Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Ничего не напоминает?        (Тема#1426)
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
04.02.03 16:34 Ukraine #13801
Вольтер. Философские повести. Задиг или Судьба.
В ответ на:

- В самой ранней юности я был слугою у одного довольно сметливого араба, - отвечал тот. - Положение мое было невыносимо. Я приходил в отчаяние, видя, что на земле, которая одинаково принадлежит всем, судьба ничего не оставила на мою долю. Я поделился своим горем с одним старым арабом, который сказал мне: "Сын мой, не отчаивайся. Была некогда песчинка, которая печалилась, что она - ничто среди песков пустыни; через несколько лет она стала алмазом и считается теперь лучшим украшением короны индийского царя". Эти слова произвели на меня большое впечатление: я был песчинкой, но решил сделаться алмазом. Начал я с того, что украл двух лошадей; потом, набрав себе товарищей, стал грабить небольшие караваны. Так я постепенно уничтожил неравенство отношений, существовавшее между мною и остальными людьми. Я получил свою долю из благ мира сего и даже был вознагражден с избытком.
Ко мне относятся с большим почтением, я - разбойниквельможа. С помощью оружия я завладел этим замком; сирийский сатрап хотел отнять его у меня, но я уже был так богат, что ничего не боялся; я дал денег сатрапу и не только удержал за собой замок, но еще и увеличил свои владения. Он даже назначил меня сборщиком податей, вносимых жителями Каменистой Аравии царю царей. Теперь я собираю подати, но не плачу их.





Лично мне все это напомнило наших "руководителей".
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


370 Просмотры
576 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 576 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.069 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:30
Top