Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Москва. Таможня.        (Тема#1538)
smart 
maximus
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.06.02
Посты: 161
17.06.03 11:38 [Re: Anechka] Ukraine #15656
Не..... ну вы даете! По моему скромному мнению уроды есть везде... и свой личный отрицательный опыт не дает повода распространять довольно оскорбительные определения на всех представителей той или иной професии. По крайней мере это глупо и довольно "узко". Ведь никто из вас не знает что в тот или иной день происходило на таможне как на российской так и на украинской. Может у них проверка какая-то была.. или ну я не знаю. может какие-то международные накоторговцы-терросисты ожидались.... или вообще образцово-показательное выступление у них было? ИМХО конечно....... хотя каким оно может быть учитывая что я вобщем-то не имею открытых виз и не совершаю каждую неделю минимум по одному перелету....... не грубить особо и старасться все-таки как-то более менее честно ввозить-вывозить все свое имущество......
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.03 17:30 [Re: Anechka] Ukraine #15657
Цитата:

Не вы же меня научите премудростям западной жизни, верно?




Разве Бориспольская таможня - дикий запад?

Прохождение (солюшн) бориспольской таможни описано хуже чем Шереметьево просто потому что большинство пользователей привет.ком - русские. И некоторые из них знают свои права и даже (sic!) законы. И делятся этими знаниями с незнающими.

Как ни странно в этом форуме тоже есть люди, которые ездят за границу и могут рассказать кое-что о прохождении таможни.
Аксель ездил наверное больше нас всех из-за специфики своей работы и безумной пронырливости фотокорреспондента. Аппаратуры/нелицензионного софта/наличных бабок он провез много и законно (почти).

Мой малой раз 8 возил не то что диски - системный блок с собой возил на каникулы. На каждые.
ооо, дисков хватало, и на себя и на всех друзей и знакомых меньше 40 штук с петровки не вывозилось за каждый приезд.
И пару раз вместе с ним ездила собака, купленная за границей. Через бориспольскую таможню между прочим.


вот только что человек мне написал с гринкартой уже 3-х летней:
....................................
Bird (5:24 PM) :
тут у нас спор зашел
у тебя были проблемы с таможней когда в штаты ехала?
********* (5:26 PM) :
вообще никаких, у меня только чемодан терялся из ЛА в Нью-Йорк, трагедия страшная.......
я ж как белый человек ехала, почти американка
..................


Расскажите нам про запад лучше, если не хотите про нашу таможню слушать.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.03 18:54 [Re: Птица] United States #15658
Говорите, украинская таможня хорошая? Ню-ню..

В общем, ситуация. Не про пересечение кордонов, но про отправку посылок из США в Киев.

Периодически я отправляю небольшие посылочки-презенты своим знакомым и друзьям на Украину. Обычно это безобидные мелочи - какие-то детские вещички в основном для тех, у кого есть дети. Совсем близким - какие-то одежки, иногда косметику и т.п. .
Так уж получилось, что сейчас я по детским магазинам шарюсь довольно часто, вот и получается, что посылки стали делаться тоже чаще.

И вот в прошлую субботу я как раз сформировала очередную посылку для малявки моего друга, которому скоро исполняется годик. Везем на почту.. А там такая тонкость - посылка для пущей компактности упакована в коробоку от пазлов, которые были предназначены для старшего ребенка. Чтобы место не гуляло, так как за габариты доплачивать приходится. Ну, у меня возникло желание как-то дополнительно защитить эту коробку, и я собираюсь купить такой специальный пакет у служащей.

Она, посмотрев на адрес назначения - Украина, Киев, говорит так скептически - "я конечно вам ее запакую, но мы, увы, не несем никакой гарантии сохранности с того момента, когда посылка попадает на територию стран восточной Европы и будьте готовы к тому что ее распотрошат, может дойти не все и т.п.

Вот так то.. Если уж служащая рядового американского почтового отделения в курсе о доблестной работе почтовой украинской таможни, то что говорить.. Вполне вероятно, что речь идет и про Россию и еще про какую-нибудь Румынию и Молдавию.

Еще вспоминается одна очень смешная история, как фирма мужа посылала в Киев какое-то железо, кажется сервер. В общем, собрались послать, но "джону", который ведает на фирме упаковкой и оправкой подобных посылок не дали никаких ценных указаний на предмет того, что надо послать "специальной такой" постовой фирмой типа "моста", которая посылочку "проведет" через украинскую таможню.Ну он взял и послал обычным USPS или UPS, не помню. Нам то всем потом было смешно, а вот начальству, который в Киеве пыталось растаможить сервер потом две или три недели - не очень.

Ладног, какой смысл спорить на эту тему. У каждого здесь своя "правда".. Хинты - они есть всегда, была бы голова на плечах. Неприятно только, что въезд на територию родины начинается с таких вот гадких вещей.
Ладно, в Америке сейчас периодически шмон секьюрити проводит (не путать с пограничниками и таможней), но дык, оно хоть чем-то мотивировано - небоскребы не каждый день падают.. А Украина? Лучше бы с транзитными наркотическими путями боролись что есть сил - пользы было бы куда больше.
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
17.06.03 19:01 [Re: Anechka] Ireland #15659
Quote:

Она, посмотрев на адрес назначения - Украина, Киев, говорит так скептически - "я конечно вам ее запакую, но мы, увы, не несем никакой гарантии сохранности с того момента, когда посылка попадает на територию стран восточной Европы и будьте готовы к тому что ее распотрошат, может дойти не все и т.п.

Вот так то.. Если уж служащая рядового американского почтового отделения в курсе о доблестной работе почтовой украинской таможни, то что говорить.. Вполне вероятно, что речь идет и про Россию и еще про какую-нибудь Румынию и Молдавию.



А причём здесь таможня?
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
17.06.03 19:15 [Re: Anechka] Ireland #15660
Quote:

>ЗЫ: Не читайте эмигрантских форумов, не надо!

Я не знаю, о каких форумах вы ведете речь, но я читаю www.privet.com



А Privet тем более не читай.
Это говорит человек, уже почти 3 года тусующийся на эмигрантских форумах.
Бесценной информации там ОЧЕНЬ мало.
И вообще, из личного опыта, "чистых" русскоязычных тусовок нужно избегать. А вот в "русскоязычная+ещё что-то можно" и потусоватся. Например я тусуюсь с русскоговорящими IT-шниками в Ирландии.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.03 20:20 [Re: O'Bibik] United States #15661
А кто по-твоему занимается досмотром посылок и т.п.? Та самая же таможня? Или ты думал, что речь идет только о тех дядьках, которые в кабинках сидят и на чужие чемоданы глазеют?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.03 20:28 [Re: O'Bibik] United States #15662
Бибик, Привет - это форум для русскоязычных программистов работающих по визе H1B в основном в Калифорнии, США и немного реже - на восточном побережье. А также для их жен.

Давно бы пора уже это просечь. Иногда туда конечно захаживают и другие люди - жены и невесты американцев, беженцы и даже жители других стран, но подолгу там не остаются.
И я не спорю, что человеку, живущему и работающему в Ирландии, а не в силиконовке, на привете действительно нечего делать - в каждой стране есть своя непохожая на все остальные специфика. Жила бы я в Париже - тоже бы врядле на привет ходила.
Но мне лично этот форум очень сильно помог и помогает сейчас. Да в элементарном - как разобраться с медстраховкой, как найти нужный магазин или товар, стоит ли пользоваться какой-нибудь услугой, как найти хорошего врача, черный список фирм и их подвигов и т.д. и т.п. Раздел о жизни сейчас читаю крайне редко - все больше о детях и для женщин. Народ свои сходняки организует, знакомится в реале и т.д. Тут очень много нашего брата и нашей сестры.. До неприличия много.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.03 22:17 [Re: Anechka] Ukraine #15663
да ладно вам про таможню
а в кабинках погранцы сидят злые


Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
17.06.03 22:39 [Re: Птица] Russian Federation #15664
А почта кстаи доходит тоже нормально )
Вот правда с курьерскими службами и растаможкой проблема- это да. Но опять же- ДЧЛ и ЮПС, такие порядочные американские конторы, почему то зарегистрировались на украине не как постовые службы, а только как службы доставки , что вызывает ОФИГЕННИЙШИЕ проблемы при растаможке.
Хотя посылку вскрывают только при тебе! И ты с ней вскрытой сам идеш сдаватся таможне )
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.03 22:46 [Re: Axel] Ukraine #15665
нее
обыкновенную почту как в советское время трусили - так и трусят.
но внаглую уже боятся вскрывать. хотя всяко бывает.

а ДШЛ и ЮПС - жлобы. так дешевле регистрироваться.
хотя довозят толково.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.03 23:02 [Re: Axel] United States #15666
Херово работает почта, можете меня не убеждать в обратном, знаю на собственной шкуре. Я когда еще маме посылала - два раза вскрывали, причем без особой стеснительности. Потом старалсь уже через кого-то передавать. Обычные письма вскрывают через раз - сбоку разрезают а потом криво склеивают. Деньги наверное ищут.

Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.03 23:06 [Re: Птица] United States #15667
Когда мне зимой, я находилась в Киеве, надо было от мужа срочно получить документы, забытые мной в Америке, DHL справился на пять баллов. Хотя не так быстро как хотелось бы. Но реальные проблемы начинаются тогда, когда DHL пересылаются какие-то вещи или товары.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.03 23:08 [Re: Anechka] United States #15668
Кстати, еще по поводу почты. Почему-то когда я посылаю своей подруге во Францию какие-то мелочи, все доходит очень быстро и безукоризненно, хотя расстояние относительно Калифорнии примерно одинаковое. А вот в Киев мало того что идет в 2 как миниму раза дольше, так еще и часто со взломом, пожаловатьсчя на который.. Хм, кстати. а вот интересно, кому в таких случаях жаловаться надо?

Берд, таможня тоже сидит в таких кабинках в Борисполе, и мимо нее бочком проезжать надо.. По крайней мере так было еще в феврале. Иногда она вываливается из этих кабинок с вопрошающим видом "А подарки?!" ))
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
18.06.03 10:53 [Re: Anechka] Ukraine #15669
Цитата:

А вот в Киев мало того что идет в 2 как миниму раза дольше, так еще и часто со взломом, пожаловатьсчя на который..



вместо почты рулят всякие почтовые сервисы. Там не пропадает-проверено. Но там замучивает идиотизмом таможня, в которую идешь с открытой посылкой. Аксель с ней боролся - может рассказать.
Цитата:

Берд, таможня тоже сидит в таких кабинках в Борисполе



Впрочем в VIP-терминале все наоборот: Погранцы ходят, а таможня сидит именно в кабинках, но вывалиться оттуда она по-моему не может. Там самые дрессированные сидят. Лицо страны.
Неплохое мероприятие кстати. 50 баксов и вне очереди на автобусике встретят и пропустят без толкотни. Напоят кофе и дадут бутылку горилки в фирменном пакете.
Офф: а почему вы не ходите через "зеленый коридор". Я ни разу еще не ходил по-обычному. Всегда с улыбкой через "зеленый"
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.06.03 19:55 [Re: Птица] United States #15670
Ну так надо мной как раз и нависали в зеленом коридоре! Пошла бы через красный - точно бы раздели. Спасибо про информацию на счет VIP-терминала, хорошая штука видать. Денег - мелочь по сравнению с тем, как могут испортить жизнь первые негативные впечатления от приезда на родину все эти службисты.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
18.06.03 20:01 [Re: Anechka] United States #15671
Ой, и еще забыла спросить, так что там с новыми паспортами? У меня он и так сравнительно новый - в 99-м году получен. У мужа кажжись в 97 или 98-м? Когда нам их теперь менять, как узнать инфу на эту тему?
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
19.06.03 10:24 [Re: Anechka] Ukraine #15672
в зеленом нависали?
от уроды. Тут надо разговаривать жестко. Я спецом сьездил в борисполь - посмотрел правила, взял листик тиможенный, посмотрел по и-нету.
И потом пошел через зеленый коридор 100% уверенный, что я прав.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
19.06.03 15:55 [Re: Anechka] Russian Federation #15673
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
19.06.03 20:01 [Re: Птица] United States #15674
Ага, я тоже была вооружена таможенными правилами, раздобытыми в инете. Это меня спасло от декларирования ноутбука.
Точно бы за лошицу сошла - это закон приняли, когда я уже не жила на Украине.

Axel, а где в интернете можно почитать про этот новый закон о паспортах? Я просто расчитывала, что мой паспорт будет действителен до 2009-го года. Так, по крайней мере в нем написано.
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
20.06.03 00:03 [Re: Anechka] Russian Federation #15675
Мой тоже типа до 2008 действителен. замахали. 3й паспорт с 96 года . Одним служебным я даже не успел воспользоваться- их аннулировали через неделю после получения
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1512 Просмотры
411 сейчас в онлайне
1 пользователей (Mega) и 0 скрытых, а также 410 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.407 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:18
Top