Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  13 из 14 « Первая<11121314
Пользователь Сообщение: Настройка CS для игры на слабых компах        (Тема#1423)
3vNet 
новичок
3vNet
С нами с 03.12.06
Посты: 8
30.12.09 04:08 [Re: WER] Ukraine #680137
а кто тебе зверя сказал ставить? ))) мда...
пойми простую весч: чем меньше всего у тебя будет набито в компе тем легче ему работать!!!
почему не поставить чистую винду SP3?
я еще не сомневаюсь, что когда ты заходишь в Кс у тебя попутно еще куча приложений работает типо аськи, может скайп и т.д так скажи ОТКУДА ты хочешь получить fps ? :)))

вобщем для начала отключи темы! т.е никаких спецэффектов на компе!!! никаких заставок на рабочем столе и прочих наворотов!

потом когда заходишь в игру - выключаешь абсолютно ВСЁ остальное!!!

в консоле пропиши во время игры net_graph 3 и понаблюдай за значниями loss и choke - подробнее от том зачем это читай тут: http://game.arbital.ru/board/showthread.php?t=162

ну и как ты говоришь от тех настроек стало хуже - так этого быть не может!
даже не пытайся мне это доказать! ты явно что то не то делаешь..

напиши комплектацию компа: процессор, видеокарта, оператвная память..


если ноут, то просто модель напиши, только точно.


Отредактировано 3vNet 30.12.09 04:19. Причина редактирования: Причина не указана.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
12.01.10 11:26 [Re: 3vNet] Ukraine #687307
ASUS X51Lseries
ты наверно прав,про то что я что то не так прописал и тому прочее, просто я хорошо шпилю в кс ,но вот по настройках если честно БОТ из БОТОВ)))

Отредактировано wer 12.01.10 11:26. Причина редактирования: Причина не указана.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
13.01.10 03:09 [Re: WER] Ukraine #687934
fps щас 60 -выше,( чтото поднялся)
но он не стабилен , может есть какието прописи для его стабильности???
В начале раунда 70 фпс, но со временем падает до 30 и менше))

Отредактировано wer 13.01.10 03:30. Причина редактирования: Причина не указана.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
13.01.10 16:19 [Re: WER] Ukraine #688178
я тут подумал, может ктото из админов живет в район Шулявки в Киеве или гдето близко.я подарю ноут на 1 день для настройки в кс)) пожадуйста только верните его потом))) жду положительного ответа))
а скажи Windows XP SP3 SamBuild Edition august 2009 (2009/PC) RUS,ее можно ставить??
или WIN_XP_GAME_SATA.iso???

Отредактировано wer 13.01.10 17:12. Причина редактирования: Причина не указана.
3vNet 
новичок
3vNet
С нами с 03.12.06
Посты: 8
13.01.10 22:49 [Re: WER] Ukraine #688428
насколько я понял у тебя двухядерный процессор от Intel (Duo T5450),каждое ядро по 1,67 ГГц.Оперативной памяти два гигабайта. Графическая карта "родная" интеловская GMA X1300 Gfx
хреново то, что Кс использует одно ядро..т.е по сути у тебя проц для Кс всего 1,67 ГГц, а это жопа... у меня на асусе(ноуте) с процессором 1.86 fps скакал от 30 до 70
а у тебя 1.67
плюс у тебя ВИСТА стоит!!! о чем ты вобще не написал!!! одна твоя виста жрет ресурсов до потолка!!!

забудь про КС на этом ноуте... даже если ты снесешь висту...
плюс жк монитор не даст тебе 100 fps.. не могут они этого...

есть правда отдельные, новые, модели жк мониторов со 120 Грц - но не в ноутах))
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
13.01.10 23:22 [Re: 3vNet] Ukraine #688448
поставить расширение 800 на 600
В настройках видяхи выключить верт. синхронизацию, и настройки на средние...
лишнюю лабуду отключать в самой игре(отрисовки пуль, крови, погоду туда же )
В инете есть куча статей на эту тему.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
15.01.10 09:37 [Re: ROKO] Ukraine #689156
тю, переустановил винду, обратно на зверя, но не поставил антивируса)) вроде норм, конечно для вас 60 fps это ничто , но а для меня ... чтото)))
спс за помощ))
3vNet 
новичок
3vNet
С нами с 03.12.06
Посты: 8
04.02.10 22:10 [Re: WER] Ukraine #704971
EP3 
новичок
С нами с 22.01.10
Посты: 2
10.02.10 16:31 [Re: 3vNet] Ukraine #709336
Играю на ноутбуке Dell Inspiron 6400 Core Duo 1.83, 2Gb, radeon mobility x 1300(помимо этого установлено ещё куча программ, так как ноут рабочий - НО в трее они не висят никогда во время игры) уже 3 года. Сейчас стоит Windows 7 Ultimate Dell OEM.
Настройки CS почти стандартные, как на WCG конфиге, единственное что настройки сети чуть подправлены, чтобы через интернет нормально играть было. FPS стоит как влитой 99, ping от 5 до 35 в зависимости от сервера. Единственное что падает при большом количестве дыма, но это уже минусы старой видео карты (играю 800х600).
Резюме, на ноуте играть можно и нужно, главное состояние ОС и руки из нужного места
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
23.02.10 01:17 [Re: EP3] Ukraine #718121
И снова здрасте)))))
Я по поводу обратно вернувшихся лагов))
Возможен ли вариант , что ноут просто засорился, тоисть попала пиль ну или я не знаю, что то типа того,. Я че спрашиваю, просто он теперь вооооще не тянет. ни кс( Max 4 fps!!!!!!) ни даже фифу 2008 года(проявляется в так званом стопкадре где звук идет а картинка стоит), я считаю что причина точно в ноуте. + ноут стал больно громко гудеть,громче пк,загруженного на максимум? гудит даже при простом запуске виндовса.Если кто что знает прошу помощи, просто раньше я стабильно играл на нем (марка выше указана ноута) fps было 60 и тверде стоял, я воще потеряный, даж не знаю че делать!!!!
В моих планах дать ноут на чистку, а поможет ли??

Отредактировано WER 23.02.10 01:37. Причина редактирования: Причина не указана.
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
23.02.10 09:48 [Re: WER] Ukraine #718206
помочь должно...чистка нада 100% раз в 1-2 года (в зависимости от среды эксплуатации) так что смело отдавай....и ваще можешь сам почистить еси хоть примерно понимаешь как это сделать....главное найти мануал для ноута по ПРАВИЛЬНОЙ разборке...
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
23.02.10 11:22 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #718288
не спс я не шарю, не плезу)))))
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
21.04.10 15:14 [Re: mixel] Ukraine #765090
а скажите плз по идее ноутбук asus x51lseries тянет контру 1.6 , он даст 60 fps
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
26.04.10 11:25 [Re: WER] Ukraine #768349
  • WER Сказано:
а скажите плз по идее ноутбук asus x51lseries тянет контру 1.6 , он даст 60 fps



вопрос в стиле "а потянет ли лада калина прицеп с дровами..."

побольше инфы и будет тебе счастье...
Sempai 
новичок
Sempai
С нами с 28.01.10
Посты: 38
29.09.10 11:00 [Re: ME4EHbIU] Ukraine #856239
Малек притормаживает машинка, когда наблюдаю взрыв гренки. Можно как-то убрать детализацию этого действа или что-то в этом роде?
OnLy Fun Rodjer 
новичок
С нами с 30.12.10
Посты: 1
30.12.10 18:53 [Re: GROB] Ukraine #913895
Всем привет, я слышал можно как-то заявку оставить чтоб админом стать на сервере VBIOS, ато на (dust2 only) читера постоянно играют а админы туда не доходят (( , обидно что норм серв в читерский превращаетса, я просто часто играю, и постоянно читера играют, и максимум что можно делать с ним это Team kill, был бы админом читеров на dust2 было бы намного меньше, сори что тут такие вопросы задаю, я просто хз куда писать, я на VBIOS давно играю, а на сайте первый раз
natovec 
подполковник
Возраст: 32
С нами с 03.06.08
Посты: 4004
30.12.10 19:44 [Re: OnLy Fun Rodjer] Ukraine #913939
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/11572/
okay 
лейтенант
okay
: Киев
С нами с 13.02.07
Посты: 387
30.12.10 22:41 [Re: natovec] Ukraine #914010
1) Видео

а. Вертикальная синхронизация должна быть выключена

Вертикальная синхронизация (vsync) означает, что кадры, которые отрисовывает движок игры, синхронизируются с частотой обновления (рефрешем, refresh) монитора.
Если она выключена, то игра посылает новый кадр на монитор в тот момент когда она его просчитала, независимо от того в каком месте электронный луч монитора прорисовывает картинку на экране. В этом случае новый кадр вполне может начать прорисовываться хоть с середины экрана, из-за этого образуются характерные "разрывы" картинки, которые легко заметить, например, бегая стрейфом около ящика. Когда синхронизация включена, картинка всегда выглядит идеально. Но (!) если игра "не успевает" за рефрешем монитора, то она просто пропускает кадры, не выводя их вовсе. Таким образом, если к примеру, монитор обновляется с частотой 100 Гц то все будет нормально только в том случае, если игра рендерит 100 кадров в секунду (100 fps), но стоит fps упасть хотя бы на 1 кадр, игра будет выкидывать 49 из этих 99 кадров, дожидаясь того момента, когда монитор начнет отрисовывать картинку с верхней линии экрана, и fps падает не до 99 (не на 1 кадр), а сразу до 50 (1/2 от 100, т.е. на 49!), затем до 33 (1/3), 25 и т.д.
Проверить очень легко... Включаем счетчик fps, кидаем перед собой дым, забегаем в него и смотрим... ) Если fps падает резко, значит синхронизация включена.

Настройка: открываем "Свойства экрана" > "Параметры" > "Дополнительно".

NVIDIA >> Заходим в закладку "GeForce xxxx", пункт "Производительность и качество", ищем параметр "Вертикальная синхронизация", убираем галочку "Управляется приложением" и ставим "Всегда выключена"

ATI >> Заходим в закладку "3D". Выбираем "OpenGL", ставим галочку "Специальные настройки", затем жмем "Дополнительно" и выбираем вариант "Всегда выключена"

б. Герцовка

Чем с большей частотой обновляется экран монитора, тем меньше устают глаза и плавнее движется все на экране. Windows XP по умолчанию сбрасывает рефреш в играх до 60 Гц > Для исправления этой вредной "особенности" необходимо сделать следующее...

NVIDIA >> Выбираем пункт "Переопределение частоты развертки" ("Refresh Override") отмечаем "Разрешить" ("enable") и ставим напротив "640*480", "800*600", "1024*768" (если позволяет монитор) - 100Гц. Для 1024*768 можно поставить 85 или другой рефреш, т.к. не все мониторы поддерживают частоту в 100 Гц на этом разрешении. Это, кстати, одна из причин, почему профи редко играют на разрешениях выше 800*600.

Важно! Этот пункт меню есть в драйверах не всегда. Во-первых, его нет в старых драйверах. Во-вторых, он недоступен если версия драйвера не соответствует вашей видеокарте. Например если в компьютере установлено видео FX5xxx, а используемый драйвер предназначен для GeForce 6-й и 7-й серии, то этот пункт будет недоступен.

ATI >> Заходим в свойства монитора, "Переопределение частоты развертки", ставим 100 Гц (в данном случае частота ставится одна для любых разрешений). Особенность драйверов ATI заключается в том, что если у вас режим рабочего стола, например, 1024*768 при 85 Гц, то переопределить рефреш в играх на 100 Гц (т.е. на бОльшую частоту чем на десктопе) невозможно. Поэтому в таком случае временно меняем разрешение раб. стола на 800*600, ставим оверрайд 100 Гц и можно возвращать прежний режим. В играх все равно будет 100 Гц

Кроме того, есть универсальный способ, не зависящий от того какая у вас видеокарта. Можно добавить в ярлык запуска CS команду "-freq 100", и контра запустится в режиме 100 Гц. Единственное условие - необходимо, чтобы в системе был установлен драйвер для монитора. Если драйвер отсутствует (т.е. ваш монитор отображается в свойствах экрана как стандартный "Модуль подключения монитора"), то CS запустится в оконном режиме. Чтобы поставить драйвер, идем сюда: "Свойства экрана" > "Параметры" > "Дополнительно" > "Монитор" > "Свойства" > "Драйвер" > "Обновить"


2) Мышь

а. Драйвера

На профессиональных турнирах используются исключительно стандартные драйверы Windows XP, так что на правильно настроенном компе других быть просто не должно.

б. Акселерация

Акселерация это ускорение движения мыши. Было оно придумано для повышения удобства работы при больших разрешениях рабочего стола. Заключается акселерация в том, что расстояние, на которое передвигается курсор на экране, и расстояние, на которое перемещается мышь на коврике, связаны нелинейно. Это помогает, с одной стороны, выполнять точные мелкие движения мышью, а с другой, для того, чтобы перевести курсор из угла в угол, не нужно несколько раз переставлять мышь, достаточно двинуть ее резче. Если говорить уже об играх, то чем быстрее мы ведем мышь, проводя при этом одно и то же расстояние по коврику, тем на больший угол поворачивается прицел. Такая особенность очень полезна в Quake3 и подобных шутерах, но не в КС. Здесь главное точность, чтобы перемещение прицела абсолютно точно сответствовало движению мыши по ковру. Без этого невозможна стабильная точная стрельба "фликом" (т.е. рывком, особенно это касается АВП, хотя и остального оружия в не меньшей степени), а поэтому практически все профи играют с выключенной акселерацией.

В Windows существует встроенная акселерация, которая прописана в реестре. Выключается она двумя путями:

- mousefix
- noforce-команды

- mousefix. Официально одобрен CPL (Cyberathlete Professional League). Вносит изменения в реестр Windows, активируется только после перезагрузки.
http://www.a-gaming.ru/files/view/cs/364.xhtml

-noforce -команды. Дописываются в ярлык запуска -game cstrike -noforcemaccel -noforcemparms Тоже отключают аксель, не требуется перезагрузка. Способ более простой и удобный, т.к. на одном компьютере без проблем могут играть и те, кто отключает акселерацию и те, кто играет с ней. Для этого просто создается два ярлыка, один - с noforce'ами, другой - "обычный".

Кроме этого (!) есть второй источник акселерации. Галочка "Повышенная точность указателя" в свойствах мыши. Для полного отключения акселерации необходимо всегда ее отключать.

Проверяется, выключена ли акселерация, тоже легко. Ставим мышь на край коврика, плавно поворачиваемся вправо, а затем резко дергаем мышь обратно к краю, если прицел при этом оказался левее первоначального положения, значит акселерация есть...

На этом все. Играйте правильно! gl hf

Автор indy

Copyright (C) _www.ugamer.ru

А так же, полезно использовать некоторые другие настройки:


3) Консоль

а. Рейты

Высокие рейты для высокоскоростного коннекта:
rate "25000"
cl_rate "9999"
cl_cmdrate "101"
cl_updaterate "101"

б. Разное

cl_weather 0/1 - погода выкл/вкл.
cl_radartype 0/1 - прозрачный/непрозрачный радар.
_cl_autowepswitch 0/1 - автоматическое активирование поднятого с земли оружия выкл/вкл.
hud_fastswitch 0/1 - быстрая смена оружия выкл/вкл.
hud_saytext_time 1-15 - время задержки текста на экране.

(с) Argus

FAQ по настройке производительности Windows/игровых приложений, Стабильные 100 fps

Рекомендуемые настройки, которые сильно вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений.

1.

а) Создаем текстовый документ
б) Называем его: deleteprefetch
в) Открываем этот файл и пишем вот эту строчку: del C:\Windows\Prefetch\*.* /Q
г) Сохраняем этот файл с расширением .bat
д) Запускаем этот файл

2.

а) Пуск\выполнить\пишем: regedit
б) Открываем вот так: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management
в) DisablePagingExecutive заменяем на 1
г) LargeSystemCache заменяем на 1
д) Перезагружаем компьютер

Драйвера

Одназначно нужно установить самые новые драйвера для своей видеокарты.

а) Заходим - Мой компьютер, Свойства, Оборудование, Диспетчер устройств, Видеокарта, Драйвера, Удалить драйвер
б) Перезагружаем компьютер
в) Запускаем exe'шник с последними драйверами
г) Опять перезагружаем компьютер

Настройки видеокарты:

Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.

Закладка Performance/Quality

-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off

Перевод:
- Анизотропная синхронизация - Выключить
- Вертикальная синхронизация - Выключить
- Произодительность - Поставить на Высокую производительность

Также совет, установите программу для разгона видеокарты (Для GeForce это - Riva Tuner, для ATI - Не знаю), что даст прирост производительности. Только смотрите не переусердствуйте, а то спалите видеокарту. Прибавляйте по 3-4 пункта пока не пойдут глюки. Каждый раз, как будите прибавлять по 3-4 пункта, нужно будет перезагружать компьютер.
Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут.

Counter-Strike:

1.

Зайдите в папку "C:\windows\system32\" и найдите файл atioglxx.dll - если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll - если вы пользователь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".

2.

Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".

3.

Откройте файл "drvmap.txt" редактором (Скажем Notepad), но не используйте MS-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:

"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") - если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") - если у вас ATi

Сохраните и закройте этот файл.

Ну и само собой чем выше вы разрешение ставите, тем больше "кушает" система, тем меньше будет FPS.

4.

Запустите Counter-Strike, зайдите в Options. В закладке Video выберите OpenGL, нажмите apply и ok.

В ярлыке CS дописываем вот это: -dxlevel 7

Перезагружаем компьютер и радуемся.
Parsley 
новичок
С нами с 28.02.11
Посты: 1
28.02.11 11:50 [Re: GROB] Ukraine #954136
Спасибо!
patriotUA1911 
подполковник
patriotUA1911
С нами с 11.09.09
Посты: 2157
13.05.11 17:56 [Re: Parsley] Ukraine #1016647
у меня не находит (((((
ЗЫ виста 64 битовая

Отредактировано patriotUA1911 13.05.11 17:56. Причина редактирования: Причина не указана.
  13 из 14 « Первая<11121314
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


101887 Просмотры
Реклама
902 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 902 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.742 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:27
Top