Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Страшновато как-то...        (Тема#1351)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
04.11.02 08:59 #13018
Анекдот: Пpишла теща к зятьку домой в гости. И пиpожки с собой пpинесла, мол, покушай, зятек. "Стpанно", - думает зять, - "отношения у нас натянутые, скользкие". Hу и дал пиpожок коту попpобовать. А тот бpык, и упал без
чувств. "Hи хеpа себе мама", - опешил зять, да как даст подносом с пиpогами теще по башке. Она бpык, и pядом с котом упала. Котяpа вскочил, и с победным кpиком показал теще сpедний палец.


И даже коты ненавидят тещ... За что??? Меня как потенциальную тещу очень волнует этот вопрос. А? Счастливые обладатели тещ? ЗА ЧТО???
HORN 
maximus
HORN
Возраст: 47
: Полтава
С нами с 28.09.01
Посты: 805
04.11.02 09:48 [Re: Mia] Ukraine #13019
Я как реальный зять, могу сказать: я к своей теще отношусь хорошо. Она ко мне тоже. Может я исключение?
Все зависит от конкретных людей.
ИМХО напряги возникают, если теща говорит и ведет себя так: "Моя дочь такая классная, а ей достался такой засранец" (утрирую, но смысл понятен).
То же самое в отношении свекрови.
В семье появляется новый член (член в сысле человек, фрейдисты идут строем нафиг), которого хорошо знает только его половина. Естественно, что родители половины будут относиться настороженно к нему.
В данном случае поговорка "любить родственников лучше издалека" - правдива и актуальна: постоянные поучения, поправки, наставления и придирки выведут из себя любого, хоть будь ты флегмаличным как коала
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.11.02 10:47 [Re: Mia] United States #13020
Почему-то о тещах все чаще анекдоты рассказывают, а вот о свекровях - страшные истории. Ну, это не я придумала

Лично мне кажется, что уж сколько крови пролилось на почве вражды невесток и свекровей - тещам-зятьям и не снилось! Как зайдешь на любой женский форум - а там такоооое!!! Да и в жизни наслышана. Потому что мама дочери редко может желать испортить семейное счастье, разве что по мелочам иногда может доставать, ну да квартирный вопрос многое решает. А вот свекрови очень многие спят и видят своих сыновей назад заполучить, и чихать им на невесток.

Редко, но случается так, что наделенный властью и большими возможностями тесть намного опаснее. Т.е. все по Фрейду. Проверено на многочисленном опыте, ха-ха..
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
14.11.02 12:08 [Re: Mia] Ukraine #13021
ГИМН ТЕЩАМ

Есть темы вечные. К примеру,
Разлука, верность, честь, любовь.
Поэты мо времен Гомера
К ним
обращались вновь и вновь.
И у служителей сатиры
Есть тема вечная одна.
Еще до сотворенья мира
Возникла, видимо, она.
Зовется "тещей" тема эта.
Но вот уже который год
Не слышим мы о ней куплетов.
Соленых шуток и острот.
А в чем причина? Оскудели
Сейчас сатириков умы?
Нет, просто мы недоглядели.
Недоучли чего-то мы.
Глазами нужно нам другими
Взглянуть на тещу наших дней -
Не шутки плоские, а гимны
Мы создавать должны о ней.
Не зря, трудясь почти полвека,
Один научный институт
Предположил, что человеком
Мущину сделал тещин труд.
С такой гипотезой согласен
Любой, кто был хоть раз женат.
Ведь теща - это микроясли,
А также микро детский сад.
На ней одной, как мост на сваях,
Любая держится семья.
Она и кухня домовая,
И курсы кройки и шитья.
Для зятя - счетная машина,
Для дочки - повар и завхоз,
Для внуков - бабушка Арина,
А если надо - Дед Мороз.
На все она находит силы:
Связать для зятя шарф красивый,
Достать на праздник кур парных.
И все это без прогрессивки,
Без отпускных, без выходных.
И пусть она щедра не слишком,
Но, окажись в прорыве мы,
Безмолвно вытащит сберкнижку
И безвозвратно даст взаймы.
Ее уму, ее талантам
Земля хвалу воздать должна:
Не на китах, не на атлантах -
На тещах держится она.
На счет других планет - не ясно
Одно сегодня ясно нам,
Что если теща есть на Марсе
То жизнь, конечно, есть и там!

NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
14.11.02 18:36 [Re: Mia] Norway #13022
Миа, да брось ты заранее переживать-то
когда придёт твоё время зачисляться в тёщи - то от кого как не от тебя самой будут зависеть ваши с зятем отношения ?
помни просто что человека надо стараться видеть реального, а не пытаться из реального человека слепить идеального по своим понятиям мужа для своих дочерей
ведь все наши проблемы - от неправильного отношения к разнице между желаемым и действитиельным.
не во власти тёщь выбирать себе зятьёв, но в их власти воспитать дочерей так, что их выбор будет как бальзам на душу

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.11.02 19:23 [Re: NosKabanos] #13023
В ответ на:

когда придёт твоё время зачисляться в тёщи - то от кого как не от тебя самой будут зависеть ваши с зятем отношения ?



Хех. От народной молвы. У нас принято мыслить стереотипами. К примеру, иноверцы - все террористы, уроды. Журналисты - сволочи и сплетники. Теща - язва на теле молодой семьи. И т. д.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


393 Просмотры
569 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 569 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.519 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:38
Top