Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Мода на тиматак вернулась ?        (Тема#16283)
DJ EnerGY 
капитан
DJ EnerGY
Возраст: 33
: С планеты Марс
С нами с 01.08.06
Посты: 753
07.09.07 16:35 [Re: qeloqoo] Ukraine #296462
еще такая же просьба вернуть на 4 порт
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
07.09.07 16:37 [Re: Паровозик] Ukraine #296466
ИМХО, реалистичность - это когда один игрок КОМАНДЫ должен стараться не задеть своего тиммейта, что поддерживалось плагином, который был установлен раньше
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 17:35 [Re: Fernandess] Ukraine #296505
Каким образом? То что при попадании в своего ты терял ХП вместо него?
Чаще бывало так: смотришь на радар.. в желаемом направлении никого из своих, зато полно врагов (у тебя ХП что кот наплакал). Кидаешь гренку. Летит. Её замечает бот из твоей команды и с воплями "МЯЧИК!!!" как первоклассник несется за ней. Дальше все всем известно. Дамаг идет мне. Шлепком подбрасывает в небеса и шмяк оземь. Я труп.

Кому это надо?
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 17:48 [Re: qeloqoo] Ukraine #296514
Редкая ситуация....
Я вообще редко хае использую...
оружие есть и хватит.
Мне нравится когда мне на ход в раш свои кидают гренки...вот это реалистичность так реалистичность... и ты выбегаешь со светофором на врага...
прикольный раш правда ?
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 18:57 [Re: Паровозик] Ukraine #296552
  • Паровозик Сказано:
Редкая ситуация....



Редкая, не редкая.. А раза 2-3 за карту такое бывает.
Cka3 
новичок
С нами с 07.09.07
Посты: 1
07.09.07 20:03 [Re: qeloqoo] Ukraine #296576
Сделайте кик за тим кил на 12 серваке!!!!!
Что ето там за беспредел творится?
Fernandess 
Марио Фигейра
Fernandess
Возраст: 43
: Симфер-Керчь
С нами с 30.12.04
Посты: 7042
07.09.07 20:06 [Re: qeloqoo] Ukraine #296577
  • qeloqoo Сказано:
Каким образом? То что при попадании в своего ты терял ХП вместо него?




Хе) Так я и кидаю, шоб своих не задело (т.е. стараюсь) а большинство швыряет абы як - лишь бы полетело - и какой нафиг тот же раш с 20 хп на полкоманды
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 20:15 [Re: Fernandess] Ukraine #296580
  • Fernandess Сказано:

Хе) Так я и кидаю, шоб своих не задело (т.е. стараюсь) а большинство швыряет абы як - лишь бы полетело - и какой нафиг тот же раш с 20 хп на полкоманды



Мы толчем воду в ступе. Меня устраивает то, что есть friendly fire и нету плагина по его "блокированию". Те кто за этот плагин хотят идти по пути наименшего сопративления? Не лучше ли тим-аттакеров воспитывать?
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 20:20 [Re: qeloqoo] Ukraine #296581
ксатати уважаемый.
Я за всё время игры на сервере наверное не больше 5 раз такое проделывал - гранатой тимкилл..(хотя вспоминают от силы 2).. Старался бросать правильно и аккуратно, зная, что мои хп улетят..
А теперь...был случай я кинул ганату, она задела угол и отскочила моим товарищам под ноги...4х коцнул по 30 хп... и ничё "сорри" и норма...
Спрашивается - для кого мне сейчас стараться ?
Напрягаться и т.д.
Для парней, которым всё равно куда летят их гранаты ?
Признаюсь, хоть мне и совесно , сейчас мне всё равно куда улетит граната, так как виноват будет парень, который "не туда" побежал, а не я.
Вот раньше


  • цитировать:
Не лучше ли тим-аттакеров воспитывать?


так навскидку, напомните мне хотя бы один случай перевоспитания.

prb 
майор
Возраст: 37
: Киев
С нами с 26.08.05
Посты: 1805
07.09.07 20:51 [Re: Паровозик] Ukraine #296598
  • Паровозик Сказано:
сейчас мне всё равно куда улетит граната, так как виноват будет парень, который "не туда" побежал, а не я.




Что тебе мешает "правильно" и точно бросать НЕ сейчас, когда нет плагина?
Если ты видишь, что тиммейт побежал в сторону, куда ты потом запустил гранаду, то виноват будешь ты. в любых случаях. без исключений.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 20:57 [Re: prb] Ukraine #296603
  • prb Сказано:

Что тебе мешает "правильно" и точно бросать НЕ сейчас, когда нет плагина?
Если ты видишь, что тиммейт побежал в сторону, куда ты потом запустил гранаду, то виноват будешь ты. в любых случаях. без исключений.


Я не сказал, что специально кидаю их...
Если я кидаую гранату во врага, зная,что на радаре есть ещё и тиммэйт я прикидываю точку, кидая с который, гаранта не заденет моего товарисща, но если ему враг задумается рвануть на врага, то это его проблемы.

  • цитировать:
Что тебе мешает "правильно" и точно бросать НЕ сейчас, когда нет плагина?


то, что мне уже не раз и не два кидают гранаты на 40-50 хп.
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 20:59 [Re: Паровозик] Ukraine #296606
  • Паровозик Сказано:

так навскидку, напомните мне хотя бы один случай перевоспитания.



Паравозик, ко мне можно на "ты". Под воспитыванием я имел ввиду kick, ban 180 min. и прочие увеселительно развлекательные мероприятия.
Если за качество броска твоих гранат отвечает лишь страх получить "дамаг" назад за тиматтак, то такой уж ты игрок, без обид.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 21:32 [Re: qeloqoo] Ukraine #296618
короче я замолкаю.
потому что, чем больше я пишу, тем меньше меня понимают...
  • цитировать:
Если за качество броска твоих гранат отвечает лишь страх получить "дамаг" назад за тиматтак


Как раз противоположное я и пытался расскрыть в пред.-их постах.
сори. конечно, но я ниразу в жизни не видел твоих админский действий типа кика.
Я вообще тебя редко вижу на нулевом, а точнее практически никогда.
Может ты ночью играешь/админишь
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 21:34 [Re: Паровозик] Ukraine #296619
  • цитировать:
без обид.


обидно ей_богу
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 21:49 [Re: Паровозик] Ukraine #296622
29.11.06 23:12 - #224195
  • db Сказано:
Зато тиматакеров ну очень резко поубавиццо Смысла атаковать больше не будет


qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 21:57 [Re: Паровозик] Ukraine #296624
  • Паровозик Сказано:

Как раз противоположное я и пытался расскрыть в пред.-их постах.
сори. конечно, но я ниразу в жизни не видел твоих админский действий типа кика.
Я вообще тебя редко вижу на нулевом, а точнее практически никогда.
Может ты ночью играешь/админишь


Возможно я тебя не правильно понял, но
  • цитировать:

Признаюсь, хоть мне и совесно , сейчас мне всё равно куда улетит граната, так как виноват будет парень, который "не туда" побежал, а не я.



И можно вопрос: с чего ты взял что я админ? Я игрок, которого интересует ситуация с настройками на сервере, который ему нравится. Так же как и ты. А количество отыграных часов на 0евом порту, как по мне, рояли не играет. Я тебя тоже там не видел

P.S. Тебе, кажется, очень нравится один смайлик В качестве "примирения" вот он
^_^
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 22:18 [Re: qeloqoo] Ukraine #296632
  • qeloqoo Сказано:
  • Паровозик Сказано:

Признаюсь, хоть мне и совесно , сейчас мне всё равно куда улетит граната, так как виноват будет парень, который "не туда" побежал, а не я.


Раньше я боялся, что граната попадёт в моего и заберёт мои хп - приходилось 2 раза подумать прежде чем бросать.
А теперь все их кидают мне на ход. Не думая ни о ком.

  • цитировать:
И можно вопрос: с чего ты взял что я админ? А количество отыграных часов на 0евом порту, как по мне, рояли не играет



не знаю, сейчас админов развелось =).Ты сказал, что переучение баном на 180...я подумал ты админ раз ты так переучиваешь.
Кол-во часов не решает. Главное, чтобы каждый постарался сделать так, чтобы остальным тоже было кофмортно играть, а не только себе любимому.

  • цитировать:
В качестве "примирения" вот он
^_^


It is nice

qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 22:24 [Re: Паровозик] Ukraine #296636
  • Паровозик Сказано:
Ты сказал, что переучение баном на 180...я подумал ты админ раз ты так переучиваешь.
...
Кол-во часов не решает. Главное, чтобы каждый постарался сделать так, чтобы остальным тоже было кофмортно играть, а не только себе любимому.




Других форм "переучивания" в рамках игрового сервера не вижу. И да, комфорт важная состовляющая геймлпея, но и превращать псевдо-тактический шутер в фэнтази с магическим восстановлением HP, в моем понимании неразумно.

В принципе, дальнейшего развития нашей полемике не вижу.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
08.09.07 09:34 [Re: qeloqoo] Ukraine #296700
  • qeloqoo Сказано:

Если за качество броска твоих гранат отвечает лишь страх получить "дамаг" назад за тиматтак, то такой уж ты игрок, без обид.



А Паровозик использовал себя по сути в качестве примера. Имелось в виду, что для большого количества игроков (далеко не папок) теперь нет никакого стимула (читай, остроконечной палки в задницу) для точных и аккуратных бросков гренки. А вероятность наказания за такие броски админом минимальна. Вот собссно и все.
зы И я с ним согласен кстати.
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
08.09.07 11:15 [Re: Nameless] Ukraine #296713
  • Nameless Сказано:

А Паровозик использовал себя по сути в качестве примера. Имелось в виду, что для большого количества игроков (далеко не папок) теперь нет никакого стимула (читай, остроконечной палки в задницу) для точных и аккуратных бросков гренки. А вероятность наказания за такие броски админом минимальна. Вот собссно и все.
зы И я с ним согласен кстати.



Что есть граната? Орудие для поражения вражеских целей по площади или в местах трудной достягаемости прямым выстрелом. Толку просто так её бросать нету. Её бросают в возможное местро дислокации противника. Если человек не 10 летний бот, то он это понимает, и страется бросать в противника, а не своего. Если же он все таки 10 летний бот, то разницы в броске гранаты с и без плагина для него нету.

Да и не только ведь на гранаты в конце то концов плагин действовал.
Часто бывало что кто-то неумно станет спиной в прицел авп именно в момент выстрела или назойливо пробежит перед стволом когда у меня разгар перестрелки с врагом. В итоге я почему-то получаю повреждения от попаданий (ненамеренных) по своему.
В случае авп это порядка 38 ХП (где-то 1/4 нормального дамага), а во втором и того больше введу очереди. А теперь, кто лезет под ствол, тот и получает. И это нормально.
Я стараюсь говорить sorry! при teamattack'ах (что часто приводит к "You talk too much. You have been muted". То что все говорят про "при раше мне свои в спину стреляют, кидают гранаты". Да, такое возможно. Но большая вероятность такого на аренах, где не происходит рассредоточения своих по карте, введу малых размеров последней.

Вывод?
На портах арены/вар3мода или вернуть плагин или убрать френдлифаер (по желанию кворума основных игрателей таких портов)
На обычных портах оставить как есть сейчас.

P.S.
Кстати, очень часто получаешь повреждения от своих, когда те бегут в спину и зачем-то ножиком клацают воздух... ~_~ глупая привычка.

Отредактировано qeloqoo 08.09.07 11:21. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7309 Просмотры
Реклама
831 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 831 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.187 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:17
Top