| Пользователь |
Сообщение: Давным-давно... (Тема#1406) |
Mia
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
|
Культовые события, места, фетиш из детства, но не из отрочества. 
Город: Москва.
Место: Мавзолей.
Событие: Новый год, День рождения, родители уходят в гости и летние каникулы.
Праздник: Масленица.
Человек: Саманта Смит, написавшая письмо генсеку Андропову.
Хобби: коллекционирование - календарики, марки, открытки.
Фильм: "Гостья из будущего".
Книга: "Три мушкетера"
Герой: Штирлиц, Электроник, комиссар Катани.
Героиня: Алиса Селезнева!!!
Саундтрек: из всех фильмов с участием А.Миронова.
Певец: Тото Кутуньо и Адриано Челентано.
Певица: Алла Пугачова.
Группа: Спейс.
Игра: "Зарница".
Место отдыха: пионерский лагерь.
Фетиш: электронные часы в пластмассовой оправе.
Обвуь: летом - вьетнамки, осенью - кросовки "Адидас", зимой - сапоги с гладкой подошвой (чтобы можно было кататься).
Одежда: "Бананы"-варенки (штаны такие), пионерский галстук производства ГДР.
Еда для гурманов: салат оливье, докторская колбаса, булочки по 3 копейки, мороженное "Каштан", мандарины и бананы, пирожные "Пенечек" с кофейным кремом.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Город: Москва.
Место: Куба
Событие: Едем с классом в Ригу
Праздник: 23 февраля
Человек: Че
Хобби: модельки самолетиков и танчиков
Фильм: Буратино
Книга: "В августе 44-го"
Герой: простой солдат папанов
Героиня:
Саундтрек: из всех фильмов с участием А.Миронова.
Певец: Макаревич
Певица: Матиа Базар
Группа: Спейс
Игра: "Зарница".
Место отдыха: пионерский лагерь.
Фетиш: электронные часы в пластмассовой оправе.
Обвуь: летом - вьетнамки, осенью - кросовки "Адидас", зимой - сапоги с гладкой подошвой (чтобы можно было кататься). дутики назвались
Одежда: Джинсы Одер и пионерский галстук производства ГДР.
Еда для гурманов: салат буряк с черносливом, докторская колбаса, рогалики по 6 копеек, мороженное "Каштан", мандарины и бананы,
|
|
|
|
hitman
подполковник

: путешествую...
С нами с 31.08.01
Посты: 4571
|
Город: Киев
Место: Дом
Событие: Новый Год, все семья в зборе!
Праздник: Новый Год, Пасха, 9 мая.
Человек: Че
Хобби: клеить модельки (самолетики, вертолетики, машинки)
Фильм: "Приключение Электроника"
Книга: "Винни-Пух"
Герой: -
Героиня: -
Саундтрек: из к/ф "Мери Поппинс"
Певец: Филлип Киркоров
Певица: Алла Пугачева, особенно песня "Я отправлюсь за тобой..."
Группа: Любэ, особенно песня "Давай!"
Игра: Шахматы
Место отдыха: у бабушки
Фетиш: отечественый конструктор!
Обувь: летом - кроссовки или сандали, осенью - кросовки, в основном "Найк", зимой - ботинки Елефантен
Одежда: спортивный костюм "Найк"
Еда для гурманов: борщ с черным хлебушком и с чесночком, пирожки "чебуреки", докторская колбаска, компот, сливочное мороженное в вафильном стаканчике тортики
ЗЫ если, что-то неправильно написал, извеняйте!
|
|
|
|
Anechka
подполковник

: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
|
Культовые события, места, фетиш из детства, но не из отрочества.
Город: Рига, Ульяновск, Брест, Москва, Ленинград
Место: Домский собор и башня святого Петра в Риге
Событие: День рождения, Новый год, каникулы (любые)
Праздник: 1-ое Мая, Пасха
Человек: Брежнев и все остальное политбюро.. Классно под их гундос засыпать было у папы под боком. 
Хобби: коллекционирование - календарики, марки, открытки, покупать всякую фигню в коисках союзпечати типа блокнотиков и белочков. Кататься на велосипеде, игры - прыгать в резинку, в выбивного, в пионер-бол, в В КВАЧА!!!!. 
Фильм: "Приключения электроника" и мультфильм "Приключения капитана Врунгеля", чуть позже - индийский фильм "Танцор диско" ))
Книга: ой, очень много всего, у меня дядя московский писатель был - посылками книжными меня снабжал.. На чем зрение и потеряла. Сейчас всего не помню, в голове каша жуткая.
Герой: Электроник наверное.. Ах, ну и Дартаньян конечно.
Героиня: Алиса Селезнева
Саундтрек: песни Боярского
Певец: Вся итальянская эстрада!!! Ах, ну и Modern Talking Канэшна. 
Певица: Алла Пугачова - стопудово..
Группа: The Beatles - от родителей.
Игра: "Сыщики-разбойники"
Место отдыха: всего по чуть-чуть, в основном - никуда не выезжала, т.е. родные задрыпанные теремки, озеро в Новоселках . В Киеве любимые места - ВДНХ, Луна-парк, кинотеатр "Прогресс" на выставке.
Фетиш: колечки из чешского Луна-парка. Пластиковые часы-браслетики тоже.
Обувь: не помню, если честно.. Что-то совершенно рядовое и незапоминающееся.
Одежда: джинсы за 100 рублей из ЦУМа, купленные мне в подарок родителями за успешное окончание учебного года. Только сейчас я понимаю, какое это было безумство. 
Еда для гурманов: шоколадное мороженное, "жувачка" за 50 копеек и вареники с вишнями
|
|
|
|
HORN
maximus

Возраст: 49
: Полтава
С нами с 28.09.01
Посты: 805
|
Культовые события, места, фетиш из детства, но не из отрочества.
Город: Киев, Ленинград
Место: Эрмитаж
Событие: День рождения, Новый год, каникулы (любые)
Праздник: 1-ое Мая, 7-е ноября (праздничные демонстрации с родителями через пол-города)
Человек: Юрий Гагарин
Хобби: марки, модельки машинок, склеивание самолетиков, корабликов...
Фильм: Гостья из будущего, мультфильм Очтров сокровищ
Книга: Повесть о настоящем человеке
Герой: Дартаньян, комиссар Катани
Героиня: Алиса Селезнева
Саундтрек:
Певец: Тото Кутуньо
Певица: Алла Пугачова
Группа:
Игра: футбол, казаки-разбойники, строить халабуду во дворе с пацанами, в ножичка, на переменах в КВАЧА!!! (Melamory respect )
Место отдыха: у бабушки в Сквире, Ялта, пионерлагерь
Фетиш: раскладной ножичек за 10 руб. (бешеные деньги)
Обувь: кроссовки зимой и летом
Одежда: отечественные "джинсы"
Еда для гурманов: шоколадное мороженное, отечественная жувачка за 15 коп., позже дональд-дак за 1 р., блины
|
|
|
|
Mia
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
|
Ай-я-яй... Забыла еще культовый напиток! Пепси-кола, Фанта и Байкал с Тархуном.
|
|
|
|
Аноним
|
Культовые события, места, фетиш из детства, но не из отрочества. Трудно привязаться т.к. с возрастом все меняется. Если детством считать начальные классы школы, то вот такое получается...
Город: Киев.
Место: Лунопарк на Владимирской горке (за филармонией) (тогда еще был).
Событие: Новый год, День рождения, летние каникулы, долго прошенный и наконец подареный мне микроскоп...
Праздник: Новый год, День рождения, летние каникулы, катание на санках с родителями в Бабъем Яру - нападались, насмеялись, мокрые и уставшие но довольные. И еще конечно Цирк.
Человек: Мама.
Хобби: коллекционирование - этикетки от спичек и жевачек, марки, монеты, модельки машинок, склеивание моделей самолетов и домиков к железной дороге (такие немецкие наборы были).
Фильм: Сказки Роу, Золушка, Остров сокровищь (старый), Неуловимые мстители, Фантомас, фильмы с участием Ч.Чаплина, Л. Де Фюнеса... можно продолжать долго, т.к. в детстве почти любой фильм нравился обалденно.
Книга: Стивенсон "Черная стрела", намного позже "Три мушкетера", "Понедельник начинается в субботу"
Герой: Зайчик (актер Быков)
Героиня: Пани Моника из "Кабачка 13-стульев".
Саундтрек: "Пятнадцать человек на сундук мертвеца" (из старого Острова сокровищь)
Певец: Высоцкий (у папы было несколько бабин и магнитофон Днепр, и он частенько его слушал. Тогда я наверное в первый раз при родителях услышал не совсем цензурные фразы и очень смутился, но постарался не показать вида, как буд-то я их не знаю и не понял... И еще мне сказали, чтобы я никому не говорил, что у нас есть Высоцкий, т.к. его слушать запрещают и могут быть неприятности.)
Певица: Зыкина, Пьеха, Герман ..., Пугачева стала намного позже.
Группа: тогда я в этом не шарил, да и не было у нас их вроде, если не считать разных ВИА. Про Битлз слышал, но их самих толком нет. Уже позже пошло-поехало Бони-М, Абба, ...
Игра: Во дворе в войнушку, в пекаря (это типа городков, но по консервной банке)
Место отдыха: Десна в палатках всей семьёй на целый месяц!, пионерский лагерь.
Фетиш: Жевачки!!! Моссковские тетради (очень гладкие). Это было круто! Про джинсы тогда я ничего не знал. Но когда они уже появились (в основном через фарцовщиков), где-то в 6-м классе моя знакомая девченка сказала, что собирает деньги и скоро родители ей купят джинсы за 200 руб. Это меня потрясло. И сумма и покупка... Я об этом даже не мечтал. Первые джинсы я купил после армии в Цуме за 120 или 130 руб. Вельветовые импортные.
Обвуь: выбор был небольшой, любил кеды, хотя родителям это не нравилось (кроссовок еще не было)
Одежда: выбор был небольшой, носил что было.
Еда для гурманов: булочки по 3 копейки, мороженное фруктовое, да любое собственно мороженное, кроме шоколадного. Шоколадное не любил (отковыривал и выбрасывал шоколад - получалось как промбир по 19 коп.) , мандарины и бананы, сгущенка, чипсы (пробовал всего один раз, когда кто-то привез пакетик из Москвы) Где-то в классе 8 первый раз на Новый год попробовал Кока-Колу и Орандж. Это где-то на западной Украине иностранцы строили завод (возможно даже Какой-то там-Колы) и у них там был свой магазинчик валютный, так к родителям приехал знакомый из тех мест и привез две бутылки в презент. Извините, что много и сумбурно. Не совсем все понятно с вопросами. Наверное я чего-то не так понял...
|
|
|
|
Mia
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
|
В ответ на:
промбир по 19 коп
Во инфляция какая была! Через 10 лет этот пломбир стоил 20 коп.
|
|
|
|
HORN
maximus

Возраст: 49
: Полтава
С нами с 28.09.01
Посты: 805
|
В ответ на:
Ай-я-яй... Забыла еще культовый напиток! Пепси-кола, Фанта и Байкал с Тархуном
Культовый напиток: Пепси и аэрин (был такой напиток в пирамидообразных картонных пакетах, типа питьевого йогурта).
|
|
|
|
Mega
пепсиколовый сок

Возраст: 46
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5896
|
Культовые события, места, фетиш из детства, но не из отрочества.
Город: Киев, Снежное (Донбас)
Место:
Событие: Первый урок.
Праздник: ДР
Человек: Гагарин
Хобби: коллекционирование всего подряд (марки, наклейки из жевачек, сборные модельки самолётов)
Фильм: "Человек с бульвара Капуцинов".
Книга: Дефо "Робинзон Крузо"
Герой: Робин Гуд.
Героиня:
Саундтрек: Миронова из "Обыкновенного чуда" (типа: "А-а-а-а... ба-а-а-бо-о-о-чка... крылышками бяк-бяк-бяк-бяк")
Певец: Высоцкий.
Певица:
Группа: Кино.
Игра: Футбол и "в квача".
Место отдыха: У бабушки на огороде
Фетиш: Блок жевачек "Терминатор"
Обвуь: Непомню.... наверное как и у всех
Одежда: Спортивный костюм Адидас
Еда для гурманов: Пломбир и финики... (Всякие хурмы-шаурмы-пловы-манты... соседи узбеки рулят! )
Напиток: ПЕПСИ-колка.... до сих пор пью
|
|
|
|
artemideo
VBIOS.com

Возраст: 126
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
|
Культовые события, места, фетиш из детства, но не из отрочества.
Город: Андижан (Узбекистан)
Место: Пасека деда в горах, и дом тёти
Событие: Олимпиада 1980
Праздник: НГ и ДР
Человек: Папа
Хобби: индейцы резиновые, викинги маленькие металлические, железная дорога
Фильм: Маленький барабанщик (или как-то похоже, не помню)
Книга: Одисея капитана Блада, и 6-ть томов Майн Рида... про индейцев ! 
Герой: Робин Гуд.
Героиня: /дефченок не любил в детстве /
Саундтрек: песни про ВОВ.
Певец: Высоцкий В.С.
Певица: --
Группа: как их там ? "Земляне" ? (Земля в илюминаторе...)
Игра: квадрат, футбол, войнушки...
Место отдыха: Андижан, Ялта.
Фетиш: 3 пластинки Высоцкого сразу.
Обвуь: когда как... 95% "по простому, как все"
Одежда: джинсы, тениска
Еда для гурманов: "лысые" персики, виноград без косточек, изюм киш-миш, халва
Напиток: ПЕПСИ
|
|
|
|
|