Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Ех ети демки ....        (Тема#14310)
Hvat 
newbie
С нами с 01.03.07
Посты: 13
30.04.07 15:50 [Re: Charon] Ukraine #265907
Иксик, ты спрашивал как с демками батла разруливаться - вот нашел достаточно толковую ссылку, думаю что ты найдешь там ответы на свои вопросы.
http://www.totalbf2.com/forums/showthread.php?t=6835
Ashley 
ефрейтор
Ashley
С нами с 22.04.07
Посты: 84
01.05.07 16:31 [Re: ZibbiT84] Ukraine #265908
Цитата:

Раскажите нубу как писать демки???
бин вчера на оил филдс НБ китайсоф в танке сбил верталёт который висел хрен знает на каком растоянии даже чётко видно его небыло и на Омане тож с танка вертяк снёс очень ефекто ... блин так понравилось хотелосьбы собирать свою колекцию красивых фрагофф



Можешь Fraps'ом писать - эт как видеоскриншот. Правда приличный ролик занимает прилично место. Его потом декодировать в нормальный формат надо
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.05.07 02:29 [Re: Ashley] Ukraine #265909
народ, подскажите, какие вы кодеки устанавливали....
я не могу просмотреть то, что записал...
(я юзаю klm codec 2.63 full)
Iks 
майор
Iks
Возраст: 34
С нами с 25.04.07
Посты: 1159
02.05.07 13:43 [Re: GAZ] Ukraine #265910
Цитата:

народ, подскажите, какие вы кодеки устанавливали....
я не могу просмотреть то, что записал...
(я юзаю klm codec 2.63 full)




Так просматривать нужно батлой, + записывать можешь только если ты сервер.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
02.05.07 14:54 [Re: Iks] Ukraine #265911
Я не правильно віразился.... я записіваю фрапсом, файло пишется, а просмотреть не могу.... только послушать
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
02.05.07 16:30 [Re: GAZ] Ukraine #265912
Попробуй включить фрепс и открыть файлу виндосовским медиаплеером, кодеки вроде непричём...
Ashley 
ефрейтор
Ashley
С нами с 22.04.07
Посты: 84
02.05.07 23:54 [Re: Battle] Ukraine #265913
Вообще после Фрапса нуна декодировать (к примеру VirtualDub'ом) в какой-нить людский формат. Моя Аська есть в профиле - будут вопросы - маякуй
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
08.05.07 11:05 [Re: Hvat] Ukraine #265914
А вот перевод инструкции по использованию демок BF2:

Для начала создания вашей демо-записи , вы должны узнать "горячие клавиши", которые в дальнейшем помогут вам в создании вашего мувика с помощью BattleRecorder.

Q - открывает удобное "Меню Проигрывания" (Похоже на , то которым вы можете отдавать команды в самой игре). Двигайте мышь для выбора действия, которое вы хотите совершить (выбор ЛКМ) Так же здесь вы можете сделать , перезапуск ("Restart") или выйти из проигрывания ("Quit") записанной вами демки.

T - открыть

1 - остановить проигрывание (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

2 - Проигрывать запись на нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

3 - Проигрывать запись на 5 % от нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

4 - Проигрывать запись на 25 % от нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

5 - Проигрывать запись на 50 % от нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

6 - Проигрывать запись на нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

7 - Проигрывать запись на 150 % от нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

8 - Проигрывать запись на 300 % от нормальной скорости (всегда доступна в "Меню Проигрывания")

Пробел - камера занимает позицию позади игрока

Правая Кнопка Мыши - свободный режим перемещения камеры

Колёсико Мыши - Приближение и отдаление обзора камеры

W, A, S, D, Ctrl, и Shift - двигает камеру вокруг карты , впереди , слева , позади , справа , снизу и сверху

Камера, Мотор:

Для начала записи вашей первой демки , во время игры, в консоли, (по умолчанию [~] тильда) нужно набрать команды :

Начать запись демо
demo.recordDemo название (например : "demo.recordDemo BF2")
Остановить запись демо
demo.stoprecording

Записывать демку можно только если Вы сами являетесь сервером, например в одиночной игре с ботами. Если Вы хотите заполучить демку игры на сервере в Интернете, вам нужно скачать её. Сделать это можно в разделе community, попасть в который можно нажав "Esc" после завершения раунда. Не на всех серверах включён BattleRecorder.

Проигрываем демо-записи:

1.Заходим в игру
2.Выбираем Community
3.Выбираем Демо-Запись
4.Нажимаем Play

При загрузке одной из демо-записей , возможен вылет в ОС ( Проблема пока не решена)

Подготовка к проигрыванию:

1. Скачайте файл в формате .cmd ( скачать) и поместите его в следующие папки:
C:/Program Files/EA GAMES/Battlefield
C:/Program Files/EA GAMES/Battlefield/mods/bf2

2. Создайте папку "Demos" в следующей директории (//EA GAMES/Battlefield 2 Demo/mods/bf2)
Например:
C:/Program Files/EA GAMES/Battlefield 2 Demo/mods/bf2/Demos

3. Положите все записанные вами демки находятся в ( //EA GAMES/Battlefield 2 Demo/mods/bf2/Demos ) в следующую директорию (//Documents and Settings/"yourname"/My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/Default/demos)
Например:
C:/Documents and Settings/"yourname"/My Documents/Battlefield 2 Demo/Profiles/Default/demos
(Я рекомендую оставлять в папке по одной демо записи, дабы избежать проблем)

4. Создайте Текстовой Документ.
В Текстовом Документе печатаем следующее : start demo.cmd
Меню - Сохранить как, Имя: Start.bat
Полученный "батник" кладём в корневую директорию Battlefield2 (Например: E:/Battlefield2)

5. Запускаем файл start.bat
И пишем : demo.cmd +c "Имя Демки" (Например: demo.cmd +c demo1)
У меня всё строка выглядит примерно так: E:Battlefield2>demo.cmd +c demo1
Игра запустится и в Командной Строке вы увидите надпись: "Playing back demo and recording camera..."
После того как вы пропустите загрузочный экран , нажмите "Join Game". Сейчас вы в своёй демке и камера находится в режиме "record", то есть всё ,что попадает в её объектив записывается для дальнейшего просмотра видео (Любые движения камеры которые вы делаете теперь записываются - дословно)
(Будьте аккуратны на этом этапе, так же рекомендую записывать параметры камеры до конца проигрывания демки)


Проигрываем демку с записанными параметрами камеры:

1. Battlefield 2/Demo/mods/bf2/demos - тут вы можете найти файлы в формате .BF2CAM. Эти файлы содержат в себе параметры передвижения камеры в вашей демке.
(Как задать эти параметры , См.Подготовка к проигрыванию)

2. Снова возрощаемся к нашей Коммандной Строке
demo.cmd "Имя Демки "Имя BF2CAM файла" -def (Например: demo.cmd demo1 mydemocam -def)
У меня это выглядит так: E:Battlefield2>demo.cmd ride [Имя Демки] ride [Имя .BF2CAM файла] -def

Любимая игра снова запустится =) и перенесёт вас в загрузочный экран, снова нажимаем "Join Game" и попадаем в ваш видео-ролик
с уже записанными параметрами перемещения камеры. В Командной строке вы сможете прочесть надпись: "Playing back demo with recorded camera...", оповещающую Вас о том , что всё идёт правильно =)

Конвертируем в AVI:

1. В Командной строке напечатайте следующую команду:
demo.cmd +r "Имя Демки" "Имя .BF2CAM файла" (Например: demo.cmd +r demo1 mydemocam)
У меня это выглядит так: E:Battlefield2>demo.cmd +r ride ride

Эх.....Игра сно0о0ова запустится, а в Командой Строке вы увидите надпись: Rendering AVI...

2. Когда полоска загрузки дойдёт до конца нажмите ALT+TAB и сверните игру.
Покажется маленький чекбокс. Тут нужно выбрать используемый кодек. Я рекомендую DivX. Выберете, и нажмите ОК.

3. Снова откройте игру (Сейчас она находится в Трее) и нажмите "Join Game".

4. Для того, что бы прервать рендеринг до того как демка закончится, нажмите R.

У меня демка (около 2 минут) после конвертации в *.AVI весила приблизительно 1.7 гиг , что довольно-таки много. После того , как я использовал VirtualDub и свежий кодек DivX , Avi-шная демка стала весить 6мб!
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2153 Просмотры
Реклама
294 сейчас в онлайне
1 пользователей (Apache) и 0 скрытых, а также 293 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.117 seconds.   Total Queries: 45   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:17
Top