Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: А тем временем в Москве...        (Тема#14108)
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
20.04.07 03:30 [Re: _Sx_] Ukraine #263126
... а голова в Росии всегда-гнелая
дк он же ИНОЙ

ЗІ єто так...шоп от флуда отвлечся
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
20.04.07 12:30 [Re: Tested on Human] Ukraine #263127
http://alekcei.livejournal.com/66514.html

Цитата:

Ни единого слова не было сказано об идеологии, то есть, о теоретической базе построения нового общественного устройства. На каких механизмах, в соответствии с какой теорией всё это должно функционировать? Надо понимать, что у "демократов" теория одна. Однако слово "либерализм" и "неолиберализм" не прозвучало ни разу! И это ещё один ключевой момент. Предлогать что-то сделать, но говорить только о том, что будет в результате и ни слова не говорить о том, как это будет сделано - типичный пример расщепления сознания. Мы повысим пенсии и снизим налоги. Мы отменим призыв и победим в войне. Мы прекратим строить дома и снизим цены на жильё. Мы разгоним спецслужбы и победим терроризм. О@#$ть, дайте две!




интересные комментарии
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.04.07 12:56 [Re: Papa] Ukraine #263128
интересное начало марша

Цитата:

Спецом приехал на час раньше, обошел вокруг. Однако. Такого я ещё не видел. Количество машин милиции, ОМОНа, ГИБДД поражало. Заставлено всё - весь Загородный, Введенский считай от Обводного до Фонтанки, Гороховая до Фонтанки, между Витебским вокзалом и метро Пушкинская, вся площадь перед вокзалом, кроме ментовских машин поливалки Спецтранса, армейские машины, кинологи, рейсовые автобусы и самосвалы КАМАЗ. За ТЮЗом водомёты, бочки с краской, машина радиосвязи. В окнах ментовские камеры, на крышах люди, в небе милициейский, дорогостоящий импортный, вертолёт. Само место оцеплено двойным кольцом железных ограждений и живым кольцом сил правопорядка. Загородный к центру перекрыт. Гороховая перекрыта, а после начала митинга ещё и перегорожена КАМАЗами, вплотную состыкованными. На мой неопытный взгля, ментов было порядка тысячи человек. Видел машины с псковскими номерами, с архангельскими номерами, в сети писали, что приехали аж из самой Северной Осетии. Сложилось впечатление, что в тот момент, это было самое охраняемое место на планете Земля.

Народ пропускали строго по одиночке, через рамки-металлодетекторы. Попадая в загородку, под камеры и взгляды сотен людей в форме, люди озирались и прежде всего говорили: "Как свиней в загон согнали". Неплохое начало для конструктивного диалога власти и оппозиции.





и после этого говорить что мало народу пришло................
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
20.04.07 13:18 [Re: Птица] Ukraine #263129
20 Апреля 2007, 12:39

Более всего украинские политики сейчас заслуживают голосования "против всех", - пишет Александра Гордиенко в российской Новой газете.



Последние недели президент Украины на себя не похож. (Я не о внешности. Хотя и о ней тоже.) Резко проступили очертания скул и подбородка. Стала чистой кожа на носу. Почти ушла отечность вокруг глаз. Несколько раз он даже появился на людях с челкой, по-мальчишески легко съезжающей на лоб. Это прежний фирменный стиль красавца-банкира, премьер-министра, а затем и лидера оппозиции Виктора Ющенко.

Президент Ющенко подобного долго себе не мог позволить по причинам косметической нецелесообразности. Слой грима, нанесенный поверх хлоракне (так в медицине называют проявления на коже последствий отравления диоксином), исключал иную прическу, кроме той, что от отчаяния предложили визажисты, - пробор и "кок" под лаком…

А вот внутренние изменения Виктора Андреевича описать труднее.

Что ставили ему в вину после победы оранжевой революции? Мягкость, граничащую с мягкотелостью. Нерешительность в вопросах, где требовался вполне определенный ответ. "Обещал бандитам тюрьмы? Сажай! Клялся отбить руки коррупции? Отбей! Народ поддержит!".

"Посадочная кампания", проведенная за удачной политической жатвой, даже при отсутствии достаточных для суда доказательств утвердила бы в умах большинства хоть в Украине, хоть за ее пределами тезис о сильной власти, которая пришла всерьез и надолго. О демократии с кулаками. Такое современный мир по-прежнему понимает и принимает.

Подтверждение - пример путинской России. "Неправильных" банкиров - за решетку, оппонентов - за пределы телеэфира, Чечне - прокремлевски ориентированного начальника, всем остальным - свободу митингов и демонстраций, поддерживающих президента и возрождение великой державы. "Нас не любят, а нам плевать!" И что?

Действительно, работает. Под стенания либералов о правах человека и прочей фигне. И национальную идею больше никто не ищет - сама нашлась. И Америка, вечный гуру, смотрит искоса, но все же голову наклоня, - империя, однако… И организации вроде ВТО открывают двери: попробуй не впусти такую страну!

Ющенко - не Путин. Он пчел предпочитает, а не самбо. Но если в течение двух лет самому миролюбивому "пчеловоду" то с горечью, то со злорадством кричать: "Меда нет и не будет!", то в конце концов он решит перетрясти "улей" даже в межсезонье. И, напустив дыма, голыми руками полезет делать то, что давно советовали пасечники-теоретики.

Хотели характер - получите.

Янукович - боец. Кто бы еще сумел за два года не просто восстановить после поражения на президентских выборах политическую форму, не просто стать премьер-министром, но и объединить вокруг себя большую часть "улья"?

Что-то не сочиняют о нем свежих анекдотов. И не вспоминают о леденце из жестяной плошки, которым "российский ставленник" пытался угостить на трибуне прибывшего для поддержания его духа Путина. Даже приколы типа "Анны Ахметовой" или басенного Мишки вместо Васьки, который "слушает да ест", воспринимаются уже как нарочно разыгранные домашние заготовки: прост, как сам народ!

Заговорил на хорошем украинском. Отшлифовал мимику и жесты с помощью американских имиджмейкеров. Пьет чай с журналистами на казенной даче с полированной мебелью в духе минимализма руководителей советского партхозактива. Звонит посоветоваться о положении в Украине не в Кремль, а федеральному канцлеру Австрии. Подчеркивает, что европейские ценности и отечественные законы для него - превыше всего.

А сила Януковича никуда не делась. Очень большой бизнес подпирает своими плечами Партию регионов. Капиталы не хотят очередного перетряхивания уже установившихся правил. Они за это могут и в морду дать. Попробуй посади! Или для начала хоть докажи что-нибудь, любое майданное обвинение… Да уже проехали: миллионам сограждан вывернута напоказ неприглядная изнанка оранжевых "любых друзив"! Не им болтать о коррупции, попрании Конституции и чистых ладонях! Даст Бог, разберутся, что и сколько к этим ладоням прилипло за срок, проведенный у руля. Но пока не время. Пока надо взывать к верховенству права, чтобы не создать окончательно у международной общественности ощущения: Украина опять на грани раскола и гражданского противостояния.

Самый главный миф - миф о том, что Ющенко с Януковичем данный аргумент может остановить. Идея сильной единоличной власти овладела их умами. Теперь вопрос только - кто кого. Вне зависимости от результата Конституционного суда и возможных парламентских выборов.

Акак же Юля? "Валькирия революции", "единственный мужчина в правительстве", "арфа с ухватками мясорубки" - перечень восхищенных эпитетов и оскорбительных прозвищ стелется за ней, подобно шлейфу царского платья, ничуть не стесняя движений.

Многократно преданная Ющенко - поможет ли она сейчас ему, новому, решительному и злому герою, одолеть "гидру Рады" и лично Януковича? Кто говорит "нет" и прочие глупости о ничего не прощающем женском самолюбии? Обязательно поможет! Пойдет отдельной колонной на выборы. Она уже и Януковичу помогла. Перебежчиками из БЮТа, которые заставили регионалов хвастливо заявить о своем численном, трехсотштыковом (читай - конституционном) преимуществе в парламенте, провоцируя "шефа" на фальстарт. "Кончилась оранжевая эпоха!".

Логика есть, на самом деле.

Если от Виктора Андреевича нельзя добиться последовательных действий естественным путем, надо поставить его в неестественное положение. На островок между пропастями. Не подпишет указ о роспуске Рады - упадет как президент на дно влево, под барабаны и проклятия: "Предатель Майдана!". Подпишет - станут сталкивать в провал импичмента справа те, кому этот Майдан чужим был и остался. Но тут на опасном краю, на последней баррикаде вновь окажется хрупкая, русоволосая, заряженная на победу…

В стане Януковича рассказывают, что волевое решение президента проявить характер и подписать таки указ имело подоплеку. После многочасовых консультаций с лидерами парламентского большинства и оппозиции Ющенко остался наедине с Тимошенко. И ему вновь произнесли магические слова: "Тогда я обнародую содержание папки Турчинова!". Слухи о легендарной папке восходят к поре, когда ближайший соратник Юлии Владимировны, Александр Турчинов, возглавлял Службу безопасности Украины. И якобы собрал материал убойной силы: по махинациям компании "Петрогаз", которую связывают с именем президентского брата, Петра Ющенко, по госдеповскому прошлому и настоящему супруги Екатерины Ющенко, да и по самому отравлению кандидата в президенты, где диоксином, мол, и не пахло…

Соратники же Ющенко, в свою очередь, убеждают: контакты Тимошенко и сторонника Януковича, очень самостоятельного донбасского миллиардера Рината Ахметова, невзирая на риторику взаимного неприятия, давно установлены и развиваются по нарастающей. Эта "новая волна" не станет накатывать по пустякам друг на друга, но способна расчистить место для того, кто по факту окажется сверху.

Если Конституционный суд окончательно признает, что президент не имел права распускать Раду, Виктор Андреевич, как свершивший роковую ошибку глава державы и законопослушный гражданин, будет обязан подать в отставку сам, не дожидаясь импичмента. И досрочные парламентские выборы дополнятся еще одними - досрочными - президентскими. Как в анекдоте, "чтоб два раза не вставать". Деньги найдутся, в крайнем случае, бюджету помогут олигархи с обеих сторон - на святое дело не жалко!

Ющенко, конечно, может еще раз выставить свою кандидатуру. Но лишь для того, чтобы оглушительно проиграть Юлии Тимошенко. (Результат гипотетического поединка за булаву между Тимошенко и Януковичем пока предугадать сложно.)

В случае же если Фемида скажет противоположное и "Все на выборы в Раду!", Юлия Владимировна заметно увеличит присутствие своих сторонников в парламенте. Ведь сейчас она не выпускает пар в свисток на площадях Киева, не рвет нервы на бесплодных переговорах, не читает в пасхальную ночь запальчивые политпроповеди в храмах, а работает, работает, работает в округах. И в итоге ее удельный вес как лидера оппозиции (социологи по-прежнему уверены, что большинство голосов опять соберут регионалы) окажется вполне достаточным для сражения за президентское кресло в 2009 году. Сколько там перемучиться осталось…

Как ни противно, надо признать: украинские политики таковы, что абсолютно поручиться своим голосом за доброе имя и благие намерения любого из них невозможно. Если не хочешь, конечно, потом остаться в дураках. С тоской ищет взгляд: ну кто же, кто?

Оба туза настаивают на том, что они - козырные. Короли компартии и соцпартии в колоде, предлагаемой вновь на выбор, засалены. Червовая дама бьет без правил. Есть, конечно, новый валет "Народной самообороны", экс-министр МВД, но что-то мешает считать его самостоятельно играющей картой - возможно, средства, вложенные в кулак организации экс-чрезвычайным министром и экс-"любым другом". Эти фигуры нещадно критикуемы, скажем деликатно, "десятками" - партиями, не попавшими в нынешний депутатский созыв, и еще большей мелочью. Они тоже хотят стать частью правящей элиты - так по привычке именуют у нас персонажей, очутившихся при власти.

…Любопытно, какой процент в случае избирательной кампании даст графа "против всех"? И с каким настроением, зная этот итог, выйдет к народу Украины фактически побежденный победитель парламентских выборов?
http://www.korrespondent.net/main/187307/
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.04.07 16:26 [Re: _Sx_] Ukraine #263130
Немало шуму наделал сегодняшний эфир "Эха Москвы" с отрывками радиоперехвата милицейских переговоров, сделанного в прошлую субботу в Москве в ходе разгона "Марша несогласнных". Запись содержит много интересных моментов, например, "Стоит человек 30 пенсионеров, что с ними делать, задерживать?", "Как Касьянова упустили? Кто у вас по Касьянову работает?" и др.



В качестве источника записи "Эхо Москвы" указывает на живой журнал одной из организаторш марша - abstract2001Марины Литвинович. Тут же пошли вопросы, откуда у организаторов "Марша несогласнных" появилась эта запись: устроили перехват, купили у кого-то из милиционеров или просто подделали?



На самом же деле запись эту сделали вовсе не "несоглассные", а радиолюбители. На профессиональном форуме Radioscanner.ru они делились тем, что услышали в тот день в милицейском эфире. А спустя два дня пользователи Стас и geka оцифровали эти записи и выложили в сети получившиеся mp3-файлы (один и второй, на котором слышна Аська:-)



Как следует из обсуждения, перехватить переговоры правоохранительных органов не так уж и сложно: на защищенный цифровой стандарт радиосвязи Tetra они все никак не перейдут, а в случае крайней необходимости звонят друг другу по мобильнику. Но после придания сделанным записям широкой огласки на форуме начались нещуточные споры на тему того, стоило ли это делать. "Вот он живой пример почему надо поосторожнее со всеми этими частотами и записями, - пишет Антон Павлович. - В наше время существует огромное количество способов закрытия информации, а тупые, которые кроме своей сибишки не видили ничего и однажды скопили на сканер, никак этого не поймут. Доведёте до того, что слушать скоро будет нечего... Я уже отправил в ГУВД письмо с информацией о известном форуме, в котором обсуждают частоты известного назначения, а также собраную и обобщённую информацию о том кто его ведёт. Надеюсь что он попадёт под горячую руку и наконец поймёт что вёл себя крайне несознательно".
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
20.04.07 19:17 [Re: Птица] Russian Federation #263131
Птиц ты сам то на сканер.ру ходил? читал?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
20.04.07 20:40 [Re: AlexKiev] Ukraine #263132
да был как-то
стандарты связи знаю
тетру тоже

как прослушать - знаю, что это легко - знаю тоже

на сканере линк лежал 16
в жж этой девушки - 17

в то, что то милиция говорит - почему б и нет.
надо ж учесть, что в эфире бойцы в поле - чего им рассусоливать,
это если б полковники-генералы говорили - а так, говорили бойцы
у них задача - они ее выполняют



а ты сам-то :-) не веришь :-) пропаганда все :-) пиндоская думаешь :-)
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
26.04.07 21:54 [Re: Птица] Russian Federation #263133
Полиция применила газ и дубинки против защитников Бронзового солдата (обновлено)

Корреспондент.net
26 Апреля 2007, 21:10

Эстонские полицейские применили слезоточивый газ и резиновые дубинки против группы граждан, протестующих против переноса установленного в центре Таллина памятника Воину-освободителю.



Как сообщает эстонское издание Postimees, около 19:40 между окружившей сквер у Бронзового солдата полицией и защитниками памятника произошла потасовка.

Часть протестующих продавила первую цепь полицейских, но была оттеснена назад бойцами спецназа. Последовавшая за этим вторая волна натиска со стороны толпы заставила полицию применить дубинки и газ.

Несколько человек закрывают лица носовыми платками. К настоящему моменту количество собравшихся защитников Бронзового солдата возросло с 400 до тысячи человек.

В сторону полицейских кордонов со стороны участников акции периодически летят пластиковые бутылки. Обстановка остается напряженной.

Стражи порядка, в свою очередь, полностью перекрыли движение на площади у памятника. Идет установка дополнительных металлических заграждений. На место событий прибывают все новые подразделения полиции.

Над собравшимися постоянно кружит вертолет Ми-8. Опознавательных знаков полиции на нем нет.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.04.07 14:59 [Re: Slonoboy] Russian Federation #263134
Цитата:

А как насчет примеров разгона мирных демонстраций? Может поищешь?




тут рядышком ветка про эССтоеЦЦев... яркий пример разгона МИРНОЙ демонстрации и что из этого получилось.
Slonoboy 
майор
Slonoboy
Возраст: 124
С нами с 23.03.01
Посты: 1127
28.04.07 15:02 [Re: AlexKiev] Ukraine #263135
Цитата:

тут рядышком ветка... яркий пример разгона МИРНОЙ...



а вот с этого места поподробней, пожалуйста
и состав радикальных участников -- из каких стран, за что задержаны...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.04.07 15:06 [Re: Slonoboy] Russian Federation #263136
Вперед, гугльит с самого начала, есть все, и про задержанных, и их гражданство и с чего все началось ... удачи в поисках. или все разжевать и в рот положить?
Slonoboy 
майор
Slonoboy
Возраст: 124
С нами с 23.03.01
Посты: 1127
28.04.07 15:17 [Re: AlexKiev] Ukraine #263137
Если ты не понял, вопрос был к тебе -- поподробнее раскрыть тему "МИРНОГО характера демонстраций".

Но если ты решил этот вопрос отфутболить (ага, в демагогии мы сильны, когда ничего другого не остается), то вот, что можно найти за пару минут...
http://www.korrespondent.net/main/188385
http://www.korrespondent.net/main/188322
http://www.korrespondent.net/main/188311
http://www.korrespondent.net/main/188301
http://lenta.ru/photo/2007/04/27/eesti/
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.04.07 15:28 [Re: Slonoboy] Russian Federation #263138
ты видишь только то, что хочешь видеть...началось все с нападения полицейских на машину "Ночного дозора" дежурившую у памятника и избиения ее пассажиров...до этого момента противостояние было мирным, после ...

ЗЫ и как то выборочно ты читаешь даже кор.нет выдежка оттуда - среди более чем 500 задержанных только 22 гражданина России.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1751 Просмотры
Реклама
113 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 113 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.085 seconds.   Total Queries: 58   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:12
Top