| Пользователь |
Сообщение: Цена КАБМИНА (Тема#14088) |
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
Согласно Закону "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", на обеспечение эффективной деятельности правительства было предусмотрено 228 млн. 281,5 тыс. грн. Эти средства были потрачены на восемь правительственных программ.
Из них почти 8 млн. грн. ушло на обеспечение 18 чиновников секретариата Кабмина жильем. Неизвестно, приобретены ли квартиры на рынке или из государственного фонда, но, предварительно подсчитав цены 2006 года, можно сказать, что они куплены по рыночной цене.
Машины - не роскошь, а необходимость
Автопарк для обслуживания правительства и его секретариата насчитывает ни много ни мало 217 автомобилей. Практически все автомобили иностранного производства и, естественно, их ремонт и обслуживание потянули больше чем на 11 млн грн в течение года. Только запасных запчастей пришлось закупить на 2 млн грн, а производить их замену нужно было также соответствующим недешевым оборудованием. К примеру, прибор для закручивания гаек стоит почти 9 тыс. грн., в то время как на "ворота гаражные с электроприводом" потратили всего лишь 18,8 тыс. грн.
http://infocompany.biz/rus/ecnews/0/46078
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
ндя. Тут вот про "бесплатную" "Феофанию" по телеку рассказывали, где наши портфеленосящие лечаццо. Сказали, что на ее ремонт и модернизацию выделено 50 млн. грн. А на все сельские больницы - 100 млн. Никто не знает - правда это?
|
|
|
|
The blind sniper
майор

: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
|
Я думаю что это правда точно. И нтересно подсчитать скоко эти огловеды тратят всего. Вместе с президентом. Думаю треть бюджета украины.
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Вот станет Луценко премьером - всех научит жрать в столовке.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
Вот станет Луценко премьером - всех научит жрать в столовке.
ты кстати не был в столовке Верховной Рады? ай, зря там в прошлом созыве были пирожки с маком копеек по 50 вроде в этом созыве не был - врядли подорожало ну не буду троллить - я уже погуглил Цитата:
А питаются в буфете не только парламентарии, но и набегавшиеся журналисты. Еще бы: цены – смехотворные! 100 грамм овощного салата – 50 копеек. Самый дорогой салат с крабовыми палочками – 2,06 гривни. А каша пшенная с молоком – 0,71 гривни. Чай можно похлебать за 75 копеек, а кофе – за 1,40 гривни. В меню есть котлетки (до 4х гривен, для сравнения в кафе за стенами Верховной Рады такая котлетка стоит 8 гривен), всякие бутерброды (от 2х до 5 гривен), блинчики (58 гривен), корейка жаренная (до 10 гривен) и самое дорогое блюдо – вареная семга за 18 гривен. Есть здесь и спиртные напитки шампанское, вино, водка, коньяк, которые продаются и в рабочее, и в нерабочее время.
http://www.zabor.zp.ua/Statiy/20070131vr.htm
погугли и ты - в "фактах" меню фотография есть
я думаю, что за такие столовые можно голосовать в 100 раз дешевле чем в ресторанах табачника и других министров
а столовки в феофании и других кабминовских домах отдыха.... это настоящий коммунизм
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
ты кстати не был в столовке Верховной Рады? ай, зря там в прошлом созыве были пирожки с маком копеек по 50 вроде в этом созыве не был - врядли подорожало
в 2000 году очень приятственно обедал там 2 дня что то типа 7 грн за обед получалось СКАЗКА
|
|
|
|
киныч
подполковник

Возраст: 44
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
|
в самой раде не хавал, а в стекляшке комитетской напротив кабмина - приходилось кафешка на последнем этаже очень даже... у нас в политехе кафе было раза в три дороже, при стипендии в 42 гривни..
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
Цитата:
ты кстати не был в столовке Верховной Рады? ай, зря там в прошлом созыве были пирожки с маком копеек по 50 вроде в этом созыве не был - врядли подорожало
в 2000 году очень приятственно обедал там 2 дня что то типа 7 грн за обед получалось СКАЗКА
да не, столько сожрать нереально :-) :-) :-)
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
пТИЦ-харош нахваливать. И так очереди стоят. И салатиков по 50 коп. нет уже давно. И пирожки последний раз видел год назад. Сейчас там вообще жопа- похавать от 15 до 25 р получается. Без выпивки.
ЗЫ: Куда страна катится....
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
пТИЦ-харош нахваливать. И так очереди стоят. И салатиков по 50 коп. нет уже давно. И пирожки последний раз видел год назад. Сейчас там вообще жопа- похавать от 15 до 25 р получается. Без выпивки.
ЗЫ: Куда страна катится....
дядя там теперь где-то депутаты говорят отдельно кормятся от черни. не в подвале, а где-то еще. по старым ценам...
|
|
|
|
Axel
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 109
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
|
ЭЭ Не путай- то вторая столовка  Там вход всегда был ограничен
|
|
|
|