Я же тебе говорила, что еду в Чернигов на свадьбу подруги? Так вот, там я познакомилась с удивительной семьей! Родители жениха. Папе - 70 лет, мама на пару лет младше. За весь вечер они присели максимум на полчаса. Остальное время они танцевили. Представляешь??? Да еще и целовались. Смотрела и завидовала (ессно, белой завистью). А какая у них квартира! Каждая вещь дышит любовью. Вот тебе и провинция! Вот тебе и старость! (Может это судьба у меня такая - встречать удивительных людей? )
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
02.10.02 00:23 [Re: Mia] United States #12534
Миа, не счет кризиса - не знаю....
Наверное, у каждого это индивидуально. Просто обычно к этому возрасту приходит какое-то осознание, что уже часть жизни осталась позади. Начинаешь подводить итог -что сделал, что сумел. Мне в моем положении было несладко, потому что я понимала - я начала новую жизнь в чужой стране, дети, получение образования и карьера -все еще только впереди, все начинать заново, а то, что было - прежние работы, учеба - можно оставить себе только для ностальгии, так как здесь другая жизнь и другие правила игры...
Да и с другой стороны, начинают давать о себе знать маленькие симптомы старения. Самый смешной - типа уже и выпить столько не могешь как раньше, да и не тянет, если честно. Ну для женщин (и многих это пугает панически) - первые седые волосы, лишние килограммы, первые морщины. Помню, как одна знакомая мне плакалась (дама небедная) - "я покупаю крема не дешевле 50 баксов, и все равно возраст не обмануть"

Меняется психика, психология, при внешнем спокойствии и удердивании эмоций в геометрической прогрессии растет ответственность - за свое будущее (уже никто, кроме тебя самого не решит твои проблемы), за оставшихся в живых и стареющих родителей, которым тоже нудна помощь и немалая.

Т.е. как бы первая серьезная взрослость. И, конечно, самое главное, не потерять в процессе этого взросления себя, свою суть. Т.е. надо не останавливаться, а также много читать, интересоваться жизнью, не замыкаться в себе, на своих проблемах, быту и т.д. Гулять, отрываться, ходить в кино, в театр, встречаться с друзьями.. Т.е. жить, жить полноценной жизнью.

Многим это становится не под силу - дети, отсутствие помощи, необходимость работать и много зарабатывать. Еще и условия могут быть такими, когда кроме телевизора нет никаких развлечений. Тогда и наступает торба. Надо отрывать задницу от стула или дивана и спешит что-то делать. В движении - жизнь.

А что касается твоей пары - меня это не удивляет. по большому счету еще очень многое зависит от прописных истин, которые были вбиты в голову в молодости, плюс - накопленный опыт. Я встречала "старичков", которым не было даже 25.. Но у них за плечами была война. У одного - в 15 лет огнестрельное ранение и отец погиб на войне в Душанбе. Человек то бодрится и живет, но глаза уже далеко не юношеские, а видавшие виды...
Здесь же я постоянно встречаю бодреньких старичкой и старушек. Ох, как они хорошо выглядят, как одеваются и какие веселые. Отпахав всю жизнь, вырастив детей, выкупив дом они начинают очень бурную жизнь - занимаюится спортом, путешествуют, интересуются всем, что только можно себе представить. Многие начинают рисовать, фотографировать, плести макраме , учить другие языки, идут волонтерить или защищать права бездомных зверушек, писать и печатать стихи и т.д... Т.е главное - не стареть душой.
Да, и еще немаловажный момент для стариков -0 есть ли у них семья, жив ли муж (жена).

Почему я тебя и предупреждаю - это ломку надо пережить. Мне уже много человек сказали, что 30 - это нелегкая дата.. Зато уже в 33-35 на многое наплевательстки смотришь, даже если чего-то и не добился в жизни. Т.е. начинаешь таки жить нормально, без комплексов, ценя и гордясь тем, что имеешь.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


564 Просмотры
600 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 600 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.376 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 21:27
Top