Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: alpherbf2        (Тема#15959)
*SemP* 
newbie
*SemP*
: www.egafs.net
С нами с 07.03.07
Посты: 31
02.08.07 21:17 Ukraine #288912
alpherbf2
2.8.2007 19.55
VBIOS#4
Тимкилл за технику (с использованием М95)

http://img372.imageshack.us/img372/4366/bf22007080218554746qg5.jpg
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
02.08.07 22:24 [Re: *SemP*] Ukraine #288913
MHZ, сразу сорри за то, что пишу без скринов - если что не так - перенеси, плз, в отдельную тему. Спасибо.

По поводу Alpher'а - я его уже около 6 лет знаю. Если он тебя затимкилил - значит, стоял и ждал самолет в очереди, без очереди убивать бы он просто так не стал. Если и не так, то, возможно, перепутал. Специально он 100% не стал бы такой фигней заниматься, я за него ручаюсь.
VaxaTank[Tech21] 
новичок
VaxaTank[Tech21]
С нами с 10.05.07
Посты: 39
02.08.07 22:31 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #288914
полностю поддерживаю инвизибл Юа. У гангстеров замечаются проблемы с очередью на самолет. Почувствовал на свой шкуре.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
02.08.07 23:13 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #288915
Цитата:

я за него ручаюсь.




И на чем основано твое поручительство ?

С первого взгляда, смотря на этот скриншот, я немогу сказать что alpherbf2 стоял в очереди, скорее он досадно неуспел усестса первым в самолет и восползовался М95. Но это только предположение.

Следующее - в правилах очередь нерегламентируется и её несоблюдение ничем иным, кроме как плохим тоном несчитается, а вот выбивание из самолета с М95 - совсем другое дело.

Тоесть в принцыпе у нас тут: " явное нарушение правил vs предполагаемое несоблюдение правил хорошего тона, за которое даже наказать нельзя

Достаточно невыгодная ситуация как для поручителя, надеюсь твои доводы будут полутьше чем простые заявления о том что: "я его знаю 6 лет, он правильный пацан".

Ну вобщем я уже приготовил попкорн и жду продолжение этой комедии. ..
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
03.08.07 00:07 [Re: Mhz] Ukraine #288916
А если подумать? Вот сам-то как думаешь, честно ли постоянно лезть вперед? Или все будут это терпеть только потому что "нерегламентируется"? Хитрожопость должна быть наказуема.
И пора бы уже научиться нормально разговаривать, без пафоса.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
03.08.07 02:21 [Re: Silbervogel] Ukraine #288917
Где ты тут нашел пафос ?
Или ты чего-то недопонимаеш или просто занимаешся подменой понятий.
Тут скорее больше прагматизма, так как я прокоментировал ситуацию исключительно с точки зрения правил, и нестал пытатся единолично (как это сделал ты) навязать всем свои размышления на тему "кто тут плохой, кто хороший а кто хитрожопый".
По-сути мы еще не знаем толком как происходили события, а ты уже предлагаеш рубить голову с плеча, наказывать хитрожопых и называеш меня пафосным...
FLoW_MaN 
старшина
FLoW_MaN
С нами с 06.05.07
Посты: 198
03.08.07 09:30 [Re: Mhz] Ukraine #288918
Сорри за офф топ, ну у меня имеется десяток левых скринов с умышленым ТК.

Для начала простой нуб не любит очередь и решает от неё избавится.

http://img474.imageshack.us/my.php?image=bf22007080212014118hc9.png


Ещё один противный тип зачемаю за ним не первый раз такое.

http://img474.imageshack.us/my.php?image=bf22007072714590576lf7.png
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
03.08.07 10:34 [Re: FLoW_MaN] Ukraine #288919
Слушай, Герц, ты же прекрасно понимаешь, что можно зафиксировать процесс на любом этапе Какой-то бандерлог кроет матом весь чат - его подрезает кто-нибудь ножом - он делает скрин и говорит: вот, меня зарезали свои же! За что - не знаю, злые они! Что показывает скрин? Только явное нарушение правил. Очередь не регламентируется, и ТК за несоблюдение очереди - это нарушение правил? Ок, тогда, если твой ответ - да, с этого самого дня для меня и группы моих товарищей очереди существовать не будет, а любой тимкил мы будем фиксировать и приносить сюда скрины с требованиями о срочной урезке статы тем, кто хотел полетать по какой-то там очереди, которая и в правилах-то не зафиксирована )) Комедии, мил человек, смотри у себя дома, а не на форуме, где ты являешься модератором и должен способствовать поддержанию атмосферы спокойного и нормального общения. Если ты проблему эту решать не будешь и не хочешь - так и скажи, и собственнолично прекрати балаган.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
03.08.07 10:38 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #288920
Кроме того, какое отношение пост ВахаТанка имеет к теме?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
03.08.07 10:38 [Re: FLoW_MaN] Ukraine #288921
Помимо того, что в аську написал - внимательнее читай то, что и как сам пишешь и, возможно, поймешь "где тут пафос".

Где я пытался навязать свое мнение? Я кого-то обвинил? Не докажешь.
По сути - есть alpher, который наиграл уже нормально на сервере, плюс за него ручается еще один опытный игрок и есть некто "Norick98", которого лично я не знаю. Я думаю, не стоит говорить кому я, как игрок верю больше. И имею полное право высказать свое мнение.

Если же судим "только по скриншотам" - см. файл по ссылке. Он столько натимкиллил, что аж кикнуло. Требую с этим разобраться!
Тыц
BIGBOSSua 
майор
BIGBOSSua
Возраст: 45
С нами с 19.03.07
Посты: 1840
03.08.07 11:13 [Re: Silbervogel] Ukraine #288922
Ето конечно извечная проблема по поводу очередей и килов за не соблюдение етойже злочастной очереди. Я все решаю проще, если меня убивают умышленно возле техники с моего тима, Провожу шоко - терапию.
*SemP* 
newbie
*SemP*
: www.egafs.net
С нами с 07.03.07
Посты: 31
03.08.07 11:14 [Re: Silbervogel] Ukraine #288923
Суть в том, что правила для всех одни, я не хотел ничего больше комментировать, но судя по предыдущим постам делаю вывод, что если я "настреляю" First Sergeant и у меня будет несколько друзей, которые смогут заступится, то я могу безнаказанно отбивать технику у младших по званию, потому что у меня "опыт"... Я не требую применения каких-либо мер по отношению alpherbf2, я просто хотел обратить внимание на то, что даже опытные игроки не всегда играют "чисто". А насчет ситуации, я думаю что на скриншоте все отлично видно...
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
03.08.07 11:26 [Re: *SemP*] Ukraine #288924
А вот и не видно.
Дело ведь не в друзьях. Просто если играешь с человеком достаточно долго и знаешь его игровое поведение - можно и даже нужно заступиться.
SOLNECHNIY_UDAR 
майор
SOLNECHNIY_UDAR
Возраст: 49
: Kiev
С нами с 25.01.07
Посты: 1836
03.08.07 11:43 [Re: Mhz] Ukraine #288925
Цитата:

в правилах очередь нерегламентируется и её несоблюдение ничем иным, кроме как плохим тоном несчитается




Цитата:

несоблюдение правил хорошего тона, за которое даже наказать нельзя




Герц, а как ты смотришь на это :

Цитата:

5. Правила плохого тона(злоупотребление может резко сократить ваше время пребывания на сервере):




Здесь же четко сказано, что нарушение данной категории правил - это не просто плохой тон... но злоупотребление НАКАЗЫВАЕТСЯ. Понятно, что киком/баном.
Разве нет?????
popi4 
newbie
popi4
Возраст: 31
: Украина Киев
С нами с 02.06.07
Посты: 43
03.08.07 13:01 [Re: VaxaTank[Tech21]] Ukraine #288926
Цитата:

полностю поддерживаю инвизибл Юа. У гангстеров замечаются проблемы с очередью на самолет. Почувствовал на свой шкуре.



Ты ганстеров не трогай, вначале покань скрин, а потом говори
IIEJIOT 
пелот
IIEJIOT
Возраст: 40
: 71100 BRD UA
С нами с 05.04.07
Посты: 443
03.08.07 13:59 [Re: SOLNECHNIY_UDAR] Ukraine #288927
Цитата:

Цитата:

в правилах очередь нерегламентируется и её несоблюдение ничем иным, кроме как плохим тоном несчитается




Цитата:

несоблюдение правил хорошего тона, за которое даже наказать нельзя




Герц, а как ты смотришь на это :

Цитата:

5. Правила плохого тона(злоупотребление может резко сократить ваше время пребывания на сервере):




Здесь же четко сказано, что нарушение данной категории правил - это не просто плохой тон... но злоупотребление НАКАЗЫВАЕТСЯ. Понятно, что киком/баном.
Разве нет?????




Понятно что надо наказывать, только как заскринить то, что кто-то не соблюдал очередь? Принтскрин "Вид сзади" делать?
*SemP* 
newbie
*SemP*
: www.egafs.net
С нами с 07.03.07
Посты: 31
03.08.07 14:03 [Re: IIEJIOT] Ukraine #288928
Лучше уже видео снимать
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
03.08.07 14:52 [Re: VaxaTank[Tech21]] Ukraine #288929
Цитата:

полностю поддерживаю инвизибл Юа. У гангстеров замечаются проблемы с очередью на самолет. Почувствовал на свой шкуре.



Карта, время, скрин!
А так я тоже могу написать чер-знает что! Но я этого не делаю...
Тем более, что Ганста в последнее время не тимкилят!!!
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
03.08.07 15:15 [Re: SOLNECHNIY_UDAR] Ukraine #288930
Цитата:

Цитата:

5. Правила плохого тона(злоупотребление может резко сократить ваше время пребывания на сервере):




Здесь же четко сказано, что нарушение данной категории правил - это не просто плохой тон... но злоупотребление НАКАЗЫВАЕТСЯ. Понятно, что киком/баном.
Разве нет?????




С одной стороны как бы все правильно, но факта злоупотребления у нас тоже нету(но не в этом суть).
И данное правило(в том варианте как оно написано в правила) несет восновном рекомендационный характер, а не императивный. Поэтому и такая позиция.
Если бы в правилах было четко вписано: "За несоблюдение очереди - вас накажут", то было бы другое дело...

А с другой стороны решение было правильным(с моей точки зрения), написали в виде рекомендации - иначе было бы много срани между игроками, где каждый бы обвинял друг друга в нарушении очереди. А так как доказать толком было бы нечем (очень редко кто-либо пишет видео, а дэмок у нас пока нету), то все бы так и оставалось неразрешенными конфликтами.
Kaiser 
лейтенант
Kaiser
С нами с 04.10.04
Посты: 309
03.08.07 17:08 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #288931
Цитата:

Слушай, Герц, ты же прекрасно понимаешь, что можно зафиксировать процесс на любом этапе Какой-то бандерлог кроет матом весь чат - его подрезает кто-нибудь ножом - он делает скрин и говорит: вот, меня зарезали свои же! За что - не знаю, злые они! Что показывает скрин? Только явное нарушение правил. Очередь не регламентируется, и ТК за несоблюдение очереди - это нарушение правил? Ок, тогда, если твой ответ - да, с этого самого дня для меня и группы моих товарищей очереди существовать не будет, а любой тимкил мы будем фиксировать и приносить сюда скрины с требованиями о срочной урезке статы тем, кто хотел полетать по какой-то там очереди, которая и в правилах-то не зафиксирована )) Комедии, мил человек, смотри у себя дома, а не на форуме, где ты являешься модератором и должен способствовать поддержанию атмосферы спокойного и нормального общения. Если ты проблему эту решать не будешь и не хочешь - так и скажи, и собственнолично прекрати балаган.


хорошо сказал,правильно,+1
ПыСы з попкорном найкращє смакує йад,смачного
IIEJIOT 
пелот
IIEJIOT
Возраст: 40
: 71100 BRD UA
С нами с 05.04.07
Посты: 443
03.08.07 17:52 [Re: Kaiser] Ukraine #288932
Хорошо, если все-таки будет видео где человек нарушил очередь, и его накажут какой-то мелочью типа -1000 из статы мне кажется овчинка выделки не стоит. Хотя мне например не влом видео писать. Я днем почти постоянно играю. Другое дело когда за человеком это будет наблюдаться неоднократно и принимать более строгие меры за нарушение "рекомендаций"
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 05:30 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #288933
Цитата:

Какой-то бандерлог кроет матом весь чат - его подрезает кто-нибудь ножом - он делает скрин и говорит: вот, меня зарезали свои же! За что - не знаю, злые они!




Можно вопрос... а зачем кого-то резать или тимкилить за маты ? Это что типо суд линча ?

Цитата:

Очередь не регламентируется, и ТК за несоблюдение очереди - это нарушение правил?




Да. До тех пор пока в правилах небудет написано: "Разрешается тимкилить за несоблюдение очереди", это будет нарушением. И от того что вы это нарушением считать нехотите, суть правил неменяется.
Если хотите внести изменения - предлагайте.

Цитата:

Ок, тогда, если твой ответ - да, с этого самого дня для меня и группы моих товарищей очереди существовать не будет, а любой тимкил мы будем фиксировать и приносить сюда скрины с требованиями о срочной урезке статы тем, кто хотел полетать по какой-то там очереди, которая и в правилах-то не зафиксирована ))




Милости прошу, раздел "жалобы" в вашем распоряжении...

Цитата:

Если ты проблему эту решать не будешь и не хочешь - так и скажи, и собственнолично прекрати балаган.



И где тут балаган ?

ЗЫ: Собственно моя позиция почему я непоощяряю подобное самоуправство, суд линча и декларации что "тимкилл за несоблюдение очереди - нетимкилл"... Если каждый начнет действовать по такому принцыпу, то как раз сервер и превратится в балаган.
Вот например частая ситуация. Старт раунда. Спринт до самолета, кто первый успел - улетел. И тут должен отреспится второй, а его ждут 4 человека. И понятно один подумает полюбому, что мол: "Он тут Зорро-Дартаньян, а остальный трое пи***сы и просто поубивает их...". Ясно что большенство тех кто появляется тут на форуме так непоступит, но на сервере играет гораздо больше людей, которым до морали и культуры дальше чем до Китайской границы, не то что до форума. А вот принцып "тк за несоблюдение очереди это не тк" они схватят очень быстро и будут этим злоупотреблять.
А по сути у нас тут случай единичный, если бы альфбер был бы зареген на форуме - он бы зашел и в этом конфликте разобрались бы его непосредственные участники, а вы тут всей компанией пытаетесь чуть ли не задекларировать новый вариант благородного тимкилерства...
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
04.08.07 10:16 [Re: Mhz] Ukraine #288934
Цитата:


Можно вопрос... а зачем кого-то резать или тимкилить за маты ? Это что типо суд линча ?




Nope, суд Газен_Вагена )))

Цитата:


Да. До тех пор пока в правилах небудет написано: "Разрешается тимкилить за несоблюдение очереди", это будет нарушением. И от того что вы это нарушением считать нехотите, суть правил неменяется.
Если хотите внести изменения - предлагайте.




Каким образом ты это видишь вообще? Контролировать очередь могут только сами игроки, ин-гейм, и после официального закрепления очереди в правилах проблем у тебя же будет еще больше: кол-во споров возрастет моментально.


Хочу кратко изложить и свою позицию: в любой даже мелкой правовой системе, даже на уровне корпоративных правил, существуют правила гласные и негласные. Важность первых заключается в том, что при их нарушении пострадавшая сторона может апеллировать к вышестоящей инстанции с требованием возобновить свои законные права. Важность последних - в том, что такой возможности нет, но, в случае их нарушения, каждый участник этой самой "корпорации" или другой мелкой правовой системы знает, кто насрал под дверь
ТК за очередь уже давным-давно является таким вот негласным правилом. И пусть в меня камнем кинет тот, кто на своем аэродроме респится с М95 не с целью пробить лобовое стекло, а с целью пострелять по воробьям
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 15:23 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #288935
Цитата:


Каким образом ты это видишь вообще? Контролировать очередь могут только сами игроки, ин-гейм, и после официального закрепления очереди в правилах проблем у тебя же будет еще больше: кол-во споров возрастет моментально.




Я говорил не про закрепление очереди, а про разрешение тк за несоблюдение очереди (который вы пытаетесь оправдать)...

Цитата:

Хочу кратко изложить и свою позицию:...



Я то полностью согласен, только вот могу уточнить: тимкил - это гласное, регламентированое правилами нарушение; тимкил за несоблюдение очереди - негласный вариант суда линча над неверными, являющийся таким же нарушением правил. (я бы даже сказал тимкил по тяжесте нарушение больее тяжелое, чем несоблюдение очереди)

Но я против чтоб "тк за несоблюдение очереди" переходил в категорию гласных и воспринимался как нормальное явление. Потому как я уже говорил, если все начнут строить из себя куклус-клан и будут направо и налево устраивать шокотерапию... на сервере будет дурдом.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
04.08.07 15:37 [Re: Mhz] Ukraine #288936
Ну а че предлагаешь? Стоять и мило улыбаться? Не собираюсь.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 15:52 [Re: Silbervogel] Ukraine #288937
Спэйсмен, вот ты когда допустим стоиш в магазине в очереди за хлебом и перед тобой проходит кто-то и становится впереди тебя... Ты чтоли сразу подходиш к нему и начинаеш его за это п**дить до безсознательного состояния ?

Что других методов вообще несуществует
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
04.08.07 16:25 [Re: Mhz] Ukraine #288938
MHz, в реальной жизни можно тому кто влез впереди тебя в очередь сказать все, что ты о нем думаеш, или же поднять сандал или просто выпихнуть с очереди.
В БФ2 же некоторые юзеры вообще НЕ ЗНАЮТ что в БФ2 есть чат, и там ктото чтото рассказывает про очередь. И даже если начать на него матюкать через чат - ему пофиг. Единственный способ застсавить его почуствовать что он в чем то не прав - кильнуть его. Иначе никак. Многие даже считают что культура в сети и мультиплеере - вещь необязательная, так как "это типа не реальность, в виртуальности можно все".

Если всем несоблюдение очередей спускать с рук - они будут продолжать тырить техику у своих, и будет не игра, а кошмар.
ИМХО, умышленно провинившийся должен быть наказан.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 16:41 [Re: Fliacko] Ukraine #288939
Ну случаи с невменяемыми шизофрениками конечно бывают, но их меньшенство... Не все же на сервере у нас тут Охотники_на_Оленей.

Как вариант: заучите места респауна техники, где она появляется, как лутьше в нее сесть первым... и вы получите её первым, даже если кто-то перед вами стал в очередь...

Вариант номер 2: если я вижу что на ВПП творится дурдом и бандерлоги лезут без очереди в самолеты, я просто перехожу в другую команду(если позволяет баланс) сажусь в родной F-35 (на который редко бывает очередь) и провожу шоковую терапию этим же бандерлогам, которые лезли без очереди. Чем не вариант ?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
04.08.07 17:53 [Re: Mhz] Ukraine #288940
Цитата:

Спэйсмен, вот ты когда допустим стоиш в магазине в очереди за хлебом и перед тобой проходит кто-то и становится впереди тебя... Ты чтоли сразу подходиш к нему и начинаеш его за это п**дить до безсознательного состояния ?

Что других методов вообще несуществует



*в зале раздаются оглушительные аплодисменты*
А ты в жизни бегаешь с АК и стреляешь по людям? Или может на истребителе летаешь?
Цитата:

Как вариант: заучите места респауна техники, где она появляется, как лутьше в нее сесть первым... и вы получите её первым, даже если кто-то перед вами стал в очередь...

Вариант номер 2: если я вижу что на ВПП творится дурдом и бандерлоги лезут без очереди в самолеты, я просто перехожу в другую команду(если позволяет баланс) сажусь в родной F-35 (на который редко бывает очередь) и провожу шоковую терапию этим же бандерлогам, которые лезли без очереди. Чем не вариант ?



1. Почему я должен под них подстраиваться? Я им ничего не должен. Равно как и они мне. Взаимное уважение должно быть. Но это нереально.
2. Атака на Н/Б
Kaiser 
лейтенант
Kaiser
С нами с 04.10.04
Посты: 309
04.08.07 18:48 [Re: Silbervogel] Ukraine #288941
это мне напоминает проезда моста патона с утра,когда бычью мало полос для движения и оно вылазит на встречку,а перед мостом судорожно пытаются влезть в ряд,так вот,если всю эту падаль пропускать,будешь стоять до второго пришествия
ПыСы в реале передо мной не пролезет ни одна наглая тварь,а в батле такая нечисть будет вообще мной уничтожена,так что можно меня забанить за умышленные тимкилы
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 19:13 [Re: Silbervogel] Ukraine #288942
Причем тут атака на НБ ? Я сказал что я их расстреливаю в ангарах ?

Насчет примера с магазином - да понятно что никакого соответствия нету с бф2, но в пример приводилась модель поведения, а не реальность ситуации. Но конечно в ответ тебе было проще съехать на жизненые сравнения... вобщем твое дело.

Знаеш в чем я вижу пробему твоей философии в этом споре ?
Ты отстаиваеш лиш свои личные интересы и желание полетать на самолете, а я (раз уж на меня Флэймберг возложил должность разрешить этот вопрос) смотрю дальше и просчитываю как данное правило/поведение приживется в игре и будут ли им злоупотреблять те, кому это выгодно.
Каждая подобная спорнная ситуация, которая всплывает на форуме создает определенный прецедент. А это точно станет прецедентом, если кто-то из админов скажет - да вы знаете, я вот тут решил что вот это правило в этой ситуации будет писаным, а тут оно будет неписаным и вообще небудет нарушением... как это будет выглядеть ?
И когда в след раз какой-то залетный Охотник_на_оленей решит поиграть в Супермена-Викинга с дефибрилятором ради забавы, то никто ему уже ничего несделает, потому что он доблестно заявит что "тот несоблюдал очередь (хотя он насамом деле пробегал мимо, хотел сесть в машинку)"

Ты конечно своими выпадами и коментариями доблестно отстаиваеш свое стремление к реваншизму и желанию посвоему трактовать правила, но ты дальше своих собственных интересов ничего невидиш.
Kaiser 
лейтенант
Kaiser
С нами с 04.10.04
Посты: 309
04.08.07 19:28 [Re: Mhz] Ukraine #288943
очень содержательный такой пост,много умных слов,о значении которых ты если и догадываешься,то очень смутно,вот например-реваншизм(стремление к пересмотру результатов),что Спейси стремиться пересмотреть,какие результаты?или раньше тимкил за очередь был разрешен,а сейчас запретили и Спейси хочет вернуться к старым добрым временам?И теперь ближе к теме-скорей прецедент создан тобой,поскольку не соблюдение очереди не есть наказуемым деянием,то я думаю многие пересмотрят свои моральные принципы и если и будут соблюдать очередь,то только когда вокруг находятся люди,достойные по их мнению полетать или поездить на технике
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
04.08.07 19:32 [Re: Mhz] Ukraine #288944
Цитата:

Причем тут атака на НБ ? Я сказал что я их расстреливаю в ангарах ?



Перечитываем...
Цитата:


Вариант номер 2: если я вижу что на ВПП творится дурдом и бандерлоги лезут без очереди в самолеты, я просто перехожу в другую команду(если позволяет баланс) сажусь в родной F-35 (на который редко бывает очередь) и провожу шоковую терапию этим же бандерлогам, которые лезли без очереди. Чем не вариант ?



Цитата:


Насчет примера с магазином - да понятно что никакого соответствия нету с бф2, но в пример приводилась модель поведения, а не реальность ситуации. Но конечно в ответ тебе было проще съехать на жизненые сравнения... вобщем твое дело.




Перечитываем...
Цитата:

Спэйсмен, вот ты когда допустим стоиш в магазине в очереди за хлебом...



Цитата:


Знаеш в чем я вижу пробему твоей философии в этом споре ?
Ты отстаиваеш лиш свои личные интересы и желание полетать на самолете, а я (раз уж на меня Флэймберг возложил должность разрешить этот вопрос) смотрю дальше и просчитываю как данное правило/поведение приживется в игре и будут ли им злоупотреблять те, кому это выгодно.
Каждая подобная спорнная ситуация, которая всплывает на форуме создает определенный прецедент. А это точно станет прецедентом, если кто-то из админов скажет - да вы знаете, я вот тут решил что вот это правило в этой ситуации будет писаным, а тут оно будет неписаным и вообще небудет нарушением... как это будет выглядеть ?
И когда в след раз какой-то залетный Охотник_на_оленей решит поиграть в Супермена-Викинга с дефибрилятором ради забавы, то никто ему уже ничего несделает, потому что он доблестно заявит что "тот несоблюдал очередь (хотя он насамом деле пробегал мимо, хотел сесть в машинку)"

Ты конечно своими выпадами и коментариями доблестно отстаиваеш свое стремление к реваншизму и желанию посвоему трактовать правила, но ты дальше своих собственных интересов ничего невидиш.



Оно уже прижилось, если ты не заметил. Разница в том, что если так ведет себя известный упырь, то его нужно наказывать. Если же человек адекватный, и заслуживает доверия - почему бы и нет? Вот и будет такое себе самоуправление. И хуже от этого точно не будет. По-другому эту проблему никак не решишь.

Никто не проиграл, чтобы стремиться к реваншу
И раз уж ты целых два раза упомянул про мои собственные интересы, то скажи, а чем они отличаются от интересов любого другого игрока?
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 20:01 [Re: Silbervogel] Ukraine #288945
Про очередь я уже написал - я приводил в пример модель поведения, а ты остановился на голом сравнее.

Реваншизм - непопасть в очередь, пересмотреть по своему правила, сказать что "тк за несоблюдение очереди это не тк" и потом в следующий раз, со спокойной душей отомстить падонку...

Цитата:

Разница в том, что если так ведет себя известный упырь, то его нужно наказывать. Если же человек адекватный, и заслуживает доверия - почему бы и нет? Вот и будет такое себе самоуправление. И хуже от этого точно не будет. По-другому эту проблему никак не решишь.




А кто будет решать "кто есть адекватный, а кто нет и кто заслуживает доверия" ? А если с тебя возьмет пример какой-то вообще незнакомый человек (или еще хуже - каждый кому захочется) и злоупотребит этим?. И после того как его кикнут/забанят, он зайдеи и спросит: "А почему Спэйсмэну можно тимкилить и мстить неверным, а мен нельзя ? Почему для одних правила писаны, а для других нет ?

Что мы будем отвечать ?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
04.08.07 20:17 [Re: Mhz] Ukraine #288946
Я тоже привел в пример модель поведения, разве нет? Или таких случаев не было? Изначально не надо было об этом упоминать.
Если мало было того, что написал Кайзер, или просто непонятно - вот, прошу
А решать будут если не админы, то "глас народа" на форуме, в теме, которую "обиженный" наверняка создаст. Если страдать будет упырь - это будут только его проблемы. А если с меня будет брать пример каждый, кто захочет - проблем с очередью у нас не будет
Ответ на вопрос "почему можно?" - да потому что по делу.
SOLNECHNIY_UDAR 
майор
SOLNECHNIY_UDAR
Возраст: 49
: Kiev
С нами с 25.01.07
Посты: 1836
04.08.07 20:31 [Re: Mhz] Ukraine #288947
Двоякое чувство...
В том то и дело, что отвечать нечем... Если я увижу терапию упыря от Газена, Спейси, Кайзера, Харона - то однозначно буду знать, что по заслугам. Возможно и присоединюсь...

Но если все начнут "за дело": "тимкил" -> "ю гуд ту гоу" -> "тимкил" Даже не знаю... У каждого своё "за дело"

Так что в целом С Герцем согласен.

ЗЫ. Герц, и полностью понимаю, когда не хочется быть овцой, и нужно ответить в пику! Вчера, например, ЗВЕРЬёныш прибегает из соседнего ангара и запрыгивает в мой самолёт (я стоял, ждал). Честно, в этот момент казалось, что для этого жиденка и бана будет мало (не новичок ведь) Так что...

ЗЗЫ. Может стОит в правила внести изменения? Займёмся?
SOLNECHNIY_UDAR 
майор
SOLNECHNIY_UDAR
Возраст: 49
: Kiev
С нами с 25.01.07
Посты: 1836
04.08.07 21:28 [Re: SOLNECHNIY_UDAR] Ukraine #288948
Кстати, вспомнил один "гуманный" способ бороться с не соблюдающими очередь. Практиковал на зарубежных серваках (там с дефибриллятором не сильно помашешь)

Делать нужно на авианосцах и на взлетке без ангаров.

Садился в транспортный верт и низко пролетал над этими ботами (все они толкаются, держат кнопку Е). Результат - все оказываются в транспортнике. ))) Спокойно направлял его в пучину, сам выпрыгивал и в джет )))
Kaiser 
лейтенант
Kaiser
С нами с 04.10.04
Посты: 309
04.08.07 22:33 [Re: SOLNECHNIY_UDAR] Ukraine #288949
Цитата:

Двоякое чувство...
В том то и дело, что отвечать нечем... Если я увижу терапию упыря от Газена, Спейси, Кайзера, Харона - то однозначно буду знать, что по заслугам. Возможно и присоединюсь...

Но если все начнут "за дело": "тимкил" -> "ю гуд ту гоу" -> "тимкил" Даже не знаю... У каждого своё "за дело"

Так что в целом С Герцем согласен.

ЗЫ. Герц, и полностью понимаю, когда не хочется быть овцой, и нужно ответить в пику! Вчера, например, ЗВЕРЬёныш прибегает из соседнего ангара и запрыгивает в мой самолёт (я стоял, ждал). Честно, в этот момент казалось, что для этого жиденка и бана будет мало (не новичок ведь) Так что...

ЗЗЫ. Может стОит в правила внести изменения? Займёмся?


так вот таких быков и надо банить,если быдло на админа ложит,то это уже клиника,одного,второго,третьего на недельку-две и как у собаки павлова выработается условный рефлекс-НИЗЗЯ,а если ник вообще незнакомый,ну написать в чат-не надо так,не дойдет пару раз кикнуть,если и после этого не доходит-бан на недельку,а уж если клоун с буржуйским айпишником,то вообще перманент сходу
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
04.08.07 22:40 [Re: Silbervogel] Ukraine #288950
Цитата:

А если с меня будет брать пример каждый, кто захочет - проблем с очередью у нас не будет
Ответ на вопрос "почему можно?" - да потому что по делу.




Проблем с очередью действительно небудет, будут проблемы с теми кто захотят решать эти проблемы по своиму, при этом приговаривая - да потому что по делу.
И упрекать их будет невчем.

А так как форум читают у нас скажем процентов 30 игроков, а остальным 65 - впринцыпе побарабану, а оставшиеся 5 - вообще отвязаные невменяемые бандерлоги... - прикинь какая класная атмосфера будет на сервере.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
04.08.07 23:49 [Re: Mhz] Ukraine #288951
Ну да, проще положить на это дело.
FLoW_MaN 
старшина
FLoW_MaN
С нами с 06.05.07
Посты: 198
05.08.07 00:02 [Re: SOLNECHNIY_UDAR] Ukraine #288952
Цитата:

ЗЗЫ. Может стОит в правила внести изменения? Займёмся?


Ну если жду с начала раунда миг, а тело в наглую подожло "press E" и лететь собирается не реагируя на команды, как же тут нЕ ТК его?

Если каждому позволять 1-му телу, другие будут так же вести, приходится ТК делать. А тело потом бежит на www.vbios.com и с чистой душой постит. Меня убили не зачто, просто так, с готовым скрином. И как тут реагировать.

По-этому за очередью не возможно уседить и виной этому пидагады.

А потом чтото пытаешься докозать, тебе говорят ты ТК-шник -очки пошли.

Или 1 - Админ всегда прав ( правила )

2 - Если админ неправ обращайсе к 1 пункту.
Cy/Ieu*MaH 
капитан
Cy/Ieu*MaH
С нами с 10.04.07
Посты: 660
05.08.07 04:25 [Re: FLoW_MaN] Ukraine #288953
Если люди вменяемые - проблем с очередью НЕТ ВООБЩЕ.
Если люди НЕвменяемые - лечение чатом. Не проходит, изображают глухонемых - тогда лечение "физическим" методом. Только так. Других путей не вижу. Может подслеповат канешна, но не вижу.
Taras01 
Телепузик)
Taras01
Возраст: 47
: БОМЖ
С нами с 31.03.07
Посты: 2178
05.08.07 16:29 [Re: Cy/Ieu*MaH] Ukraine #288954
+1 к Сулейману...практически всегда уступаю очередь-но когда отстоял пяток минут,сел в верт-и тебя выносят снайпером те,кто только что разбился,да еще пишут в чат "наш верт"-тут уж от мести тяжко удержаться...самая негативная реакция именно к "продвинутым" игрокам-с нубиками то все понятно.а вот когда тебя килит кто то,кого ты считал адекватным человеком-зло прошибает конкретно.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
06.08.07 10:17 [Re: Taras01] Ukraine #288955
Ох уж эти летчиги!
Нус, начнемс....
У Вас проблема с джетами? А по земле побегать слабо? Иногда и я люблю на джете полетать, но если в ангаре имбицилов много, то не лучше ли пойти в рукопашную?
По поводу ТК - это вроде как правилами оговорено (внимательно читаем п. 3.9.1. и п.3.9.2).
Теперь по поводу себя: я обычно уступаю игрокам джет, если они по уровню полетов лучше меня или примерно такого-же уровня (хотя уступаю и нюбам - долго они не летают ). Но если эти хлопчеги прибегают и 2-ой раз пытаются влезть без очереди, то это надо пресекать!
Админы за очередью следить точно не будут и я их понимаю, т.к. Вы приходя поиграть в игру, играете, а не занимаетесь киканием бандерлогов.
Ребятки, может начните с себя - уступайте очередь в конфликтных ситуациях, а если не помогает - вот тут и прийдется брать медика!
ТК - это конечно плохо, но и зарвавшихся ушлепков тоже надо приучать к культуре! (Пусть и крайними методами, хотя самый крайний - это пощупать лицо бандерлогу!)
BaNderLog 
сержант
BaNderLog
С нами с 13.07.07
Посты: 104
06.08.07 11:07 [Re: GAZ] Ukraine #288956
Есть еще вариантик.Может он глуповат,но ИМХО введение конкретных правил только усугубит ситуацию в "юридической" области игры.
2 Mhz:Не смеши-Бандерлоги никогда ни с кем не считались не считаются и считаться не будут,поэтому фраза:
" А кто будет решать "кто есть адекватный, а кто нет и кто заслуживает доверия" ? А если с тебя возьмет пример какой-то вообще незнакомый человек (или еще хуже - каждый кому захочется) и злоупотребит этим?. И после того как его кикнут/забанят, он зайдеи и спросит: "А почему Спэйсмэну можно тимкилить и мстить неверным, а мен нельзя ? Почему для одних правила писаны, а для других нет ?

Что мы будем отвечать ?
" у меня вызывает улыбку.Так называемые "Бандерлоги" не заморачиваются правилами,и тем более,если у них самих "рыльце в пушку",вряд ли будут здесь распинаться о правилах,кстати как правильно заметил Спэйсмэн,если все будут брать пример с него,то нарушений на сервере не будет(надеюсь не надо обьяснять почему? )..
Так вот о методе:В Доте к примеру есть так называемый фрэндлист и "черный список",в которых по мере знакомства с людьми добавляются ники.Так почему бы не сделать так у нас?Создать на форуме "фрэндлист",в который будут вписываться ники общепризнанно вменяемых игроков и "черный список"(не путать с банлистом),куда по мере нарушений будут вписываться ники "истинных бандерлогов".И к примеру люди из "фрэндлиста",пользующиеся уважением у большинства игроков,смогут позволить себе пару раз совершить "справедливое возмездие",игроки же внесенные в "черный список" наоборот будут находиться под пристальным наблюдением игроков(админы ведь не всегда в игре)
Да,администрации придется "поработать",чтоб создать
эти списки,но я думаю вы готовы нести "свет в массы" и работать "во благо отечества",раз уж получили админ-кнопки..
3BEPbb 
лейтенант
3BEPbb
Возраст: 35
: Киев
С нами с 23.05.07
Посты: 493
06.08.07 13:29 [Re: BaNderLog] Ukraine #288957
Бандерлог!! ідея на рахунок чорних листів це саме те чого нехватає )))
FLoW_MaN 
старшина
FLoW_MaN
С нами с 06.05.07
Посты: 198
06.08.07 13:55 [Re: 3BEPbb] Ukraine #288958
Цитата:

Бандерлог!! ідея на рахунок чорних листів це саме те чого нехватає )))


Будешь там 1-рвым.
SOLNECHNIY_UDAR 
майор
SOLNECHNIY_UDAR
Возраст: 49
: Kiev
С нами с 25.01.07
Посты: 1836
06.08.07 14:02 [Re: FLoW_MaN] Ukraine #288959
Цитата:

Цитата:

Бандерлог!! ідея на рахунок чорних листів це саме те чого нехватає )))


Будешь там 1-рвым.



+1
Krabat 
капитан
Krabat
Возраст: 48
: Украина, Луганск
С нами с 28.06.07
Посты: 647
06.08.07 18:50 [Re: SOLNECHNIY_UDAR] Ukraine #288960
насчет черных списков понравилось...
Taras01 
Телепузик)
Taras01
Возраст: 47
: БОМЖ
С нами с 31.03.07
Посты: 2178
06.08.07 20:16 [Re: Krabat] Ukraine #288961
+1 хорошая идея!
+1 к Зверю на первое место в списке бандеров=)
3BEPbb 
лейтенант
3BEPbb
Возраст: 35
: Киев
С нами с 23.05.07
Посты: 493
07.08.07 01:31 [Re: Taras01] Ukraine #288962
Цитата:

+1 хорошая идея!
+1 к Зверю на первое место в списке бандеров=)



бла бла бла зато хоть тут снайпер на первом месте не будет
KennyDn 
сержант
KennyDn
С нами с 23.06.07
Посты: 123
07.08.07 07:31 [Re: Taras01] Ukraine #288963
+1 даешь список!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1928 Просмотры
Реклама
539 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 539 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.168 seconds.   Total Queries: 177   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:54
Top