Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 15 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: У Києві відкрили музей радянської окупації (РЕПОРТАЖ)        (Тема#14899)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
02.06.07 20:47 Ukraine #274754
Цитата:

Забуттю не підлягає. За радянські часи в Україні силами НКВС і КДБ було знищено п'ятдесят мільйонів людей. Копії унікальних документів, фотографії, особисті речі політв'язнів та жертв терору пропонує оглянути товариство "Меморіал" імені Василя Стуса. У Києві відкрився Музей радянської окупації.

Людям зі слабкою психікою відвідувати Музей радянської окупації протипоказано. Занадто сильним може бути емоційне потрясіння. Центральні стенди присвячені стратам НКВС. Черепи з отворами від куль, фрагменти кісток, шматки одягу, взуття - усе це знайдено під час розкопок на місцях масових розстрілів.

Роман Круцик, голова товариства "Меморіал" імені Василя Стуса: "Важко навіть назвати. Це просто сліди такого варварства. Можна побачити у потилічній частині черепа шість дирок від кулі. Це з такою злістю - садизм випустити всю обойму. А потім, щоб людина не ожила, кожну жертву проколювали штиком в груди."

Центральна експозиція має назву "Хроніки комуністичної інквізиції". Вона охоплює період з 1917 року до розпаду СРСР. На стендах - копії документів, фотографії, плакати. Зібрати ці експонати товариству "Меморіал" допомагали аналогічні російські організації. Серед найцікавіших документів - величезна мапа таборних управлінь, складена за часів Берії.

Роман Круцик, голова товариства "Меморіал" імені Василя Стуса: "Було всього 230 таборних правлінь. Вони ділились за напрямками роботи - лісозаготівельні, залізничні, шахтовидобивні, на золотих приїсках. Є велика група таборів, засекречених, які не увійшли у цю карту."

Новину про створення музею з провакаційною назвою громадськість зустріла неоднозначно. На адресу співробітників лунають погрози. А на сайт товариства "Меморіал" здійснили хакерський напад. Разом з тим у музею є і прихильники. У книзі відгуків вони пишуть, що ця експозиція відкриває чимало "білих плям" радянської історії.

Інна Христич, Ілля Шинкаренко, 5 канал


protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
03.06.07 00:25 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274755
Незнаю.... Очень грустно и ответа не нахожу.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.06.07 01:23 [Re: protector] Ukraine #274756
Цитата:

Это всё равно, что делать вид, будто в твоей жизни не было прошлого года, и только позапрошлый и все предыдущие. Или что ты родился на свет не от папы с мамой, а прямо от бабушки с дедушкой. Эти семьдесят лет были, и нечего их демонизировать, малевать сплошь, черной краской. От этого лишь возникнет опасность, что некоторое время спустя советскую эпоху вознесут на пьедестал и реабилитируют, как всякого чрезмерно наказанного.


Борис Акунин
Внеклассное чтение
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
03.06.07 11:11 [Re: Tester_1] Ukraine #274757
Вы прочитали текст? Людей ведь действительно убивали. Без суда. Из политической целесообразности. Есть видео материалы на эту тему. Сомневаюсь что когда вы так пишете какой НАШ был союз вы хоть на минуту представляете что в той стране какой то дегенерат с наганом или берданом-мосиным мог просто взять вас или ваших родственников и красуясь перед кинокамерой по очереди выбивать всем мозги пулей 7.62

Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.06.07 11:36 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274758
А ты текст прочитал?
50 миллионов уничтожено в одной Украине? Это за все-все года савецкой власти получается около двух тысяч ЛЮДЕЙ В ДЕНЬ... Допустим. Но что - это все совецкие ОКУПАНТЫ ?...

Вот лично моих прадедов раскулачивали и одного сослали в Сибирь. Бабка моя очень уж москалей не любит за это. И недавно разговор зашел за расстрелы, за высылку. Спрашиваю - а что, действительно - понаехали вражьи силы из-за дальних морей?
А нет, бабка отвечает, даже сама удивилась - все свои были, ее отца сосед раскулачивал, все детство в одной грязи игрались...
Вот плять, такая оккупация.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
03.06.07 12:06 [Re: Tester_1] Ukraine #274759
50 млн. это кол-во людей погибших за 70 лет как результат проводимой политики. Которые не умерли бы при обычных условиях. Здесь и расстреляные/сгноеенные в лагерях и умершие от голода и погибшие в войне и т.д. Надеюсь никто не станет меня убеждать что кол-во жертв СССР во II мировой это есть исключительно результат жестокости немцев? А не скажем мягко говоря не разумной политики руководства СССР?


З.Ы. мне самому приятно смотреть когда показывают как наши ракеты лупили во вьетнаме мерикосов, когда мы сбили у себя впервые мерикосский самолет на высоте 25 км и т.д. Но это одно а пи-ры с маузерами убивающие граждан это другое. Мудаки в штабах просирающие людские ресурсы это третье. Один сорт кефира в магазине, куча шлеперов в НИИ и на заводах, 2-х сантиметровые щели в оконных рамах, очередь за колбасой и жигулями это четвертое.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.06.07 15:27 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274760
Сам-то читал что сюда притянул? Или только по диагонали?
Цитата:

За радянські часи в Україні силами НКВС і КДБ було знищено п'ятдесят мільйонів людей


Еще одна макуха для мозгов "мы живем плохо потому что нас притесняли 70 лет назад. Посносить все памятники, открыть музей окупации, понатыкать памятников Шевченку" - все ради очередного раздрая народа...
Все, в эту тему больше не пишу - ДЛЯ МЕНЯ нет смысла в этой возне.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
03.06.07 20:53 [Re: Tester_1] Ukraine #274761
Цитата:

Сам-то читал что сюда притянул? Или только по диагонали?
Цитата:

За радянські часи в Україні силами НКВС і КДБ було знищено п'ятдесят мільйонів людей


Еще одна макуха для мозгов "мы живем плохо потому что нас притесняли 70 лет назад. Посносить все памятники, открыть музей окупации, понатыкать памятников Шевченку" - все ради очередного раздрая народа...
Все, в эту тему больше не пишу - ДЛЯ МЕНЯ нет смысла в этой возне.





Памятник шевченку может каждый поставить у ся дома. Мне он нах не упал. Но соглашаться с теми, кому при совке жилось хорошо я тоже не хочу. Потому как я НИЧЕГО хорошего от оного совка не видел. Зато на все остальное насмотрелся предостаточно. И я быстрей соглашусь с мыслью о примирении с бойцами УПА, чем о прощении партактива и НКВД.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
04.06.07 21:27 [Re: Axel] Ukraine #274762
полная куйня.....уроды....родства и истории не помнящие....
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
04.06.07 21:35 [Re: Axel] Ukraine #274763
Цитата:

И я быстрей соглашусь с мыслью о примирении с бойцами УПА, чем о прощении партактива и НКВД.


+1. Но и в жизни при совке было много хорошего, хотя в 99% вопреки ему.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
04.06.07 21:42 [Re: Arafat] Russian Federation #274764
Цитата:

хотя в 99% вопреки ему



Именно!

А для особоодаренных- перед тем как орать, посмотри в зеркало, у кого рожа крива.

Те, кто неприемлет совок, те как раз и помнят.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.06.07 09:49 [Re: AlexKiev] Ukraine #274765
Цитата:

....родства и истории не помнящие....





ну ка, ну ка,
научи нас истории?
репрессий значится не было? потому что тебе не хочется в них верить?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
05.06.07 10:25 [Re: Snoopy] Ukraine #274766
Потому что он или его родные не стояли над ямой на коленях с тупорылым НКВД-стом сзади. С ТТ у затылка. Ожидая когда это утративщее все человеческое чмо всадит в затылок кусок свинца и из разрушенной головы потечет кровь на чернозем.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.06.07 10:46 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274767
Петр, и много твоих родственников стояло в позе которую ты так красочно описал? давай, по списочку....или лозунг тебе понравился?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.06.07 10:51 [Re: Snoopy] Ukraine #274768
Снупа, о репрессиях я тебе могу рассказать на примерах МОЕЙ семьи, и о блядских уна-унсо и прочих уродах "патриотах" тоже на примерах МОЕЙ семьи...посему не пытайся выдавать твое собственное, за общественное. если у тебя проблемы с восприятием мира, то это исключительно твои проблемы.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
05.06.07 10:53 [Re: AlexKiev] Ukraine #274769
да хватало одной "позы" - одной на всех..
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
05.06.07 10:57 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274770
Вам кто-то написал, что репрессий не было???
Вы ходили в школу с пионэрскими галстуками, потом с комсомольскими значками и горло бы разодрали любому, кто сказал бы что СССР=гавно, и про репресси Вы отвечали, что те "плохие парни" не поддерживали курс партии и т.д.
Или Вы темными вечерами обдумывали план, как свергнуть Сов. правительство и водрузить флаг демократического государства. Вы тихонько ходили в школу, строились на линеечке и отдавали салют.....
Зато щас Вы все знаете. И по этому поводу никто и не спорит, потому что Вы жить начали в девяностых годах. Детство судя по Вашим репликам, вычеркнуто для Вас навсегда. А я его помню, и вычеркивать не собираюсь...
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.06.07 10:57 [Re: AlexKiev] Ukraine #274771
для всех. это очень удобно, найти внешнего "врага", уже мертвого "врага", и обвинить его во всех проблемах, и кричать на каждом углу...вот если бы не он, гадкий "враг" то мы были бы в шоколаде...если так был противен СССР то почему вы еще сдесь? почему не в штатах? или не в германии?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
05.06.07 10:59 [Re: forever] Ukraine #274772
Цитата:

да хватало одной "позы" - одной на всех..


судя по всему вы все еще находитесь в этой позе...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
05.06.07 12:15 [Re: AlexKiev] Ukraine #274773
как раз всё наоборот - это ТЫ находишься в этой позе и, судя по всему, она тебе приятна ))
2 Димон: Дим, я помню свою детство, прекрасно. и ничего хорошего я не забыл и не забуду! плохое - да, стараюсь забывать.
суть не в этом - есть же музей немецкой оккупации и всяких там других - там почему не быть музею нквд-шных "исполнений"?
  1 из 15 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4527 Просмотры
Реклама
584 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 583 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.188 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:39
Top