Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 21 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: СС Галичина        (Тема#14311)
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
27.04.07 00:06 Ukraine #265915
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призвал правоохранителей не допустить столкновений в Киеве.



Балога в письме к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко заявил:

"Средства массовой информации распространили сообщение о том, что на пути намерениям членов национал-радикальных объединений отметить годовщину дивизии СС Галичина станут активисты Прогрессивной социалистической партии".

По мнению Балоги, такое развитие событий "угрожает перерасти в открытые столкновения выразителей противоположных идей. Примеры недавнего прошлого дают основания считать, что силовые столкновения вполне вероятны".

Глава Секретариата Президента обращает внимание организаторов и участников субботних акций на необходимость действовать исключительно в пределах законодательства, которое регламентирует порядок организации и проведения собраний граждан.

Балога считает, что городские власти Киева должны тщательным образом выяснить все условия предшествующего события, отношения к которому в обществе весьма неоднозначные, и объявить свою позицию по данному вопросу.

Руководитель Секретариата главы государства призвал стражей порядка применить весь законный механизм предотвращения возможных столкновений а в случае возникновения столкновений - решительно прекратить насилие.

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко обнародовала обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Виктору Януковичу и депутатам Верховной Рады Украины в связи с возможным проведением марша, посвященного годовщине основания дивизии СС Галиччина.

"Если проведение этого марша допустит украинская власть, то она всему миру покажет свою нацистскую суть, осквернит украинский народ перед мировым сообществом", предупредила Витренко.
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
27.04.07 00:12 [Re: _Sx_] Ukraine #265916
Буду носить передачи тому, кто поставит свинцовую пломбу Председателю Прогрессивной социалистической партии Украины
Slonoboy 
майор
Slonoboy
Возраст: 126
С нами с 23.03.01
Посты: 1127
27.04.07 00:18 [Re: _Sx_] Ukraine #265917
Это что, рекламная пауза? Как по донецким телеканалам в 2004-м? Как всегда, креативно, ассоциативный ряд СС/Галичина...Балога...Ющенко...обыкновенный фашизм так и встает перед глазами 25-м кадром!

Могу подсказать следующий сюжет:
Ющенко поставит донецкий народ на колени и обнесет специальную экономическую зону колючей проволокой
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
27.04.07 00:36 [Re: Slonoboy] Ukraine #265918
http://www.korrespondent.net/main/187710
Объединение группы граждан СС-Галичина подало заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение акции на Крещатике в субботу, 28 апреля.


я поддержу Витренку в этом случае.
ОУН-УПА еще могу понять. пусть плохо. с большим трудом. но...
но СС - нет.

только за название инициативной группы есть статья

но смотрите как идет новость:
Корр дает со ссылкой на уркраньюс
украньюс дают ссылку на редтрам
редтрам дает ссылку news.a.ua
news.a.ua дает ссылку на корреспондент....
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
27.04.07 08:43 [Re: Птица] Ukraine #265919
п****ц. СС решением суда было признано преступной организацией. О чем еще можно говорить?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
27.04.07 08:58 [Re: Nameless] Russian Federation #265920
Не просто суда, а международного военного трибунала...
concert.com 
Gunter
concert.com
Возраст: 42
: Киев
С нами с 24.12.05
Посты: 6826
27.04.07 11:56 [Re: AlexKiev] Ukraine #265921
реально ужас))) наши деды в могилах перевернутся))) в чем тут Витренко не права?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
27.04.07 21:31 [Re: _Sx_] Ukraine #265922
Саш, дай ссылку
1 потому что эта инфа только со слов Цушко
2 Почему МВД или Прокуратура вообще допустило регистрацию такого объединения?
3 Когда это оно было зарегестрировано - не две недели назад?
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
27.04.07 22:40 [Re: Птица] Ukraine #265923
Часть русского казачества также воевала на стороне немцев -- так что теперь делать?
Конечно, СС Гал. -- это уже перебор, имхо, и надо запрещать.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
28.04.07 00:15 [Re: Птица] Ukraine #265924
расследую
Цитата:

Правительство Украины выступает против проведения факельного шествия в честь дивизии СС "Галичина", которое запланировала провести 28 апреля в Киеве Национал-трудовая партия Украины



УНТП http://www.untp.kiev.ua/
первый линк на сайт May 04, 2006 *
http://web.archive.org/web/*/http://www.untp.kiev.ua/
первый пользователь на форуме 18-October 05
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
28.04.07 00:42 [Re: Птица] Ukraine #265925
УКРАИНА: события

kievgrad.com

Балога призвал правоохранителей не допустить столкновений


Балога просит силовиков обеспечить порядок во время акции памяти воинов СС Галичина

Корреспондент.net
26 Апреля 2007, 19:40

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призвал правоохранителей не допустить столкновений в Киеве.



Балога в письме к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко заявил:

"Средства массовой информации распространили сообщение о том, что на пути намерениям членов национал-радикальных объединений отметить годовщину дивизии СС Галичина станут активисты Прогрессивной социалистической партии".
http://www.korrespondent.net/main/188137
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
28.04.07 00:51 [Re: _Sx_] Ukraine #265926
В январе 2001 года британский телеканал ITV показал документальный фильм, посвященный Первой дивизии СС Украинской национальной армии "Галичина", сформированной гитлеровским командованием из жителей Украины во время Второй мировой войны.

По данным авторов фильма, эта дивизия принимала активное участие в карательных операциях на территории Советского Союза, Польши и Словакии.

Фильм утверждает, что украинцы - члены украинских полицейских формирований, которые позже вошли в состав дивизии СС "Галичина", принимали участие в убийстве тысяч евреев во Львове в июне 1941 году.

В феврале 1944 года дивизия "Галичина" казнила более 800 мирных польских жителей.
Правительство Польши рассматривает возможность официального представления о выдаче военных преступников из украинской дивизии СС польскому правосудию.
В Великобритании началась широкомасштабная полицейская операция по поиску бывших нацистов - украинцев по происхождению, проживающих в настоящее время на острове.

http://www.korrespondent.net/main/73604
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
28.04.07 00:54 [Re: _Sx_] Ukraine #265927
Вопрос о возможности уравнивания в правах воинов дивизии СС "Галичина" рассмотрят депутаты будущего созыва
http://www.korrespondent.net/main/43437
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
28.04.07 13:57 [Re: _Sx_] Ukraine #265928
Цитата:

Вопрос о возможности уравнивания в правах воинов дивизии СС "Галичина" рассмотрят депутаты будущего созыва





не.
мутная тема.

1 покажите мне статью на корре к которой нет комментариев. а к этой - комментов нет. поставили задним числом?
2 заявления балоги только со слов цушко
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
28.04.07 14:00 [Re: minemax] Ukraine #265929
Цитата:

Часть русского казачества также воевала на стороне немцев -- так что теперь делать?
Конечно, СС Гал. -- это уже перебор, имхо, и надо запрещать.





воевала и ничего.
власов воевал и многие другие.

но СС - это фашизм. это не война.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
28.04.07 14:04 [Re: Птица] Russian Federation #265930
Цитата:

но СС - это фашизм. это не война.




погодь, счас припреться какой-нить дерьмократ и популярно тебе объяснит что СС это не фашизм а такие себе простые воинские части а фашизмом их, бедняжек, заклеймила кровавая гебня...
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
28.04.07 16:05 [Re: Птица] Ukraine #265931
Балога в письме к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Василию Цушко заявил:

Думаеш письма из секретариата не было..?
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
28.04.07 17:11 [Re: _Sx_] Ukraine #265932
Зауважте, що у всіх негативне ставлення до СС.
Але ЧОМУСЬ політики не заборонили існування такої групи людей зараз, ЧОМУСЬ у всіх новинах обвязково проскочить інформація про СС.
Як на мене - це штучне утворення ПОЛІТИКІВ для того, щоб ви чубилися тут на форумі.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
28.04.07 19:22 [Re: AlexKiev] Ukraine #265933
Цитата:

Не просто суда, а международного военного трибунала...


Не та ли это авторитетная организация которая свела в могилу Милошевича?
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
28.04.07 19:48 [Re: Peter[MT]] Ukraine #265934
Не перередергивай...на тот момент ее не контролировали пиндосы..
  1 из 21 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


22041 Просмотры
Реклама
962 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 962 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.185 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:55
Top