Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  11 из 11 « Первая<891011
Пользователь Сообщение: S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky        (Тема#15642)
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
24.02.09 15:30 [Re: _Sx_] Ukraine #527187
АМК - гемморой какой то. =)
ближе к концу игры замечаешь чудовищные огрехи разработчиков мода. собсно как и игры.
Если прибой не порадует..
Axel 
Photo-Guru.VBIOS
Возраст: 107
С нами с 24.07.01
Посты: 2069
26.02.09 10:58 [Re: looos] Ukraine #528208
Бл...
В АМК у меня все нычки пропотрошили
Особенно этим долг отличился...
Порядочному челу даже заныкать ниче нигде низзя...
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
26.02.09 11:18 [Re: Axel] Russian Federation #528220
я вообще никогда ничего не ныкаю
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
26.02.09 12:50 [Re: 6ot in da club] Ukraine #528274
Ахел - а ты пробовал мешок для хабара, который сидорович дает, на тер. долга на крыше расположить и туда все складывать? а то я просто на крыше складывал - пушки забирают, броники и патроны нет.. а хабарный мешок я еще в начале профукал.
П.С. очень тяжело будет на ЧАЭС - когда там все мастера, у всех ВАЛы с бронебойным патроном и ты, поленившийся делать модификаты артефактов (90% ленятся). в общем F6\F7 будут любимыми клавишами =)
а фриплей при правильной концовке - ерундистика. за то время пока ты на чаэс - на других локациях успевают появиться по 2-3 электрохимеры. а даже одна без возвышенности для тебя - это смерть..
П.П.С. Прибой чот даже после установки всех фиксов выкидывает после смерти. хотя задумка вроде хорошая..
Мрачный 
капитан
Мрачный
Возраст: 37
: outline......
С нами с 18.04.05
Посты: 834
04.03.09 16:52 [Re: looos] Russian Federation #531492
электрохимеры это, конечно, зло..
но с первой я столкнулся в тоннеле, где искал фамильное ружье. убиваться она категорически не хотела ни гранатами, ни патронами. тогда я просто зашел в тоннель, тихо-мирно забрал "пленку" и ружье и ушел. она меня не трогала.

на территории "долга" прячу вещи в тайнике под башней.
на территории "свободы" - в доме на хуторе (тайник в печке).

модифицировать артефакты так и не смог, хотя рецептов собрал немерено. например, бросал "каплю" в электру - она вспыхивала и исчезала. как бросить "мамины бусы" в аномалию - тоже не представляю - они "подвисают" в воздухе намного выше земли.


Прибой - штука, в общем, интересная.. но глюков там слишком много. в первоначальной версии мода документы были просто разбросаны по локациям, в результате чего частенько "проваливались" за текстуры и их невозможно было найти. в дальнейшем разработчики раскидали эти документы по тайникам, но многие из них (на Агропроме, например) все равно были пустыми.
Один из документов должен находиться на Радаре, в комнате, рядом с которой сидит снайпер. но эта дверь не открывается, несмотря на вводимый код. в лабораторию Х-16 пробивался с 20-30 попыток.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
04.03.09 17:23 [Re: Мрачный] Ukraine #531507
А кому не западло выложить на наш родной трекер какуюньть сборочку толковую шоп поиграть?
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
04.03.09 21:38 [Re: Tested on Human] Ukraine #531608
мрачный - в нее 3-4 Ф1 надо кидать. ну или с хорошей возвышенности =)
там арты тяжело вдуплить как модифицировать =) если кидаешь в правильную аномалию - происходит вспышка. арт исчезает. по рецепту спишь сколько нужно времени (к примеру - 5 часов) и как тока проснулся - выдается сообщение что стало с артом. если успешно - то он даже подсвечивается на карте. модификаты очччень вкусные получаются, только с ними воевать можно более не менее. мамины бусы - самый удачный модификат.
но сложность модификации в том, что я, например - не различаю "трамплин", "карусель" и еще там какая то аномалия из невидимых. приходится в каждую кидать чтоб не ошибиться, пока вспышка не произойдет.
Прибой я забросил нафик. он по физике и характеристикам как просто Сталкер - косые пушки, калаш тока с обоймы убивает, гранаты, взорвавшиеся под ногами почти урона не наносят. плюс он грузит тачку пипец, се эти васильки ;о)
Тестед - я кидал ссылку на АМК мод. скачай оттуда если хочешь. =) я не смогу быть на раздаче
Мрачный 
капитан
Мрачный
Возраст: 37
: outline......
С нами с 18.04.05
Посты: 834
05.03.09 00:43 [Re: looos] Russian Federation #531715
да, но где в тоннеле взять хорошую возвышенность ? попалась эта тварь мне на барьере - холмов навалом, но она же умная, пока граната взорвется, успевает убежать и еще током стукнет. так что, пока стараюсь от нее бегать.

с артефактами сегодня наконец-то разобрался. на территории свободы аномалий всех видов навалом, я уже заранее приметил, где какие находятся.

а еще - меня донимают прицелы. единственное, за что я любил "прибой" - там прицелы были полностью статичные. из штурмовых винтовок - в принципе без разницы, но целиться из СВД, когда прицел пляшет туда-сюда, трудно.
хотя, нет.. не единственное. там была возможность активации артефактов. вот это действительно ВЕЩЬ. я одним таким активированным артефактом положил почти всю "свободу".

раз уж разработчики дали возможность (для многих долгожданную) вступить в группировки, то можно было бы более толково это сделать. я вступил в долг, но меня "признают" только долговцы в баре - реплики дружественные и все такое. хотя никакого снижения цен ни у бармена, ни у Петренко, я не получил.
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
05.03.09 09:19 [Re: Мрачный] Ukraine #531771
тоннель находится недалеко от ЖД полотная, на котором хорошая возвышенность - кран рейковый. текаешь от нее туда, там ее замечательная способность отдыхает =) стрелять желательно бронебойными.
прицелы, имхо - получше. кроме СВД - на СВД нет дальномера, а процесс "измерить расстояние биноклем\переключиться на СВД" кумарит. правда я люблю тока в голову попадать, для этого такой геморрой ;о)
а выбросы тебе как? когда ближе к ночи в наушниках играешь, вот это первое завывание - аж подбрасывает =) не? =)
П.С. у меня видеокарта Интел мобил, 300 мб, вообще чудо что у мну сталкер идет
Мрачный 
капитан
Мрачный
Возраст: 37
: outline......
С нами с 18.04.05
Посты: 834
05.03.09 11:57 [Re: looos] Russian Federation #531826
дома, к сожалению, могу играть только со статическим освещением и со средними установками (хотя, железо достаточно мощное), а вот на работе отрываюсь по полной.
с выбросом маленькая проблема. впервые он меня настиг на Барьере в тот момент, когда я пальнул в психа на болоте. причина простая - у меня в игре время идет настолько медленно, что я за один игровой день успел пройти все локации вплоть до армейских складов. в настройках я ставил выброс один раз в 24 игровых часа, поэтому меня он не особо и тревожил.
в общем, штука классная, лучше, чем в Прибое. и завывание, и красный оттенок, и потемнение, и появляющиеся монстры. правда, не совсем понятно, что мешало добавить в "элитный детектор радиации и аномалии" функцию определения начала выброса. я кое-как успел добежать до дома Лукаша, там меня и накрыло. это при том, что у меня был костюм с защитой от радиации 90 и еще + 60 - артефакты. в "Прибое", помнится, я вообще в последнее время выбросы на улице спокойно пережидал.

а сейчас я пытаюсь засунуть в "холодец" мамины бусы. пока не получается. я вот думаю, что будет, если положить бусы в какой-нибудь труп, а уж его затолкать в аномалию.

Отредактировано Мрачный 05.03.09 11:58. Причина редактирования: Причина не указана.
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
05.03.09 13:52 [Re: Мрачный] Ukraine #531873
сам АМК немного портонутый по поводу течения времени. там два патча есть. второй вроде отвечает за само течение времени, ускоряет. и там сила выброса варьируется от твоей близости к ЧАЭС. Там де лукаш - чертовски близко =) (П.С. Лукашенко? хохма? =))
я без трупов все делал. просто в некоторые аномалии нужно критически близко подходить. но при этом еще не цепляет - полюбому. (холодец - это зеленая такая аномалия).
кста - мамины бусы помоему сначала в невидимую какую то бросаются.. получаются бабкины бусы.. хотя точно не помню =)
Мрачный 
капитан
Мрачный
Возраст: 37
: outline......
С нами с 18.04.05
Посты: 834
05.03.09 15:04 [Re: looos] Russian Federation #531922
чтобы лишний раз не рисковать, я обычно ищу аномалии там, где можно на что-нибудь забраться. например, электра - это на "дикой территории" - с платформы перед железной дорогой - там вообще вплотную подхожу и не трогает.. да и "капли" там везде разбросаны.. холодец - там же, в гараже с машинами - тоже вплотную подойти можно без проблем.
еще - я так и не понял принцип действия артефактов, защищающих от разрыва. по идее, они должны защищать от собак, кровососов и снорков. еще в оригинальном сталкере я собрал 3 "колобка", но толку от них не заметил. в АМК такая же ситуация, правда, колобки мне еще не попадались.
  11 из 11 « Первая<891011
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


30184 Просмотры
Реклама
601 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 601 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:44
Top