Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Бэйз рэйп и незахватываемые точки (прочесть всем!)        (Тема#14049)
LeLyabra 
капитан
LeLyabra
: Киев
С нами с 05.02.07
Посты: 589
12.04.07 00:22 Ukraine #262328
Господа игроки! Ввиду многочисленных споров решил создать эту тему! Так вот. Что разрешено, а что запрещено на н.б.

Н.б. - незахватываемая база - флаг, который не возможно захватить, и все прилегающие к нему територии (надеюсь, понятно).

Запрещается:
1)За арт удар по незахватываемой точке - кик (даже, если не было автоматического наказания);
2)за то же действие после предупрежления - бан;
3)за споры с админом по этому поводу - кик или бан;
4)за ненормативную лексику в сторону админа - бан на долго;
5)за использование техники на н.б. с целью истребления противника, где не предусмотрено автоматическое наказание - предупреждение, потом кик, потом бан на долго;
6)за бомбардирование н.б. -см. п. 5;

Разрешается:
1)побегать по н.б., развлекая тем самым угрюмых игроков, стоящих в очереди;
2)пользоваться ручным оружием с целью самозащиты при угоне техники;
3)естественно, как уже сказано в п. 2 про ручное оружие, можно минировать всё вокруг, хоть задницы игроков противоположной команды (если это получится). Пожалуйста, перед каким-то очередным действием подумайте, стоит ли оно того... Админы есть, и они всё видят!


ЗЫ: Тема создана для уточнения основных правил игры в БФ2 на серверах VBIOS
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.04.07 08:35 [Re: LeLyabra] Ukraine #262329
Цитата:

5)за использование техники на н.б. с целью истребления противника, где не предусмотрено автоматическое наказание - предупреждение, потом кик, потом бан на долго;





если я прорвусь на н.б. захвачу допустим танк и начну валить народ - это попадает под наказание???

или я смог на машине (хаммер допустим) прорваться на н.б. а сонный противник в панике прячется по кустам - это тоже будет наказываться?

зы на авиаторов атакующих н.б. можно выкладывать скрины???
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
12.04.07 09:43 [Re: лучший друг] Ukraine #262330
Да,вот допустим ситуация:я приехал на НБ,захватил верт и раскручиваю винты.Тут ресаются 2 или больше вражеских антитанка.Мои действия-убить их,чтоб они не сбили меня.Получается я убью людей из техники,хотя хотел всего лишь украсть ее.Значит меня все равно "накажут"?
ИМХО:скрипты есть,и на том спасибо,а то станет,как на Валте-админы понтуясь своей значимостью напридумывали кучу бредовых правил,да таких,что нормально играть стало невозможно.Зато теперь там все стучат друг на друга..(сервер превратился в сборище сексотов) тем же админам,а те от этого тащатся..Вот и вся игра..
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.04.07 09:54 [Re: BadMad] Ukraine #262331
я так понимаю Bad&Mad +1 за отмену этого пункта
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
12.04.07 10:41 [Re: лучший друг] Ukraine #262332
3.9.4 “BaseRape”* - доминирование одной команды на единственной незахватываемой базе противоположной команды. Обычно совершается с участием (авиа)техники и (или) пары и более пехотных сквадов.
Как исключение разрешен “BaseCamping”* - нахождение на незахватываемой базе, с целью проведения диверсионной вылазки. Цель: уничтожение UAV трейлера, радара, артиллерии, живой силы а также угона техники.
* На сервере установлен AntiBaseRape скрипт, который вводит следующие ограничения:
- запрет атаки на незахватываемую базу распространяется на любую технику и артиллерию. Ручное оружие и мины разрешены.
- наказание - разрушение атакующей техники или наказание(kill) для командира, очки полученные за убийство не засчитываются.

Перевожу. На технике, либо артой мочить низзя - убьет. Автоматом - можно.
По-моему, этого вполне достаточно, а всякие "уточнения", причем весьма спорные и непонятно откуда взявшиеся - не нужны.

Насчет арты на НБ - я считаю, что скрипт сам разберется. Если не накажет коммандера - значит далеко от флага удар пустил, соотв. это уже не база.
Бэд, а вот насчет стырить верт и отстреливаться при взлете - опять же, смотря как близко ты к флагу и сработает ли скрипт. Хотя, как правило, вертолетная площадка достаточно далеко от флага.
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.04.07 11:35 [Re: Silbervogel] Ukraine #262333
Цитата:

Насчет арты на НБ - я считаю, что скрипт сам разберется. Если не накажет коммандера - значит далеко от флага удар пустил, соотв. это уже не база.




насколько я вчера видел - скрипт срабатывает если ты зацепил технику

Цитата:

По-моему, этого вполне достаточно, а всякие "уточнения", причем весьма спорные и непонятно откуда взявшиеся - не нужны




а уточнения чётко разграничат дозволенное/недозволенное и предупредит споры между игроками и админами

Цитата:

“BaseRape”* - доминирование одной команды на единственной незахватываемой базе противоположной команды. Обычно совершается с участием (авиа)техники и (или) пары и более пехотных сквадов.




имхо тут правильнее написать "с участием авиатехники и артилерии" ибо если играют не дебилы то пехоту выбить непроблема, а броня свободно валится ТОУ
потому как стырить верт или танк - это святое
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
12.04.07 12:26 [Re: лучший друг] Ukraine #262334
1. Вроде пофиг.
2. Опять же, я считаю что в правилах все четко написано, а "понятно, но неправильно" будет всегда. Оленеводов везде хватает
3. Это взято из правил. Смотри внимательнее:
"- запрет атаки на незахватываемую базу распространяется на любую технику и артиллерию. Ручное оружие и мины разрешены."
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.04.07 12:36 [Re: Silbervogel] Ukraine #262335
Цитата:

3. Это взято из правил. Смотри внимательнее:
"- запрет атаки на незахватываемую базу распространяется на любую технику и артиллерию. Ручное оружие и мины разрешены."




правила должны коректироваться

с такой формулировкой, как есть сейчас банить будут чаще чем следует и не тех, кого надо
Ok-Alex 
старшина
Ok-Alex
: Черкассы
С нами с 16.02.07
Посты: 248
12.04.07 13:08 [Re: лучший друг] Ukraine #262336
А у меня такая ситуация :
Я валюсь с вертом, потом он уже подбитый удетает к себе на Н.Б, поремонтироватся...я его не успеваю добить..
Все? мне просто улететь от него ? или я в праве его добить когда он ВЕРНУЛСЯ на Н.Б .. ?
BECEJIb4AK-y 

BECEJIb4AK-y
Возраст: 60
: UA, Kiev
С нами с 05.02.02
Посты: 3457
12.04.07 13:12 [Re: Ok-Alex] Ukraine #262337
Цитата:


или я в праве его добить когда он ВЕРНУЛСЯ на Н.Б .. ?



Нет
OtherOne 
newbie
OtherOne
Возраст: 37
С нами с 09.04.07
Посты: 22
12.04.07 13:31 [Re: BECEJIb4AK-y] Ukraine #262338
Всегда был сторонником "культурного" бэйсрэйпа, так как это часть игры тоже, и заставляет команду потерпающую от бэйзрэйпа групироватся и командно играть чтобы не допускать такого или противостоять!

З.Ы. конечно это в идеале, а на самом деле бывает так... приежает жалкая эйписишка начинает отстрел а всем впадло отреспится атнитанком и убить ее вот это уже другое дело и все дружно кричат бейс рейп...(ситуация с других серваков но сдесь похожее тоже видел, еще и хуже)

Кстати кактолько подключислся на этот сервак сел за самолет начал за кемто ганятся, он уже почти догорает, убегает к себе на аеродром я его там добиваю и он кричит что я плохой и что я правил не знаю. выхожу читаю правила и плачу ))

И ещё одно а как быть в таких картах как Кубра Дам.. там где Америкосы спокойно бомбят мековский аеродром, Мэки себе такого позволить не могут, а ещё очень нравитсцо когда Лайнбрейкер стоит на територии Н.Б. и отстреливает самолеты и вертолеты))

Вообщем ИМХО правило грусное, скрипт ещё хуже, очень нравилось на ЮАГе как было, некоторе всермя, можно не давать выйти противнику с Н.Б. если это последняя их точнка
Fedor_Sumkin_CCCP 
сержант
Fedor_Sumkin_CCCP
С нами с 08.04.07
Посты: 135
12.04.07 13:40 [Re: OtherOne] Ukraine #262339
опять жеж а как быть с вариантами авианосцев ? ведь при таком правиле одна сторона получает неоспоримое преимущество в виде авиации, при условии что на карте у второй стороны можно захватить аэродром или его нет совсем. я думаю было бы неплохо дополнить данное правило списком карт на которых его надо применять а на которых оно не работает.

ди и еще, считается ли ручным оружьем стационарные пулеметы ?
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 13:41 [Re: OtherOne] Ukraine #262340
OtherOne
Времена UAGAMES, когда Кузя, Нахтигал и другие любители "культурного бейзрейпа" полировали авианосец с J-10, тебе вспоминаются с теплотой? )))
Иди на Ваулт, там тебе понравится еще больше.
Кроме "не давать выйти с базы" в батле других стилей игры нет, что ли?
Почему-то почти месяц играли и всем нормально было, а потом спохватились "вот елки, нам же полноценный бейзрейп запретили, на свободу самовыражения наступают"
Федору Сумкину:
первую часть поста не понял, а стационарки считаются.
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
12.04.07 13:44 [Re: OtherOne] Ukraine #262341
Цитата:

Кстати кактолько подключислся на этот сервак сел за самолет начал за кемто ганятся, он уже почти догорает, убегает к себе на аеродром я его там добиваю и он кричит что я плохой и что я правил не знаю. выхожу читаю правила и плачу ))

И ещё одно а как быть в таких картах как Кубра Дам.. там где Америкосы спокойно бомбят мековский аеродром, Мэки себе такого позволить не могут, а ещё очень нравитсцо когда Лайнбрейкер стоит на територии Н.Б. и отстреливает самолеты и вертолеты))





не кто не говорит, что плагин совершенен
в принципе, если четко сформулировать дополнения, можно его доработать
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 13:47 [Re: Papa] Ukraine #262342
Да, вот именно.
Давайте конструктивные предложения по улучшению, а не "мне это не нравится"
Fedor_Sumkin_CCCP 
сержант
Fedor_Sumkin_CCCP
С нами с 08.04.07
Посты: 135
12.04.07 13:55 [Re: Charon] Ukraine #262343
Charon:
ну вот простой пример:

карта Sharqi Peninsula (64)
на ней имеем вертплощадку у мека на нб. соответственно обстреливать ее артиллерией нельзя. при этом верт площадка юса доступна для обстрела, отсюда получается что при достаточной сноровке вертолет юса вообще не будет взлетать находясь под перманентным артобстрелом + в перерывах атака мековским вертолетом, в то время как изза запрета обстрела нб мека их вертолет будет творить полный беспредел на этой карте. то же самое касается обратной ситуации, когда у юса есть авианосец с авиацией который нельзя обстреливать, а у мека аэродром на простой точке, который накрывается артиллерией + авиацией.

я бы понял если б такое делали когда можно обстреливать аэродромы друг-друга, тогда закрытие аэродрома противника это сильный стратегический ход на карте который доступен обоим сторонам. в противном случае (как часто происходит на дамбе) после захвата аэродрома мека начинается простой расстрел одной или двух оставшихся точек респа из вертолетов при отсутствии попыток захватить флаг. а убежать пешком от вертолета чтобы занять где то флаг в другом месте занятие мягко говоря проблематичное
Fedor_Sumkin_CCCP 
сержант
Fedor_Sumkin_CCCP
С нами с 08.04.07
Посты: 135
12.04.07 14:07 [Re: Fedor_Sumkin_CCCP] Ukraine #262344
конструктивное предложение №1:

на картах где только одна сторона имеет нб - разрешить ее атаковать.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
12.04.07 14:22 [Re: Fedor_Sumkin_CCCP] Ukraine #262345
Цитата:

на картах где только одна сторона имеет нб - разрешить ее атаковать.




Наличие такой ситуации - это задумка карты(автора карты, стиля и цэли раунда):
Одна сторона имея 1-ну НБ - должа провести штурм противоположной команды
Вторая сторона, неимея НБ, имеет стартовый перевес в количестве уже имеющихся точек, техники и стратегическом доминировании на територии.
Все. Нечего тут менять.

Насчет всего остального:
- правила составлены, покамисть планов их менять нету
- ситуация с НБ определена
- в дальнейшем думаю будем только дорабатывать скрипт
Hazker 
лейтенант
Hazker
Возраст: 44
: Kyiv,Ukraine
С нами с 05.05.03
Посты: 398
12.04.07 14:34 [Re: Mhz] Ukraine #262346
млин, ну как все сложно!
да отменить этот бэйзрэйп и прекратить потакать очередникам и зеленым бойцам!
воевать надо а не на базе нычиться!
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
12.04.07 14:48 [Re: Hazker] Ukraine #262347
оставить все как есть, скрипт панишит за убийство - причем тут кики и баны, все играют по два раунда...
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2649 Просмотры
Реклама
286 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 285 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.314 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:26
Top