Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Брачныйы контракт        (Тема#16433)
Fafanya 
Бульбяшго-симпатяжго
Fafanya
Возраст: 36
: Минск
С нами с 04.03.05
Посты: 5041
07.09.07 13:12 Belarus #296381
Как вы относитесь к такой идее заключения контракта? Вы бы его заключали, если да, то какие пункты хотели б тамувидеть?

В общем мысли в студию.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 13:17 [Re: Фафаня] Ukraine #296385
я бедный, так что мне такое не грозит
лучший друг 
дружелюбный мясник
лучший друг
Возраст: 42
: ниризиновый
С нами с 26.04.05
Посты: 16780
07.09.07 13:31 [Re: Паровозик] Ukraine #296390
мне кажется брачный конракт это признак брака по расчёту - это мне, это тебе

тут всё зависит от обстоятельств и если бы пришлось заключать то куда от этого денешся?
DJ EnerGY 
капитан
DJ EnerGY
Возраст: 33
: С планеты Марс
С нами с 01.08.06
Посты: 753
07.09.07 16:31 [Re: лучший друг] Ukraine #296455
Я лично против данного сабжа
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 17:29 [Re: DJ EnerGY] Ukraine #296498
А я за. Так как читал мельком нынешний кодекс про семью... Суть такова, сейчас сильно защищены женские права, вполть до того, что проживая даже не в браке больше какого-то времени (толи год, толи полгода, не помню) женщина может претендовать на имущество мужчины. В браке еще хуже. А сейчас очень много брачных аферисток и аферистов. Женятся/выходят замуж ради того что бы обобрать наивного сынка/доцю багатых родителей.

Лучше себя страховать и заключать брачный контракт. Да, можно уличить в "недоверии", но как параноик в душе я лично не доверяю никому. Потому когда нужно будет, буду оформлять брачный контракт
GOBLIN _LeGoLaS 
подполковник
GOBLIN _LeGoLaS
С нами с 24.01.07
Посты: 4456
07.09.07 18:29 [Re: qeloqoo] Ukraine #296541
  • цитировать:
Лучше себя страховать и заключать брачный контракт. Да, можно уличить в "недоверии", но как параноик в душе я лично не доверяю никому. Потому когда нужно будет, буду оформлять брачный контракт


согласен!! Но палка с двух концов Можно долго на эту тему спорить!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.09.07 20:38 [Re: Фафаня] Ukraine #296589
абсолютно нормально к этому отношусь и не считаю это чем то из ряда вон, но есть несколько но... :-))
я лично считаю что надо взять все и поделить в случае чего, а на подписание контракта на тему " с чем пришла, с тем ушла" я не пойду, потому что женщина почти всегда в результате уходит не без ничего, а с детьми :-) короче, я лично, хотела бы иметь гарантии и вовсе не из меркантильности, а по практическим соображениям - у женщины почти всегда рушится карьера при рождении ребенка и она оказывается за бортом, если конечно не бросает его на нянек через 2 месяца после родов
а восстановить прошлое свое положение удается не многим
ну короче долго можно писать на эту тему
так же не приветсвую барышень,которые стремятся мужика раздеть как липку - тоже бяка...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.09.07 20:58 [Re: Snoopy] Ukraine #296604
Навеяло названием топика. Читала где-то что чуть ли не 99% процентов людей в туалете читают надписи на освежителях воздуха, те, которые на казахском языке. Что-то типа "сктындыру шакралара".

По теме: опасно составлять брачный контракт, не умея правильно написать слово "брачный".
qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
07.09.07 21:05 [Re: Mia] Ukraine #296609
"Сактандыру шаралары" - Меры предосторожности (спецом сходил в туалет и взял балончик)

Брак вообще двусмысленное слово

Mia, с Днем Рождения!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.09.07 21:08 [Re: qeloqoo] Ukraine #296611
А! Вот еще один читатель. Спасибо.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
07.09.07 21:27 [Re: Mia] Ukraine #296617
Дорогая !
Поздравляем снова
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
08.09.07 06:06 [Re: Паровозик] Ukraine #296688
Как уже говорилось выше:
1. Средство защиты от аферистов.
2. Необходимое средство для избежания ненужных долгих судебных разберательств в случае развода/смерти о разделе имущества и прочего.

Любовь остается фактором субъективный, а вот то что большие деньги иногда людям крышу срывают - это уже другой вопрос.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
08.09.07 08:34 [Re: Паровозик] Ukraine #296695
спасибо.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
08.09.07 09:09 [Re: Mia] Ukraine #296698
  • <Mia> Сказано:

По теме: опасно составлять брачный контракт, не умея правильно написать слово "брачный".


элементарная опечатка

зы С Днем Рождения


Отредактировано Nameless 08.09.07 09:37. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
10.09.07 04:05 [Re: Фафаня] Ukraine #297245
Ну не знаю... для Меня лично это бред... нах жить с человеком - которого приходится опасаться или которому не доверяеш

У меня вообще все на жене - конфисковать можно разве что трусы и комнатные папочки..И это при том что мы не расписаны.( живем уже 11 лет).Брачный контракт - это лиш малая часть чуждого нашей минтальности нЭпотреба который пытаються нам привить...(имхо)
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
10.09.07 08:17 [Re: _Sx_] Ukraine #297257
+1 Саш
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
10.09.07 09:38 [Re: raSTa.NFS] Ukraine #297295
  • raSTa.NFS Сказано:
+1 Саш


записано
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
10.09.07 10:41 [Re: _Sx_] Ukraine #297334
иногда подводят даже те люди, в которых ты уверен больше чем себе самом, к сожалению..
просто те кто еще не сталкивался с этим не поймут тех кто уже столкнулся
сытый голодного не разумеет :-)
так что говорить что это непотреб нельзя, даже если просто поинтересоваться статистикой на тему сколько мужчин помогают своей бывшей семье материально и в должной ли мере, а не 50 гривен в месяц...
а сколько забили на это

  • цитировать:
Брачный контракт - это лиш малая часть чуждого нашей минтальности нЭпотреба который пытаються нам привить...


правильно! наша женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдет...а ежели родина скажет надо то и в плуг впряжется вместо лошади
нафига нам этот цирк?

Отредактировано Snoopy 10.09.07 11:22. Причина редактирования: Причина не указана.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
10.09.07 16:09 [Re: Snoopy] Ukraine #297498
Snoopy я сужу по себе..(я же написал - имхо)Те кто помогает по 50 гривень в месяц как правило не знают ,что такое - брачный контракт ,а олигархов у нас не так много.Мужчин мудаков не намного ,меньше чем женщин сУк...глаза и мозги есть - смотрим выбираем..)Ну а любовь зла - полюбиш и козла (с)
ФАНФУРМОС 
ефрейтор
ФАНФУРМОС
Возраст: 39
: Украина, г. Ужгород
С нами с 23.01.07
Посты: 74
10.09.07 16:10 [Re: Фафаня] Hungary #297499
Я вообще не вижу смысла закулючать эти контракты. Если молодая пара действительно создана друг для друга, то они и будут жить вместе долго и счасливо - и умрут в один день. Так что им такие контракты вовсе не нужны
IZZY CN 
подполковник
IZZY CN
Возраст: 51
: Kiev
С нами с 21.05.01
Посты: 3485
12.09.07 23:20 [Re: _Sx_] Ukraine #299252
поддерживаю, но вставлю и свое ИМХО:
в наше время жен(мужей)выбирали немного по другим критериям (не все конечно, но большинство) - чувства и инстинкты. Материальный вопрос стоял не на столько остро.
Сейчас весомую часть составляют еще и понты....
Короче - молодежь не та уже как 10 -15 лет назад, т.к. появилось за это время гораздо больше возможностей у человека думающего приобрести мат.ценности. Поэтому сейчас брачный контракт необходим в подовляющем большинстве браков.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
13.09.07 18:20 [Re: _Sx_] Ukraine #299806
  • _Sx_ Сказано:
Брачный контракт - это лиш малая часть чуждого нашей минтальности нЭпотреба который пытаються нам привить...(имхо)



хорошо сказано......... тока не пытаюцо, сами подражаем......... то ли еще будет...... *пошел формулировать для себя понятие "аутентичний українець"*........
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
13.09.07 18:47 [Re: ФАНФУРМОС] Ukraine #299825
Брачный контракт, как и любой контракт - это инструмент решения спорных ситуаций, возможность разойтись мирно и сохранить хорошие отношения. Сфера его применения ограничена и само его существование может говорить лишь о том, что супруги - эмоционально зрелые и уважающие себя и друг друга люди, которые могут здраво оценивать риски. И лучше такой инструмент создавать вместе, при здравом рассудке и в хороших отношениях (то есть на прочных стадиях брака либо до него), нежели тогда когда супруги уже не могут друг друга видеть и способны общаться только через адвокатов.

Кроме того, брачный контракт может урегулировать огромное количество вопросов, не относящихся к финансам (например, кто должен выгуливать домашнее животное) так и помочь решить проблемы с наследованием и претензиями родственников. Так что зря вы так. В жизни бывает всякое, и только самонадеянные глупцы могут говорить о том, что ничего плохого с ними произойти не может.

_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
14.09.07 02:11 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #300005
Я искренне рад..что мне в Моей Жизни попадались настоящие, цельные ,стоящие (даже не знаю как выразицца) Женщины.и к почти сорока годам я так и не стал практичным цЫником.

qeloqoo 
капитан
qeloqoo
Возраст: 37
: Mental Asylum
С нами с 29.06.06
Посты: 687
14.09.07 02:35 [Re: _Sx_] Ukraine #300008
  • _Sx_ Сказано:
Я искренне рад..что мне в Моей Жизни попадались настоящие, цельные ,стоящие (даже не знаю как выразицца) Женщины.и к почти сорока годам я так и не стал практичным цЫником.



Я бы все таки назвал брачный контракт не цинизмом, а рационализмом.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
14.09.07 02:53 [Re: qeloqoo] Ukraine #300010
как Вам будет угодно...)

Муж обязан трахать жену не меньше 3 раз в неделю...
жена обязана делать минет
муж обязан не меньше двух раз в неделю выносить мусор
жена обязана два раза в месяц готовить пирог с яблоками
муж обязан выгуливать собаку по средам и пятницам
жена обязана гладить и стирать - по мере загрязнения вещей


и тд и тп...отстой мать его...как не назови.

raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
14.09.07 09:48 [Re: _Sx_] Ukraine #300065
сто пудоф
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
14.09.07 10:40 [Re: _Sx_] Ukraine #300104
  • _Sx_ Сказано:
как Вам будет угодно...)

Муж обязан трахать жену не меньше 3 раз в неделю...
жена обязана делать минет
муж обязан не меньше двух раз в неделю выносить мусор
жена обязана два раза в месяц готовить пирог с яблоками
муж обязан выгуливать собаку по средам и пятницам
жена обязана гладить и стирать - по мере загрязнения вещей


и тд и тп...отстой мать его...как не назови.





Что может быть большим цинизмом, нежели вышеприведенное представление о брачном контракте.

Может семейный кодекс тоже упростить как ненужный элемент - он ведь очень схож с тем, что мы называем общими положениями брачного контракта.

Никто ведь никого не заставляет это делать, просто если ваша половинка когда-нибудь предложит сделать этот разумный шаг, подумайте прежде чем обвинять его/ее в корыстных целях. Кстати, в очень многих случаях отказ от брачного контракта со стороны кого-либо из супругов (будущих супругов) является гораздо более корыстным, нежели инициатива его заключения.

Это не ИМХО. Это мнение юриста основанное на практике.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
14.09.07 13:22 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #300179
Прагматизм нЫне в цене..) ?

а по моему это дань моде..и не более.Одноклеточному существу пьяному пять дней в неделю извините насрать на контракты - у него не хватает мозгов алименты на детей платить.. среднестатистическому Украинцу он тоже не нужен - покажите мне брачный контракт нормальной семьи с месячным доходом 2500 3000 тысячь гривень ..?

Вопрос - для кого он нужен ? Для Фирташа и Коломойского ? если да - то зачем тут это обсуждать..такие тут не ходят..)

Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
14.09.07 15:24 [Re: _Sx_] Ukraine #300246
Эксэс, тут вроде как могут быть люди между "одноклеточным" и Коломойским... Ты не думаешь, что если при женитьбе у него была квартира, машина, дача под Киевом, а у нее не было ничего, они решили развестись через 2 года, 1.5 из которых она сидела дома, а он вкалывал, заработал еще на одну квартиру, и ей на машину, и на дачу в Крыму, после развода ему может быть чуть обидно отдать 50% новой квартиры, 50% ее машины и 50% дачи в Крыму? Это при том, что может он ее и не видел, т.к. работал с утро до ночи... Нечестно получается, а?
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
14.09.07 15:44 [Re: Mandarin] Germany #300267
Головой понимаю, что он нужен.
Но совесть мне не позволяет его использовать и считать правильным.
У меня есть родной брат, который себе просто жизнь испортил. Если бы был контракт у него была бы возможность вернуться к нормальной жизни. А так уже не будет. Даже жалеть его надоело. :do:
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
14.09.07 17:32 [Re: The blind sniper] Ukraine #300328
Брачный контракт

Хочешь мира - готовься к войне. Вот неутешительный, но мудрый лозунг, которым не помешает иногда воспользоваться и в бытовой жизни. Если вы хотите знать, что вас ожидает в браке и, возможно, после развода, заключите брачный контракт. Правда, этот документ может помочь урегулировать только имущественные отношения между супругами, что, однако, немаловажно.
Хотя думать о разводе на пороге ЗАГСа кажется святотатством, в жизни всякое бывает, и абсолютно никто не застрахован от развода. К тому же статистика разводов весьма неутешительна.
Некоторые считают, что заключение брачного договора вносит раздор в семью и подрывает веру друг в друга. Напротив, зная конкретно, какие материальные издержки сулит развод, инициатор расставания еще неоднократно подумает, стоит ли игра свеч.
Брачный контракт можно заключить как до регистрации законного брака, так и уже будучи в браке. Юридическую силу договор набирает с момента вступления в брак.
Чтобы составить контракт правильно и грамотно, лучше всего обратиться к юристу. В любом случае контракт должен быть заверен нотариусом в присутствии обеих сторон (мужа и жены). Главное, заранее вместе обдумайте, что будет оговорено в договоре. Например, за чьи средства оплачивается жилье, кто платит за обучение ребенка. Можно оговорить любую деталь, расписать, кому что достанется в случае развода.
Если супруги не заключали брачного контракта, в случае расторжения брака их имущество делится в равных долях, независимо от того, на чьи средства оно приобреталось. Однако брачный контракт может определить несколько форм собственности - совместную, долевую и раздельную. В этом и состоит коренное отличие раздела имущества после развода.
Если супруги определили собственность, как совместную, то каждый из них вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, не спрашивая мнения или разрешения второй половины. В случае долевой собственности необходимо зафиксировать разрешение юридически. Раздельная собственность означает, что супруги имеют право на владение отдельными видами имущества, оговоренными в договоре.
Особенную актуальность брачный контракт приобретает в случае, когда материальное положение одного из супругов гораздо выше, нежели другого. Еще до заключения брака вы имеете возможность удостовериться в том, что ваша вторая половина выбрала вас не в связи с наличием большой квартиры и загородного дома с бассейном или в связи с высокой заработной платой. В контракте можно оговорить условие проживания на территории квартиры одного из супругов только до момента развода. Если такого условия нет или контракт отсутствует, жилье скорее всего будет поделено "честно" на двоих. Кроме этого животрепещущего вопроса можно оговорить долевое участие в прибыли одного из супругов. Например, по контракту супруг обязан вам отдавать 40% от своего совокупного дохода, а в случае развода - 80%. Можно указывать и конкретные суммы компенсации или выплат, но гораздо разумнее определять их в процентном соотношении. К тому же в случае неплатежеспособности вашего супруга, неизвестно, каким образом достигнуть консенсуса. Наше законодательство пока не в состоянии урегулировать этот вопрос.
Брачный контракт очень хороший инструмент для урегулирования межбрачных отношений и в смысле материальной компенсации за моральный ущерб. Можно оговорить условие, на основании которого один из супругов лишается права на собственность в случае супружеской измены или обязуется выплатить пострадавшей стороне компенсацию в любом другом виде.
После заключения брачного контракта его можно изменять, вносить дополнения, но все изменения должны быть обязательно заверены нотариально.
http://w-day.com.ua/kontrakt/kontrakt.htm
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
14.09.07 20:59 [Re: Mandarin] Ukraine #300425
Извините..ну если она не идиоТка - то не будет требовать половину.Да и если он не завершенный -то с голой задницей не оставит - как никак не всегда же было плохо.

я примеряю на себя и может от того такая реакцЫя.

Это зависит от человека ..да и от брака.Если брак заведомо не равен:

Олигарх ПОКУПАЕТ себе молодую девченку ..не зная на год или три (пока не появиться помоложе) Девченка тоже я думаю отдает отчет - что семейная идилия не навсегда.В этом случае все понятно..она знает что получит если протерпит опредиленное время... Он знает что без гимороя расстанеться откупившись минимумом.

Короче - для меня это голимый торг..как на базаре.неприемлимо мне и не под каким соусом (самым благопристойным) к себе это не примерю.
Жизнь и так не простая штука..а если еще нет доверия к человеку с которым живеш - то это вообще не жизнь.. (имхо)

ps.Я рад.. что могу относиться к ЭТОМУ именно так.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.09.07 23:55 [Re: _Sx_] Ukraine #300488
  • цитировать:
я примеряю на себя и может от того такая реакцЫя.



от того, от того..
в мире полно людей, которые гораздо хуже тебя, иногда даже не веришь что это вообще люди..
Toro 
мясник-тореадор
Toro
Возраст: 43
: Kiev
С нами с 16.11.05
Посты: 18258
15.09.07 17:12 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #300624
  • C0LLIERS.VBIOS Сказано:
лишается права на собственность в случае супружеской измены



интересно как это юридически подтверждается?

при помощи услуг частных детективов?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
15.09.07 22:57 [Re: Toro] United Kingdom #300720
Честно? Понятия не имею. Думаю, однако, что бывают случаи, когда супруги и сами не отрицают измену.

Кроме того, наличие контракта как раз помогает избежать обращения в суд (я так понимаю, вопрос о доказательствах относится уже к судебной стадии), если супруги добросовестны. В контракте фиксируются обязательства (обещания) и забывчивому супругу (супруге) легко будет их таким образом вспомнить (напомнить), сколько бы лет не прошло с окончания цветочно-конфетного периода :). Суд и развод - это уже крайние меры.
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
15.09.07 23:31 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #300724
добросовестность немножко не ассоциируется с контрактом в данном случае. потому, что он брачный.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
16.09.07 00:03 [Re: forever] United Kingdom #300731
Люди бывают добросовестны и недобросовестны независимо от наличия контракта, при чем не обязательно брачного.

Еще бывают, что люди становиться недобросовестными в процессе жизни либо у них, например, меняются приоритеты. В жизни может произойти всякое, чего я всячески желаю избежать участникам данного форума.

_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 53
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
16.09.07 01:03 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #300747
чего я всячески желаю избежать участникам данного форума.



АМИНЬ...)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
16.09.07 05:16 [Re: Mandarin] Ukraine #300764
  • Mandarin Сказано:
Эксэс, тут вроде как могут быть люди между "одноклеточным" и Коломойским... Ты не думаешь, что если при женитьбе у него была квартира, машина, дача под Киевом, а у нее не было ничего, они решили развестись через 2 года, 1.5 из которых она сидела дома, а он вкалывал, заработал еще на одну квартиру, и ей на машину, и на дачу в Крыму, после развода ему может быть чуть обидно отдать 50% новой квартиры, 50% ее машины и 50% дачи в Крыму? Это при том, что может он ее и не видел, т.к. работал с утро до ночи... Нечестно получается, а?


Вариант "она вкалывала" тоже очень реален, учитывая закалку наших женщин.

PS: Это так, "истинным мужикам" на "помолчите гормонами".
XploD | Slash*(: 
лейтенант
XploD | Slash*(:
Возраст: 40
: Kieff
С нами с 27.01.06
Посты: 307
20.09.07 17:50 [Re: ФАНФУРМОС] Ukraine #303711
Посмотрите сериал "Два с половиной человека" там показана ситуация - когда нужен этот контракт =)

ну а мое мнение +1 к Саше ...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8112 Просмотры
Реклама
599 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 599 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.27 seconds.   Total Queries: 142   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:27
Top