Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 15 « Первая<3456>» Последняя
Пользователь Сообщение: У Києві відкрили музей радянської окупації (РЕПОРТАЖ)        (Тема#14899)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
06.06.07 11:03 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274794
начни с переяславской
был шанс, и что. делайте музей вырванных волос с задницы
у всех был шанс и все сделали государство, только тут дождались пока независимость с неба упадет.

только тот шанс оказался никому не нужен-балаболы
и легли под наиболее спокойный вариант, который теперь надо будет обосрать, потому что можно
или под турками или поляками - лучше было бы? Ага и гитлеровцы - освободители, слышал уже.



Ты историю-то читай внимательно.
В Украине как части российской империи всегда были большевики.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
06.06.07 11:40 [Re: Птица] Ukraine #274795
1. Мне кажеться у Украины был шанс навешать люлей речи посполитой или по крайней мере заключить с ними какой нить мир на нормальных условиях. В любом случае борьба бы продолжилась. Возможно и выбили бы себе государство.
2. Немцы в 1919 это не гитлеровцы. Их кстати позвали сами.
3. Большевики в Украине естественно были, наверняка были и в польше и т.д. и что? Ленин был в России. У Большевиком и в России не особо были шансы на власть, что говорить про Украину без интервенции извне?

В принципе можно было данный музей сделать составной частью большого исторического музея. Кукиш пукену никто не крутил, это внутренние разборки между Ю и Я. Один рагуль наё... народ используя ностальгические настроения стариков и бедноты ждущей назад всеобщее равенство и счастье другие создают такие вот музеи.

Но забывать такое не стоит по любому. Равно как и первую ракету и т.д.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
06.06.07 14:09 [Re: Peter[MT]] Russian Federation #274796
Фигню говориш, Птиц.
Как всегда, прицепился к словам и сьехал с темы.
А я между прочим ждал от тебя ответа, как ты воспринимаеш слова Раневской...

Цитата:

наиболее спокойный вариант, который теперь надо будет обосрать, потому что можно



Обосрать- это как минимум приписать то, чего небыло.
А тут и приписывать не нужно-такого наворотили ( в т.ч. и украинские товарищи коммунисты), что даже на жопе волосы дыбом становятся.
И ИМХО, нынешние дети обязаны знать о недавней истории своей страны.

ЗЫ: Ты забыл учебник истории в своей школе? Там много было о т. Сталине? Ты видел там хоть что то, отдаленно напоминающее слово "репресии"?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
06.06.07 16:15 [Re: Axel] Ukraine #274797
но сейчас-то этих слов в учебниках хоть отбавляй.
Блин, назвали бы музеем памяти жертв советских репрессий и проблем бы не было. Все бы это было бы правильно, если бы не было столь показушно и политизованно.
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
07.06.07 12:47 [Re: Nameless] Canada #274798
птиц, для западной украины союз был таки оккупацией. оттуда и ноги могут расти у такого названия.
что политизирован и фак россии - таки говно. но наличие самого музея - хорошо.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
09.06.07 13:24 [Re: MetalMan] Ukraine #274799
Цитата:

птиц, для западной украины союз был таки оккупацией. оттуда и ноги могут расти у такого названия.
что политизирован и фак россии - таки говно. но наличие самого музея - хорошо.





о. я дождался.
Правильно, для зап украины - стопудов оккупация. Но музей в Киеве и посвящен оккупации всей Украины.
Надеюсь теперь русским можно говорить об аншлюсе Крыма? Для крыма сейчас оккупация.
И мы оккупанты - хотели про оккупацию поговорить - распишитесь в получении.

Музей - хорошо. Я не про это спорю.
я еще раз в этой теме скажу, что мне непонятно по человечески (понятно по политически) такое расцарапывание ран:
музей оккупации, музей голодомора.
Ассоциативно все это как бы говорит о том, что вот мы такие хорошие, только злые дяди нас душили-душили.
Но ведь нет черно-белой краски, тем более тут, в Украине.
Украина всегда такая была: от Хмельницкого с Мазепой и раньше
где украинцы в НКВД и ОУН, в Красной Армии и в СС Галиччина.
У Украины богатая история - зачем так насильно показывать только одну сторону?
Ведь совок, выломав руки, привел Украину в совет безопасности ООН, например.
И Южмаш с Динамо киев вырастил тоже.
Но слабые духом пытаются рассказать что они слабые потому что так получилось из за других, а не из-за них.


Если от музея сов оккупации будет мало толку жду музея польской оккупации, литовской, монголо-татарско-китайской и других.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
09.06.07 23:25 [Re: Птица] Ukraine #274800
а попросту - переименования в "МОУ" )
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
09.06.07 23:31 [Re: forever] Ukraine #274801
твет прост, ты будеш удивлен...
Цитата:

У Украины богатая история - зачем так насильно показывать только одну сторону?




Потому как эта. так называемая насильно-показываемая сторона нынешним правительством и оной коалицией не только замалчивается, но и часто полностью отрицаетсяю
MetalMan 
полковник
MetalMan
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 13.06.01
Посты: 6223
09.06.07 23:52 [Re: Птица] Ukraine #274802
андрюха, так кто спорит. уж я точно нет - для украины, как государства, такой "соус" для музея неприемлим. равно как и "день победы" (ох, сейчас меня с дерьмом смешают).
и что царапают больные темы - тоже уроды. прям история лузеров каких-то. лучше бы музей битвы под полтавой открыли. шведы её до сих пор помнят
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.06.07 05:32 [Re: MetalMan] Ukraine #274803
Металл - респект.

я ж об этом и говорю :-( откроют музей под полтавой и посвятят его мазепе....
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.06.07 05:41 [Re: Axel] Ukraine #274804
Цитата:

твет прост, ты будеш удивлен...
Цитата:

У Украины богатая история - зачем так насильно показывать только одну сторону?




Потому как эта. так называемая насильно-показываемая сторона нынешним правительством и оной коалицией не только замалчивается, но и часто полностью отрицаетсяю




о, ето новость.
на каждую сраку по музею?
я, блин, до сих пор думал, что музеи - они для нас, для народа....


большая экспозиция репрессий коммунизма (из которой и сделали музей совецкой оккупации) существовала давно.
только это была часть экспозиции. часть истории.
Ведь завтра для непонимающих западенцев сделают музей успехов советской власти.
где будут ракеты и бесплатное высшее, колбаса по 2,20 и бесплатные квартиры, порядок и закон
этого хотят?
нуну
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.06.07 06:02 [Re: Axel] Ukraine #274805
Цитата:

Фигню говориш, Птиц.
Как всегда, прицепился к словам и сьехал с темы.
А я между прочим ждал от тебя ответа, как ты воспринимаеш слова Раневской...







Когда вышел фильм "Подкидыш", то популярность Раневской, особенно среди детей, достигла своего апогея. Когда Фаина Георгиевна шла по улице, то за ней бежала ватага мальчишек и кричала: "Муля! Муля! Муля!.
Как-то ей это очень надоело, она обернулась, поправила пенсне и сказала:
- Пионеры, идите в жопу!


алаверды


— Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! — сетовала Раневская — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
10.06.07 11:39 [Re: Птица] Ukraine #274806
Также желательно будет в упомянутом тобой музее осветить:
В каком вузе и кто мог получить БЕСПЛАТНОЕ высшее, сколько нужно было стоять в очереди и что делать, чтобы получить квартиру.
О процентном содержании туалетной бумаги в колбасе по 2,20 думаю и упоминать не стоит.
Птица- повторю еще раз. Совок был хорош для тех, кто имел доступ к распределнию благ. Остальным доставалось то, что оставалось.


ЗЫ: откуда фраза Раневской я знаю. Но ведь мы не знаем, имела ли она в виду отдельно взятых пионеров, или всех сообща
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
10.06.07 19:36 [Re: Axel] Ukraine #274807
ну уж высшее можно было нашару получить везде в любом вузе оккупированной страны.
только чтоб голова работала
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
10.06.07 20:50 [Re: Птица] Ukraine #274808
+1
в отличие от большого количества нынешних вузов
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
11.06.07 00:22 [Re: Nameless] Ukraine #274809
Птиц- ну не заливай, а?
В любом вузе... Да, мажоры могли. Или ты настолько хорошо все забыл? Народ с золотой медалью пролетал мимо универа как фанера. Зато те, у кого были нужные знакомства/деньги спокойненько поступали.
Остальные довольствовались горным факультетом КПИ или сельхозакадемией.

Все блага развитого социализма были и действовали. Но только для тех, кто был или распределителем этих благ, либо рядом.
Для обычных же семей, где родители работали в каком нить гипронахпроме все это было розовой сказкой.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
11.06.07 00:53 [Re: Axel] Ukraine #274810
Женя, только сейчас это никого не "чешет" - тебе ж написали, что "в отличие"...
хотя сейчас занёс 2-3 штуки и забыл, "высшее" уже есть..
хотя и тогда было то же самое.
и что смешно - сейчас зарабатывать деньги проще, да.
если, цитирую "чтоб голова работала".
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
11.06.07 11:27 [Re: Axel] Ukraine #274811
я не заливаю. ты, что учился в горном? :-)
это ты забыл.


Виктор Ющенко родился 23 февраля 1954 года в селе Хоруживка Недригайловского района Сумской области в семье учителей. Отец - Андрей Андреевич, воевал на фронте, попал в плен и был узником Освенцима, чудом остался живой. После войны учительствовал в местной школе. Мать - Варвара Николаевна, преподавала в школе физику и математику.

После окончанию школы Виктор Ющенко поступил в Тернопольский финансово-экономический институт.




а какие шансы теперь поступить "на бюджет"
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
11.06.07 11:40 [Re: Птица] Ukraine #274812
такие же как тогда в международных отношений ;-))))
или художественный - один знакомый 9 лет подряд туда поступал и никак таланту не хватало, поступил благодаря тому, что завод какой то был - резьбой по дереву занимался и отправлял целевиков в худ институт, если 9 лет на том заводе отработаешь - вот так и попал он туда, а сразу после окончания института его пригласили в штаты работать, потому как работы его стали известны задолго до сего торжественного момента :-)
зато бесталанные детки шишек там глину портили безо всяческих проблем....
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
11.06.07 12:43 [Re: Птица] Russian Federation #274813
Я Птица не забываю.
Потому как я вырос в самой обычной семье. Без блатов и лап.
Учился я в КПИ . на нашей специальности конкурс был 1 чел. на место. Если ты думаеш, что это давало возможность поступить туда обычным способом, то ты глубочайше заблуждаешся.
После первого пролета я просто сделал проще- пошел в ПТУ (9 мес после 10 класса), окончил его с красным дипломом, устроился работать и оттуда уже как молодой спец по рекомендации коллектива поступал с 1 экзаменом.
Нормальный способ, да?
Сейчас очень хорошо кричать про то, какие были возможности.
При этом забывая рассказывать о том, какие связи задействовались, чтобы чтобы данная возможность досталась и тебе.

ЗЫ: Есть у меня несколько приятелей с высокопоставленными папами, которые рассказывали что они сами поступили, никто за них экзамены не сдавал. При этом совсем забывая о том, что первоначальный отбор шел еще в приепмной комисии, при заполнении анкеты...
  3 из 15 « Первая<3456>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4525 Просмотры
Реклама
352 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 352 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.127 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:39
Top