Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Предлагаю Расширенные Правила        (Тема#14062)
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
12.04.07 14:33 Ukraine #262523
На сервере уже есть правила. Я не предлагаю их менять или расширять, т.к. сервер в стадии раскрутки и лишние баны и кики никому не нужны. Но будет приятно играть, если даже узкий круг людей будет следовать чуть более жестким ограничениям (включая основные):

1. Игнорирование администратора: Директивы администратора - НЕ пожелания. Спор с админом кратчайший путь в сами знаете куда.
2. Читерство: использование какого-либо хака, бага или эксплоита карты.
3. Набивание статов(Stats Padding): недобросовестный метод получения не боевых поинтов. Примеры: Расход патронов с целью получить Supply поинты. Непрерывное нанесение повреждений игрокам своей команды или "своим среди чужих" с целью получения Heal поинтов.
4. Тимкил: преднамеренное нанесение повреждений игрокам в своей команде. Без исключений, в том числе из мести.
5. Провокация наказания(Punish abuse): Преднамеренно подставляться под удар игрока из своей команды чтобы затем наказать его. Пример: Анна Каренина.
6. Дезертирство: переход в другую команду в случае проигрыша или выбор выигрывающей стороны при подключении к серверу. Оставайтесь на стороне за которою Вас поставил сервер.
7. Повреждение техники: например, выстрелы по самолету, который занял другой игрок из вашей команды.
8. Кэмпинг незахватываемой (НБ) базы: Не входите на НБ (база с перечеркнутым, красным кругом) чтобы засесть в засаде или танке и ждать респауна врага. Не наносите удары артиллерией по НБ. Не наносите бомбовые удары по НБ. Исключение: 1) Можно атаковать НБ ТОЛЬКО если все флаги на карте ваши (нет нейтральных). 2) Спецназ может атаковать вспомогательные средства коммандира в любое время.
9. Злоупотребление недостатками игры: Использование глюков, недосмотров или несбалансированности игры для получения нечестного преимущества (см. также №3)
10. Злоупотребление вертолетом: Перелет от флага к флагу с целью захвата, с загруженным транспортным вертолетом, без высадки десанта (или защита флага от возможной атаки) считается эксплоитом и набиванием статов (см. №2 и №3)
11. Поездка к технике: брать один вид техники чтобы добраться до другой, быстрее, чем игроки передвигающиеся пешком. Наиболее яркий пример: использование техники чтобы добраться до самолета в пределах базы.
12. Вороство техники: брать технику игрока своей команды, пока он использует ее или чинит. Пример: вороство танка пока водитель чинит ее.
13. Ругань, проявление рассизма: в любой форме, в т.ч. в форме шутки. Также любой вид агрессивного разговора или дискриминации. К этому относятся и имена игроков.
14. Спам в чате: надоедливые жалобы и т.п. по радио, в чате или VoIP.
15. AFK (Away From Keyboard): не отходите от управления надолго, не отключившись от сервера.
16. Кэмпинг респауна: ожидание в засаде, за зоной флага или точкой респауна игроков, с последующим немедленным расстрелом врага. Повторяющаяся бомбардировка респауна, с самолета или вертолета с целью убить игрока не дав ему двинуться с места.
17. Попрыгунство(Bunny Hopping, Dolphin Diving или Prone Spamming): в BF2 существует возможность прыгать без остановки, а также прыгать и тут-же переходить в положение лежа. Общепринято, что это эксплоит (см. №9).
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.04.07 14:51 [Re: codex] Ukraine #262524
я так понимаю здесь можно высказываться

Цитата:

10. Злоупотребление вертолетом: Перелет от флага к флагу с целью захвата, с загруженным транспортным вертолетом, без высадки десанта (или защита флага от возможной атаки) считается эксплоитом и набиванием статов (см. №2 и №3)




что тут статспаддингового? сквад захватывает точки пока остальная часть команды тупит(ждёт авиацию, конектится на слабой машине) при этом сквад выполняет задание игры

Цитата:

Кэмпинг респауна: ожидание в засаде, за зоной флага или точкой респауна игроков, с последующим немедленным расстрелом врага.




имхо это пункт, который запрещает снайпера как такового
не будет же снайпер бегать как подорваный и кидаться на танки??????? снайпер должен лежать в засаде, отстреливать врага и ждать когда ему всадят нож в спину
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
12.04.07 15:04 [Re: лучший друг] Ukraine #262525
По №10: "с загруженным транспортным вертолетом". Поинты даются не только пилоту.

По Кэмпингу. Я говорю не только о снайперах. Любой класс будь то хоть спецназ заминировавший все точки респауна. Сразу после респауна убивать игрока имхо не спортивно. Джентельменские 10 секунд выждать можно.
Hazker 
лейтенант
Hazker
Возраст: 44
: Kyiv,Ukraine
С нами с 05.05.03
Посты: 398
12.04.07 15:08 [Re: codex] Ukraine #262526
Цитата:

По №10: "с загруженным транспортным вертолетом". Поинты даются не только пилоту.

По Кэмпингу. Я говорю не только о снайперах. Любой класс будь то хоть спецназ заминировавший все точки респауна. Сразу после респауна убивать игрока имхо не спортивно. Джентельменские 10 секунд выждать можно.



ну мы опять возвращаемся к - "он, криветко, меня не честно убивать"
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
12.04.07 15:10 [Re: codex] Ukraine #262527
Цитата:

По №10: "с загруженным транспортным вертолетом". Поинты даются не только пилоту.




ну и что???? собрался сквад и выполняет задачу - или толпа народу набилась и полетела с авианосца выполнять задание карты что в этом такого?
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
12.04.07 15:11 [Re: codex] Ukraine #262528
бф2 тем и интересен что есть свобода мысли

зы. вам остается идти опять играть в кс
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 15:15 [Re: codex] Ukraine #262529
Цитата:

По №10: "с загруженным транспортным вертолетом". Поинты даются не только пилоту.




Если игроки не выходят из вертолета, то флаг захватывается исключительно силами пилота, и очки засчитываются только ему. Считать это багом или эксплойтом по меньшей мере странно.
Цитата:


8. 1) Можно атаковать НБ ТОЛЬКО если все флаги на карте ваши (нет нейтральных).


Насколько я помню это есть БейзРейп, который запрещен.
Цитата:


Кэмпинг незахватываемой (НБ) базы: Не входите на НБ (база с перечеркнутым, красным кругом) чтобы засесть в засаде или танке и ждать респауна врага.



А если снайпер с М95 пришел, чтобы выбить пилота из ЛА и угнать технику? Это интересный и иногда важный момент игры.

Цитата:


9. Использование глюков, недосмотров или несбалансированности игры для получения нечестного преимущества



Нельзя использовать китайский истребитель J-10? Ведь он несравнимо круче американского F-35.

Цитата:


11. Поездка к технике: брать один вид техники чтобы добраться до другой, быстрее, чем игроки передвигающиеся пешком. Наиболее яркий пример: использование техники чтобы добраться до самолета в пределах базы.



А что в этом плохого?

Цитата:


16. Кэмпинг респауна: ожидание в засаде, за зоной флага или точкой респауна игроков, с последующим немедленным расстрелом врага. Повторяющаяся бомбардировка респауна, с самолета или вертолета с целью убить игрока не дав ему двинуться с места.



Тогда можно запретить нанесение повреждений пустой техники, с целью облегчения ее уничтожения при занятии ее противником, кратко говоря - упреждающий удар. Ненужно и неконтролируемо.
Цитата:


17. Попрыгунство(Bunny Hopping, Dolphin Diving или Prone Spamming): в BF2 существует возможность прыгать без остановки, а также прыгать и тут-же переходить в положение лежа. Общепринято, что это эксплоит (см. №9).



Запретить можно, но кто будет за этим следить? Иначе будет непрерывный спам в чат, что есть нарушение п.14

С остальным согласен.
Кстати, желанные качества правил: легкость в усвоении, легкость контроля за выполнением, возможная автоматизация.

Все - мое мнение.
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
12.04.07 15:41 [Re: Charon] Ukraine #262530
Я не предлагаю слепо следовать этим доп. рекомендациям. И тем более наказывать за их нарушение
Не хотите руководствоваться этими принципами - не заставляю.
Но перечитав уйму вариантов правил на разных серверах, в том числе буржуйских, пришел к выводу, что эти рекомендации не лишены смысла. Иногда просто не задумываешься над качеством действия.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 15:46 [Re: codex] Ukraine #262531
Слепо конечно не надо, да и никто не будет.
НО! Надо выработать единые правила и удостоверится, что с ними согласны хотя бы на форуме, не так ли?
Как показывает практика к рекомендациям мало кто прислушивается, только к правилам, подкрепленным действиями админов или сервера.
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 37
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
12.04.07 15:55 [Re: codex] Ukraine #262532
Цитата:

12. Вороство техники: брать технику игрока своей команды, пока он использует ее или чинит. Пример: вороство танка пока водитель чинит ее.




Да ну.. это бред. Тогда все в бане будут. Кто-то может просто не заметить. Респанулся, видишь - танк, подбежал, сел и быстро поехал (а тут оказалось, что с другой стороны кто-то его чинит)... глупое правило... это игровой процесс - кто не успел, тот опоздал
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
12.04.07 15:58 [Re: Charon] Ukraine #262533
Скажу по другому. Не все понимают, что в BF2 хорошо, а что плохо. Чем больше на форуме будет информации подобного рода, тем больше людей будут задумываться над своими действиями и тем лучше будет "контент" в игре.
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 37
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
12.04.07 16:00 [Re: codex] Ukraine #262534
Хочу Тебя огорчить, но ДАЛЕКО не все читают форум, да и вообще знают о его существовании
N1ck-m2 
подполковник
С нами с 06.10.01
Посты: 4444
12.04.07 16:06 [Re: codex] Ukraine #262535
Заметил что начинаешь лучше относится к игроку когда с ним наиграл в скваде(плюс микрофон), а так просто моделька бегает можно даже сказать бот, т.е. нет никакой эмоциональной связи.
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
12.04.07 16:09 [Re: Afroditochka] Ukraine #262536
Ну никто не мешает в мягкой форме, в чате, написать что мол поступаешь не спортивно. Может человек вполне адекватный, но после квейка перешел на BF2
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 16:22 [Re: Afroditochka] Ukraine #262537
Цитата:


Да ну.. это бред. Тогда все в бане будут. Кто-то может просто не заметить. Респанулся, видишь - танк, подбежал, сел и быстро поехал (а тут оказалось, что с другой стороны кто-то его чинит)... глупое правило... это игровой процесс - кто не успел, тот опоздал



Нет, это как раз не бред.
Садишься в танк, ездишь, воюешь, где-то подсаживается пулеметчик, который катается на башне, а потом когда ты выходишь починить танк он дожидается конца починки и укатывает его.
Цитата:

Хочу Тебя огорчить, но ДАЛЕКО не все читают форум, да и вообще знают о его существовании



Это точно. Один игрок попросил анлочить ему стволы (в их клубе нет рероута на стат-сервер вбиоса), так я полраунда ему объяснял что такое форум и личное сообщение, итог - зеро.
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 37
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
12.04.07 16:27 [Re: Charon] Ukraine #262538
Это отдельные случаи... видать человек считает Тебя плохим водителем.
Вот я, например, водить не умею - ну вот убейте меня, а за руль всеравно не сяду ( по поводу самолетов я вообще молчу) - так что... ну не понравились ему Твои водительские возможности.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 16:28 [Re: Afroditochka] Ukraine #262539
Извини, не понял при чем тут водительские способности
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 37
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
12.04.07 16:32 [Re: Charon] Ukraine #262540
Я говорю, что танк у Тебя угнал потому что ездишь Ты плохо.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
12.04.07 16:33 [Re: Afroditochka] Ukraine #262541
аа, ну так шел бы себе пешочком, раз страшно

это частный, но не выдуманный пример, так что данный пункт ИМХО в силе.
Afroditochka 
Я не веган!
Afroditochka
Возраст: 37
: vbios.com
С нами с 29.11.04
Посты: 4074
12.04.07 16:35 [Re: Charon] Ukraine #262542
И все равно.. считаю это глупым правилом... Случаи бывают разные.. нельзя быть застрхованным от всего
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2958 Просмотры
Реклама
316 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 316 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.128 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:59
Top