Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: What can I do?        (Тема#16082)
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
13.08.07 09:36 Ukraine #290544
Новогодняя ночь, зимний город бурлит, с неба падает снег. Крики, смех и огни. Вот и трое друзей по тропинке идут, «С новым Годом!» кричат, во все горло поют:
- …like a cloud in the wind, way up in the sky…
- Чуваки, тихо! – один из них остановился и прислушался. - Вовчик, успокойся! – он махнул рукой на товарища, продолжающего растягивать “ска-а-а-а-й”.
Из здания напротив них, в конце пустыря, доносилась музыка. На секунду все трое замерли.
- И там “Смоки”! - удивленно воскликнул Миха.
- Да это ж пединститута общага! Погнали туда! – закричал Пашка.

Миха, Пашка и Вовчик – студенты из политехнического, живут в общежитии в одной комнате. Компания еще та. Особо прилежным поведением и учебой не отличаются. Зато в футбольных баталиях, преферансе и шумных вечеринках равных им нет. Их комната, как магнитом, притягивает соседей и многочисленных городских гостей.

Полутемный холл почти до отказа забит танцующими. Гремят мощные колонки, сверкают цветные огоньки гирлянд, пахнет шампанским и духами. Друзья осмотрелись и подошли к группе из трех девушек, стоявших у окна.
- С Новым Годом, девчата!
- Спасибо, и вас также!
- Что скучаете? Давайте танцевать!
- Мы не скучаем и не танцуем, мы просто так. Музыку слушаем.
- Как это просто так? Да вы что. Не-е-ет, так не пойдет!
Перед напором парней трудно было устоять, и две девушки обратились к своей подружке:
- Лен, как ты?
- Танцуйте, танцуйте, – ответила она. - я вас здесь подожду.

Успевший в нее влюбиться Вовчик изобразил что-то среднее между рыцарским поклоном и изображением планера:
- Лена, разрешите в эту волшебную новогоднюю ночь пригласить вас на танец, который запомнится нам на всю жизнь, - обратился он к девушке, широко улыбаясь.
- А меня зовут Вова. – Продолжил он, едва они начали кружиться. Девушка, видимо, хорошо выпила, ее слегка покачивало.
- Очень приятно, - ответила она, смущенно поглядывая на него. Вовчик расценил ее взгляд по-своему и попытался привлечь к себе девичье тело. Почувствовав, как партнерша напряглась, отпустил хватку.

Крис Норман продолжал проникновенно изливаться:
- Every move that I make, seems to be the wrong way …
- И мне тоже очень приятно. А Вам нравятся “Смоки”? – проговорил он в маленькое ухо, касаясь его губами. Ведь музыка так оглушительно звучит, что иначе не расслышать. Лена кивнула и продолжала странно покачиваться, затрудняя танец. - Нет, на пьяную не похожа, -подумал Вовчик. Тут его, как прострелило: – Она же хромая!.. Ну, и дела..

Он непроизвольно отстранился от девушки, скосив взгляд вниз, но тут же, спохватившись, выпрямился.
- Хорошо тут у вас…. Весело…. – Ответа не последовало. В разговоре наступила пауза. Продолжая кружиться, они стеснялись смотреть друг на друга. Казалось, что оба прислушиваются к воображаемой пластинке с выщербленным краем, к сбою на каждом ее обороте.

- Вы на каком факультете учитесь? – Кашлянув, спросил Вовчик.
- Русский язык и литература, а что?
- У-у, кайф.
- Что?
- Хорошо, говорю!.. Что русский… А как правильно писать «жи-ши»?
- С буквой “и”.
- Правильно. – Восхищенно произнес Вовчик.- Ну, Вы, Лена, молодец!
- Спасибо. – Улыбнулась она.
- А “не” с краткими причастиями пишется вместе или раздельно?
- Думаю, что раздельно. Угадала?
- Точно! И я такого же мнения, Лена. Вы чувствуете, как у нас много общего? – Вовчика понесло. – Представляете: в одном месте, в одно время встретились два человека, которые думают практически одинаково!
- Вы, наверное, тоже на русском учитесь? Что-то я Вас никогда не видела. – С задором спросила повеселевшая девушка. Они совсем перестали танцевать и, держась друг за друга, то и дело уворачивались от кружащихся пар.
- А я на вечернем учусь. А так работаю. Семью кормить-то надо. – Сдерживая улыбку, трепался Вовчик.
- И большая семья-то? – Подыгрывала ему Лена.
- Ба-альшая. Ох, и большая! Трое детей, мал-мала меньше.
- А Вы самый старший ребенок?
- Хм, ребенок. Я – отец семейства, как-никак. Во!
- Что Вы говорите! Как это я сразу не догадалась. Что же Вы жену с детьми дома оставили, с девушками танцуете, а?

….I"ll meet you at midnight under the moonlight….
Глаза парня вдруг заблестели. Всегда на этом месте так. Моргая, он отвернулся в сторону.
-Ну, почему ж, оставил… - Пробурчал он , помедлив.
- What… - мелодичный звонок. - …can I do ?
- Ничего я не оставил… Как же это в новогоднюю ночь оставить…
- What… - мелодичный звонок. - …can I do ?
- Я с женой и танцую. – Глядя в глаза Лене, твердо и отчетливо проговорил Вовчик.
- What… - мелодичный звонок…

… А через год Вовчик перевелся на вечернее отделение. Семью-то кормить надо.

(c) Степан Волжский
Angel_of_Death 
Ангел
Angel_of_Death
Возраст: 36
: Heaven
С нами с 30.08.06
Посты: 7663
13.08.07 09:49 [Re: ladybird] Ukraine #290545
ню-ню.. ..харошая сказка:-))
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
13.08.07 11:08 [Re: ladybird] Ukraine #290546
душевно
svetik_ 
майор
svetik_
Возраст: 42
: Одесса - La Tejita II
С нами с 09.09.04
Посты: 1424
13.08.07 12:10 [Re: лучший друг] Spain #290547
мурашечно )))
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
13.08.07 12:29 [Re: svetik_] Ukraine #290548
...так ана таки храмая или не?
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
13.08.07 14:32 [Re: Tested on Human] Ukraine #290549
Цитата:

...так ана таки храмая или не?





зануда
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1600 Просмотры
Реклама
885 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 884 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.079 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 16:10
Top