| Пользователь |
Сообщение: СС Галичина (Тема#14311) |
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призвал правоохранителей не допустить столкновений в Киеве.
Балога в письме к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко заявил:
"Средства массовой информации распространили сообщение о том, что на пути намерениям членов национал-радикальных объединений отметить годовщину дивизии СС Галичина станут активисты Прогрессивной социалистической партии".
По мнению Балоги, такое развитие событий "угрожает перерасти в открытые столкновения выразителей противоположных идей. Примеры недавнего прошлого дают основания считать, что силовые столкновения вполне вероятны".
Глава Секретариата Президента обращает внимание организаторов и участников субботних акций на необходимость действовать исключительно в пределах законодательства, которое регламентирует порядок организации и проведения собраний граждан.
Балога считает, что городские власти Киева должны тщательным образом выяснить все условия предшествующего события, отношения к которому в обществе весьма неоднозначные, и объявить свою позицию по данному вопросу.
Руководитель Секретариата главы государства призвал стражей порядка применить весь законный механизм предотвращения возможных столкновений а в случае возникновения столкновений - решительно прекратить насилие.
Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко обнародовала обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Виктору Януковичу и депутатам Верховной Рады Украины в связи с возможным проведением марша, посвященного годовщине основания дивизии СС Галиччина.
"Если проведение этого марша допустит украинская власть, то она всему миру покажет свою нацистскую суть, осквернит украинский народ перед мировым сообществом", предупредила Витренко.
|
|
|
|
mofo
зав. каф. олологики

С нами с 24.01.01
Посты: 15460
|
|
Буду носить передачи тому, кто поставит свинцовую пломбу Председателю Прогрессивной социалистической партии Украины
|
|
|
|
Slonoboy
майор

Возраст: 126
С нами с 23.03.01
Посты: 1127
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
http://www.korrespondent.net/main/187710 Объединение группы граждан СС-Галичина подало заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акции на Крещатике в субботу, 28 апреля.
я поддержу Витренку в этом случае. ОУН-УПА еще могу понять. пусть плохо. с большим трудом. но... но СС - нет.
только за название инициативной группы есть статья
но смотрите как идет новость: Корр дает со ссылкой на уркраньюс украньюс дают ссылку на редтрам редтрам дает ссылку news.a.ua news.a.ua дает ссылку на корреспондент....
|
|
|
|
Nameless
Maximus - Lite Edition

: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
|
|
п****ц. СС решением суда было признано преступной организацией. О чем еще можно говорить?
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
Не просто суда, а международного военного трибунала...
|
|
|
|
concert.com
Gunter

Возраст: 42
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
|
|
реально ужас))) наши деды в могилах перевернутся))) в чем тут Витренко не права?
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Саш, дай ссылку 1 потому что эта инфа только со слов Цушко 2 Почему МВД или Прокуратура вообще допустило регистрацию такого объединения? 3 Когда это оно было зарегестрировано - не две недели назад?
|
|
|
|
minemax
полковник

: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
|
Часть русского казачества также воевала на стороне немцев -- так что теперь делать? Конечно, СС Гал. -- это уже перебор, имхо, и надо запрещать.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
УКРАИНА: события
kievgrad.com Балога призвал правоохранителей не допустить столкновений
Балога просит силовиков обеспечить порядок во время акции памяти воинов СС Галичина
Корреспондент.net 26 Апреля 2007, 19:40
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призвал правоохранителей не допустить столкновений в Киеве.
Балога в письме к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко заявил:
"Средства массовой информации распространили сообщение о том, что на пути намерениям членов национал-радикальных объединений отметить годовщину дивизии СС Галичина станут активисты Прогрессивной социалистической партии". http://www.korrespondent.net/main/188137
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
В январе 2001 года британский телеканал ITV показал документальный фильм, посвященный Первой дивизии СС Украинской национальной армии "Галичина", сформированной гитлеровским командованием из жителей Украины во время Второй мировой войны.
По данным авторов фильма, эта дивизия принимала активное участие в карательных операциях на территории Советского Союза, Польши и Словакии.
Фильм утверждает, что украинцы - члены украинских полицейских формирований, которые позже вошли в состав дивизии СС "Галичина", принимали участие в убийстве тысяч евреев во Львове в июне 1941 году.
В феврале 1944 года дивизия "Галичина" казнила более 800 мирных польских жителей. Правительство Польши рассматривает возможность официального представления о выдаче военных преступников из украинской дивизии СС польскому правосудию. В Великобритании началась широкомасштабная полицейская операция по поиску бывших нацистов - украинцев по происхождению, проживающих в настоящее время на острове.
http://www.korrespondent.net/main/73604
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
Вопрос о возможности уравнивания в правах воинов дивизии СС "Галичина" рассмотрят депутаты будущего созыва
не. мутная тема.
1 покажите мне статью на корре к которой нет комментариев. а к этой - комментов нет. поставили задним числом? 2 заявления балоги только со слов цушко
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Цитата:
Часть русского казачества также воевала на стороне немцев -- так что теперь делать? Конечно, СС Гал. -- это уже перебор, имхо, и надо запрещать.
воевала и ничего. власов воевал и многие другие.
но СС - это фашизм. это не война.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
Цитата:
но СС - это фашизм. это не война.
погодь, счас припреться какой-нить дерьмократ и популярно тебе объяснит что СС это не фашизм а такие себе простые воинские части а фашизмом их, бедняжек, заклеймила кровавая гебня...
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
Балога в письме к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко заявил:
Думаеш письма из секретариата не было..?
|
|
|
|
Boo'ka
подполковник

Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
|
Зауважте, що у всіх негативне ставлення до СС. Але ЧОМУСЬ політики не заборонили існування такої групи людей зараз, ЧОМУСЬ у всіх новинах обвязково проскочить інформація про СС. Як на мене - це штучне утворення ПОЛІТИКІВ для того, щоб ви чубилися тут на форумі.
|
|
|
|
Peter[MT]
подполковник
![Peter[MT]](http://forum.vbios.com/fbbavatars//av-2574-1210702133.jpg)
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
|
Цитата:
Не просто суда, а международного военного трибунала...
Не та ли это авторитетная организация которая свела в могилу Милошевича?
|
|
|
|
_Sx_
полковник

Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
|
|
Не перередергивай...на тот момент ее не контролировали пиндосы..
|
|
|
|