Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 15 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: У Києві відкрили музей радянської окупації (РЕПОРТАЖ)        (Тема#14899)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
11.06.07 16:21 [Re: Snoopy] Ukraine #274814
Цитата:

такие же как тогда в международных отношений ;-))))





и много детей сельских учителей учится сегодня в КИМО?

в МГИМО кстати можно было поступить. В ломоносова тоже было можно.
хотя б рискнуть.

сейчас - нет. нет трешки баксов за год обучения - к экзаменам не допущен.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
11.06.07 16:41 [Re: Птица] Russian Federation #274815
Птица-
мораль проста. Тогда было не намного лучше.
Сейчас просто честнее называется.
А дети сельских учителей поступают отнюдь не в КИМО.

ЗЫ: Проедь утром мимо КИМО и пойми, что жизнь прошла мимо ТЕБЯ...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
11.06.07 16:41 [Re: Птица] Ukraine #274816
ну сейчас сельский учитель может на все наплевать и поехать апельсины в Грецию собирать и его ребенок вполне сможет учиться в кимо ;-)
Леша прав - сейчас больше возможностей.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
11.06.07 17:05 [Re: Snoopy] Ukraine #274817
Цитата:

ну сейчас сельский учитель может на все наплевать и поехать апельсины в Грецию собирать и его ребенок вполне сможет учиться в кимо ;-)
Леша прав - сейчас больше возможностей.




а если продать почку?

а если еще жена выйдет на панель - то можно и МГИМО осилить


А с Лешей я не спорю.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
11.06.07 17:16 [Re: Axel] Ukraine #274818
Цитата:

Птица-
мораль проста. Тогда было не намного лучше.
Сейчас просто честнее называется.
А дети сельских учителей поступают отнюдь не в КИМО.

ЗЫ: Проедь утром мимо КИМО и пойми, что жизнь прошла мимо ТЕБЯ...






Мы не спорим лучше было или хуже.
Я говорю о том что раньше другая жизнь была. Другая жизнь. Не оккупация.
Нельзя оккупировать самого себя.


ЗЫ:
Я надеюсь, что мои дети лет через 5-10 будут получше жить чем многие выпускники КИМО, у пап которых заберут наворованное.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
11.06.07 18:38 [Re: Птица] Russian Federation #274819
Цитата:

Цитата:

ну сейчас сельский учитель может на все наплевать и поехать апельсины в Грецию собирать и его ребенок вполне сможет учиться в кимо ;-)
Леша прав - сейчас больше возможностей.




а если продать почку?

а если еще жена выйдет на панель - то можно и МГИМО осилить


А с Лешей я не спорю.




Но ты соглашаешся, что сейчас больше возможностей, чем тогда?
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.06.07 17:52 [Re: Птица] Ukraine #274820
Есть вопросец. Допустим там (в союзе лично) тебе было лучше/хорошо. Ты готов пожертвовать родственниками которые не разделяют такие взгляды или даже людьми с этого форума? Т.е. отдать их НКВД для корекции взглядов?
Конечно не окупация. Просто сильные большевики из россии помогли слабым большевикам из Украины установить правильный строй с сохранением власти за единым центром. Они так всем помогали по всему миру. А после установления правильной власти, организация единого государства (союзного) было делом техники.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
12.06.07 18:00 [Re: Axel] Ukraine #274821
больше возможностей у сельского учителя?
давай расскажи мне какие возможности у сельского учителя из сумской области отправить сына в институт
вот чтоб тебе было проще - я нашел для тебя - помогаю.

Цитата:

Заработную плату учителям общеобразовательных школ повысят до конца 2007 г. до 1090 грн в месяц.










я блин хренею
если в совке так хреново жилось под оккупантами - чего ж так с языками глубоко жили
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.06.07 18:03 [Re: Птица] Ukraine #274822
Языки в ж? Прочто людям было проще с языком в своей жопе чем целиком в чужой.

Лёня Космос поднял в Киеве дворникам З.П. до 2000 грн. Уже приколы ходят. Аля 500 грн. пропить на остальные нанять заместь себя учителей и врачей мыть подъезды.
Киевский патриот 
лейтенант
: Киев
С нами с 12.06.07
Посты: 343
12.06.07 18:36 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274823
http://ura-inform.com/ru/society/2007/06/06/okkupatsija/

Мечта Президента об истории наизнанку. Музей советской оккупации в действии

То, о чем так давно мечтал Виктор Ющенко, свершилось. В Киеве начал свою работу Музей советской оккупации. Хотя, как выяснилось, сам музей существует уже с 2001 года, а новое название он получил буквально недавно. Ребрендинг музея произошел неслучайно, ведь новое название должно было привлечь значительное количество посетителей в связи с недавним высказыванием Президента о необходимости создания подобной экспозиции.

Естественно, такая выставка не могла не привлечь и внимание прессы, ведь подобное событие еще раз дает повод для идеологических конфликтов и разного рода заявлений со стороны политиков. Но, как выяснилось, музей ничего особенного собой не представляет: небольшое собрание документов, плакатов, немного исторической информации, старые фотографии. По словам сотрудника музея, содержание экспозиций финансируется собственными силами, правда, иногда помогают разные бизнесмены. Но, как ни удивительно, главный борец с коммунизмом, и бывший солдат советской армии, Виктор Ющенко, выдвинувший такую идею, музей не финансировал и вообще не принимал участия в его организации. А между тем, на аренду помещения сотрудники музея тратят от 3000 до 4000 гривен в месяц.

Поначалу идея создания музея, озвученная устами Виктора Ющенко, показалась для многих дикой. Потом, когда заварился политический конфликт, идея музея отошла на второй план, а вскоре о ней и вовсе забыли. Но вдохновленные «патриоты» подхватили идею и решили сделать приятный бальзам на душу для своего Президента.

Для людей, посетивших выставку, поначалу может показаться, что экспозиции ничего страшного собой не представляют, а лишь отображают видение истории отдельной части населения страны. Действительно, ведь мы живем в демократической стране, а потому запрещать подобные музеи было бы глупым. Даже более того – чтобы узреть правду, всегда нужно увидеть и ложь, и то, откуда она происходит.

Но, если видеть только одну ложь, то в сознании, как ни печально, она может закрепиться как правда. В первую очередь, это касается нашей молодежи. Если, например, люди националистического направления, или просто идеологически сформированные, вряд ли уже поменяют свои взгляды, то студенты и школьники в значительной мере могут «нахвататься» не той истории, которая происходила на самом деле. На такую аудиторию как раз и рассчитан Музей советской оккупации. По словам экскурсовода, за год через музей проходят около 10 000 учеников, а пик посещаемости отмечается в период начала учебы.

Основная идея экспозиций – это отображение советской власти как некоего зла, которое пришло (как правило, всегда подразумевается, что из России) захватить и уничтожить Украину. Плакаты, листовки и разные документы гласят о множественных преступлениях коммунистических деятелей против украинцев. Естественно, никто не будет спорить о том, что сталинский режим принес много бед и унес много жизней, но люди, знающие и понимающие историю, воспринимают этот факт спокойно, ведь Сталина уже давно нет, а его преступный режим осужден еще 50 лет назад. Но то ли дело молодежь. Такому контингенту, как правило, тяжело разобраться в исторических сложностях и осмыслить весь масштаб происходящего, потому ученики, как правило, воспринимают ту информацию, которую им сказал учитель, не понимая того, что его слова могут нести полуправду, что, как известно, еще хуже неправды. Как ни парадоксально, чтобы закончить 12 классов в современной средней школе и не «зазомбироваться», нужно либо уже изначально знать всю историю, либо не учить ее вообще. Для многих это может стать откровением, но те семьи, у которых дети сейчас учатся в школах, знают, что история, которая написана в современных учебниках и рассказывается на уроках, как правило, не соответствует действительности. Она формирует у детей абсолютно неверное представление о тех событиях, которые происходили как на территории Украины, так и на территории других государств.

Основным направлением новой украинской пропаганды является отождествление коммунизма и фашизма, что, как известно, поддерживает Президент Украины и его «оранжевая» команда.

Сама постановка вопроса вызывает большое удивление. Ведь Виктор Ющенко с красным дипломом закончил отделение «пропагандистское мастерство» факультета идеологических кадров университета марксизма-ленинизма. Следовательно, для него должно быть понятно, что коммунизм и фашизм – «две веши несовместные», ведь коммунизм – это общественно-экономический строй, а фашизм – это идеология. Куда более грамотно сравнивать коммунизм и капитализм, ведь капитализм – это тоже общественно-экономическая формация, сменившая собой феодализм. Стоит отметить, что если руководствоваться таким подходам в отношении других государств, то в США следовало бы давно построить Музей капиталистической и рабовладельческой оккупации и рассказывать маленьким американцам о том, как их предки-негодяи, сначала убили коренное население Америки, а потом построили тут свои дома. Но, ясное дело, что никто таких музеев в США создавать не будет, ведь там давно заботятся о своей истории, в отличие от Украины. К тому же всем украинским «историкам» должно быть известно, что коммунизма, как в Украине, так и в СССР, никогда не было, а был социализм, который почему-то не осуждают. Понятное дело, что все эти простые истины известны каждому грамотному гражданину Украины, а вся пропаганда рассчитана исключительно на подрастающие поколение или людей, которые в школе учились на двойки.

В чем же заключается опасность такой «истории»? Для среднестатистического обывателя, который занят своей материальной жизнью, конечно, никакой опасности нет. Но сознательным людям, которые чтят память о своих предках и уважают историю, такие потуги исковеркать прошлое могут реально причинить моральную боль. А постоянное упоминание об убийствах и отождествление этих преступлений с Россией может иметь трагические последствия. Ведь украинцам постоянно намекают, что именно россияне третировали и расстреливали их в период СССР. Такая пропаганда уже начала давать плоды: по последним социологическим данным стало известно, что каждый десятый гражданин Украины считает своим врагом Россию.

Цепочка манипуляций проста: сначала активно поднимаются вопросы о преступлениях коммунистов; потом отождествляется коммунистический режим с режимом Гитлера; затем всячески акцентируется внимание на том, что коммунизм пришел исключительно из России, а, следовательно, к России нужно относиться так же, как к нацистской Германии. И, наконец, потом ветераны Великой Отечественной войны приравниваются к немецким захватчикам. Затем пособники немецких захватчиков на Украине становятся героями; разрушаются все памятники Великой Отечественной войны, как памятники российским оккупантам. В конце концов, потом полностью уничтожается история о государстве и пишется новая. Следствие всего этого – оставленное без своей истории, абсолютно деморализованное население Украины превращается в «быдло», а само государство становится поставщиком черной рабочей силы. Так сейчас происходит с некоторыми странами ЕС, которые воспринимаются европейскими соседями как второсортные, а их население моет туалеты других странах, в которых, между прочим, чтят свою историю и думают о будущем.

В общем, Украине еще не поздно остановиться, оглянуться и подумать о том, как бы она хотела восприниматься в глазах мировой общественности и в глазах своих будущих детей? Конечно же, в эпоху постоянной гонки за долларом такие вопросы могут показаться слишком сентиментальными, но не стоит забывать одного – что история не менее важна, чем будущее, а тот народ, который не имеет своей истории, никогда не будет иметь своего будущего.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
12.06.07 19:13 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274824
Цитата:

Языки в ж? Прочто людям было проще с языком в своей жопе чем целиком в чужой.





ааа, так вот откуда столько говна льете на совок - нахавались там с перепугу.


Да. Леня поднял дворникам з-п. И молодец.
Сейчас это... возможностей больше? больше! вперед в дворники - реализовывайтесь.
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
12.06.07 20:50 [Re: Птица] Russian Federation #274825
Птиц, о чем и с кем ты споришь? вот итересно, господа националисты, в Киеве были талоны на сливочное масло? а на колбасу? в 80-х годах. или на стиральный порошок? тут некоторые индивидумы кричат что могли поступить только на горный фак в кпи, так что ж так плохо учились то? что не взяли ни в одоно нии нефтяное, газовое или угольное? или западло было работать за 120 рублей зп специалиста? и кандидатскую писать? а профильных нии в киеве при союзе было придостаточно, и качественных нии, известных на весь союз. но незалежой Украине, спецы оказались не нужны, и они ВСЕ уехали. и професура из вузов поуезжала, из техических, одних "менеджеров" готовим, в "вузах" типа могилянки... зато престижно до ужоса, и бабла стоит докуя. идивидум, который писал что в мгу или мифи или еще куда без блата поступить было нельзя, хоть попытался это сделать? или исключительно с чужих слов пересказываем? потому как, девченка, выпустилась на год раньше, с пятой графой, поступила в КГУ на мехмат. не с первого захода, но со второго, сама, исключительно по собственным знаниям, и выпустилась с красным дипломом.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.06.07 21:00 [Re: AlexKiev] Ukraine #274826
Алекс, на мех-мат ДО СИХ ПОР не по блату поступить можно запросто ;-) чуть ли не единственный такой факультет, ну еще физический :-)
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.06.07 21:20 [Re: Птица] Ukraine #274827
Цитата:

ааа, так вот откуда столько говна льете на совок - нахавались там с перепугу.


Да. Леня поднял дворникам з-п. И молодец.
Сейчас это... возможностей больше? больше! вперед в дворники - реализовывайтесь.




Че цитаты дергаешь из контекста? На весь пост никак? Ты то сам при союзе как, резал правду матку? Знаешь как в анекдоте "И что, дед, немцы поимели тебя? Да нет, внук, расстреляли".

Колбаса по 2,20, бесплатное жилье, медицина и учеба? Большие ракеты и жигули через 5 лет очереди 1968 года разработки? Билеты по блату? Это я могу понять. Керосин сливали в песок с самолета чтоб не подумали что лишних 2 тоны свозил? Оборудование на миллион рублей гниющее под предприятием? Полный НИИ бездельников?

Ну хорошо каждому свое. Тебя не смущало что 20% было двумя руками за, 75% сидели с языком в жопе а публичное уничтожение еще 5% служило показательным примером для остальных? Государство прямо и недвусмысленно намеколо тебе на твое место. Ответь мне на вопрос что бы наступил всеобщий совок что ты готов сделать с теми кто "не за"? И что с ними делали те 70 лет?

Сейчас по крайней мере формально государство говорит что ты вправе что то выбирать. Политики должны как то тебя заинтересовывать. Тогда же насилие над гражданином было узаконено. Полагаю в период твоей сознательной жизни репресий уже не было, но мы говорим про музей всего периода.

З.Ы. Дворники всегда были. И при союзе. З.П. 2000 грн. это неплохо для них. Проблема с преподавателями и врачами в том что в отличие от дворников они получают деньги с госбюджета. И никому нет дела что в Киеве жить дороже.

2. Алекс. Отчего же одних менеджеров - счас востребованы разные специальности. Вон в КПИ большой конкурс. В строительный. Или ты в 90-х застрял?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
12.06.07 21:47 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274828
Какой пост тебе процитировать? Ты сам с темы не сьезжай. Леня-Космос и советская оккупация. Широко мыслишь :-)

Я при союзе жил и про гулаг знал поболее тебя. Я этих поселения в детстве еще видел.
И язвы совка знаю поболее многих. Не надо меня агитировать.

Только не надо говорить что оккупация была. Не надо.
Цитата:

Тебя не смущало что 20% было двумя руками за, 75% сидели с языком в жопе а публичное уничтожение еще 5% служило показательным примером для остальных?




Нет не смущало. Особенно если учесть что "двумя руками за" было под 90%.
Если ты анекдоты на кухне рассматриваешь как антисоветскую борьбу - ну тогда канечно...



Тебе еще раз напишу:
Я не против этих экспонатов и правды. Страшной правды. Я за.
Я против названия. Репрессии - были. Гулаг - был. Коммунизм - зло.
Только не надо про оккупацию мне тут петь. Западная Украина еще может так говорить.
Peter[MT] 
подполковник
Peter[MT]
Возраст: 46
: Kiev,Ukraine
С нами с 16.08.03
Посты: 4619
12.06.07 22:13 [Re: Птица] Ukraine #274829
Вот я писал уже:
Цитата:

Просто сильные большевики из россии помогли слабым большевикам из Украины установить правильный строй с сохранением власти за единым центром. Они так всем помогали по всему миру. А после установления правильной власти, организация единого государства (союзного) было делом техники.





В последствии это называлось интернациональной помощью.
Просто Украина как бы рядом была совсем. Я в общем то не спорю про Украинских комунистов. Ну были себе. И счас к примеру есть. Были и другие партии и течения. А потом пришли северные комуняки и совсем так немного подсобили власть взять. С последующей ее централизацией. Я думаю таких примеров можно езе 13 насчитать. Которые потом совершенно добровольно влились в общее государство.

Что касается 90% за - при сокрытии от граждан информации об всем остальном мире это уже не "ЗА". За это когда ты более менее имеешь доступ к информации и выбираешь.
Киевский патриот 
лейтенант
: Киев
С нами с 12.06.07
Посты: 343
12.06.07 23:20 [Re: Peter[MT]] Ukraine #274830
Интересно, а может в Украине стоит открыть музей Грузинской оккупации? Ведь Сталин был Грузином?

Я думаю будет целесообразным потребовать от Грузии материальной компенсации за уничтожения украинского народа.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
12.06.07 23:51 [Re: Киевский патриот] Ukraine #274831
пэтриот, у нас с .ge - Грузией то бишь, и так всё хорошо: вон памятник у нас, вон у них. и Саакашвили, дорогой, заезжает неофициально, и скидки у нас уже приличные на вина-боржом. все зарабатывают.
что не так?
Киевский патриот 
лейтенант
: Киев
С нами с 12.06.07
Посты: 343
12.06.07 23:58 [Re: forever] Ukraine #274832
Цитата:

пэтриот, у нас с .ge - Грузией то бишь, и так всё хорошо: вон памятник у нас, вон у них. и Саакашвили, дорогой, заезжает неофициально, и скидки у нас уже приличные на вина-боржом. все зарабатывают.
что не так?




Товарооборот с Россией в месяц превышает 1 млрд. долларов, а сколько с Грузией? От России Украина получает намного больше пользы чем от Грузии, взять хотя бы тот же газ. Так что приводить пример пользы Грузии в таком ракурсе как минимум не уместно.

Речь идет о политической позиции. Я считаю, что если Украинские политики, которые осуждают коммунизм и проповедуют национализм - последовательные политики, то они должны обратиться с официальным заявлением к Президенту Грузии с целью взыскания с Грузии материальной компенсации, в размере н-го количества миллиардов долларов для родственников замордованных Сталиным и Берией людей.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
13.06.07 00:38 [Re: Киевский патриот] Ukraine #274833
Але, Птица!
Я тебя разок видел- ты ж пацан! Че тут залетные мешают нам тереть,а? Отмодерасил бы, а то непонятно,за что тебе ежемесяная доплата к званию капаить...

  4 из 15 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4526 Просмотры
Реклама
455 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 454 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.3 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:46
Top