Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Москва. Таможня.        (Тема#1538)
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
03.06.03 13:22 [Re: Snoopy] Ireland #15636
Читаю и офигеваю. Что вы такого с собой возите, что не ходите через "зелёный" коридор?
Летал уже раз 10.
Диалог:
- Куда?
- В Дублин, работаю там.
- Что в чемоданах?
- Личные вещи.
- Проходи.
Всё. 10 раз.

Один раз проблемы были у мамы когда она к нам летела. Лекарства везла в достаточно большом количестве. Столько без рецепта возить таки нельзя. 50 гривен.

А Москва... Я как вспомню пересадку Шереметьево-1 - Шереметьево-2 и наоборот, поиски туалета по запаху, $12 за 1 км пути, "зал ожидания" Шереметьево-1, "бизнесс-класс" от Трансаэро, хамство пограничников-таможенников-обслуживаещего персонала... Нет Москва идёт в сад.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
03.06.03 13:30 [Re: O'Bibik] Ukraine #15637
Наверное у тебя лицо честное :-)))))

да меня бы тоже не задерживали, если бы я не сказала что везу, но так как я была уверена, что делаю все правильно, то не сочла нужным что либо скрывать :-)
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
03.06.03 16:44 [Re: Snoopy] Ukraine #15638
В ответ на:

Наверное у тебя лицо честное



(глядя на фото) ну.. скажем не то, чтобы честное, но запоминающееся
CannonFodder 
лейтенант
CannonFodder
Возраст: 46
: Украина, Харьков
С нами с 15.01.02
Посты: 296
04.06.03 08:59 [Re: Snoopy] Norway #15639
А ты, вероятно, везла кило героина... по рецепту... бабушке...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
04.06.03 10:14 [Re: CannonFodder] Ukraine #15640
нет, я везла штук 30 компакт-дисков :-) без рецепта... и не бабушке :-)
smart 
maximus
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.06.02
Посты: 161
04.06.03 11:10 [Re: Anechka] Ukraine #15641
Мда, наверное я тоже из разряда счастливых

правда в Москву я ездила примерно год назад, но никаких проблем вообще не возникало, ни с украинской ни с российской стороны. Обратный билет полупала в Москве - вокзал вообще был полупустой (только грязный и обшарпаный до безобразия, что еще раз дало повод порадоваться за наш вокзал). Никакие наряды милиции даже не пытались меня остановить (правда всего на 3 дня ездила). Вообще - никаких проблем . Правда когда ехала в Москву дядечка один очень расстроенный присоединился в купе - перевозил через границу незарегестрированные (декларированные) 5 000 у.е. Так его вернули собирать всякие бумажки о происхождении денег..... правда я думаю ему это не помогло.

Одно не радует совершенно - что границу пересекать приходится ночью...... потом не заснешь.
smart 
maximus
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.06.02
Посты: 161
04.06.03 11:15 [Re: Птица] Ukraine #15642
Мой двоюродный брат работает опером с Мариуполе в отделе экономических приступлений . Не могу сказать чтобы как-то изменился особо... такой же нормальный как и был. Всякого интересного рассказывает про работу . На работе по 12 часов проводит..... говорит как-то вернулся с работы в 5 вечера - не знал чем себя занять и это живя на море, летом
Не знаю - может это он по молодости или по неопытности (хотя работает уже 4 года), но надеюсь очень сильно в худшую сторону он не изменится
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
04.06.03 11:38 [Re: smart] Ukraine #15643
Аналогично, был там неделю в ноябре, и неделю в апреле, никаких проблем. И из гостиницы в 11 утра выходил, а возвращался всегда после 0:00, ночью. Ментов много в любое время суток. Никто и никогда не останавливал. На вокзал действительно можно пройти только с билетом, я бы и у нас такое сделал. Вот в Питер на следующей неделе скатаю и через Москву возвращаться буду. Там и посмотрим.
Насчет чистоты вокзала, я бы ещё добавил, что не только в Москве вокзал грязный. При подъезде к Москве смотришь по сторонам и понимаешь что ты в России! Кругом мусорник, вокзальчики развалены. Очень большой контраст по сравнению с украинскими, недавно отреставрированными, выложенными плиткой вокзалами и убранной прилегающей территорией.
protector 
VBIOS
protector
Возраст: 53
: Днепр
С нами с 20.05.02
Посты: 2212
04.06.03 17:31 [Re: mouse] Ukraine #15644
Это ты к Одессе давно не подьезжал. Контраста как и не бывало - мусорник
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
05.06.03 09:54 [Re: protector] Ukraine #15645
Да, на поезде я туда не ездил. Всегда только машиной доводилось там бывать. Я думаю скоро и там порядок (в смысле уборки ) будет.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
13.06.03 03:06 [Re: Anechka] Russian Federation #15646
По своей деятельности, а также при наличии большого количества друзей в Москве приходилось мне бывать там много. Одно время я чуть ли не раз в две недели ездил. И скажу честно- проблемы имел только с русскими таможенниками. и только на на паровозе. На самолете, благодаря знанию правил- все спокойно. И совершенно правильно было сказано в первом посте, что ВСЕ надо из русских выбивать- от регистрационных карточек, до штампов в декларации. Хотя, скажу честно- по приезду в москву я всегда сохраняю билет, всегда имею на руках обратный билет, и если остаюсь дольше чем на трое суток живу в гостинице . Правда и документы у меня в москве за последние лет 10 не проверили ни разу (тьфу *3) . А по поводу таможни Птица правду сказал- знаеш правила- ходиш спокойно )
Перед таможней не надо менятся в лице, дрожать коленками и делать испуганный вид. А в случае малейших вопросов требовать вызова старшего. Все. Ну и естессно иметь документы в порядке

Кстати, чтоб быть честным- были две проблемы с украинской таможней )
Одна по дороге из москвы- Но я вез с собой в купэ ДВЕРЬ!!!! заднюю от субарки. В сборе ) Барышня захотела поиметь ввозную пошлину. Но после недолгого разговора перехотела.
А второй случай был в гостомеле- таможня на вылете армейским бортом вдруг решилаа, что ноутбук должен быть проверен на предмет наличия секретной информации и опечатан в спец. бюро. Были откровенно посланы на ...
( При этом уже месяц как действовали правило что буки идут как личные вещи и не декларируются ) И ничего- спокойненько свалили, благо до вылета было часов 4-10
:-)). Потом, видимо после консультаций с руководством спокойно пропустили меня через таможню.

Удалено мною, как субьективный домысел оскорбляющий участников дисскусии

Тема также изменена мною
artemideo 
VBIOS.com
artemideo
Возраст: 124
: Ukrain, Kiev
С нами с 22.02.02
Посты: 2812
13.06.03 10:21 [Re: Axel] Ukraine #15647
Цитата:

Но после недолгого разговора (со мной) перехотела.




Удаляя текс в конце поста я ее понимал...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.06.03 10:53 [Re: Axel] Ukraine #15648
Цитата:

Одна по дороге из москвы- Но я вез с собой в купэ ДВЕРЬ!!!! заднюю от субарки. В сборе



я промолчу про субары, дабы не затевать филиал конфы "осудим автомобили".
Для оставшихся: попробуйте представить как они там ехали в купе, где практически на все купе торчала задняя дверь и негде было повернуться.
Аксель явно рассказал таможне, что дверь куплена на конмандировочные 210грн/сутки и относиться к личным вещам.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
13.06.03 18:54 [Re: artemideo] Russian Federation #15649
Просто когда ты живеш с чуством оскорбленного достоинства, тебя и будут оскорблять дальше. Если при прохождении таможни скривить презрительно- брезгливую мину, и на вопрос : что у Вас в сумке, отвечать- не ваше дело, то проблемы на таможне БУДУТ!

ЗЫ: Я НЕ ЛЮБЛЮ эту страну, но надо отдать должное- погранцы и таможня работают у нас намного учтивей и аккуратней, чем русские. И они совершенно не заинтересованы цеплятся к нормальным людям.
Простой пример- возвращаясь последний раз из москвы на самолете, я вез с собой немножко евро. Но проблема в том, что в законе, сумма (цифра) разрешенная к ввозу ( и которая у меня была с собой) без указания источника указана в доларах США. Соответсвенно учитывая курс, у меня был перебор чуть больше , чем на штуку баксов. Я совершенно спокойно указал ВСЮ сумму в декларации, и на таможне мне был задан один вопрос- смогу ли я , если понадобиться предьявить задекларированную сумму. Получив ответ да, я был спокойно отпущен ))
Про то, что произошло бы со мной в такой ситуации в Шереметьево я думаю рассказывать не надо?

ЗЫЫ: Артем, персональная просьба - не надо решать, выдумываю или оскорбляю я кого-то или нет. Есть исходный пост Меламори, в котором она высказалась. Я ответил. И все...

ЗЫЫЫ: А украина действительно страна непуганных идиотов. Они опять поменяли загранпаспорта
При этом, старые вроде и действительны, но в бундесе уже начинаются проблемы ((
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
13.06.03 19:10 [Re: Axel] United States #15650
Я не знаю чего вы тут удаляли или дописывали, но могу сказать в качестве добавки.

У нас, как людей юзающих транcатлантические рейсы, отношение к украинской таможне плохое. Никто им презрительных мин не кривил, я лично. когда приземлялась в Киеве оба раза, просто ы ужасе была, мне не до презрения было. Просто они уроды по жизни, да и все. Повторно спорить уже даже не интересно.
Кто не пережил - тот не поверит, а из чувства патриотизма (на хрена только неясно) будет защищать этих красевцев.

Я тоже год жила в Москве до Америки, и часто ездила в Киев, мне есть с чем сравнивать.

Так вот, одно дело, когда пересекаешь туды-сюды укр-рос границы с обычным гражданским паспортом на поезде, и совсем другое, если припераешься на самолете, с заграном, да в котором стоит американская действующая виза, на которую все сразу обращают внимания..

Типа мол, буржуй, гад такой, приперся фигли к нам, а ну ты тя сейчас поимеем.. В этом случае украинская таможня уже рассматривает пассажира под микроскопом, а российскую таможню по прежнему не цепляет ничего - прилети ты хоть с луны. В общем, спорить или соглашаться на эту тему я могу только с Альбертом, который, кстати, выезжая из Украины попал нехило, впрочем, как и многие его предшественники. Я полагаю, что нелюбовь к отлетающим в США и прилетающим из этой страны у украинской таможни осталась еще со времен еврейской эмиграции.. Странно, почему она не сохранилась у русских при всей их общей нелюбви к Америке? Брезгуют наверное. )))

Кстати о птичках. Что-то слухи ходят нехорошие, что для украинцев сделают со следующего года визу в Россию? Че слышно или это только слухи?
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
15.06.03 14:04 [Re: Anechka] Ukraine #15651
Ну есть у меня приятель, работает в штатах. Вот не далее как месяц назад встречал его маму, прилетевшую после визита к сыночку ) И ниче- Она конечно вся трусилась от страха, но спокойно прошла, с ответами на стандартные вопросы и без всякого шмона. Двое моих друзей работают в киеве на немецкую контору- летают минимум раз в месяц- и никаких проблем. Откуда же тогда берется предвзятое отношение именно к Вам?

Кстати, так как меня шмонали перед вылетом в Бен-Гурионе, меня не шмонали нигде (
Расспросы и рассматривания длились минут 40

ЗЫ: У меня нет чуства патриотизма, потому как я уже говорил я не люблю эту страну. Она мне просто не нравится( Как впрочем наверно и любая другая )
Просто мне не нравится, когда человек начинает выплескивать свои обиды на совершенно не причастных к этому людей
И я хотел бы сказать, что на сегодняшний день, украинская таможня, тем более в Борисполе, работает намного приятнее, чем русская, белорусская ( про венгров на автопереходах я вообще промолчу )


ЗЫЫ: Птица, а расскажи нам, как ты летел из штатов???

ЗЫЫЫ: Кады я тащил эту фигову дверь, нас в купэ было трое ) А дверь, слава богу, на 2/3 влезла на верхнюю багажную полку ) Кстати, в москве я оплатил отдельно перевозку негабаритного багажа ( стоило как еще один билет до киева)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
15.06.03 19:53 [Re: Axel] United States #15652
Axel, поймите меня правильно, а еще лучше - перечитайте ЕЩЕ РАЗ то, что я писала ранее в этом топике. Мои данные основаны не на том, что мой друг Вася или моя подруга Наташа пересекали границу Украины в США и назад и напоролись, хотя среди моих знакомых такие имеются, а на мнении очень многих людей, знакомых мне из эмигрантских форумов, а также довольно многих реальных людей из Украины, живущих в силиконовой долине.
Т.е. количество уже достаточно большое для того, чтобы делать из него какую-то определенную статистику..

Специально еще раз для вас повторяю, что когда у меня лично стал выбор - вылетать впервые в своей жизни в США из аэропорта Шереметьево, что для меня означало полтора месяца абсолютно самостоятельной жизни в Москве (муж вылетел раньше и я осталась с кошкой одна), либо - вернуться в Киев и вылетать оттуда, я начала собирать информацию. Так вот, эта информация была ДАЛЕКО не в пользу украинских таможенников..

Настолько не в пользу, что я предпочла не ехать в Киев, а отдельно поехать со всеми попращаться и привезти маму в Москву, чтобы она могла меня проводить в аэропорт.

Почему (еще раз повторяю).. У меня кошка была, и мне откровенно сказали, что если будешь вывозить из Москвы - то вместе с издержками на аэрофлот и всеми документами переправишь ее за океан всего за 350-400 зеленых тугриков, так оно и вышло (билет для кошки - 250 зеленых) а вот если из Киева - тебе вообще никто никакой гарантии не даст, что ты ее вывезешь безболезненно. Ну или заплатишь минимум в два раза больше.
Пунктом вторым стояли диски. Я собиралась их везти немало - около 3х сотен. Это вся моя коллекция, которая еще значительно пополнилась на московской горбушке да плюс некоторые самописки да плюс, разумеется, нелицензионный софт. Так вот, мне также сказали, что если я хочу без проблем провезти все свои носители (были также кассеты и прочая мелочь), то лучше, намного лучше это делать из Москвы, в Киеве заинтересуются сто процентов и сдерут кучу денег якобы за таможенный осмотр этого добра.. И представьте себе, я действительно не имела АБСОЛЮТНО никаких проблем в Шереметьево, более того - со мной очень вежливо обращались все, не смотря на мой украинский паспорт.

Более того, как раз тогда получилось, что в связи с землятрясением в Сиэтле на тот момент задерживали рейс аэрофлота на два часа, а я уже поспешила и прошла таможню, поэтому застряла в коридоре между стойкой регистрации билетов и таможенным пунктом. Так вот все эти два часа я курила, пила кофе и общалась с российскими таможенниками.. Видела как они работают, что их интересуют.. Возможно, и смена еще была такая, но я среди них не увидела ни одной противной морды, ни одного алчущего-страждущего лица их тех, что я спустя год видела в Борисполе. Ни одного жлоба, попросту говоря.

Да, а теперь про Украину. Лично ко мне никаких дое-к не было оба раза, когда я прилетала за это время (2002-й и 2003-й). Это сразу, чтобы дать понять, что никаких наглых и надменных харь я не корчила, и не надо меня убеждать в обратном.

Второй раз - просто потому, что я конкретно гаркнула - "приехала хоронить мать", и указала, что весь багаж, который у меня имеется - это ручная кладь, мол не до жиру. Меня с сожалением и подозрением на физионимии отпустили.
А вот первый раз вышел забавный разговор. "У меня нечего декларировать". "А подарки?" Какие подарки?" И тут меня осенило, я выдаю фразу - "подарков на 87 долларов 30 центов" Причем делаю это с совершенно отмороженной физиономией. Разумеется, подарков у меня было на куда большуюсумму - всем друзьям-знакомым по сувенирчику, по какой-то мелочи - вот и чемодан размером с холодильник. Но отчитываться не входило в мои планы, а ценники были содраны.

Кстати, что касается работы таможни в целом - меня еще консультировала перед отъездом одна дама, которая в работала на тот момент в аэропорту Борисполь. Вот она мне и сказала - как повезет, на какую смену нарвешься, но если есть выбор - лучше вылетай из России, они на мелочь не клюют и удивить их мало чем можно.. Так оно и вышло.

Короче, вся украинская таможня - козлы, для меня это аксиома. И даже если в Россию надо будет специально делать визу (для меня это не сложно, посольство России находится в Сан Франциско), то я предпочту сделать визу, но больше не лететь прямиком в Украину. Или по крайней мере, если выбора у меня не будет, постараюсь все сделать для того, чтобы максимально избежать всех контактов с представителями этой службы. Потому как делится с ними ничем в мои планы не входило и не входит в будущем. Но самое приятное во всей этой ситуации то. что раньше чем через год мне никакие поездки не светят ни под каким соусом, отлетала я свое - перехожу на иной режим жизнь. К тому же и в связи с продлением статуса какое-то время становлюсь невыездной из США. ))
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
16.06.03 14:03 [Re: Axel] Ukraine #15653
Цитата:

ЗЫЫЫ: А украина действительно страна непуганных идиотов. Они опять поменяли загранпаспорта




ШО? када? на какие? ну блин....
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
16.06.03 17:48 [Re: Птица] Russian Federation #15654
Типа со сканированной фотографией. При этом старые- с ламинированной страницей- действительны минимум 5 лет. Но почему то НЕМЦЫ на таможне доколупываются

Г-же Меламори:
Неохота мне с Вами спорить. Дай бог, чтобы Ваше путешествие на украину из штатов через россию было успешным. Ну а мне все как то удобнее через Борисполь .
ЗЫ: Не читайте эмигрантских форумов, не надо!
ЗЫЫ: И намного приятней для нервов переключить Ваш гнев на ГАИшников!!!. Вот уж редкостная козлобратия (
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
16.06.03 19:39 [Re: Axel] United States #15655
>ЗЫ: Не читайте эмигрантских форумов, не надо!

Я не знаю, о каких форумах вы ведете речь, но я читаю www.privet.com (недавно грохнулся и только сегодня воскресили). Хоть "злых" ребят там и хватает, но некоторая информация настолько уникальна, что если бы я ее в свое время не имела - допустила бы невероятное колчество ошибок.
Не вы же меня научите премудростям западной жизни, верно?
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1513 Просмотры
554 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 554 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.647 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:41
Top