Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Тимплей..        (Тема#13411)
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
28.02.07 22:59 Ukraine #248719
Итак,встречайте гайд по тимплею.
Только не бейте меня сильно..я решил,что сервер новый,и мои советы могут помочь новичкам "познать" что такое тимплей..

Teamplay(англ.)-командная игра.Этот феномен появился в играх давно,но в Battlefield2 он принимает особое значение.Попытаюсь обьяснить вам на пальцах(и не только) что это за "цаца",и с чем его едят.Конечно же для любителей "задрачивать на очки" мой гайд не имеет никакого значения,ибо у них совсем другая цель в этой игре,и кайф они получают от другого,увы..

Итак,"тимплей",это не просто "бежать вместе","захватывать точки по приказу лидера",и не "подбирать кого то по просьбе",-это нечто большее.Чтобы играть "командно" надо уметь читать мысли своей команды(и особенно сквада(англ.)-отряда),просчитывать каждый шаг,и уметь правильно поступить в сложной ситуации.Поскольку на поле боя ситуация меняется каждую секунду,то ответсвенность за свой сквад и свои действия несет не только Сквадлидер,но и каждый Сквадмембер в этом скваде.К прмеру:вы-пилот транспортного вертолета,загруженного сквадом(при этом неважно Лидер вы или Мембер),и пересекаете пролив(залив) на передовой линии фронта.Все тихо-спокойно,и вот через секунду на вас уже наводится вражеский истребитель,с явной целью заставить всех вас подумать о "вечном" в течении следующих 15 секунд.Вместо того,чтоб неспеша обьявить:"Граждане пассажиры,у нас возникла непредвиденная ситуация,-нас хочет сбить вражеский истребитель.Пристегните пожалуйста ремни безопасности,и не паникуйте.",ты должен решить одно из двух:либо а)в мгновение ока крикнуть всем "Bail Out!"(при этом борт ты,как пилот должен покидать последним,убедившись,что твои камрады успешно катапультировались) либо б)попытаться уйти от атаки истребителя и довести транспорт до "грешной земли".(тут уже все зависит от опыта-твоего,в вождении этим транспортом,и врага,который хочет вас сбить).В любом случае на тебе лежит ответственность от последствий-при первом варианте вы можете выжить,ускользнув от истребителя,но оказавшись в воде сквад не сможет оборонятся,и вас могут перестрелять враги,которые уже ждут вас на берегу.При втором варианте ты рискуеш превратить свой транспорт в "братскую могилу" для всего сквада.
-Мой совет: тут уже надо смотреть на ситуацию и на ваш опыт-"халява прокатывает,но не всегда.Если транспорт поврежден и вот-вот взорвется лучше скомандовать "Bail out!",но если вы "задрот своего дела" и на пилотировании/управлении этого транспорта вы "собаку сьели"-то можно попытаться увернуться от атаки истребителя(что с мегаасами редко проходит)

Тимплей является не просто "термином",это манера поведения,если хотите."Тимплейный" игрок никогда не сделает "западло",поднимая вас снова и снова под кинжальным огнем противника(хотя бывают исключения)
Вот вам пример:Сквад продвигается вглубь территории противника,и вдруг Сквадлидер выйдя из за угла "напарывается" на танк/бтр/вертолет/джип,и враг его тут же убивает(вы же единственный медик в отряде-к примеру).Ваши действия?Только не надо делать Лидеру отдолжение и ресать его сразу,под дулом врага(типа:ну вот-я медик,я тебя реснул,че ж ты не убежал?!).Тут уже ответственность за сквад принимаете вы-если не "реснете" Лидера,он появится(к примеру) далеко на своей базе,и ему придется начинать все сначала,а вы(оставшийся сквад) тем временем окажетесь без "точки респа" в тылу врага,что тоже несет свои последствия.
-Мой совет: у вас есть целых 15(!) секунд-это же вечность!Подождите немного-враг уедет/улетит воевать(если только вы не "засветились" перед ним,или если над вами не висит ЮАВ),а вы спокойно выйдете и воскресите своего лидера.

(!) Дорогие Мемберы,не надо при захвате флага смотреть в одну с Лидером сторону-это чревато смертью всего сквада сразу(а все из за врага,которй появился сзади/сбоку от вас и вы его не заметили).Лучше "займите периметр" рассредоточившись вокруг флага и прикрывая свой угол от врага.То же самое касается,если вы приехали в технике(если в танке/на джипе вы сидите стрелком,то смотрите в противоположную сторону от башни/носа техники,таким образом вы прикроете своего лидера от Спекопсов,которые заходить как раз будут сзади/сбоку от танка)

(!) При передвиженни сквада держитесь вместе,но не вплотную-одно меткле попадание из подствольной гранаты/танка(вы даже разбежаться не успеете) и весь сквад мертв.Из за угла тоже лучше выходить по очереди-меньше шансов "слечь" всем сразу от Клеймора или того же танка.

(!) Если вы со сквадом заходите на вражескую точку,и там стоит техника,то не надо сломя голову ломится в нее с воплем:"Кто не успел-тот опоздал!"-возможно скадлидеру она больше пригодится(может он ранен,и техника защитит его,пока непоявится медик).Исключением может быть лишь когда точка,кишит врагами,-тогда целесообразно прыгнуть в танк первым,лишив врага возможности сделать это.

(!) Если заходите в хороший(тимплейный) сквад спросите у Лидера какой кит нужен в данный момент.Это будет хорошим тоном,и зарекомендует вас,как действительно "командного" игрока.
(по моему,чисто субьективному мнению "идеальный сквад" это 2 антитанка,2 медика,2 суппорта.В условиях города или пересеченной местности-такой сквад уничтожает любую технику(кроме самолетов-для них ИГЛЫ/Стингеры),а засев в здание выбивается только гранатами/танком,а если на крыше,то только артилерией,в общем "Мегасквад")

(!) Реагируем на миникарту и приказы Лидера на ней,а так же сообщения в чате(для того,чтобы писать внутрь сквада нажимаем кнопку "L").К примеру:вы выехали/выступили с точки,Лидер указал что атаковать(точку/местность) и внезапно приказ меняется-к примеру "Защищать точку",из которой вы только что выехали-вы не игнорируете приказ,продолжая ехать/бежать туда,куда двигались вначале,а исполняете приказ,если он изменился-значит на то были причины(если лидер не нуб/дурак,который просто играется с функциями)

(!) Насчет полетов на вертолетах/самолетах совет такой-если вы не умеете управлять ими или не умеете стрелять управляемыми ракетами вторым пилотом-лучше не садитесь.Вдруг у вас в скваде окажется хороший стрелок-наводчик,-с ним ваш лидер дольше "продержится"(особенно это касается вертолета).
Если таки сели к нему,то не спим и быстро реагируем на разные ситуации-если вас наводят(и это не самолет),то если первый пилот опытен,он попытается навести вас на Стингер/Иглу,которая вас "захватила",поэтому не глазеем по сторонам,а смотрим в основном вперед(если у вас/Лидера нет VoIp) то он никак не сможет вам сообщить о том,что перед вами стоит танк,а вы(му$ила редкостный)в это время отсреливаете пехоту справа.

Короче почаще заходите в сквады(желательно к "вменяемым" людям) и опыт придет(потихоньку-полегоньку но придет).Не забывайте одно-"Тимплей" это взаимодействие,и он никогда не бывает односторонним.
А теперь в бой.Удачи!

Мнение автора субьективно,и может отличаться от мнения других,но все же позволю себе нескромность настаивать на своем,ввиду моего опыта в этой игре.
Ckopoxod 
лейтенант
Ckopoxod
Возраст: 47
: Ukraine
С нами с 02.02.04
Посты: 368
28.02.07 23:48 [Re: BadMad] Ukraine #248720
Кулючевая фраза - "почаще заходите в сквады"
Как заметил за небольшой промежуток времени - выигрывает та комада где народ компактнее распределен по сквадам.
А вот когда обе - то игра балансирует в пределах +-10 тикетов от начала и до конца.
Doubleshoot 
goober
Doubleshoot
Возраст: 35
: Одесса
С нами с 09.02.07
Посты: 67
01.03.07 07:58 [Re: BadMad] Ukraine #248721
Хорошо написал,респект
Ha_CaH9lX 
старшина
Ha_CaH9lX
Возраст: 39
С нами с 31.01.07
Посты: 244
01.03.07 23:13 [Re: Doubleshoot] Ukraine #248722
Ресать под пулеметом низя ? Хехе да я злосный западлист однако. А еще важно что б бомбер летал укомплектованый 2мя пилотами. Бо или какойнить госу летит сам и его длобит или сидишь по 10 минут ждешь пока какойнибуть ботег соизволит сесть и надеешся что он не парашутируется при первых звуках сирены, думаете смешно ? А у меня уже пол дюжины выпрыгивало.
Behemoth 
лесник
Behemoth
Возраст: 47
: лесной
С нами с 15.06.01
Посты: 1324
01.03.07 23:44 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #248723
Цитата:

А еще важно что б бомбер летал укомплектованый 2мя пилотами.



+1
korsar_DP 
ефрейтор
korsar_DP
: Dnepropetrovsk
С нами с 09.02.07
Посты: 57
02.03.07 10:41 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #248724
Цитата:

А у меня уже пол дюжины выпрыгивало.



хи-хи Они с тобой летать боятся
JooZ_junglist 
лейтенант
JooZ_junglist
Возраст: 42
С нами с 26.02.07
Посты: 349
02.03.07 10:50 [Re: korsar_DP] Ukraine #248725
мну небоиццо ,,,,
умга намана петляит !
только мну стрилять неумеет
кокието крестики кводратеки,,,
и ракета литит нипанятна как
Ha_CaH9lX 
старшина
Ha_CaH9lX
Возраст: 39
С нами с 31.01.07
Посты: 244
03.03.07 01:21 [Re: JooZ_junglist] Ukraine #248726
Очень даже понятно. Держишь на цели камеру 2-3 секунды, слышится гудок и пишет цель захвачена, нажимаешь на гашетку и фраг твой. Можно просто наведить крестиком в центре камеры без захвата цели, тогда нужно уметь. А еще есть баг, если среди 2-3 целей захвачивает одну, то после выстрела ракета обязательно когонибуть убьет, но совсем не обязательно что именно захваченый обьект.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
03.03.07 11:09 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #248727
Цитата:

Ресать под пулеметом низя ? Хехе да я злосный западлист однако. А еще важно что б бомбер летал укомплектованый 2мя пилотами. Бо или какойнить госу летит сам и его длобит или сидишь по 10 минут ждешь пока какойнибуть ботег соизволит сесть и надеешся что он не парашутируется при первых звуках сирены, думаете смешно ? А у меня уже пол дюжины выпрыгивало.


Ну так не делай будь добр такое западло! тебе же русским по белому написано:"Достаточно немного подождать,пока противник не отвлечется..." или "Есть и исключения.." В разных ситуациях по разному-иногда бывает нужно поднять под пулями.Сразу видно,что с тобой так не поступали-тебя убили-реснули,убили-реснули,и так до + бесконечности.. и все довольны-и тот,кто убивает,и тот,кто ресает,-один ты почему то сидишь красный и злой,потому,что уже минуту тебе не дают поднятся с земли..
А насчет бомберов,так садится надо с тем,у кого есть VoIp,или если рядом с ним сидишь,или это мегатимплейный игрок,который "шарит",тогда с ним проблем не будет..Вообще то в разделе про вертолеты имелось в виду для всех видов техники:"Не умеешь-уступи кому то получше",если ты играешь на победу команды,а не на очки..
JooZ_junglist 
лейтенант
JooZ_junglist
Возраст: 42
С нами с 26.02.07
Посты: 349
03.03.07 13:32 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #248728
крута
политаим,,,,
ато я фсё пишком да пишком ,,
Hazker 
лейтенант
Hazker
Возраст: 44
: Kyiv,Ukraine
С нами с 05.05.03
Посты: 398
03.03.07 15:25 [Re: BadMad] Ukraine #248729
Цитата:

Ну так не делай будь добр такое западло! тебе же русским по белому написано:"Достаточно немного подождать,пока противник не отвлечется..." или "Есть и исключения.." В разных ситуациях по разному-иногда бывает нужно поднять под пулями.Сразу видно,что с тобой так не поступали-тебя убили-реснули,убили-реснули,и так до + бесконечности.. и все довольны-и тот,кто убивает,и тот,кто ресает,-один ты почему то сидишь красный и злой,потому,что уже минуту тебе не дают поднятся с земли..




Сам вчера так попал, воскрешали раза 3-4, пока танк на гусенецы не намотал
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4282 Просмотры
Реклама
445 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, djKABAN) и 0 скрытых, а также 443 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.332 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 20:28
Top