svetik_
майор

Возраст: 44
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
|
По существу... кратко, лаконично и грустно
Цитата:
в этой стране народ будет биться вечно - видно такая судьба его... украинец не будет жить как немец, потому что он украинец. Так что продолжаем борьбу!
1240 - поход монголо-татар на Украину и взятие Киева Батыем 1349 - завоевание галицко-волынской земли Польшей и Литвой 1914 – 1918 - Первая мировая война; 1917 - революция; 1921 - 1923 Голод в степных районах Украины, продразвёрстка 1924 - румынизация 1929 - 1930 коллективизация и раскуркуливание. Выселение сотен тыс. зажиточных семей в Сибирь и Дальний Восток 1933 - голодомор, истребление 1937 - репрессии (с расстрелами всех мало мальско умных) 1934 - 1941 - уничтожение 80% украинсой интеллигенции 1936 - "ежовщина" 1938 - русификация 1939 - 1941 - репрессии, депортации 1941 - 1945 война, потери Украины 17 млн. чел 1946 - 1949 "ждановщина" 1957 - 1961 ликвидация церквей 1946 - 1953 - освободительные движения по Западной Украине; 1961 - денежная реформа 1979 - 1989 - цинковые гробы из Афгана 1986 - перестройка 1986 - Чернобыль (весь народ-быдло - на демонстрацию под самое крепкое облучение; а своих элитных деток - в первые ж дни - за бугор) 1991 - развал СССР и обнищание всех и вся 1991 - до сех дней - рэкет, бандитизм (нищета народа и передел власти); 1998 - денежный дефолт; 2004 - Оранжевая революция 2005 - 2007 год - цены на питание, машины, недвижимость - выше европейских, а зарплаты...
http://forum.od.ua/showthread.php?t=15140&page=7
|
|