| Пользователь |
Сообщение: "Бронзовый солдат" (Тема#14293) |
Паровозик
а баба яга - против

С нами с 19.10.02
Посты: 7640
|
В таллине (с мал. буквы) начался демонтаж "бронзового солдата". Твари. Защитница памятника доставлена в больницу с разбитой головой. ещё
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
может все-таки не демонтаж еще?
|
|
|
|
Паровозик
а баба яга - против

С нами с 19.10.02
Посты: 7640
|
Эстонский Министр заявил, что Советские солдаты, которые освободили Таллин - пьяницы. №№№?**:::;?;??№ Как бы отреагировал мой дед будь он жив  А вы ж сукины дети
|
|
|
|
Raol
подполковник

: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
|
Цитата:
Защитница памятника доставлена в больницу с разбитой головой.
не понятно одно. Где толпы людей, орущих "кровавая гебня", "это не демократия", "какой кошмар! И это европейская держава!"
|
|
|
|
Veqas
майор

: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
Цитата:
А вы ж сукины дети
хм.. наши деды пришли на их землю как захватчики, так же как и фашисты чего вы удивляетесь? в бывшем ГДР наверняка тоже памятник советскому солдату снесли? никто не знает? что вообщем то логично ....
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
а где должны раздаваться эти крики? лично мне непонятны действия ни одной ни вротой стороны что раскапывать могилы - маразм, что защищать памятники - тоже не то дело, за которое стоит проливать кровь
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
В Германии за памятником закреплены люди для уборки ,подкраски ...
ps.Нужно вспомнить Латышских стрелков и их лепту в РеволюцЫи 1917 года в подавлении Крондштатского мятежа и тд и тп...
Удел маразматиков от политики - воевать с памятниками... ЗнаешЪ Snoopy... память стоит того, что бы за нее проливать кровь...(имхо)
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
|
Это ж не в Белоруссии - орущим не выгодно..)
|
|
|
|
Паровозик
а баба яга - против

С нами с 19.10.02
Посты: 7640
|
Цитата:
наши деды пришли на их землю как захватчики, так же как и фашисты
 Вряд ли простому солдату из Полтавской области нужна была эта Эстония !
|
|
|
|
Arafat
VBIOS.com

: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
|
|
"Настоящий эстонец должен жить в Канаде !" (с) Довлатов
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
Приветствую всех!
Я практически не спал 3 суток. Мы бились за монумент почти год. Этой ночью была проведена операция по снятию памятника - отлично срежиссированная и отлично проведенная, хоть и с неожиданным для полиции финалом.
Против нас, защитников памятника поставили отряды полиции состоящие на 95% из русских, нас заставили биться с русскими. А после, раненых, уставших, потравленных газом борцов собирали и оформляли уже чисто эстонские кадры. Полиция насмерть забила дубинками одного демонстранта и серьезно ранила ещё несколько десятков.
Людей отлавливали на подходах, весь город был перекрыт, въезды в город блокированы. Но нас оказалось слишком много для этой маленькой страны, несколько тысяч человек заставили спецназ занять глухую оборону вокруг памятника, загородить всю площадь.... 2 часа в городе была анархия. А потом месть - менты не дожидались пока челоек среагирует на крик "стой с**а", спрыгивали с грузовика и забивали ногами и телескопическими дубинками.
Такое в этой тихой стране впервые...
А вина наша лишь в том, что мы защищали памятник как память о подвиге наших дедов и могилы 13 войнов, которых назвали мародерами и убийцами, случайно оказавшимися в могиле войнов.
Это фашизм, настоящий фашизм.
А начался день в 4 утра - 15 вооруженных дубинками спецназовцев напали на дежуривших в машине у памятника людей - разбили машину, избили 2х парней и женщину лет 50. Ей сломали очки без которых она почти не видит, оттащили её на соседнюю улицу и просто бросили там.
Вот она моя родная страна..... Мне стыдно за неё. Но мне не стыдно за тех, кто бился, за тех, кто ранил 5 ментов закованных в доспехи и погромил ментовские машины....
|
|
|
|
ladybird
Piano Master

Возраст: 43
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
Против нас, защитников памятника поставили отряды полиции состоящие на 95% из русских, нас заставили биться с русскими. А после, раненых, уставших, потравленных газом борцов собирали и оформляли уже чисто эстонские кадры. Полиция насмерть забила дубинками одного демонстранта и серьезно ранила ещё несколько десятков.
Я валяюсь - русские отмаслали русских но виноваты все равно эстонцы. Вот это по нашему...
Заставили мля...
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
|
В то же время бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер осудил действия эстонских властей. Шредер назвал перенос Бронзового солдата, предпринятый властями Эстонии, оскорблением тех русских, которые отдали свои жизни в борьбе с фашизмом. По словам Шредера, "Эстония таким образом продемонстрировала дурной тон и неуважение к памяти этих солдат".
|
|
|
|
Arafat
VBIOS.com

: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
В то же время бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер осудил действия эстонских властей.
Бывший канцлер? А ныне кто? ;-)
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
Это позицЫя известного политика ...Герхард Шредер это часть Мировой политики на протяжении довольно таки большего времени. А кто ныне ? Бомж ?сифилитик ?выживший из ума маразматик? - просвети..
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Сейчас росейская простита.
|
|
|
|