Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Выбор редакции TreePad        (Тема#13457)
kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
03.03.07 10:53 Ukraine #249297
Решил открыть рубрику, в которой буду писать о програмках и утилитках, которые лично мне очень помогают в работе .

начну с TreePad-а

Сначала как и многие из вас я завел текстоваый файлик (на десктопе естественно ) где сохранял временную информацю. Потом этих файлов становилось больше и инфа оказалась не такой уж и временной . Нашел себе "нотик" которым долгое время и пользовался, но проект давно закрыт и не поддерживается. Сейчас пользуюсь сабжем и очень даволен.


TreePad - очень удобный и приятный органайзер всевозможной информации. С его помощью можно организовать древовидную структуру с удобной навигацией, которая будет содержать в себе текстовые документы, рисунки и многое другое.

После запуска появляется вопрос, в каком режиме запускать - Basic или Advanced. При отсутствии навыков работы (а откуда они при первом запуске?) выбираем Basic - в этом режиме отключён ряд функций, который расширяют функциональность программы, но при желании можно переключиться в расширенный режим прямо во время работы. Далее нас спросят - создать или открыть документ (хорошо, что этот режим можно отключить). Выбираем создать и указываем где его можно сохранить.

После этого начинаем работу. В окошке слева можно создавать дерево навигации по нашей информации и далее можно уже заполнять наш каталог. Каждому документу (узлу дерева) можно очень просто и визуально присвоить иконку - их предоставлено достаточное количество для того, чтобы можно было обозначить любую информацию, а если этого не достаточно, то можно выбрать свои.

Сам документ можно заполнять как душе угодно - возможности форматирования столь богаты, что даже сложно сказать, чего нельзя сделать. Можно вставить рисунок или текст из файла. Можно вставлять линки: NODE (на документы нашего каталога), FILE/DIRECTORY, WWW, EMAIL, NEWS, FTP и тд.

Рисунки, вставленные в каталог - сжимаются, сохраняя место на диске. В программе есть удобная и достаточно мощная система поиска. Есть предварительный просмотр печати. Ещё одна полезная функция - генерация веб документа.

На сайте производителя есть бесплатная урезанная лайт версия.

Тут есть Treepad Business Edition отученный от жадности.

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


731 Просмотры
Реклама
821 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 820 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.087 seconds.   Total Queries: 23   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:04
Top