Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Правила ношения пневматического оружия...        (Тема#12875)
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
29.01.07 11:54 Ukraine #240040
Вообщем был вчера у меня печальный опыт общения с некими представителями "ментов" на станции метро Житомерская...
Судя по всему они там кого-то ловили... и я попался под горячую руку....
короче в комнате милиции как обычно шмон контроль и тд и тп....
НО!! всебы ничего - если бы я не ехал со страйкбольной тренировки...
соответсвенно у меня в рюкзаке лежит ствол ))) нуууу конечно стволом то это и не назовешь... знаете игрушки стреляющие шариками за 20 грн в любов киоске?? вот типа такого.... передергиваешь ручку... и жмешь курок - слышишь "Пыньк" и шарик вылетает.... растояние стрельбы там нууу от силы метров 10... да и стреляет через раз - короче полное гониво в пластиковом корпусе....
Но... судя по всему дядя милиционер увидел в этом ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!!!!
Калибр шариков там 6 мм... что по закону не допустимо... но вот в чем прикол - также в законе сказано что скорость пули (шарика) не должна превышать 100 м/с...
У этого пластикового убожества даже 20 м/с не наберется....
Короче потребовали они у меня документы о приобритении и прочее - конечно у меня ничего подобного не было ибо этой фигней лет парочку будет... да и не моя она...


Дык вот собсно и вопрос - ЧТО ПОДХОДИТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ!!!???
Тобишь можно ли считать пневматическим оружием данные игрушки которые продаются на каждом углу...
И какие обезательные условия ношения при себе данного оружия....
Я сейчас не говорю про пневматы калибра 4.5 на газу правила ношений этих я знаю... меня интерисует что в след раз сказать этим идиотам... чтобы они заткнулись и на какой закон сослатся (или распоряжение)

И в случае отсутсвия у меня документов на такие вещи - чем это максимум грозит???

ЗЫ: Я почему спрашиваю... потому, что если заберут пластиковую игрушку за 20 грн не страшно... а вот если заберут АЕГ Аирсофт версии за 400 у.е. - то это уже будет печальней....
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
14.03.07 21:21 [Re: Antonian] Ukraine #240041
Даже за настоящую пневматику - ничего не будет..продаеться без разрешения - в свободной продаже.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2738 Просмотры
Реклама
806 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 806 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.079 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:04
Top