Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Внешний вид из техники.        (Тема#15333)
AlexDick 
ефрейтор
AlexDick
: Киев
С нами с 09.06.07
Посты: 68
23.06.07 21:02 Ukraine #280550
Доброе время суток.
Суть сабжа: мне кажется когда пилот/водитель использует внешний вид из танка/лётной_техники(сменой камеры) чтобы подсмотреть кто у него за спиной или сбоку, это не есть совсем честно комрадес Танкист по-дефолту глух и слеп.
Поковырявшись в настройках сервера, обнаружил, что это можно выключить, сменой флажка

sv.allowExternalViews на 0(зеро)

в файле Battlefield2\mods\bf2\Settings\ServerSettings.con

Проверил на своём компе в локалке, работает. Сидя в танке или в вертушке, видишь только с точки кокпита.

Наверное этот вопрос по большей части к игрокам нежели к админам, как Вы считаете, будет ли это изменение в лучшую сторону к геймплею?

Собственно всё, спс.
IIEJIOT 
пелот
IIEJIOT
Возраст: 40
: 71100 BRD UA
С нами с 05.04.07
Посты: 443
23.06.07 21:05 [Re: AlexDick] Ukraine #280551
Кстати на многих глобальных серверах эта возможность отключена. Я только ЗА!
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
23.06.07 21:06 [Re: AlexDick] Ukraine #280552
Для танка это малокритично, так как лично я 99% времени смотрю только камерой из башни.
Для вертолетов это немного важнее - приходится посматривать назад.
Для самолетов в БФ2 использование внешних видов чрезвычайно важно, так как нормального обзора из кабины во время маневрирования особенности игры обеспечить не позволяют.

ИМХО - отключать не надо.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
23.06.07 21:06 [Re: AlexDick] Ukraine #280553
Есть одна проблемка... Если брать, к примеру, любые симуляторы, функция "оглядываться по сторонам" там есть. В БФ - нет. Но это больше касается авиации. Поэтому без видов тоже нечестно получится.
Хотя я бы поиграл без них - но это ИМХО.
Вообще же - это паблик, ориентирующийся на массы, которым, в принципе, не важна "чесность". Люди развлекаться приходят.
AlexDick 
ефрейтор
AlexDick
: Киев
С нами с 09.06.07
Посты: 68
23.06.07 21:19 [Re: Silbervogel] Ukraine #280554
> Если брать, к примеру, любые симуляторы, функция "оглядываться по сторонам" там есть. В БФ - нет. Но это больше касается авиации. Поэтому без видов тоже нечестно получится.

В общем случае, конечно да. Но ведь Вы с противником всё равно остаётесь в равных условиях. А на степень развлечения это думаю не влияет, меня развлекает само Действие в игре, а не возможность посмотреть на свой вертолёт с тылу )) и думаю я в этом не одинок.
Ge0rGe 
newbie
Ge0rGe
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 09.05.07
Посты: 30
23.06.07 21:35 [Re: AlexDick] Ukraine #280555
Я за отключение этих видов.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
23.06.07 21:47 [Re: AlexDick] Ukraine #280556
Виды со стороны отключатся небудут.
Можете даже необсуждать.
Ну точнее поговорить вы то можете, но ни в какие действия по настройке серврера ваши разговоры неперейдут.
IIEJIOT 
пелот
IIEJIOT
Возраст: 40
: 71100 BRD UA
С нами с 05.04.07
Посты: 443
23.06.07 21:59 [Re: Mhz] Ukraine #280557
Цитата:

Есть одна проблемка... Если брать, к примеру, любые симуляторы, функция "оглядываться по сторонам" там есть. В БФ - нет.




Зажимай Ctrl и верти головой насколько это позволено. Мне кажется это максимально приближено к реальности.
AlexDick 
ефрейтор
AlexDick
: Киев
С нами с 09.06.07
Посты: 68
23.06.07 22:00 [Re: Mhz] Ukraine #280558
(пардон, если тематика моего ответа сейчас повторится, у меня глюканул броузер)
Якщо админ сказал - Ни, тогда тему можно закрывать и удалять. Жаль аргументированное "Ни" не получилось.
Автор может закрыть/удалить свою тему? Если нет - дык, пжлст администрация - удалите. заранее спасибо.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
23.06.07 22:01 [Re: IIEJIOT] Ukraine #280559
Цитата:


Зажимай Ctrl и верти головой насколько это позволено. Мне кажется это максимально приближено к реальности.



Выходя из пике зажми Ctrl... об ощущениях потом расскажешь

В реальности ты всегда зажимаешь контрол когда вертишь головой?

По-моему обсуждение только начинается. Если нет, то пофлудим )))
AlexDick 
ефрейтор
AlexDick
: Киев
С нами с 09.06.07
Посты: 68
23.06.07 22:29 [Re: Charon] Ukraine #280560
тогда в рамках флуда
не скажу, что летаю мега-круто, но когда удаётся забрать что-нить летательное у ботов в сингле, то достаточно неплохо "чувствую" технику и фигуры типа "пролёта под мостами", петли бочки и т.п. выполняются нормально. Жаль с "живыми" игроками пока не получается полетать, в силу ещё маленького ранга на Вашем сервере, та и "очереди" на технику, расписанную видать на недели вперёд )) шучу.
Но когда меня танкист типа "чувствует" где я, когда я подползаю спек-опсом ему в тыл, чувствую себя малость глупо %)
С самолётами в силу перечисленных выше причин, сравнить мне нечего, но посадка на хвост любого истребителя это - слепая зона пилота противника. Могу судить по Ил-2 Шурмовик серии, играю "вид только из кокпита", да, верчу головой как дурной, но всё равно - "хвост" не виден(!) для того чтобы понять кто на хвосте - есть пилот из крыла, который и сообщает кто и примерно где относительно меня. У Вас же есть командер, со всеми радиолокационными примочками.
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
23.06.07 22:50 [Re: AlexDick] Ukraine #280561
Спецопов в городе (а именно там они имеют шанс на успех) танкист зачастую видит за счет UAV или спотов товарищей. Если уверен что угрожают только спецопы, то конечно есть смысл использовать внешний вид, во всех остальных случаях удобнее смотреть через прицел, так как только тогда есть возможность быстро отреагировать на приближающуюся "багги с С4", антитанка или другой танк.

В авиации внешние камеры используются не только для "читерского" обнаружения противника на хвосте, а в любом случае когда противник выходит из поля зрения "прямой" камеры.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
24.06.07 07:41 [Re: AlexDick] Ukraine #280562
Цитата:

Могу судить по Ил-2 Шурмовик серии, играю "вид только из кокпита", да, верчу головой как дурной, но всё равно - "хвост" не виден(!) для того чтобы понять кто на хвосте - есть пилот из крыла, который и сообщает кто и примерно где относительно меня. У Вас же есть командер, со всеми радиолокационными примочками.




А какой смысл судить БФ2 по Ил-2 штурмовику ? Это две совершенно разные игры. Может мы еще начнем сравнивать "трамваи" с "Формулой-1".
Или я так понял топик создан в стиле: "Мне ненравится когда я бегаю спекопсом, меня танки хорошо видят - это несправедливо и нереально".
А мне ненравится что "летают J-10" и любой бот, которого ты при отсутствии у него данного чуда техники попускаеш с пулемета - збивает тебя с 1-го разворота. Но тем не менее я же не говорю - так ану давайте отредактируем карты, изменим параметры и т.д. ...

Ну ты вобщем понял намек
AlexDick 
ефрейтор
AlexDick
: Киев
С нами с 09.06.07
Посты: 68
24.06.07 13:05 [Re: Mhz] Ukraine #280563
Топик был создан с целью -
> как Вы считаете, будет ли это изменение в лучшую сторону к геймплею?
Собственно те кто хотели по этому поводу высказаться - высказались.
Но намёк понял, и в общем всё, что в плане отношения к этой фиче узнал, тобишь - больше вопросов не имею )
Ha_CaH9lX 
старшина
Ha_CaH9lX
Возраст: 39
С нами с 31.01.07
Посты: 244
24.06.07 15:22 [Re: AlexDick] Ukraine #280564
Если убрать возможность смотреть без дурацкой кабины то летабельнім останется только МиГ из истребетелей. Да и верт, тушкой летучей буит. Танкам пофиг, там внешней камерой никто и не пользуется, там действует принцип ,,ж..ой чую,,. А если имеется ввиду только внешние виды, то ими на сервере человек 10 всего то и польщзуются. У остальных сноровки не хватит. И последнее: если у Герца хабрать внешний вид, то рулить на литадле ему буит сложнее, значит он до последнего буит эту инициативу тормозить Так что и не мечтайте. А мне глубоко пофиг, я ж медвед.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
24.06.07 19:30 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #280565
ф тыблочко
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
24.06.07 19:49 [Re: Nameless] Ukraine #280566
Да нетолько самолеты, я когда на верте летаю, каждые 4-5 секунд оглядываюсь назад в поиске вертов чужих, а то и чаще.
На машинке ежу восновном на "chase cam"...
Танком тоже использую иногда, когда нужно высмотреть из за какого угла по тебе антитанк светит...

Так что да... буду ставит палки в колеса, так как без камер будет тупняк. И вообще сколько неиграл на буржуйских серверах - неразу невидел чтоб в батле выключали камеры.
-=SHOLUDENKO=- 
newbie
С нами с 14.06.07
Посты: 2
24.06.07 20:14 [Re: Mhz] Ukraine #280567
Отключение доп. видов - интересная идея. имхо это приведет к естественному отбору среди пилотов - лучше всех будут летать пары с радиосвязью типа самолет-самолет или самолет-пво. Плюс снизит длинну "очередей" за дефицитным продуктом.
Конечно, одиночки-индивидуалисты будут против но возможно виды можно отключить временно - на месяц к примеру?
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
24.06.07 21:02 [Re: -=SHOLUDENKO=-] Ukraine #280568
А действительно, на недельку хотябы можно отключить (на одном какомто серве, ну на 2м или 4м к примеру, т.к. насколько я помню публику на 1 порт переганяют) ??? Посмотрим что и как, если не понравится, то вернёмся к прежним настройкам серва...
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
24.06.07 21:57 [Re: Battle] Ukraine #280569
Цитата:

А действительно, на недельку хотябы можно отключить (на одном какомто серве, ну на 2м или 4м к примеру, т.к. насколько я помню публику на 1 порт переганяют) ??? Посмотрим что и как, если не понравится, то вернёмся к прежним настройкам серва...




http://forums.vbios.com/showthreaded.php/Cat/0/Number/379914/page/0/vc/1
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1540 Просмотры
Реклама
672 сейчас в онлайне
1 пользователей (Lam0) и 0 скрытых, а также 671 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.682 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:14
Top