Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Лётчики в БФ2        (Тема#15400)
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 00:40 Ukraine #281144
Давно меня гложет одна тема, почему практически все лётчики БФ2 позиционируют себя как класс на голову выше обычной пехоты?
Что в самолётах и вертах есть такого что не мог бы сделать обычный человек?
Да и почему вы, лётчики, считаете что более достойны летать чем какой нибудь нюб зашедший впервые на сервак?
Нет, нюбов гонят, заставляют тренироваться в оффлайне, чтобы не мешать выигрывать якобы "команде".
А кто нибудь из этих "советчиков" когда нибудь смотрел что этой ё...нной "командой" в это время происходит на земле?
Я вам отвечу - иногда происходит такое, что не то что уму не постижимо, люди бегают как тараканы, один поднимает другого под обстрелом и сам гибнет, второй только и знает что разбрасывать патроны, третий вообще побежал х/з куда, четвёртый садится в танк и лезет один под флаг противника, пятый схватил шилу и едет косить пехоту и т.д. и т.п.
Ну вы же люди с опытом... Если вам интересна победа команды а не "сражение" в воздухе, может когда нить вы нам поможете на земле?

Короче, это паблик, х...ли заморачиваться, здесь кто как хочет - так и мастурбирует. Но просто хотелось бы что бы многие из летунов иногда опускались на землю, как в прямом так и в переносном смысле этого слова.
З.Ы. Не летун в БФ2, не летал, и летать не буду... Для этого у меня есть ИЛ-2.
Ha_CaH9lX 
старшина
Ha_CaH9lX
Возраст: 39
С нами с 31.01.07
Посты: 244
28.06.07 00:55 [Re: Olegh] Ukraine #281145
Обьясняю:
1) Худший враг вашей го...ной пехоты на точке - танк
Худший враг нашего танка - верт
Худший враг верта - любой летун

2) Худший враг любой ползучей техники - бомбер
3) На танке и нюб порулит, на самолете нюб мясо
4) Танков много, самолетов мало
5) Эмпирически доказано, тима с превосходством в воздухе рулит
6) Самолеты это круто

-> Самолет > гавнодавов и автожиров
-> Skilled pilot > Infanty & Copter team

P.S. Ты просто никогда не чувствовал кайф злосной бомбардировки abandomed village (clean sweep).
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
28.06.07 00:57 [Re: Olegh] Ukraine #281146
Ну это прям крик души...

Меня больше всего улыбают эти сравнения БФ2 и Ил-2... вечная несправедливость и вечное желание опустить тех кто умеет летать в БФ2, тем что БФ2 это не Ил-2
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
28.06.07 01:03 [Re: Olegh] Ukraine #281147
Не знаю, кто там себя ставит выше - это глупо. "Все профессии важны".
В самолетах/вертолетах есть ударная мощь. Которая в умелых руках вполне может обеспечить победу команды. Так было не раз - экипаж одного вертолета фактически решал.
Достойнее, чем новичок - хотя бы потому, что он - новичок, а, буду говорить за себя, хотя бы знаю что и как делать с самолетом/вертолетом. И сам, кстати, в оффлайне учился. И ничего, жив остался.
Если команда - идиоты, то один-два пехотинца мало че решат. Получится "карусель" и беготня по точкам. Спасибо, не надо. А в нормальном пехотном скваде для меня побегать не западло.
UAGs invisible 
подполковник
UAGs invisible
Возраст: 45
: Ukraine, Odessa
С нами с 30.05.07
Посты: 3950
28.06.07 01:08 [Re: Silbervogel] Ukraine #281148
Умка, а как ты себя чувствуешь когда твой истребитель при пикировании из танка разносят?
..тебя такая участь еще не постигла.. тогда мы едим к вам
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 01:08 [Re: Ha_CaH9lX] Ukraine #281149
Умка, не совсем согласен:
Цитата:

Обьясняю:
1) Худший враг вашей го...ной пехоты на точке - танк




За гов...нную пехоту понял сразу, не ужели самолёты точки захватывают
Цитата:


Худший враг нашего танка - верт




С4, Антитанк вообще тогда зачем в игре?
Цитата:


Худший враг верта - любой летун




100%
Цитата:


2) Худший враг любой ползучей техники - бомбер




Частично да, но не всегда. Только там где есть простор для манёвра
Цитата:


3) На танке и нюб порулит, на самолете нюб мясо




Да ну абсолютно не согласен, полный нюб - да, но нюб тренирующийся - вполне.
Цитата:


4) Танков много, самолетов мало




Да на 1-2 больше чем самолётов
Цитата:


5) Эмпирически доказано, тима с превосходством в воздухе рулит




100% но если при этом у команды противника есть пару тройку нюбов на самовертах то прийдётся отвлекаться и на них, а в это время пехота может что нить решить.
Цитата:


6) Самолеты это круто




Ну вот чем? В ИЛ2 - да, здась же самолёты имеют огромнейшее преимущество перед наземной техникой неговоря о пехоте.
-> Самолет > гавнодавов и автожиров
-> Skilled pilot > Infanty & Copter team

Цитата:


P.S. Ты просто никогда не чувствовал кайф злосной бомбардировки abandomed village (clean sweep).



Чувствовал разное
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
28.06.07 01:09 [Re: Mhz] Ukraine #281150
Цитата:

Меня больше всего улыбают эти сравнения БФ2 и Ил-2... вечная несправедливость и вечное желание опустить тех кто умеет летать в БФ2, тем что БФ2 это не Ил-2



А где ж там справедливость, если даже элеметнарные законы физики отсутсвуют как таковые? Опять фразы про аркадность, а не симуляцию, в ход пойдут?
Лично мне авиация интересна не фрагами и прочей фигней, а именно полетом - техникой, приемами и т.д. И если в БФ это реализовано говняно, то имею полное право об этом сказать.
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 01:12 [Re: Mhz] Ukraine #281151
Цитата:

Ну это прям крик души...

Меня больше всего улыбают эти сравнения БФ2 и Ил-2... вечная несправедливость и вечное желание опустить тех кто умеет летать в БФ2, тем что БФ2 это не Ил-2




Ууууууууууууу, Герц, про кого - кого, а про тебя так уж нельзя совсем сказать что ты заморачиваешся в последнее время по самолётам, я крайне рад был тебя видеть в составе пехоты захватывающей флаги на лётной карте.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
28.06.07 01:17 [Re: Silbervogel] Ukraine #281152
Цитата:

И если в БФ это реализовано говняно, то имею полное право об этом сказать.



Понимаеш одно дело критика игры и реализация авиатехники - и тут вполне все справедливо.
А другое дело когда БФ2 начинают сравнивать с Ил-2 и пытаются в контексте критики опустить кого-то... типа "да вы калеки, ничего вы неумеете, вы попробуйте в Ил-2 поиграть и т.д." что по сути сущий идиотизм.
Я вот об этом говорю...

Я неговорю что Олег говорит именно в этом контексте - но просто такая точка зрения иногда просматривается.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
28.06.07 01:20 [Re: Mhz] Ukraine #281153
Ну а кто сравнивает? Олег сказал, что для летания у него есть Ил-2. Я, собственно, о том же.
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 01:20 [Re: Silbervogel] Ukraine #281154
Цитата:


А где ж там справедливость, если даже элеметнарные законы физики отсутсвуют как таковые? Опять фразы про аркадность, а не симуляцию, в ход пойдут?
Лично мне авиация интересна не фрагами и прочей фигней, а именно полетом - техникой, приемами и т.д. И если в БФ это реализовано говняно, то имею полное право об этом сказать.



Спейси, я не летун на самолётах, но после скрина Харона, где он посадил самолёт на цистерну возле Мековской базы я решил попробовать совершить несовершимое, можно так назвать "уделать" Харона и посадить этот самолёт на Отель. Но после того как я убедился что элементарное понятие инерции в самолётах БФ2 отсутствует я бросил эту идею. Но разговор не об этом.
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 01:24 [Re: Mhz] Ukraine #281155
Цитата:


Я неговорю что Олег говорит именно в этом контексте - но просто такая точка зрения иногда просматривается.



Герц, да ИЛ2 тут не при чём, тема о лётчиках и их отношенни к пехоте в БФ2 о их заносчивости и отдалённости от того что происходит на земле.
А по тебе я по моему всё сказал в предидущем посте.
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 01:32 [Re: Mhz] Ukraine #281156
Цитата:


А другое дело когда БФ2 начинают сравнивать с Ил-2 и пытаются в контексте критики опустить кого-то... типа "да вы калеки, ничего вы неумеете, вы попробуйте в Ил-2 поиграть и т.д." что по сути сущий идиотизм.
Я вот об этом говорю...

Я неговорю что Олег говорит именно в этом контексте - но просто такая точка зрения иногда просматривается.




Герц, я такое говорил триста лет тому назад на ЮАГе, видно тебе это запало в душу. Зря я упомнил об ИЛ2, эти две игры рассматривать вместе нельзя, ИЛ2 симулятор, БФ - аркада, к такому выводу мы тогда по моему пришли.
Я оч. уважаю профессионалов своего дела, кто бы они не были - игроки, лётчики, врачи, учителя ...
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
28.06.07 01:36 [Re: Olegh] Ukraine #281157
Да, Ил зря вспомнил. Лучше про ЛокОн вспомнить. Ближе будет )))
Olegh 
старшина
Olegh
Возраст: 47
: Киев
С нами с 11.02.07
Посты: 236
28.06.07 01:44 [Re: Silbervogel] Ukraine #281158
Цитата:

Да, Ил зря вспомнил. Лучше про ЛокОн вспомнить. Ближе будет )))



Так отож... Сам теперь жалею... Хотя типа по секрету, некоторые из разрабов МСФлайтСим подтвердили что на сегодняшний день нет более совершенного иммитатора полётов чем ИЛ. Ставил последний МСФлайтСим - взлететь трудно, а летеать совершенно не интересно
то Олл:
Да кароче, ИЛ это ИЛ, БФ это БФ и разговор сейчас именно о БФе.
Cy/Ieu*MaH 
капитан
Cy/Ieu*MaH
С нами с 10.04.07
Посты: 660
28.06.07 02:57 [Re: Olegh] Ukraine #281159
Не совсем понял Олег о какой заносчивости ты пытаешься распросить летчиков. Если они не бомбят землю значит они заняты вражескими самолетами или вертушками. Разобрались с ними - продолжают бомбить землю. Или ты предлагаешь всем самолетам по очереди бомбить - сначала одна сторона, потом вторая. Может лучше сбить вражеский бомбер и не давать ему летать вообще, чем убить пару танков возле обороняющейся точки?
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 45
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
28.06.07 03:18 [Re: Cy/Ieu*MaH] Ukraine #281160
Сулейман, имел честь летать с Хароном на бомбере и летать с другими игроками. Так из всех летунов, он один давал стрелку выполнять свои обязаности по растрелу техники, остальные устраивали воздушные бои. Максимму что было это фраза про захват цели, больше приходилось стрелять в слепую и чаще всего полеты оканчивались нашим разглядыванием земли. Так что иногда важней пару танков возле точки, чем гоняться за другими самолетами.
Ах да, там же очередь на самолеты!))))Опять стоять и ждать, а потом кричать про несоблюдение очереди!
Charon 
майор
Charon
: У., К.
С нами с 04.01.07
Посты: 1498
28.06.07 04:46 [Re: Olegh] Ukraine #281161
Цитата:

Давно меня гложет одна тема, почему практически все лётчики БФ2 позиционируют себя как класс на голову выше обычной пехоты?



Честно говоря не знаю, о ком ты говоришь.
Если на земле команда намного слабее противника, то и самолетам приходится туго - вражеского ПВО хоть пруд пруди. Всегда приятнее играть, когда есть ударный наземный сквад (хотя бы один), который захватывает точки, и тогда я стараюсь отбивать атаки противника на уже захваченные позиции.
Если я нахожусь в таком скваде и имею в своем распоряжении самолет - всегда по возможности помогу накрыть колонну бронетехники, зачистить забеленную врагом точку и т.п. Но ПО ВОЗМОЖНОСТИ! Потому что иногда звуча фразы "летчики, че вы там херней занимаетесь, тут нас танк полчаса мучает" в то время как пытаешься бомбер от J-10 увести, а пару человек в скваде лазят где-то снайперами.

А учится пользоватся самолетом нужно действительно в оффлайне. Посадить бомбер на цистерну - на самом деле элементарно (это и не я сажал, а Герц ), а вот положить с истребителя две бомбы в БТР при перпендикулярном движении - значительно труднее, а именно точная бомбежка противника нужна пехоте от самолетов. Учится этому в оффе я считаю надо обязательно, так как товарищи, берущие самолет и всю карту летающие среди облаков без всякой цели - это фактически минус один самолет в команде.

Да, научится "летать" на самолете в БФ2 - дело пары недель, а не лет, как в Ил2 и т.д., но почему-то крайне мало кто удосуживается нормально потренироватся в этом.

Почему мне нравятся самолеты в БФ2, при всех их пластилиновости? Потому что только на них один игрок может существенно изменить баланс сил. Я достаточно набегал в пехоте, чтобы заметить как достает даже неприцельная бомбежка точек.
Сам стараюсь за один заход всегда уносить как минимум одну единицу техники врага . Думаю это немаловажно для команды

То Invisible: Вам еще не надоело умирать в технике? Тогда мы летим к вам
Sado[KievNET] 
newbie
Sado[KievNET]
Возраст: 34
: Киев
С нами с 09.06.07
Посты: 3
28.06.07 08:11 [Re: Charon] Russian Federation #281162
я умею летать на самолёте, но напорядок хуже профи, и когда есть люди которые летают лучше меня я просто уступаю.
А смысл давать тренится новичку, который сам разбивается а тем временем вражеские летуны бомбят технику как голуби памятники... а профи летуны бегают по земле и команда проигрывает...
И заявления типа "летуны никуя не помогают пехоте" бред, летуны избавляют пехоту от самолёто, вертолётов и брони

Лучше оставить самолёт опытному летуну, а треницо хотя бы просто управлять самолётом и маневрировать в оффлайне
IIEJIOT 
пелот
IIEJIOT
Возраст: 40
: 71100 BRD UA
С нами с 05.04.07
Посты: 443
28.06.07 09:28 [Re: Sado[KievNET]] Ukraine #281163
Sado +1

Абсолютно неправильно сказано то, что летуны ставят себя на порядок выше. Все кто играет здесь и неплохо летает, точно так же играет пешком по земле. Сам играл с ними в скваде и на летных картах и на пеших. Так что твой первый пост, Олег в корне неправилен.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2157 Просмотры
Реклама
461 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur, KoTuK_B_cMeTaHe) и 0 скрытых, а также 459 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.18 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 18:18
Top