Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 5 1234>
Пользователь Сообщение: Неофициальное обращение к администрации CS        (Тема#15730)
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
19.07.07 02:42 Ukraine #285803
Ув. те, кого я знаю как админов и тех кого не знаю. Интересует такой незамысловатый вопрос как борьба с читерами, а именно кол-во власть имущих на серверах КС Vbios. Почему бы просто не увеличить кол-во админов, взять их из проверенных людей и тем самым повысить популярность ресурса за счёт увеличения кол-ва банов читеров? Когда вечером играешь на 2-м порте - никаких проблем: админов хватает, банят как положено за что им "респект и уважуха". Но когда на 5-м порте играешь чуть попозжее - 00:00-02:00, то просто пропадает охота играть.

Итак, знатоки , внимание - вопрос:

В чём проблема увеличения кол-ва админов, для "дежурств" не в "час пик"?

ps: не исключаю того, что тема поднималась, но поиск не дал ощутимых результатов (я просто не смог придумать что искать).
CaJIoeD 
капитан
CaJIoeD
С нами с 11.06.07
Посты: 553
19.07.07 07:21 [Re: λысый] Ukraine #285804
большинство админов старые люди, которые работают, а посему играют очень редко
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
19.07.07 08:02 [Re: λысый] Ukraine #285805
Цитата:


Итак, знатоки , внимание - вопрос:

В чём проблема увеличения кол-ва админов, для "дежурств" не в "час пик"?



Внимание - ответ:
админы админят совершенно бесплатно, на добровольных началах в свободное от работы, позволяющей бесплатно админить, время поэтому установка круглосуточного дежурства невозможна, админы тоже хотят есть спать и делать кучу других дел помимо админства
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
19.07.07 14:03 [Re: лучший друг] Ukraine #285806
1. Я ж не говорю про круглосуточно
2. Я не говорю про текущих админов
3. Я вполне понимаю, что админы тоже люди


Есть люди, которые играют по ночам, почему бы не сделать кого-то из них админами?
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
19.07.07 15:00 [Re: λысый] Ukraine #285807
Цитата:

1. Я ж не говорю про круглосуточно





Цитата:

В чём проблема увеличения кол-ва админов, для "дежурств" не в "час пик"?




Цитата:

Есть люди, которые играют по ночам, почему бы не сделать кого-то из них админами?




сделать? вот так вот просто бросить клич: "Кто тут по ночам админить хочет?" и всё?
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
19.07.07 15:12 [Re: λысый] Ukraine #285808
Цитата:

Есть люди, которые играют по ночам, почему бы не сделать кого-то из них админами?




вот де сабака парылась
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
19.07.07 15:37 [Re: raSTa.NFS] Ukraine #285809
Есть админы и среди ночных жителей, присмотрись.
Найти ты можешь их на других серверах вбиоса и позвать на помощь, как чипа и дейла.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
19.07.07 17:06 [Re: raSTa.NFS] Ukraine #285810
Цитата:

Цитата:

Есть люди, которые играют по ночам, почему бы не сделать кого-то из них админами?




вот де сабака парылась




Таварисч прав отчасти...
Иногда (частенько) никаво ненароеш на серверах (имею ввиду с №0 по №4)
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
19.07.07 19:09 [Re: лучший друг] Ukraine #285811
Цитата:

1. Я ж не говорю про круглосуточно





Цитата:

В чём проблема увеличения кол-ва админов, для "дежурств" не в "час пик"?





ну а что не так? если на всех серваках с десяток людей, то и играть не очень интересно (не знаю когда, но предполагаю, что это бизнес время(могу ошибаться, никогда не заходил) и где-то 3.00-7.00). Т.е. уже не круглосуточно.

Цитата:

Есть люди, которые играют по ночам, почему бы не сделать кого-то из них админами?




Цитата:

сделать? вот так вот просто бросить клич: "Кто тут по ночам админить хочет?" и всё?




А почему бы и нет? Появятся претенденты, у вас по ним есть статистика, тестовый период и вперёд.

Цитата:

Найти ты можешь их на других серверах вбиоса и позвать на помощь, как чипа и дейла.




Я понимаю, что такое событие имеет место быть, но... ради интереса смодулируем ситуацию: час ночи (на 9 на работу, в 8 вставать), к примеру, cs5, какое-то модное мясо 10 на 10 (такое бывает и довольно часто) игра идёт как дети в школу (такое бывает реже) и тут заходит какой-то №;% и через стены начинает всем валить хэдшоты. Все матерятся, админов нету, адреналин начинает падать и тут я начинаю шарить по сервакам в поисках админа и нахожу, к примеру, тебя. А у тя на cs2 рубилово мама не горюй, куча знакомых приконектилась, нубы отсеялись, шпиляет элита. И тут я к тебе в спеке пишу: мол так-то и так-то, у нас там читер бла-бла-бла, выручай.

1. Насколько сильно будет желание оторваться от классной игры и пойти по просьбе фиг знает кого на другой сервак в час ночи ловить читеров?

2. Насколько сильно будет желание продолжать игру (мне, в полвторого) даже после того как читера кикнут?


offtop
ps 2 лучший друг - http://img510.imageshack.us/img510/9186/avatarys2.png
(не подлизываюсь , просто не люблю некачественные картинки, профессия такая )
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
19.07.07 20:07 [Re: λысый] Ukraine #285812
1. А мое желание в общем-то идет лесом, в данном случае. Т.е. да, я могу закрыть глаза на твою просьбу и играть дальше, но как правило, я помогаю. Помогу не помочь, но только в том случае, если на твой сервер уже ушел другой админ, игравший со мной.

2. Твое желание понятно, но оно должно быть (по идее) компенсировано тем, что читер таки наказан и твою любимый сервер стал хоть капельку чище благодаря тебе. А там поди знай, вдруг и тебе предложат админить на 5-м (или другом), только глядя на то, как тебя волнует чистая игра без читеров и как ты с этим борешься.

Я к тому, что "просто так" только сыр и никому никогда не давались права просто потому что он "клевый парень, которого задолбали" читеры. Так или иначе он должен "засветиться", как - это уже его проблемы.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
19.07.07 20:08 [Re: CaJIoeD] Ukraine #285813
Цитата:

большинство админов старые люди, которые работают, а посему играют очень редко


посмеялсо, спасибо кхе-кхе
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
19.07.07 20:35 [Re: bigfoot] Ukraine #285814
Цитата:

Я к тому, что "просто так" только сыр и никому никогда не давались права просто потому что он "клевый парень, которого задолбали" читеры. Так или иначе он должен "засветиться", как - это уже его проблемы.




Т.е. выходит, что админы должны искать вас, а не вы админов и этим объясняется столь малая "популяция"? А почему, в целях эксперимента, не послабить правила и взять пару-тройку просто классных парней, которым надоели читеры, так, на пробу. По сути администрация ничего не теряет, а при благоприятном исходе только находит. Когда на каждом сервере практически круглосуточно будет присутствовать хотя бы один админ - чем вам не утопия?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.07.07 22:04 [Re: λысый] Ukraine #285815
Сервера Вбиос потому и хороши для игры, потому что админят адекватные люди. Поэтому брать неизвестно кого - пусть даже и хорошего игрока - это ставить под угрозу это самое преимущество. Хороший игрок - это далеко не обязательно ответственный и взрослый интеллектуально человек.
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
19.07.07 22:12 [Re: λысый] Ukraine #285816
Цитата:

просто классных парней


если ты придумаешь адекватный метод отбора - почему нет?
как отличить классно от не классного?

я вот классный, факт.
но ведь кто-то считает иначе

Цитата:

Т.е. выходит, что админы должны искать вас


Выходит. А как иначе? Ведь прежде всего от тебя должна исходить инициатива.
kY. 
maximus
kY.
Возраст: 43
: Киев, А.Ахматовой
С нами с 03.04.07
Посты: 268
19.07.07 22:23 [Re: bigfoot] Ukraine #285817
Bigfoot, ты действительно классный admin(без ложной скромности) 100%
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
19.07.07 22:35 [Re: kY.] Ukraine #285818
>Хороший игрок - это далеко не обязательно ответственный и взрослый интеллектуально человек.

так а что вам мешает понаблюдать за ним на тестовом периоде? Ну не подошёл, ну сорвали с него погоны. Я просто думал, что для администрации важнее популярность ресурса, а не какие-то забубоны с кастовыми принадлежностями.

>если ты придумаешь адекватный метод отбора - почему нет?
я его уже написал. Вы что не сможете наблюдать за новым админом? Лишить регалий - дело плёвое и репутация ресурса не пострадает. А вот если попадётся действительно хороший человек, которому просто неохота выеживаться перед администрацией и втираться в доверие, но зато он админ от бога? Вы же только выигрываете! Или вам просто неохота отдавать власть, которую вы, возможно, долго зарабатывали?

Я просто логики не вижу - вы выигрываете во всех случаях, но что-то мешает. Я ж не говорю взять 10 случайных людей попавших на серваки впервые. Не сомневаюсь, что у некоторых админов есть на примете кто-то, кто мог бы стать претендентом, кто себя уже показал как по игре так и по интеллекту. Но вам то ли неохота менять какие-то неписанные правила, то ли всех устраивает, что читеров навалом... Ну, вобщем, логики я не вижу до сих пор.

Объясните причину почему бы нет?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.07.07 22:48 [Re: λысый] Ukraine #285819
я не админ :-)
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
19.07.07 23:13 [Re: Nameless] Ukraine #285820
Я где-то сказал, что ты админ? (вам, вы - это администрация)

Если ты выступаешь в её подержку, значит ты с ними заодно )))
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
19.07.07 23:34 [Re: λысый] Ukraine #285821
Цитата:

администрации важнее популярность ресурса, а не какие-то забубоны с кастовыми принадлежностями.



А разве есть ресурс популярнее?
Или разве сам по себе ресурс данный не является популярным? А подумай, благодаря чему?

Цитата:

я его уже написал. Вы что не сможете наблюдать за новым админом? Лишить регалий - дело плёвое и репутация ресурса не пострадает. А вот если попадётся действительно хороший человек, которому просто неохота выеживаться перед администрацией и втираться в доверие, но зато он админ от бога? Вы же только выигрываете! Или вам просто неохота отдавать власть, которую вы, возможно, долго зарабатывали?




Таким образом ты предлагаешь брать каждый месяц по 10 человек в качестве админов, а спустя какое-то время часть выкидывать, а часть оставлять - неплохая идея.

А какой критерий выбора первых 10-ти? Вторых? Рандом? Тоже неплохо.
Ты пойми. Формирование админсостава на вбиосе давным-давно отлаженая машина, и во многом благодаря ей очень многим игрокам нравится играть здесь.
А ведь если мы взяли 10 человек, а из них 2 человека толковых и 8 идиотов, то за отведенный тестовый период они такого могут наворотить, что уж и играть будет противно.

Цитата:

Я просто логики не вижу - вы выигрываете во всех случаях, но что-то мешает.



Мы проигрываем даже тогда, когда один из набраных оказывается недостойным. Один, а ты предлагаешь брать непонятным критериям массу народу, да еще и следить за ними. И админить. А играть когда?

Цитата:

Я ж не говорю взять 10 случайных людей попавших на серваки впервые. Не сомневаюсь, что у некоторых админов есть на примете кто-то, кто мог бы стать претендентом, кто себя уже показал как по игре так и по интеллекту. Но вам то ли неохота менять какие-то неписанные правила, то ли всех устраивает, что читеров навалом... Ну, вобщем, логики я не вижу до сих пор.


А почему ты считаешь, что так не происходит?

Цитата:

Объясните причину почему бы нет?



Уж сколько объяснять?
Админство - это обязанность и ответственность. Далеко не каждый способен тянуть эту лямку.
λысый 
ефрейтор
λысый
: Львов
С нами с 01.02.07
Посты: 55
20.07.07 00:13 [Re: bigfoot] Ukraine #285822
> А разве есть ресурс популярнее?

Значит всё таки популярность?

>Я ж не говорю взять 10 случайных людей попавших на серваки впервые


> Таким образом ты предлагаешь брать каждый месяц по 10 человек в качестве админов

я не могу бороться за всеобщее благо с превышающим количеством противника, который не вникает в суть идеи.

Sorry 4 disturbing, удачной всем игры.

ps кстати на 5-м сейчас наглый читер, но никого нету.
  1 из 5 1234>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5985 Просмотры
Реклама
840 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 840 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.317 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:26
Top