Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 4 <1234
Пользователь Сообщение: Масяня + американское восприятие = ???        (Тема#1526)
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
22.05.03 13:14 [Re: Snoopy] Ireland #15366
В ответ на:

и где ты там углядел параллели? :-) к тому же Масяня - это кустарное творчество, которое проиграло от попытки его раскрутить



Я не силен в истории рождения B&B, но ты уверена, что они начинались не как герои малопопулярных комиксов, нарисованные талантливым студентом для того, чтоб повеселить друзей?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.05.03 14:12 [Re: O'Bibik] Ukraine #15367
ну уверена , даже оч на то похоже :-)
smart 
maximus
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.06.02
Посты: 161
22.05.03 15:43 [Re: O'Bibik] Ukraine #15368
Мож подсуетиться и выслать тебе специальные буквочки на клавиатуру?? В свое время друзьям в Германию высылала такие
BrushLee 
капитан
BrushLee
Возраст: 55
: AZ
С нами с 14.08.02
Посты: 693
22.05.03 17:18 [Re: smart] United States #15369
Меня тут пугали - типа возьми с запасом русских букв! :-)
Короче недели 2 я сорибался "испортить" свобю красивую черную IBM клавиатуру..... Так рука и не поднялась :-) Просто заметил, что я не сбавляя скорости так и печатаю - как будто у меня русские есть на клаве :-))) Ошибки все реже и реже - наверное таки слепой метод получился стихийно...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.05.03 22:33 [Re: BrushLee] United States #15370
Мне проще было - я в Москве на Савеловском себе прозрачных наклеек накупила. Ничего не портят. Впрочем, у меня уже третья клавиатура пошла в разнос за это время. Дурная привычка бывшей машинистки - мочить по кнопкам что етсь дури.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
23.05.03 01:30 [Re: smart] Ireland #15371
В ответ на:

Мож подсуетиться и выслать тебе специальные буквочки на клавиатуру??



Спасибо, но я работаю на арендованной машине и не могу ничего на ней ни менять, ни клеить.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
23.05.03 10:39 [Re: Anechka] Ukraine #15372
В ответ на:

Потому что широкую аудиторию завоевывает обычно "дешевка" - попса, желтизна и т.п.




А масяня - это высокое искусство?

В ответ на:

Что же касается Бивиса и Бадхеда - примитив вполне сопоставимый,




от B&B - примитив и все с этим соглашаются, а масяню пытаются представить как элитное творчество.
Просто зрители Бивиса смотрят МТВ, а зрителя масяни - сидят в интернете. Но это не делает их умнее.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.05.03 11:00 [Re: Птица] Ukraine #15373
мерси за комплиман
smart 
maximus
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.06.02
Посты: 161
23.05.03 11:04 [Re: O'Bibik] Ukraine #15374
Тогда может клавиатуру???
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
23.05.03 11:12 [Re: Птица] Ukraine #15375
учитывая посты выше, мы копошимся в дерьме и счастливо кичимся этим, спасибо что раскрыли нам глаза...
спасибо что назвали наши Любимые мультики гАвном...

(я прочел именно этот смысл в Вашем посте, и не нужно лечить что вы его туда не вкладывали и что это всего лишь субьективно-неблагодарное дескать восприятие к томуже неадекватное и тп...)

Имхо, еслиб было желание сказать ДРУГОЕ, то и текст был бы другим...

Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
23.05.03 11:16 [Re: artemideo] Ukraine #15376
Старый, не лезь в бутылку, я сказал - не понимаю, посему не обсуждаю. А то, что меня лично тошнит - зайди, продемонстрирую.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
23.05.03 11:49 [Re: artemideo] Ireland #15377
1. Говном никто не называл. Было достаточно сдержанное обсуждение и сравнение с B&B.
2. Если ты так воспринимаешь чужое мнение, то нахера его (мнение) спрашивать?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
23.05.03 11:56 [Re: artemideo] Ukraine #15378
В ответ на:

спасибо что назвали наши Любимые мультики гАвном...



ну, почалося......... :-))))
начнем новый топик?
давайте новым! "Асудим масяню" ?


а с чего такой пафос? с прописной буквы?
Любимые мультики?

мне в масяни не нравится именно то, что ее представляют как высокоинтеллектуальное кино.
типа макдональдс - ресторан.

давай новый топик!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.05.03 12:10 [Re: Птица] United States #15379
Нет конечно, но Масяня и ей подобные шутки не ориентированы изначально на широкую аудиторию. И в планах не было этого - делать из Масяни национального героя и символ эпохи.
Т.е. это как бы работа "в стол" изначально для тех, кому действительно смешно. Мне например смешно, потому что некоторые шутки очень близки, сами такими были.

Есть такие виды искусства, не для широких масс - кино например, сама участвовала когда-то в таких съемках - бегали по всяким полуразрушенным строениям и дурака валяли, есть такая литература и изобразительное искусство, есть и компьютерная анимация.. 21-й век на дворе однако. Кто хочет - заводит себе вебстраничку в интернете и вывешивает там что хочет. Но далеко не из каждой домашней страницы может получится хороший коммерческий интернет-проект. Даже если он сделан профессионалом.

Некоторые особо завзятые деловары просто поспешили уговорить Куваева срочно "сделать бабки" на плодах его фантазии и стеба. Он разрешил себя уговорить, соблазнился. В этом его основная ошибка, и он ее сейчас признает. Надо было сразу сказать, что он не хочет.. Но время сейчас такое. Всем деньги нужны и все продается и покупается.. Он влез в водоворот, а выбраться из него не так уж просто. Деньги не пахнут. И жрать и красиво жить тоже хотят все.

Кстати, на пике популярности романов Макса Фрая из него тоже пытались сделать торговую марку и символ.
По этому поводу авторица романов срочно рассекретилась в масс-медиа- что мол, вот она я, автор и все такое, никакой я не Макс, и в Германии не живу, я одесская художница и писали мы романы напополам с моим мужем. Мистический ореол отвалился - интерес пропал. Но не у всех хватает силы воли не позволить перевести шутку в коммерцию.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
23.05.03 12:21 [Re: Anechka] United States #15380
Вот вы представьте себе на минуточку... Есть у вас знакомый или даже друг. Он к примеру пишет стихи. Но написание стихов - не основная деятельность, просто он любит иногда порифмовать строчки, периодически пишет посвящения своим друзьям, соседям и знакомым.. Всем смешно, или наоборот - грустно.. Издаваться человек не планирует, не нужно ему это. А вы - коммерческий, блин, человечище, во всем видите в первую очередь возможность наживы, вариант зарабатывания бабок. Ну любите вы деньги, кто ж их не любит.. И узрели в стихах вашего друга нечто, что, как вам кажется, будет интересно народным массам. И начинаете его долбать, чтобы он дал вам свою рукопись на издание.. "Ты заработаешь, я теюя сделаю знаменитым" И все такое. Друг ваш, кстати, в финансовом плане звезд с неба не хватает - работает себе где-нибудь, допустим в какой-то газетке, на окладе, роскоши не имеет, покупка элементарного нового телевизора для него события на два года вперед, апргрейд компьютера вышибает минимум на пару емсяцев. А тут вы с вашими обещаниями денег и счастья.. Ну как, соблазнительно? Думаю, да.. Ну вот, человек и купился.. А зря. Надо было послать этих товарисчей куда подальше и все было бы хорошо.
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
23.05.03 12:40 [Re: O'Bibik] Ukraine #15381
когда мнение формулируют таким образом....

вот раскажи например о чем то близком тебе, приятном,
а я для наглядности раскажу тебе как оно мне не нравится...
2 варианта сделаю вежливый и "вышечитанный"

идет?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
23.05.03 12:55 [Re: Anechka] Ukraine #15382
В ответ на:

Масяня и ей подобные шутки не ориентированы изначально на широкую аудиторию. И в планах не было этого - делать из Масяни национального героя и символ эпохи.




нет, как раз нет. Я говорю о "дотелевизионной масяне".
Это и есть символ эпохи.
И Бивис тоже был своим символом эпохи.
Только не говорили, что Бивис не для широкой аудитории.
Популярность масяни доказала, что для интернет-ориентированной аудитории масяня-символ эпохи. Чего этого стесняться?
Да это попса такая. И символ эпохи по своему.
Были ж малиновые пиджаки у НР, как символ эпохи.
И анекдот-ру как символ эпохи.

Или вы хотите показать, что статистка сайта Масяни делалась людьми высокоинтеллектуальными?


"Не делайте из еды культ" (С) Ося Бендер
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.05.03 13:01 [Re: artemideo] Ukraine #15383
Артем, пошли отсюда :-) нас тут не поняли... малоинтеллектуальными назвали :-)))))
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.05.03 13:03 [Re: Птица] Ukraine #15384
В ответ на:

Или вы хотите показать, что статистка сайта Масяни делалась людьми высокоинтеллектуальными?




я бы на твоем месте так не говорила :-))
мы с Артемом и Меламори не достаточно интеллектуальны для тебя ;-)?
все мои друзья - примерно одного интеллекта со мной тоже любят эти мультики ....
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
23.05.03 13:05 [Re: Snoopy] Ukraine #15385
(с харрактерной интонацией из мультика)
Идем-ка, идем-ка...
Кстати, слышь, по секрету, мне вчера сказали, что на гольфах ездить не модно теперь...
ага, это не интелектуальная машина... ха-ха-ха...
Дураки они все, полюбому

(две фигурки уходят в даль, голос "уходит" вместе с ними)
ты только представь себе !!! они не смеются от "иди в жопу, директор" а еще их не прет от "подарков" и про машину им не понравилось, и про трамвайное депо они не прочувствовали, а про "крысу" я вообще молчу...


(закрывающиеся титры)
  2 из 4 <1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4959 Просмотры
Реклама
520 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 519 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.374 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:27
Top