Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Так и живём, с надеждой на лучшее...        (Тема#1309)
zverb 
VBIOS.com
zverb
: Лес
С нами с 20.12.01
Посты: 1819
12.10.02 17:53 Switzerland #12750
ГРИГОРИШИНА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА НЕПОВИНОВЕНИЕ МИЛИЦИИ

www.ПРАВДА.com.ua , 12.10.2002, 14:21

В ночь на 12 октября, около 1 часу ночи, был задержан гражданин России Константин Григоришин, известный как владелец ряда украинских облэнерго.

Причиной задержания Григоришина, по словам помощника адвоката Григоришина Вячеслава Карташова, было "неповиновении милиции". Как сообщил УП Карташов, "сотрудники милиции в штатском насильно вытащили Григоришина из машины с номерами Верховной Рады, в которой находился народный депутат Сивкович, а также Андрей Кудин".

"Машину остановили сотрудники ДАИ, люди в штатском, применяя физическую силу, вытащили Григоришина, избивая при этом его прикладами. После чего его отвезли в Печерское райуправление милиции", - сообщал Карташов.

По словам Карташова, уже на территории Печерского райуправления стало известно, что в заднем кармане брюк Григоришина был обнаружен "пистолет Браунинг с шестью патронами". Кроме того, задний карман Григоришина был испачкан маслом, которым якобы Григоришин чистил пистолет.

Как сообщил Карташов, в данный момент Григоришин находится в следственном отделении Печерского райуправления милиции, "дело ведет Крипка Сергей Михайлович, заместитель начальника следственного отдела".

"В настоящий момент Григоришин задержан по статье 115 КПК, "незаконное ношение и хранение огнестрельных боеприпасов", задержан на 72 часа", - сказал Карташов.

По его словам, в 10 часов Григоришина возили в Печерский суд, пытались на 15 суток задержать за административное нарушение. "Суд отказался, после чего Григоришина повезли обратно в Печерское райуправление, где и был обнаружен пистолет", - сообщил Карташов. "Только к 14:00 был составлен протокол о задержании", сказал он.

По словам Карташова, который видел Григоришина, последний "выглядит подавленным, все знают, что это провокация и подлог", - сказал помощник адвоката. Он также сообщил, что на момент задержания Григоришина охранял подразделение "Титана", которое не выполнило своих обязанностей. "Командир подраздения ТИТАН дал указания не вмешиваться", сказал Карташов.

Константин Григоришин является членом наблюдательного совета ОАО "Львовоблэнерго", "Днепроспецсталь", "Запорожтрансформатор", и до не давнего времени являлся членом наблюдательного совета ОАО "Сумыоблэнерго" и "Запорожский завод ферросплавов". Указанные предприятия входят в концерн "Металлургия".

http://www.pravda.com.ua/ru/archive/2002/october/12/news/2.shtml


А что будет если захотят задержать и посадить просто обычного человека или неугодного бизнесмена для каких либо целей ?

Да тоже самое, только об этом не напишут нигде...

А в милиции признаются даже в том чего не делали, только чтобы хуже не было и срок короче...

Вот вам и демократия с правами человека, конституцией и независимостью от всего этого.
Фигня всё это для лохов(на месте которого в данном случае народ) и хрен когда изменится...

Сайт для общего развития
http://www.aferizm.ru/kriminal.htm

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
12.10.02 22:12 [Re: zverb] United States #12751
Зверь, эта тема здесь уже затрагивалась мной, когда я прочитала и спешила поделится впечатлениями о книжке "Как выжить в тюрьме". Сделай поиск, вроде бы даже недавно опять вспоминали. Там более, чем подробно, описаны традиции, условия и правила жизни в "местах не столь отдаленных", а в частности - украинских, киевских СИЗО, КПЗ и т.д.

Мой муж, когда прочитал эту книгу впервые (он то мне и дал ссылку на нее) был в глубоких раздумьях после которых сказал "а ведь для того, чтобы туда попасть, достаточно быть всего лишь мелким бизнесменом"

А лично я никаких иллюзий и не питаю.. Совковый беспредел помноженный на современную безнаказанность может дать и не такие результаты. Может мне проще, потому что я в юности всяких солженициных много читала, и знаю, чего можно ожидать от наших ментов. А уж по политическим мотивам или экономичестким - не столь и важно
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


396 Просмотры
446 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 446 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.174 seconds.   Total Queries: 25   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:19
Top