Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Побаяним? Мзда с гостей города и прочих прыбульцив.        (Тема#13576)
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
12.03.07 09:36 Ukraine #251450
С 1 мая вступает в действие "закон" о котором ранее говорилось вот что:

По приезду в Киев иногородние должны будут заплатить

Корреспондент.net

07 Марта 2007, 10:37

Во втором полугодии 2007 года всем, кто приезжает в столицу Украины на заработки, придется покупать коммунальную карточку.

По словам исполняющего обязанности заместителя мэра Киева Александра Ржевского, приезжие должны платить за коммунальную нагрузку столицы.

Как отмечает муниципальная газета Хрещатик, стоимость карточки будет составлять 50-100 грн., и покупать ее будут вынуждены все иногородние.

Тем же, кто приехал в Киев на отдых, карточку покупать не придется.

Поскольку за коммунальную нагрузку отдыхающих будут вычитаться средства из налогов турфирм, гостиниц и других подобных заведений.

Другие данные о новой системе не представлены.

По материалам 15 минут
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
12.03.07 10:51 [Re: mofo] Ukraine #251451
фотожоп

Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
12.03.07 10:51 [Re: mofo] Canada #251452
Цитата:

коммунальную нагрузку столицы.




А что это такое?
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
12.03.07 11:13 [Re: Raol] Ukraine #251453
Цитата:

Цитата:

коммунальную нагрузку столицы.




А что это такое?



Это нагрузка Киева Черновецким.
Angel_of_Death 
Ангел
Angel_of_Death
Возраст: 39
: Heaven
С нами с 30.08.06
Посты: 7663
12.03.07 11:23 [Re: Raol] Ukraine #251454
ну прям как у "москалей" в Москве))))
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
12.03.07 11:28 [Re: mofo] Ukraine #251455
двоякое отношение к сабжу...
и хорошо, и как-то некрасиво...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.03.07 11:32 [Re: Tested on Human] Russian Federation #251456
Цитата:

двоякое отношение к сабжу...
и хорошо, и как-то некрасиво...




в чем именно хорошо?
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
12.03.07 11:32 [Re: Tested on Human] Germany #251457
Что то в этом правильное есть.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
12.03.07 11:41 [Re: The blind sniper] Ukraine #251458
Власти Киева поделились, как хотят нажиться за счет приезжих
Корреспондент.net

12 Марта 2007, 10:14

Киевская мэрия частично раскрыла планы насчет введения в столице коммунальных карточек для приезжих.

Как сообщал Корреспондент.net, с 1 мая коммунальную карточку должны будут покупать все приехавшие в Киев на заработки, не имеющие столичной прописки. Такую инициативу в мэрии объясняют стремлением повысить поступление денег в жилищно-коммунальную сферу.

Стоимость карточки будет составлять 50-100 грн. Срок ее действия власти пока не уточняют. Однако мэр Леонид Черновецкий уже заявил, что надеется получать по $250 в год с каждого приезжего. Соответственно, карточка должна быть ежемесячной.

Бороться с нарушителями карточного режима власти собираются с помощью милиции и налоговиков. Вместе с карточкой приезжий получит номер регистрации, что в дальнейшем будет являться его паролем. Пароль нужно будет называть милиционеру, который может остановить для проверки документов, сообщает 5 канал. Если же у "некиевлянина" не окажется номера регистрации, его будут штрафовать. Сумма штрафа пока не уточняется, однако власти обещают, что приезжим дорого обойдется пренебрежение новой нормой.

По словам и.о. заммэра Александра Ржавского, с внедрением карточной системы город ежемесячно сможет получать дополнительно около 20 млн. грн.

В свою очередь, юрист, представитель украинского Хельсинского Союза по правам человека Владимир Яворской заявил, что нововведение нарушает право на свободное перемещение и выбор места проживания. Он отметил, что без изменения законодательства невозможно ввести такую процедуру.

"Если она [карточка] будет введена, то необходимо будет опротестовывать в судебном порядке, потому что она обязательно будет нарушать конституционные права граждан", - сказал юрист.

По материалам 15 минут
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
12.03.07 11:57 [Re: AlexKiev] Ukraine #251459
ну вот...полетели камни...

Попробую никого не "задеть"...
самое главное и наболевшее... Надоели вечновоняющие перегаром дебильно-ржущие и громко матерящиеся компании...надоела "мобильная попса" в метро, ИМХО...
Люди, давно кто-то выходил в центр пешочком на выходных или на празник какой-то?!
ЗЫ эмоции трудно выразить словами...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
12.03.07 12:07 [Re: Tested on Human] Canada #251460
Вопрос не в этом.
За что я плачу?
Что такое "коммунальная нагрузка"?
Behemoth 
лесник
Behemoth
Возраст: 49
: лесной
С нами с 15.06.01
Посты: 1324
12.03.07 12:35 [Re: Raol] Ukraine #251461
компенсация за отсутствие прописки, видимо.
большинство приезжих, которые снимают квартиру, не прописываются в ней, однако пользуются коммунальными услугами.
п.с. кстати, я не понимаю, при чём тут конституция. это вот если прописку отменят(как собирались), вот тогда будет конституция. А сейчас действительно, киев не в состоянии переварить такое количество приезжих, которые навязывают свою региональную "культуру быта"
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
12.03.07 12:36 [Re: Behemoth] Ukraine #251462
так они же за комунальные платят хозяевам квартир!!!

мда, шовинистские настроения у вас тут однако
Behemoth 
лесник
Behemoth
Возраст: 49
: лесной
С нами с 15.06.01
Посты: 1324
12.03.07 12:40 [Re: Mandarin] Ukraine #251463
Цитата:

так они же за комунальные платят хозяевам квартир!!!




именно. и всегда за одного человека.
Цитата:

мда, шовинистские настроения у вас тут однако



настроение у нас не шовинистское, а просто хреновое.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
12.03.07 12:47 [Re: Behemoth] Canada #251464
1. Я плачу по счетчикам.
2. Буду ходить с заграном.
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 44
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
12.03.07 13:00 [Re: Behemoth] Ukraine #251465
Цитата:

именно. и всегда за одного человека.




Ну и что? Разве разница такая большая что за одного, что за 2-х. Самое дорогое - отопление, а оно в метрах квадратных измеряется, а не в человеках. Плюс, вода и газ по счетчику у многих.

Не щемите приесжих!
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
12.03.07 13:03 [Re: Behemoth] Ukraine #251466
Цитата:

компенсация за отсутствие прописки, видимо.
большинство приезжих, которые снимают квартиру, не прописываются в ней, однако пользуются коммунальными услугами.
п.с. кстати, я не понимаю, при чём тут конституция. это вот если прописку отменят(как собирались), вот тогда будет конституция. А сейчас действительно, киев не в состоянии переварить такое количество приезжих, которые навязывают свою региональную "культуру быта"



+1

Никто никого не щимит... но
Щимят всех
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
12.03.07 13:04 [Re: Mandarin] Germany #251467
Цитата:

так они же за комунальные платят хозяевам квартир!!!

мда, шовинистские настроения у вас тут однако




Сейчас на крещатик выходить противно.
Когда некоторые особи живут по 10 чел в однокомнатной квартире, а платят за одного.
Я прекрасно понимаю что и местных дебилов дохрена.
Но совсем не радует что их становится больше и пример они берут именно с наших дебилов.
Когда в киев приезжают нормальные люди, я не против. И друзья у меня среди них есть. Но еще есть до хрена знакомых(случайных), приезжЫх у которых культуры ноль.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
12.03.07 13:14 [Re: The blind sniper] Canada #251468
Я предлагаю поступить проще.
Ввести плату для "лимиты". Шоб неповадно было в центре перегаром дышать.
Нанять экспертов по оценке, сделать нашивки/татуировки и всем будет счастье.
Правда, люди?
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
12.03.07 13:41 [Re: The blind sniper] Ukraine #251469
Я думаю это понимют все/многие...
Но вот связано ли нововведение с желанием набить карманы, или с чем-либо другим...мне лично непонятно.
...если же это попытка ограничить прибываение в Киеве иногородних как класса (у кого-то потсматрел про "региональную культуру быта"), то... НЕПРАВИЛЬНА эта!!!
имхо не с того канца дёрнули- начали бы с цен на жильё

ЗЫ и ваще...народ давайте не будем рассматривать "толпу", а то уже началось чую...
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1936 Просмотры
Реклама
435 сейчас в онлайне
1 пользователей (MetalMan) и 0 скрытых, а также 434 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.095 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:09
Top