Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Квартиры, кухни...        (Тема#1318)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.10.02 15:28 Russian Federation #12795
"В уютной квартире слегка обшарпанный потолок и краска кое-где облезла на дверях. Не длинными полосами, а маленькими чешуйками. Такая квартира живет, в ней происходят скандалы с хлопаньем дверью, примирения с прыжками до потолка. Ковер чуть-чуть залит красным вином и в некоторых местах прожжен сигаретой. Лампа светит теплым желтым светом. Обои давно пора менять - но обо что же тогда будет точить когти кошка?

Я боюсь стерильных квартир, белых, чистых, отремонтированных. Кто в них живет? Хирурги? Осьминоги? Инопланетяне? Где ворсинка на ковре, где складка на занавеске? Ну хотя бы одна грязная чашка в раковине? Полно, да живут ли здесь вообще?

Я не люблю слишком запущенные квартиры. Мне неприятно вечером выходить на кухню и, ступая по слошному ковру из тараканов, пробираться к захватанному кувшину или помятому чайнику. В темном коридоре касаться шероховатой неоштукатуренной стены. Чистить зубы, уворачиваясь от радостной капели с потолка.

Собственно, мне не нравится, когда человек находится в рабстве у своей квартиры: следит, чтобы грязные гости не прислонялись к чистым стенам, чтобы стулья в гостиной стояли на одной линии и чтобы кошка сама за собой убирала. Либо, напротив: уворачивается от падающих с потолка кирпичей, ходит по специально ограниченной тропке, чтобы не свалиться к соседям снизу, а по утрам спрашивает у тараканов разрешения войти в кухню."

Сорьки! Забыла копирайтиы соблюсти.

(c) Un tal Lukas
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.10.02 20:04 [Re: Mia] United States #12796
Ой, Машка, какая хорошая тема!
Ой-ой-ой!!!

У нас тут вообще с этим целое приключение. Народ то весь приехал на пустые места, т.е у всех одинаково по прибытиею было несколько чемоданов с барахлом, чек с подъемными и снятый апартамент, где кроме встроенных шкафов и коврового покрытия на полу - ни фигища!!!!!

Так вот, прошло полтора года.. Все мы обросли барахлом, причем некоторые так, что его уже просто некуда девать..

Америка- страна потребления, и когда что-то видишь уж очень подешевке, удержаться от покупки невозможно.

Кто-то накопил компьютеров, кто-то - шмоток, кто-то бытовой техники, кто-то книг, сувениров и т.д...

Так вот, есть у меня одни знакомые, к которым я просто боюсь заходить.. Вопиющий эстетизм в сочетении с вопиющей педантичностью. В гости позвать я их тоже боюсь, потому что мне постоянно стыдно - то за непропылесосенный своевременно ковер, то за пару немытых чашек в раковине, то за разбросанную в кресле одежду. К ним же когда приходишь -словно попадаешь в аптеку или в очень крутой офис, над порядком в котором работают ежедневно минимум 3 уборщицы. И это при том, что у них есть еще дочка 5 лет, вымуштрованная , шаг влево-шаг вправо и т.д. "Собери свои игрушки!, у тебя есть для них специальный ящик!" И т.д.

Есть у меня и другие знакомые. Чтобы покурить пойти у них на балконе, мне надо сразится с целым полком полуразобранной техники - муж там с паяльником ну очень любит сидеть, все что-нибудь итзобретает.. На кухне частенько немало грязной посуды, потому что все заняты, все бегах, учатся и работают... Но в этой квартире я себя ощущаю просто на 100 баллов, потому что мне не нужно думать, сомну ли я покрывало, когда брякнусь своей тушкой на диван, не нужно мусолить в руке чашку после выпитого чая, а можно ее просто поставить на любую горизонтальную поверхность, и от этого гармония в квартире никак не нарушится.

Да, я тоже не люблю стопроцентных свинарников, т.е. когда уже с потолка капает или тараканы под ногами хрустят - ни-ни, такое на фиг, но стерильная чистота меня всегда настораживат. Почему-то сразу впоминаю фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом", там муж полотенечки в ряд развешивал, и баночки этикетками наружу выставлял, чтобы аккуратно было.. И оказался скотина скотиной..

Когда у человека в доме рабочий беспорядок - он мне кажется как-то открытие и отношения формировать намного легче.

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.10.02 10:20 [Re: Anechka] Russian Federation #12797
В ответ на:

Почему-то сразу впоминаю фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом", там муж полотенечки в ряд развешивал, и баночки этикетками наружу выставлял, чтобы аккуратно было.. И оказался скотина скотиной..




А не маньяком ли он оказался?

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.10.02 12:18 [Re: Mia] United States #12798
Я уже не помню, давно смотрела.. Помню, что его грознули в конце, а че он там вытворял. Кажется, он просто над ней издевался.. Надо взять посмотреть еще раз что ли..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.10.02 12:55 [Re: Anechka] Russian Federation #12799
Все смешалось... кони... люди...
Мне кажется, что она его развела потом.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.10.02 10:03 [Re: Anechka] Ukraine #12800
маньяком, маньяком, она от него еле смылась :-)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


385 Просмотры
286 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 286 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.074 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:18
Top