Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Новый Г.        (Тема#1374)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.11.02 22:36 #13149
А кто-нибудь что-нибудь запоминающееся из своих или чужих празднований Нового г. может описать?

Самое неожиданное место празднования у нас было в прошлом году - в Гастрономе. А однажды я еле-еле дождалась 12 часов. Потому что 30 декабря было очень бурное празднование на работе. До сих пор, терпеть не могу сладкую водку "Кеглевич" и яичный ликер "Адвокат". А супер-развеселое было в 1996/97, мы отправились из одной компании в другую за пару кварталов. И девушку, которой лень было идти мужчины несли в кресле-качалке. Но самые яркие воспоминания, конечно, из детства.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.11.02 05:33 [Re: Mia] United States #13150
Начала я праздновать Новый год с 9 лет. С 16 - с алкоголем и в "теплых" компаниях. Но, как это не странно, самый классный , веселый и организованный Новый год в своей жизни я отметила в прошлом году здесь, в США.

Причем, попала я в эту компанию тоже не по-американски, а скорее по-российски.. Одна дама, с которой я до этого перебрасывалась по инету письмами, узнав, что у меня неприятности, пригласила на встречу выпить пару-надцать стаканов.. Я с удовольствием откликнулась, и так мы с ней познакомились реально в Сан Франицско в одной довольно стремной забегаловке, где даже можно курить супротив всех законов Калифорнии и играть в бильярд всего по доллару за игру.. ) А еще там живая музыка.. Но это уже неважно.

Главное - что увидевшись с ней первый раз в реале, я поняла, что это - судьба. Т.е. общение начало развиваться настолько быстро, словно мы с ней были знакомы как минимум со школьной скамьи. Дело было буквально накануне католического рождества где-то 22 декабря.. 24-го она пригласила нас с мужем отметить рождество у нее дома.. Ну, мы пришли и вовсе не ожидали, что обнаружим там такую большую и веселую разношерстную компанию... Так я понакомилась сразу с целой толпой новых людей - гостей и старых друзей этой дамы, которые к моей огромной радости, не имели ничего общего с разными гребанными снобами и идиотами из русских-еврейских эмигрантов, которых я встречала прежде.. В конец праздника, после изрядного количества водочки, мы получили приглашение на встречу нового года в знак продолжения знакомства.

Знамительно было то, что в связи с разницей во времени мы начали пить шампанское еще с 1 часу дня 31-го.. Это пробили московские куранты и к нам заскочили тяпнуть по рюмочке наши местные знакомые с работы мужа, они из России.. Затем в 2 часа дня мы пробивались по телефону в Киев поздравить своих родственников.. В общем, к 4 дня мы уже были порядком навеселе, и у нас была программа-максимум - часам к 7 вечера протрезветь, потому что еще надо было заскочить купить подарки (как нам велели - не дороже, чем на 10 долларов, но с каждого гостя по одному подарочку) ну и просто привести себя в порядок, нам предстояло еще час ехать на машине до Силиконовой долины - городка Саннивейла.

Ну вот, с горем пополам приведя себя в чувства 4 или 5 чашками кофе и контрастным душем мы поехали..

Пока то да се, как раз к полдевятого вечера мы и добрались.. Вах! Там уже в 3-х комнатной квартире собралась тьма-тьмушая народу.. Как позже стало известно - 17 человек... Были и те, кого я уже встречала у подруги, и куча нового народу.

Че мы только не делали!!! Танцевали, играли в карты, смотрели классические новогодние фильмы по видаку, попивали вино, снова танцевали.. Но было табу - до 12 ночи не пить крепких напитков и шампанского.. И вот - 12 часов по нашему местному времени (в Киеве уже 10 утра).. Сначала, за 5 минут мы просмотерли записанную и переданную по инету речь Путина и порржали по этому поводу, потому что Путин был просто воплошением "той силы без числа". Качество записи было настолько классным, что создавалась стопроцентная иллюзия реального врмени.. Затем одновременно (постарался хозяин) открылись 10 бутылок шампанского, а из музыкального центра раздался самый бой кремлевских курантов, записанный на пленку с одновременной трансляцией по видео.. В момент разлития шампанского по бокалам начинает играть новый гимн России, а мы все дружно, причем без малейшего стеба горланим наш старый гимн СССР .. Причем, настолько одухотворенно и одновременно отвязно - я никогда не видела таких восторженных лиц.. С гордостью и болью, тоской и восторгом за разрушенную и уже никогда не возродящуюся одну шестую часть суши - нашу великую страну.. Каждый год жизни в капиталистической Америке только еще больше и больше подтверждал эту сентенцию, как высказался кто-то из гостей. После этого на видаке запустилась новогодняя прадничная музыкалка, и начался полный разброд. Кто-то нажрался и классически валялся мордой в пельменях уже через час, кто-то плясал до 3-х и завалился спать сидя в кресле, кто визжал, кто-то флиротовал, кто-то.. .. )) Ну а я со своей новой подругой, пока Кирилл все это безобразие снимал на пленку, трепалась за жизнь на балконе.. Ох, как я соскучалась тогда по таким разговорам.. В душе моей тогда было ощущение, что все, баста, плотину прорвало, и теперь мне сам черт не брат.... Цепляла погода за окном - +15 и проливной дождь.. Ну да киевлянам, в общем, не привыкать к такой погоде, бывала и у нас такая теплынь в новогоднюю ночь.. А ближе к утру, когда все, кто еще не успел догнаться, догонялись коктейлями, а хозяйка "притона" - калифорнийским вином из горла, мы разыгрывали те самые призы, которые были принесены.. Мне досталась новогодняя игрушка на елку, очень красивый лиловый шар, а мужу- подарочный сертификат в видеосалон..

Затем было отрезвление - очень скоропалительное и тяжелое.. Мы ехали назад.. Холмы, темень, дождь, бешеннеая скорость, вокруг такие же пьяные идиоты, как мы .. В общем, по приезду домой мой муж рухнул cgfnm как мертвый, а я все никак не могла "отойти" от выпитого кофе, и стала налягать на мартини и ликер.. )))) Сама я рухнула спать где-то через час - счастливая, впервые за год жизни в Америке я ощущала себя по-настоящему счастливым человеком... И почти весь день 1-го января мне снился снег, настоящая московская зима и салют возле Красной площади, который мы видели, встречая 21-й век еще в Москве.... И по фигу было, что на улице снова +20, и новогодняя елка в этой атмосфере смотрится как-то апокалиптично..

А вообще, вот песенка СашБаша на эту тему, я ее очень люблю:

Башлачев А. - Новый Год

AV H E AV
Мы у ворот. Эй, отворяй, охрана!
H E A
Ровно в двенадцать нам разрешают вход.
H E A
Мокрый от пены, и, безусловно, пьяный,
H D E
Я удираю в новый грядущий год.

С треском разбив елочные игрушки
Жмется к столу общество-ассорти.
Хочется стать взрывчатою хлопушкой
И расстрелять всех вас залпами конфетти.

A
Hо нужно включиться,
H
И - раз-два-три! - веселиться.
D E
А лучше всего напиться вдрызг
A E
Чтоб рухнуть под стол пластом.
A H
Кто-то из женщин в маске лисицы
D E A E
Приветливо машет мне своим пушистым хвостом.

Там, наверху, счетчик стучит все чаще.
Там, наверху, скоро составят счет.
Кто-то открытку бросил в почтовый ящик.
Может быть, ангел, может быть - пьяный черт?

в зтом году мне нужен черт лохматый.
Я с ним охотно чокнусь левой рукой.
Я объявляю восемьдесят пятый
Годом серьезных мер по борьбе с тоской.

Hо в комнате пусто,
Смазаны краски.
Слышен могучий храп за стеной.
Кто-то из женщин сбрасывает маску
И остается рядом со мной.

Как хорошо, когда некуда торопиться.
Славно проспать первый январский день.
Hадо бы встать, чтобы опохмелиться,
Hадо бы встать, но подниматься лень.

Город укрылся белой мохнатой шубой.
в мире объявлен длительный снегопад.
Лень одеваться, бриться и красить губы.
Hо все равно открывай, наливаем мускат.

И мы засыпаем.
Что нам приснится?
лес и дорога, Конь вороной.
Кто-то из женщин в маске лисицы
Утром проснется рядом со мной.

Кто-то из женщин быстро с постели встанет,
выгладит платье и подойдет к столу.
Кто-то из женщин все по местам расставит.
Где-то в углу на кухне найдет метлу.

Кто-то из женщин быстро сметет осколки.
вымоет чашки с мылом и кипятком.
Снимет игрушки. выбросит наши елки.
И, не прощаясь, щелкнет дверным замком.

А солнце все выше! Скоро растает.
Деды Морозы получат расчет.
Сидя на крыше, скорбно глотает
водку и слезы мой маленький черт.


PS Если будет желание - выложу MP3
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.11.02 08:59 [Re: Anechka] #13151
Супер! А в этой разношерстной и малознакомой компании все-все веселились, или были все же кислые лица? (Вот что значит дух дома!)

В ответ на:

в зтом году мне нужен черт лохматый.
Я с ним охотно чокнусь левой рукой.
Я объявляю восемьдесят пятый
Годом серьезных мер по борьбе с тоской.




Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
14.11.02 19:42 [Re: Mia] United States #13152
Лично я кислых лицы не замечала.. Но я большую часть времени с Катериной общалась, поэтому не знаю, за толпой не следила.
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
15.11.02 11:02 [Re: Mia] Ukraine #13153
http://myworld.cv.ua/nov_god/nov_god.htm
LOLI 
капитан
LOLI
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 11.09.02
Посты: 674
15.11.02 11:51 [Re: LOLI] Ukraine #13154
Рассказываю, история из первых рук. Один из коллег в своё время работал в отделе безопасности авиакомпании Эль-Аль в Лондоне - ходить в аэропорту, следить, не лезут ли террористы в самолёт. И как раз во время его дежурства всё и произошло. Это самое Дана Интернешнл, буквально на днях сменившее пол, улетало из Лондона в Тель-Авив. А ведь фигуру недавнего десантника, да здоровенный кадык никуда не денешь. Один из работников службы безопасности вдруг бросается на Дану, валит на пол, цепляет наручники и приставляет пистолет
к голове. Как он объяснил - вижу, идёт крутой мужик, переодетый бабой, ведёт себя как-то подозрительно. Уверен был - террорист .
Рассказал какой-то Борис


Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
15.11.02 16:29 [Re: LOLI] Russian Federation #13155
Со временем жизнь наладилась, и я познала все разнообразие новогодних вечеринок в кругу друзей и знакомых. О, эта упоительно громкая петарда, сперва летящая в хозяйский потолок, а потом прожигающая твою родную скатерть, принесенную сюда по случаю, потому что предыдущую скатерть сожгли еще на прошлые праздники. О, прицельное метание салатика в лицо поганой сопернице (сопернице хоть бы что, а страдает по-прежнему безвинная скатерть). О, прекрасные незнакомцы, подобранные в два часа ночи на улице, постепенно превращающиеся в прекрасных знакомцев, а к вечеру следующего дня оказывающиеся бывшими одноклассниками - гопниками и отморозками. О, дивная белая лошадь на Невском проспекте, которую я пыталась угостить мартини, пока не вспомнила, что вместо мартини у меня в кармане лежит зауряднейшей водки бутылка (не самый лучший напиток для дивных белых лошадей).
И вот, насколько я чувствую, грядет очередное новогодье. Люди собираются вместе, обсуждают, планируют, спорят. А о чем спорить? Вариантов, в принципе, немного. Вариантов вообще, по большому счету, нет. Я знаю. Я - оптимист. Есть-пить-слушать куранты-произносить тосты. Так еще отцами и дедами заведено, и не нам нарушать традиции. Когда мы были максималистами, мы хотели встретить новый год на крыше, или на улице, или в лесу, или без телевизора, или в полной темноте, или переезжая с места на место, или все сразу, скопом, сумбуром, а главное - по-своему и без взрослых. Дело в итоге заканчивалось заурядной попойкой, приукрашенной серпантином и какими-ниакими елочными игрушками.
А в этом году мне хочется праздника иного, простого, совсем не шумного. Чтобы открыть ясные и трезвые глаза, увидеть эти стены, эти полки на стенах, эти книги на полках, это солнце за окном, это солнце, сопящее под боком, и чтобы гости, наконец, все-все ушли. Сколько времени уже наедине остаться не можем!!! Новый год чаще.

Un tal Lukas
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.11.02 00:33 [Re: Mia] United States #13156
Вообще, как человек зрелый и видайший виды в плане экспериментов с алкоголем в самых невообразимых количествах, я пришла к выводу, что напиваться до полусмерти как на Новый год, так и на собственный день рождения - это чуть ли не самая большая глупость, которую способен сделать человек в течение всего года.

Каждый год 1-ое января, первый день года оказывался чуть ли не самым тяжелым днем.. Лежишь как болван дома на диване с лохматой головой и опухшей физиономией, дурными мыслями и легкой дрожью в конечностях и хочется просто выть от тоски, глядя в телевизор - от того, что праздник уже закончился, что завтра (послезавтра) надо снова идти на работу, и что этот пришедший год абсолютно ничем не будет отличаться по серости и унылости от всех уже прошедших годов, и не хрен ждать сказки там, где ее быть не может.. А происходит все это именно на почве жутчайшей алкогольной интоксикации и бессонной ночи, проведенной в тумане, и далеко не всегда так, как подобает нормам приличия.. Все эти гребанные комплексы вины, головная боль и тошнота совершенно не прибавляют праздника.. И что самое ужасное, похмелиться так, чтобы улучшить настроение и снять все эти пакостные симптомы, у меня никогда не получалось - либо еще хуже становилось, либо перебор, чреватый повторением тех же ощущений на следующий день..

С днем рождения еще хуже дела обстояли. Выгребание бардака на следующий день + осознание, что стал старше еще на один год, которое может радовать подростка, но в возрасте за 25 почти всегда создает похоронное настроение.. Ну и опять же - плюс похмельный синдром с тем де набором ощущений..

Кстати, что примечательно, почему-то мне никогда не было так плохо в другие разы - допустим, после чужого дня рождения или после обычного пикника...

Посему мораль - праздник должен быть праздником, к которому лучше готовится загодя, пусть даже жа месяц или два, заранее продумывая каждый час веселья, всю программу - минимум и максимум, каждый час новогодней ночи.. Наверное, тогда гараздо меньше риска страдать перед телевизором вечером следующего дня.

В общем, пошла я искать сайты с советами, как не заскучать в компании или без оной в новогоднюю ночь




Конечно, тут сразу появляется еще один вопрос - а что же тогда делать, если все будут трезвые или почти трезвые? Как сделать так, чтобы не было скучно, и т.д. и т.п.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
16.11.02 13:35 [Re: Anechka] #13157
О! Все интересное, что найдешь пость сюда. У меня где-то была ссылка с "застольными" играми. Для очень раскрепощенных алкоголем людей.
Tiboron 
goober
Tiboron
Возраст: 124
: Kiev,ua
С нами с 07.05.02
Посты: 74
28.11.02 18:04 [Re: Mia] Germany #13158
Подстольными? "Каменные лица", кажеться...:)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.12.02 15:43 [Re: Tiboron] #13159
Яндекс впереди планеты всей!
Обратите внимание на рубрику "Гадание". (жмите рефреш).
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


504 Просмотры
468 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 468 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.457 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:16
Top