Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Украина и ЕЭП...        (Тема#13072)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
08.02.07 16:07 Russian Federation #244071
Цитата:

Азаров: Правительство начинает активизацию по созданию ЕЭП

Корреспондент.net
08 Февраля 2007, 15:43

Правительство Украины приняло решение о необходимости активизировать работу по созданию Единственного Экономического Пространства (ЕЭП), сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров в ходе встречи с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Андреем Кобяковым.



Азаров подтвердил, что Украина готова начать переговорный процесс с другими участниками ЕЭП относительно подписания 38 парафированных в 2004 году соглашений, которые определяют режим свободной торговли между четырьмя странами-участницами ЕЭП.

По информации пресс-службы, Азаров в ходе встречи с Кобяковым поделился украинским опытом работы на международных рынках капитала. Стороны также обсудил ход подготовки межправительственной украинско-белорусской программы поставок в Беларусь украинского зерна.

Как сообщалось, 2 февраля т.г. Кабинет министров Украины поручил Министерству экономики и другим заинтересованным центральным органам исполнительной власти в течение 2007 года активизировать переговоры с экспертами и Группой высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) с целью создания зоны свободной торговли для Беларуси, Казахстана и России.

Президенты Беларуси, Казахстана, России и Украины 23 февраля 2003 года заявили о намерении формирования Единого экономического пространства. 19 сентября 2003 года было подписано соглашение о формировании ЕЭП.

Под ЕЭП принято считать экономическое пространство, объединяющее таможенные территории, на котором функционируют механизмы регулирования экономик, основанные на единых принципах, обеспечивающих свободное движение товаров, услуг, капитала и рабочей силы и проводится единая внешнеторговая и согласованная налоговая, денежно-кредитная и валютно-финансовая политика.

Главным координационным органом по подготовке соглашений по формированию ЕЭП является Группа высокого уровня.

Азаров, пребывая в должности первого вице-премьера, министра финансов в составе правительства Януковича (2002-2005 гг.), представлял Украину в Группе высокого уровня ЕЭП.




Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


416 Просмотры
Реклама
761 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 761 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.159 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 09:59
Top